Перейти к содержанию



Vovtuza

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vovtuza

  1. Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста опытом :ico_qip_bv::unsure: :

    На момент подачи документов ( воссоединение семьи, брак с мужем зарегистрировали в Украине) у меня еще не было сертификата Гетте института А1, все остальные документы подала в полном объёме ( посольство в Киеве). Сколько теперь ждать ответа, после " донесения" данного сертификата.

    Очень всем благодарна за ответ.

  2. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Есть ли вероятность сдать ( показать, проявить свой уровень) А1 непосредственно при подаче документов на воссоединение и прохождении собеседования. Был ли у кого нибудь такой вариант? Спасибо.

  3. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Брак с гражданином Германии зарегистрировали на территории Украины ( сейчас нахожусь на стадии переводов, апостилей и смены паспортов ) :ico_qip_bv: встал вопрос о сдаче А1. Хотим оформить гостевую визу к мужу на 3 месяца что бы там пойти на курсы и сдать. Но много мнений о том что теперь, после оформления брака нам " светит" только воссоединение, а в гости меня уже к нему не пустят, тем боле с моей дочкой 3 лет ( я мама одиночка). Но я была у него по его приглашению в октябре 2015 ( правда без дочки).

    Может кто нибудь сталкивался? Или все же .... Теперь мой вариант только институт Гетте в Киеве !?

    Всем спасибо за ответ.

  4. А кто то может сталкивался, как лучше поступить..... У меня есть дочка3 годика, по дукументам я мама одиночка, проще ее так и оставить на мне.... Или же лучше переоформить ее на фамилию будущего мужа немца? Спасибо

  5. Автору необходимо связаться с УФМС в Магаданской области, описать ситуацию, и спросить, как быть. И не слушать ни в коем случае никаких посредников. Мы с женой тоже думали сначала на Украине жениться, а когда пришли в ЗАГС там, так сразу начали очень намекать на недостающие документы и давать контакты людей, которые Вам за определенную сумму якобы помогут вытребовать. Я так вопросы решать не привык, поэтому все делать решили в Германии. В результате следующие преимущества:

    1. Свидетельство о браке международного образца о 3-х языках, не требующее никаких дальнейших действий по всему миру. Украинское же нужно будет апостилировать, и переводить для каждой страны. Плюс опять же при получении ВНЖ/ПМЖ смотрят более лояльно на тех, кто женился у себя. На Украине мне мое и не пригодилось - разве что, когда пошел ставить в свой украинский паспорт штамп о браке.

    2. Вышло дешевле, чем давать взятку. Парадокс? Хотели 300 евро за якобы какую-то чепуху, а все обошлось в Германии в 110 евро ЗАГСу, 50 евро переводчику на церемонии (это обязательное требование) и около 50 евро перевод СОР.

    3. Брак оформлен в цивилизованной стране. Преимущество посредственное, но уменьшение количества общения с представителями касты упоротых украинских чиновников сохраняет нервы и продлевает жизнь.

    4. От Вас никто и никогда здесь не потребует каких-то взяток, не посоветует странных людишек. Все чисто и прозрачно.

    Спасибо, связалась с магаданским ЗАГСОм... Они мне подсказали как все сделать

  6. Здравствуйте! Все делайте самостоятельно, это реально без всяких постредников. Сама пару месяцев назад через это прошла.Разве что апостили делала через фирму, так как я живу не в Киеве и самостоятельно делать было бы трудней и дороже. Но только если вы еще ничего неначали далать, мой вам совет, рассписывайтесь в украине, сэкономите деньги время и свои нервы. Я теперь немного жалею, что послушала будуего мужа и согласилась на роспись в Германии. Ваше свидетельство о рождении нужно обязательно и также апостиль, как и на всех остальных документах. В какой стране родились, думаю не имеет значения. Переводить все нужно только в Германии.

    Спасибо за быстрый ответ и за совет. Если не секрет , какие подводные камни, почему в Украине? Спасибо

  7. Всем доброго времени суток. Пожалуйста проконсультируйте. Мы с моим молодым человеком собрались зарегистрировать отношения в немецком загсе. У меня есть дочь, 3 года.( я мать одиночка) а родилась я в Магаданской области ( соответствено зеленное книжечкой свидельство выданное в ссср). Жить планируем у него, поэтому и решили регистрировать отношения там. Была я у него по гостевой визе, сходили в загс .... Ничего нам сказали .... Сказали что все только по " термину" тогда же все и проконсультируют . Но я решила собирать документы сама, что бы. Было потом с чем прийти. Так вот..... Мое свидетельство о рождении , может кто сталкивался и истребовал находясь в украине свое свидетельство о рождении из росии вместе со всеми заверительными штампами..... Или лучше. ....Платить фирме 2000 грн и пологатся на них?! И .... Мой м. ч. Проедложил мне удочерить мою дочку.... Поможет ли это нам для более быстрого воссоедениния семьи ( или сделает это менее проблемным) . Всем спасибо за ответы и консультации.

×
×
  • Создать...