Перейти к содержанию



elena2015

Чемодан
  • Публикаций

    342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные elena2015

  1. В Канаде в большинстве случаев за просто так ничего не делается. Пригласить посмотреть на ребёнка можно, а вот помогать с ребёнком писать не желательно . Зачем нужна правда твоя если есть шанс что до этого могут доцепиться ?

  2. 1 час назад, tstroga сказал:

    Доброго времени суток!

     

    Пожалуйста помогите разобрать ситуацию с третьим отказом в visitor visa.

     

    Подавались на визу для мамы мужа получили 3 отказа-причина одна и та же недостаточные связи с родиной и финансовое положение. Заказывали расшифровку они пишут- 56 летняя вдова (овдовевшая год назад), едет к сыну в Канаду, которого не видела 8 лет, отдохнуть и помочь смотреть детей на лето(3 детей). Сын- работает там-то, хорошо материально обеспечен, берет все расходы на себя. Дома остаётся еще один сын. У аппликата есть квартира и пенсия(указано сколько). И приписка- отказ по причине указанной выше.

     

    А теперь подробнее:

     

    - Писали слезное письмо : сын не видел маму 8 лет, отец скоропостижно  умер- сын не смог даже приехать на похороны, также летом очень загруженный рабочий сезон для нас, кто как не бабушка лучше присмотрит за детьми когда нет школы, также у нас родился малыш, тоже повод- для приезда бабушки, тд и тп.

     

    - Связи с родиной – писали что остаётся еще один сын и бабушка, за которой мать ухаживает(приложили справку от врача что бабушка живет с мамой и она  заботится о ней) и письмо от брата, что он  приглядит за бабушкой на момент отсутствия мамы,  но только на такой-то период времени.

     

    -Финансы- да,  у мамы нет счетов и маленькая пенсия, но мы написали что все возьмем на себя и предоставили хорошую выписку с нашего банка.

     

    Как-то так…. Что еще добавить, изменить? На работу она не пойдет, мужем не обзаведется, счета огромные не откроются, что можно еще добавить, стоит ли биться об стену еще раз? Когда вообще будет уместно податься с тремя отказами…?

     

    И еще мама на пенсии так как был рак, было лечение и операция, но сейчас все ок(тюфу-тьфу), об этом не указывали нигде. Стоит ли?

     

    Спасибо за любую идею и совет

     

    Уже одну ненужную вещь в вашем письме вижу ! Бабушка не может приехать для того что бы присматривать за ребёнком! Присмотр за ребёнком считается как работа, а на визите работать нельзя!!!! 

  3. 37 minutes ago, k-1 said:

    Заполнял документи и допустил ошибку, теперь когда пришел запрос на биометрику два поля неправелно заполнены из-за этого, что делать ?

     И надо ли повторно сдавать биометрику если пасспорт новий (биометрический) ? Спасибо

    Сдавать биометрику нужно обязательно, несмотря на тип вашего паспорта. 

    А где именно была допущена ошибка?

  4. 7 minutes ago, Juletka_79 said:

    На второй день после сдачи биометрики прислали запрос на паспорт.  Приятно удивили скоростью. Тут на форуме писали что обработка биометрики до недели занимает. Поэтому я была настроена ждать долго )))

    Пока с вами общались пришёл запрос на биометрику , вот завтра утром буду ехать в визовый центр пробовать сдать отпечатки без записи ! 

  5. 1 minute ago, Juletka_79 said:

    Мне прислали на следующий день после подачи.

    Вовсе нет. Там в условиях о сдаче биометрики четко было написано что при отказе в визе стоимость биометрики не возвращается. Т.е на биометрику отправляют всех апликантов и это вовсе не гарантирует получение визы. 

    А вот если прислали запрос на паспорт, то 90% того что визу дадут

    Спасибо большое ! Вчера подались на визу онлайн но запроса на биометрику сегодня не поступило( ждём ! А сколько у вас времени заняло от сдачи биометрики до получения ответа по визе ?

  6. 2 hours ago, Micellangelo said:

    Щось таке. Татові приходив лист в муСІС, з відмовою і причинами.

    Якщо мені не зраджує память то запит на біометрику приходив разом з запитом на паспорт. Тому я б орієнтувався на їхній калькулятор терміну обробки заявки.

    Так что получается если отказ то биометрику не сдаёшь ?

  7. Кстати о "пальчиках": Своей маме подался на визу на выходных. Пришол запрос на сдачу биометрики. Сие удовольствие стоит 85 каксов и оплачивается онлайн. Сдавать биометрику можно в ВАКе (Киев и Львов).

     

    Моей теще не запросили биометрику так как по факту изменения вступли для Украинских апликантов 1-го августа 2018 года, что и было написано в письме которое пришло от СІС.

    А можете , пожалуйста, рассказать более детально про визу для тещи: когда подались и когда был ответ?

    Просто мы подались 28 июля и до сих пор ждём ответа. Биометрику не запрашивали( уже как бы 10 дней прошло

  8. Мужу дали визу 30.07. Биометрию он оплатил, но ее у него не взяли. Надеюсь хоть проблем на границе не будет теперь?

    Скажите, пожалуйста, а как ваш муж оплатил биометрию если нововведения вступили в силу только с 1 Августа?

  9. Добрый день! Не могу разобраться, как отправить заявку на получение визы онлайн.На себя я завела аккаунт и могу уже крепить заявку и документы,не могу понять как быть с ребенком 13 лет.Заводить на него свой аккаунт или в своей анкете до подачи заявки на визу указать, что он член семьи и едет со мной?Но тогда куда крепить его форму заявки? Спасибо за ответы.И если кто знает, куда обращаться с подобными вопросами, тк визовый центр не отвечает на вопросы если заявка подается онлайн(((

    Когда вы отвечаете на вопросы по eligibility для создания списка документов , там нужно ответить что хотите заполнить онкету ещё на члена семьи

  10. Всем привет ! Кто в последнее две недели подавался на визитерскую визу? Получили ли вы уже ответ?)

    Дело рассматривают дольче чем processing time и checking the eligibility уже 3 день . Сколько знакомые подавались на визу, никогда такого не было. Обычно если отказ, то ответ приходил за 2 дня. А если эпрув то eligibility проверяли около одного дня. Поделитесь опытом

  11. И снова я со своими баранами)

     

    Дано:

     

    -Я ПР в Канаде хочу пригласить свою кузину на крестины ребенка

    - Кузина студентка университета и нигде не работает(ее мама платит за питание и проживание)

    - Мама кузины имеет небольшой доход и дает ей Funds available to for stay in Canada 800 CAD

    - Я и муж покроем все растраты кузины(проживание, билеты, страховку и тд)

     

    Вопрос:

     

    Какие документы подавать в этих категориях :

     

    1) Proof of Financial Resource of Supporter (тут я как понимаю нужно показать доход ее мамы, как financial supporter) Но в обьяснении к этому пункту пишется -

    If you depend on someone financially, that person can provide proof that they have sufficient funds to support you in Canada by writing a letter of support.

     

    2)Proof of Means of Financial Support

    И сюда как я понимаю я загружаю доказательства моего дохода и мужа тоже

     

    скажите, пожалуйста, или я правильно размышляю

  12. Не вижу проблем. НО..на какие деньги она приезжает и уезжает. Либо кто-то из близких родственников оплачивает ее поездку (именно поездку) либо Вы/Ваш муж высылает ей деньги на поездку.

    Я буду ей оплачивать . За заработанные деньги перед рождением ребёнка

  13. Вы же живёте на какие-то деньги. Вот и покажите этот доход. Если вас в основном поддерживает муж, то надо писать приглашение от вас двоих и указывать, что муж тоже приглашает и согласен оплатить.

     

    По поводу вероятности получения визы. Лично мне кажется, что не очень высокая, т.к. вы по сути спонсируете поездку взрослого работоспособного человека. Это всегда выглядит не очень хорошо. Но с другой стороны, если вы хотите, чтоб именно кузина крестила вашего ребенка - это достаточно весомый аргумент пригласить ее в Канаду.

    Может другие форумчане не согласятся с моим мнением.

    Кузина студентка , учится на стационаре

  14.  

    Всем привет!кто владеет информацией по такому вопросу: я нахожусь на maternity leave и хочу пригласить свою кузину на крестины ребёнка! Как мне показать свой доход если я буду оплачивать Ее поездку ! И какая вероятность что откроют визу ?

  15. У меня тоже пара вопросов, может кто подскажет:

     

    У тещи есть визиторка до 2019. Она у нас была пол года, сейчас едет в Украину. Собирается назад в Июле. Как только она выедет из Канады я подам ее на СуперВизу.

     

    Два вопроса:

    1. У нее паспорт до конца 2019 (новый сделать не успеем) визу дадут до конца паспорта или на 10 лет? Если на 10 лет, то можна ли ту же визу пользовать с новым паспортом (если старый не сдавать)? Если нет то как ее получить еще раз? Все по новой, или какая -то переклейка?

    2. Если вдруг откажут в визе, то визиторка ведь будет все равно в силе?

     

     

    1) Виза ставится до конца действия паспорта. Так что перед подачей на супер визу лучше сделать новый паспорт и просить что бы поставили визу в него. А старый тоже показать в форме но добавить обьяснительное письмо и все будет хорошо

    2)Да визитерская должна быть еще в силе

  16. Господи, половину с написаного полный не совсем так и вранье. Автор поста, сколько вам заплатили за то что бы вы своими рассказами уменьшили поток иммигрантов в Канаду?

    Как тут плохо живется: и еда не вкусная, и люди не хорошие и погода плохая; а все тратят кучу денег и едут едут едут.

    А вообще, автор просто решил занять эфир, такое ощущение.

     

     

×
×
  • Создать...