Перейти к содержанию



company

Чемодан
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы статуса, опубликованные company

  1. Здравствуйте!

     

    Вопрос про детей. Беременность на последних сроках, я гражданка России, отец - Испании. мы не женаты, и похоже и не будем т к отношения не заладились. Нахожусь сейчас в России и буду рожать тоже здесь. Но мы собирались зарегистрировать ребёнка на имена обоих родителей чтобы у ребенка были документы обеих стран. Но! Тут я в опасениях. Какая существует вероятность что если ребенок в какой-то момент будет находится на территории Испании , отец не даст разрешения на его вывоз и вообще оставит его себе на основании того что он отец по свидетельству о рождении? У меня есть только карта резидента Испании которая закончится в 25 году, а жить постоянно в Испании я не планирую. 

    Итак вопрос: какие здесь есть риски? Может не стоит регистрировать ребёнка на его имя?

    И тогда ещё попутный вопрос: сейчас существует возможность генетического анализа. Возможно ли тогда в этом случае доказав свое родство с ребёнком оформить ему документы без участия мамы и тогда уже оставить его в Испании?

    Вообще в каком случае он может лишить меня прав?

     

    Буду очень благодарна за ответ!

    1. company

      company

      Здравствуйте. Извините, может и поздно заметил.

      Если вы собираетесь возвращаться в Россию и сомневаетесь в бывшем, я бы так не рисковал, черт с тем гражданством. Европейцы в этом сумашедшие, знаю многих мам, которые окольными путями вывозили детей. но есть одно, насколько я знаю у России нет конвенции определенной, екстрадировать гражданина России практически не возможно, так что если родите на родине, он останеться точно при вас. Узнайте может достаточно вписать его как отца, потом же можно получить испанский документ и по крови/корням, вот тогда и понадобиться генетический анализ.

       

      Надеюсь помог, удачи вам :)

       

       

       

×
×
  • Создать...