Перейти к содержанию



entriness

Чемодан
  • Публикаций

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные entriness

  1. 2 часа назад, Micellangelo сказал:

    Зараз явно краще знаходитися в Канаді. Нам обіцяють по 2к в міс на чоловіка, незалежно від попереднього заробітку. А це як мінімум дасть можливість не сильно залізати в заощадження.

    Если речь про CERB, то новоприбывшие будут в пролете. Может какая-то провинциальная разовая тысяча не больше. Там надо иметь заработок минимум 5000 в 2019 или за последние 12 месяцев, плюс надо иметь факт потери дохода из-за ситуации с вирусом.

    Поэтому я согласен с тем что приехав сейчас в Канаду как ПР или еще хуже по учебе, это будет просаживание денег в течение неопределенного времени на аренду еду и тп.

  2. 21 минуту назад, Эвелина сказал:

    Может знаете, как это выглядит?

    Сейчас уже всех подряд не приглашают. Если пригласили, то это уже хорошо. Последнее время и людей не много, в районе 50 человек. Раньше было 100-150 в среднем.

    Выглядит примерно так - послушали презентацию и они вам скажут что кто присутствовал могут заполнить профиль на их портале INB, а они потом просмотрят эти данные и возможно кому-то отправят приглашение подавать документы. Или как вариант вам после сессии вышлют email с предложением создать профиль в их системе. Беседовать индивидуально не будут, ну разве что вы сами подойдете то вроде как со всеми желающими говорят и отвечают на вопросы.

    Сильно навязчиво про свои перспективы после сессии выспрашивать не рекомендую :) 

  3. В 25.12.2019 в 9:37 AM, Эвелина сказал:

    Если удастся пройти отбор и получить приглашение на участие в этой сессии, какую пользу можно получить от посещения этого мероприятия?

    Заранее спасибо

    Для пользы от мероприятия надо иметь уже созданный профиль в ЕЕ еще на этапе регистрации на сессию. Польза от посещения (если пригласят) будет в том, что они посетивших сессию могут пригласить (это не гарантировано) подавать документы на провинциальную программу, после которой выдается номинация и добавляется +600 баллов в профиль ЕЕ.

  4. 2 минуты назад, Erunduk сказал:

    After you receive an NOI, you may submit an online application to the OINP if you qualify under one of Ontario’s Express Entry streams. You must submit your application within 45 calendar days of receiving your NOI.

    https://www.ontario.ca/page/oinp-express-entry-notifications-interest

    Значит изменили, я за Онтарио не слежу. Я когда-то лично получал от них НОИ и срок там был большой, по моему полгода.

    Я изначально имел ввиду вообще не подаваться к ним, но даже с учетом 45 дней - 2 выборки вписываются в этот срок. А если они сделают выборку на след. неделе то будет почти нужный балл.

  5. 2 минуты назад, Erunduk сказал:

    Что-то вы плохое советуете. Заявление в Онтарио нужно подать в течение 45 дней, а пару выборок ждать примерно месяц. Когда же заявление-то готовить, если выборки не дадут результата? 45 дней - и так впритык.

    С какого момента 45 дней, от момента ITA? от момента НОИ насколько я знаю там по моему полгода можно думать. Основная мысль в том, что с таким балом ей вообще не нужна эта провинциалка. Тем более что она может еще добрать французским.

  6. 5 часов назад, MaryJane сказал:

    Добрый день! Мне пришло письмо с интересом из Онтарио, подскажите, пожалуйста, это стоит того - отправлять им документы? Я, конечно, вчера прыгала от радости, хотя это даже еще не номинация. Через них проще пробиться в Канаду? Может быть не надо будет экзамен по-французскому сдавать...Вообще я хотела в Ванкувер, но тут уже все равно.

     

    Не смогла найти отдельную тему по этому вопросу..

    Подождите пару выборок, как вы и планировали. У них подача на провинциалку стоит 1500, вы можете себе позволить с таким баллом и перспективами с френчем подождать.

  7. 3 часа назад, MaryJane сказал:

    Извините, есть ли срок давности у взятых писем с работы? Я просто так активно все собрала в июне, а теперь история отложена, а объезжать их вновь не хочется.

    С прошлых работ срока давности нет, с текущей желательно свежую, но если это критично именно для вас, для стажа (если набирается впритык).

    • Спасибо 1
  8. 22 минуты назад, MaryJane сказал:

    Спасибо, тогда подожду хотя бы еще 2 выборки и параллельно будут пролистывать типовые задания tef....

    Про политические силы это глупости, балл зависит от размера выборок и их частоты. И картина в следующем году будет такая как в этом и прошлом. 

    Выборка должна была быть  в прошлую среду, а следующая в следующую. Если они сделают выборку на след. неделе, то балл будет почти ваш :)

    И френч дает не 4 балла а  может дать +30 (хотя смотря какой балл, и если CLB9 то вроде надо поставить его первым языком, точно не помню), так что листание тестов будет не лишним. Попробуйте поиграться с калькулятором.

    • Спасибо 1
  9. 57 минут назад, MaryJane сказал:

    Добрый день,

    у меня 456 балла. Вчера в выборке он подскочил до 466. Есть шанс, что он все-таки дойдет до 456 до ноября? Или реалистичнее сдать французский?

    При регулярных выборках реально. Но где-то в этом районе (конец сентября-октябрь) наверное будет выборка FST и если не проведут одновременно общую выборку то балл может опять подпрыгнуть и до ноября возможно его не собьют

    • Понравилось 1
  10. 10 минут назад, MartinEden сказал:

    2. COPR is a Confiramtion of Permanent Residency. Этот документ вам выдадут на границе при лендинге. В Украине у вас запросят паспорт и поставят в нем иммиграционную визу. Когда вы в первый раз прилетакете в Канаду, то эту визу вам перечеркивают/аннулируют и вместо нее выдают КОПР, а карточки ПР присылают по почте на канадский адрес в течении около 1.5 месяцев.

    тем кто прошел по ЕЕ вне Канады он выдается сразу вместе с паспортами и визами

  11. 17 часов назад, Nak сказал:

    Підкажіть, чи все так чи щось пропустив? Особливо цікавить чи все правильно по перших пунктах?

    Для попадания в пул по FSW надо ориентироваться на набор 67 баллов, т.к. в некоторых случаях не помогут ни все 6 ни даже 8777.

    Сейчас некоторые провинции тоже могут выбрать из пула, если подходящий НОК, это дополнительный шанс даже с низкими баллами.

  12. 9 часов назад, Vadlen сказал:

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста возможные варианты иммиграции в Канаду. Этим вопросом занимаемся уже 2 года (от появления идеи), конкретной подготовкой 1 год. На сегодняшний день имеем следующие данные: жена (главный заявитель) 31 год, оценка дипломов по WES - Master`s degree.Опыт работы психологом - 4 года 3 месяца (полная занятость), на сегодняшний момент IELTS 8/6/6/7. Муж - также  Мастерс по образованию, опыт работы составляет 9 месяцев сварщиком, тест сдал на 6.0 оверал. 1 ребенок - сын 4 года. Имеем 18к+ на банковском счету. 

    Заранее благодарен за советы. Буду рад любым вопросам 

    Здравствуйте! Создайте профиль ЕЕ если еще не создали, сейчас некоторые провинции выбирают напрямую кандидатов из пула. 

    Зарегистрируйтесь на эту сессию, и желательно ее посетить независимо от результатов пересдачи экзамена. Может они в Киеве тоже проведут с этими ноками, для вас это отличный шанс уехать по провинциалке.

    Удачи :)

  13. 1 час назад, NovaM сказал:

    Сама наделала глупостей - настояла, чтобы сын поехал в другой город работать по специальности, а как оказалось это была бессмысленная затея.

    Ну, ничего страшного). Переиграем, время есть. Спасибо всем!  

    Вы все правильно сделали, главное не наделайте глупостей с переигрыванием. Разберитесь хорошо в теме, неспеша. Как я уже написал выше - балл по ЕЕ примерно на уровне 450 и будет, т.к. сейчас он вырос только из за задержки в выборках. У вас есть образование и будет наработанный канадский опыт по специальности, остальное дело времени. Если даже вдруг и придется ехать домой то ничего в этом страшного нет. Изучайте информацию :)

    • Понравилось 1
  14. 8 часов назад, NovaM сказал:

    Добрый день! Прошу совета, как действовать дальше. Как и говорил Erunduk, провинциальные программы опасно переменчивы - с 31 мая работа в фаст фуде не дает  возможности пройти по AIPP https://www.welcomenb.ca/content/wel-bien/en/Employers_hiring/content/Atlantic_Immigration_Pilot_Project.html 

    Cын поехал работать по профессии. Однако опять сюрприз - позиция хоть и по NOC B, но с приставкой in training. Вопрос 1. - будет ли этот опыт работы засчитан как робота по NOC B?

    Посчитала баллы - даже имея 8777 по английскому  и один год опыта работы по NOC В сын набирает 425 баллов, с 2-х годичным опытом работы - 450 баллов., что через 2 года может оказаться недостаточным, так как проходной барьер очевидно растет. Выходом может быть действительное предложение о работе. Но там что-то говорится о LMIA. Вопрос - то есть без LMIA просто предложение о работе не даст ему эти необходимые 50 баллов?

    Прошу помочь, так как реально запуталась. 

    Добрый день! Там сказано что они временно сейчас не принимают, а не в целом. Опять же, речь о НБ а не о всей Атлантике, возможно в других провинциях с этим не было бы проблем. В данном случае если работа по специальности то это тоже хорошо.

    Касательно нока B - есть требования на оф. сайте где дано определение работы фулл-тайм: минимум 30 часов в неделю, работа должна быть оплачиваемой и выполняемые обязанности должны совпадать с обязанностями в ноке. Этого достаточно.

    По ЕЕ через 2 года 450 баллов будет тоже нормально для прохождения, ничего там не растет. А чтобы набрать выше 450 сдавайте на 8,5/8/7,5/7,5 за каждую секцию будет по моему + 3 балла.

    Также после 22 лет можно будет податься по провинциалкам НБ. И вы не привязаны к провинции, можно изучать программы и провинциалки по всей Канаде, возможно где-то получится пройти. Плюс еще стартует Rural and Northern Immigration Pilot как вариант.

  15. 1 час назад, Marria сказал:

    Работала менеджером по кредитованию и страхованию (в автосалоне) правильно ли я понимаю что это NOC-0121 ?

    Работала более трёх лет, но в 2014 сменила профессию на 6522- (Flight attendant)

    Засчитается ли первая работа как Skilled, если подаваться по EE?

    Да, нок правильный. По ЕЕ засчитают опыт за последние 10 лет, поэтому надо быстрее подаваться с тем ноком.

  16. 3 часа назад, Svetilnik сказал:

    Подскажите, кто в курсе как действовать, пожалуйста.  

    Из пула ЕЕ также может выбрать НБ и НС. Профиль надо пересоздать. Про "старичков" это басни, преимущество старого профиля только при выборе по ЕЕ при равенстве баллов. Т.к. за месяц до той отметки значение не упадет, то можно смело пересоздавать. Иначе, если вас выберет какая-то провинция, то пока они будут рассматривать дело профиль станет неактивен и придется списываться и сообщать новый профиль чтобы они туда прислали номинацию. 

    Я не читал правила Альберты, но если там написано про 3 месяца, то и думать не о чем.

    • Спасибо 1
  17. 8 часов назад, NovaM сказал:

    Идея учебы в NB как раз и состояла в том, чтобы как можно быстрее получить ПР. Смысл был платить такие деньги за учебу, а потом годами ждать в Канаде возможность подачи через ЕЕ, которая крайне не выгодна для молодых неженатых выпускников, приехавших на 2-х годичную программу после школы на Родине? Тогда надо было оканчивать ВУЗ в Украине, получат диплом магистра, заработать опыт даже в ущерб зарплате и подаваться на ЕЕ.

    Ваш сын случайно не на программиста учился? Мое мнение - то что есть возможность получить опыт сразу после обучения это очень хорошо. Опыт намного важнее образования, и минимум год опыта это будет большим плюсом. 

    Я понимаю точку зрения насчет статуса, состояние неопределенности и тп., но в долгосрочной перспективе на мой взгляд более правильно отфиксировать как минимум год опыта после обучения.

    Чтобы участвовать в программе, работодатели тоже подают ряд документов и они числятся как designated employers, т.е. каждый изначально знает есть ли он в этом списке или нет. 

    Обратите внимание на ссылку на телеграм чат в этом сообщении, думаю там найдете намного больше информации по Атлантику:

     

  18. В 05.03.2019 в 13:27, natkakawaii сказал:

    Многие жалуются, что нейтивы более снисходительны.
    Подскажите, а в SI всегда не нейтивы? Я думала туда пойти, но теперь сомневаюсь, исходя из таких раскладов.

    Все зависит от города, не нейтивов больше шансов встретить на местах, а в Киеве обычно с нейтивами нет проблем.

    • Понравилось 1
  19. 27 минут назад, natkakawaii сказал:

    Добрый день! Где лучше сдавать IELTS в Киеве - в ВС или в SI? Буду сдавать впервые и нагло хочу с первого раза получить желаемое :)

    Принципиальной разницы между ними нет, только в организационных мелочах. И еще в SI можно сдать на компьютере а BC вроде только с апреля введут, если интересен этот момент.

    • Понравилось 1
  20. Причины данного "скачка" банальны - 3 недели без выборки + они сократили выборку (3350). Если они станут опять стабильно выбирать как летом каждые 2 недели по 3750 человек то и балл будет так же стоять на одном месте в районе 440-442 +-.

  21. 2 часа назад, alinasyp сказал:

    Доброго  времени  суток! Кто сейчас собирает информацию, готовит документы в Нью-Брансуик, обращаюсь к Вам: давайте  создадим общую группу в мессенджере/скайп для общения и помощи друг другу.

    В телеграме уже есть куча групп. По НБ отдельно по сессиям и по атлантическим провинциям в целом, где обсуждается все подряд касательно подачи.

  22. Спасибо за подробный ответ. Тоесть ,если я правильно понимаю, тех документов о потверждении опыта которые у меня есть достаточно?

    И еще вопрос, Вы сказали ехать даже без приглашения, я вроде читал что без приглашения не пускают.

     

    Ну тут вроде как не совсем так. Чтобы попасть на инфосессию по ЕЕ и получить коннекшн для подачи документов - без приглашения ехать смысла нет.

    Чтобы попасть на интервью с работодателем или в крайнем случае просто переговорить, то это вполне реально, можно приехать и без приглашения, тем более что у вас именно то что они ищут.

    Мое мнение - по Украине есть смысл съездить однозначно. Это если бы речь шла про поездку в Бразилию или типа того, тогда другое дело. Это один из самых крупных работодателей, возможно они смотут вас оформить не по Атлантику а через провинциальный стрим с поддержкой работодателя.

  23. Тоесть, все, чего нет в справке из налоговой - лучше не показывать? Если была работа за границей или длительный испытательный срок до оф. оформления в Украине? Названия должностей тоже можно по разному перевести с русского..

     

    Это не так. Там другая ситуация на которую я отвечал - контора по факту одна, и возможно в справке будет фигурировать одно название если адрес регистрации один.

×
×
  • Создать...