Перейти к содержанию



pravda

Чемодан
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pravda

  1. Фрегат, это не я так считаю, а так считает Еврокомиссия, которая и составила список причин отказов по просьбе шведской стороны. Если вам не сложно, верните тему обратно или выделите ее в отдельную... Помещаю инфу, как она есть.Я еще штук 10 собираюсь причин отказов добавить. Когда я закончу размещение, тогда можете переместить тему, куда вам угодно.

  2. Новый прогноз Государственного миграционного ведомства говорит о том, что в текущем году в Швеции попросят убежища 23 000 человек, а в следующем 29 000 человек.

     

    Цифра на 2019 год основана на том, что временно более строгий закон о предоставлении убежища прекратит свое действие в середине будущего года.

    Число так называемых «открытых дел» / цppna asylдrenden, то есть, таких, по которым еще не принято никакого решения, сократится в 2018 году с 36 700 до 12 800. Время ожидания решения по новым делам об убежище снизится до 4 месяцев после 1 июля.

     

    Целью Миграционного ведомства является то, чтобы все, кто просил убежища до 2017 года, получили решения к 1 июля 2018 года.

     

    Подробнее смотрите :

    <noindex>http://www.dagen.se/nyheter/23-000-vantas-...-i-ar-1.1102653</noindex>

     

  3. 2. Вам не верят

     

     

    Миграционные органы считают, что есть сведения, которые противоречат друг другу в Вашем рассказе, или , что доказательства, которые Вы представили, не вызывают доверия. Иногда Агентство по вопросам миграции может считать, что копии решения суда или другие документы являются подделкой. Ваша правдоподобность может также быть поставлена под сомнение, если Вы не можете подтвердить Вашу личность.

  4. 1. Ваше дело не должно рассматриваться в Швеции.

     

     

    Вы находились в другой стране ЕС или стране Дублинского договора, или в другой стране , которая считается безопасной. В таком случае, Ваше дело должно быть рассмотрено там. Может хватить того, что у Вас была возможность там находится, например у Вас есть виза в эту страну. Причиной этому является принцип -прошения убежища в первой стране. Это означает, что Швеция договорилась с другими странами, о том, что лицо, просящее убежища, должно это делать в первой безопасной стране, в которой оно могло бы попросить защиты.

     

    Продолжение следует...

  5. Пограничный контроль продлён

     

     

    Шведское правительство приняло решение продлить срок действия пограничного контроля/ gränskontrollerna еще на шесть месяцев, сообщает Министерство Юстиции. Таким образом, внутренний погранконтроль продлен до 11 ноября.

    Причиной продления названо «сохраняющаяся угроза общественному порядку и внутренней безопасности».

     

    Пограничный внутренний контроль был введен в Швеции 12 ноября 2015 года. Ранее его последней датой было 12 мая 2018 года. Теперь, такой контроль продлён до 11 ноября сего года.

     

    Источник: https://www.svt.se/nyheter/lokalt/skane

  6. Может кому-нибудь надо передать что-то из Швеции или в Швецию. Фирма находится в Украине. Едут через Польшу. Забирают как посылки и передачи, так и берут попутчиков. Сама еще не пользовалась, но на всякий случай помещаю их координаты здесь. Если кто-то воспользуется их услугами, пожалуйста, напишите свое мнение о качестве услуг. ) Нашла их в Контактах. Отрицательных отзывов нет.

     

     

    Вантажно-пасажирські перевезеня Україна-Швеція:

     

    - перевезення пасажирів комфортабельним мікроавтобусом;

     

    - доставка посилок по всій території України та Швеції;

    - перевезення холодильників, телевізорів, велосипедів, мікрохвильовок, пральних машин та ін. вантажу будь-яких габаритів.

    ТЕЛЕФОНУЙТЕ за номерами:

    097 811 95 93

    096 722 37 75

    +46762746724

    Є VIBER

    Виїзд з України щосереди!

     

    Виїжджаємо 25.10

    Будемо в Стокгольмі 27.10

    Збираємо передачі,їдемо в Україну 29.10

    Дзвоніть☎

    Дякую

    Деталі за телефоном

    0978119593

    0967223775

    +46 76 274 67 24

  7. Pravda, спасибо большое за ответ и за ссылку.

    Ждать решения очень долго - это сколько? :)

     

    Если все документы оформлемы правильно, то один месяц. Если надо предоставить дополнительные документы, то до 4-х месяцев. Если надо провести дополнительное расследование по документам, то более 4-х месяцев. Если верить газетам, то обычное время рассмотрения растягивается до 12 месяцев. Какой работодатель согласится столько ждать? <noindex>http://www.migrationsverket.se/Privatperso...ggningstid.html</noindex> (инфа на шведском)

     

    Если пройдете по ссылке, которую я давала в предыдущем посту, то там имеется эта информация на английском языке.

     

    Мое мнение- шведский язык легкий для изучения. До 12 века шведы свободно понимали англичан. С тех пор произошли изменения в языке, но слова, похожие на английские, остались. :)

  8. Да, вы можете забрать семью с собой, если у вас будет разрешение на работу. Сделать приглашение для работодателя не сложно. Сложность заключается в том, что ждать решения Миграционного Управления очень долго. Читайте подробней <noindex>здесь</noindex> ( на русском языке)

  9. Он не исчез, он доступен только зарегистрированным юзерам.

    Вы должны его видеть, попробуйте Ctrl + F5

     

    Интересно , кому пришла в голову такая оригинальная идея- скрыть целый канадский форум? )))

     

    А что, если все форумы скрыть? )))

     

  10. Компьютерный вирус опустошает банковские счета.

     

    Новый опасный компьютерный вирус распространяется среди шведских пользователей. Вирус заражает компьютер, когда пользователи открывают электронное письмо от таких известных магазинов по торговле домашней техникой, как Elgiganten и Cdon.

     

    Кроме того, приходят подобные зараженные письма и от имени Налоговой службы Швеции/Skatteverket.

     

    Троянский вирус, захватывает банковские данные пользователя и предоставляет другому человеку опустошить банковский счет в реальном времени. К расследованию инцидента подключилось Ведомство гражданской обороны Швеции/ MSB.

     

    источник: sverigesradio.se

  11. — Как вы собираетесь распорядиться пенсией?

    — Накопительную часть передам на строительство олимпийский объектов в Сочи, а социальную — на улучшение благосостояние чиновников.

    — Странный выбор.

    — Да меня никто не спрашивал...

  12. Как выглядет ситуация для беженцев в Швеции на сегодняшний день. Какие шансы для yкраинцев!!

     

     

    Примерно 17 тысяч человек обратились с просьбой об убежище в Швеции за первые четыре месяца 2015 года. Если предположить что темпы их прибытия останутся такими же, в течение всего года, то число новых соискателей убежища в Швеции составит, где-то 50 тысяч человек. Это ниже цифры называвшейся ранее, и даже, в самом последнем, скорректированном, прогнозе аналитической службы Миграционного ведомства, где предсказывалось от 68 до 88 тысяч человек в нынешнем году. Цифра была срезана от прошлого прогноза - в 85-95 тысяч. В прошлом году убежища попросили около 80 тысяч человек.

     

    При этом общее число беженцев в страны ЕС в нынешнем году отнюдь не сократилось, а даже выросло, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

     

    По мнению экспертов Миграционной службы, связано снижение общего числа беженцев, от прогнозируемого, с тем, что в Швецию стали приезжать меньше сирийцев, которые во все большей мере предпочитают "сдаваться" в Германии. Заметна эта тенденция стала уже в сентябре прошлого года. Ведь Германия в последнее полугодие заметно упростила и ускорила процессы рассмотрения дел сирийских беженцев, вплоть до одного месяца, чего отнюдь не скажешь про Швецию. Где, с делами, собственно беженцев из Сирии, так и их родственников "по воссоединению" чиновники особо не торопятся.

     

    Средний срок рассмотрения дел для граждан Сирии - 211 дней, или 7 месяцев. Средний срок по всем странам - 184 дня.

     

    Однако, несмотря на охлаждение сирийских беженцев к Швеции, именно они остаются самой крупной группой переселенцев. 4473 гражданина этой страны попросили убежища в Швеции за первые четыре месяца года. А за этот же период решение Миграционной службы было вынесено в отношении 5399 сирийцев из которых 4681 получили позитив, а всего 16 отказ. Остальные либо были отправлены в "первые" страны убежища, согласно Дублинской конвенции, либо прекратили процесс ожидания, например, уехав из Швеции.

     

    Но с чем связаны такие сроки рассмотрения для сирийцев при том, что в Швеции было принято политическое решение о приёме, практически, всех бегущих от этой кровопролитной войны. Вот что говорил на сей счет пресс-шеф Миграционного ведомства Швеции Фредрик Бенгтссон:

     

    "Здесь несколько компонентов. С одной стороны их приехало очень много. А с другой, чтобы принять решение о постоянном виде на жительство, мы должны провести расследование, где будет доказано, что человек действительно из Сирии. Мы проводим контроль подлинности всех документов удостоверяющих личность. Расследуем также возможность того, что данный соискатель виновен в военных преступлениях или преступлениях против человечности. Так что проблема не в самом разрешении, а в проверке ряда важных вещей. Кроме того, мы решили не создавать специальной очереди для сирийцев, их дела рассматриваются на общих основаниях".

     

    Фредрик Бенгтссон не может говорить о причинах отказа в этих 16 вышеупомянутых случаях, причастность к военным преступлениям может быть тому причиной. Стоить вспомнить и высказывание шефа Полиции безопасности Швеции, который прямо говорил, что его служба ищет "засланных казачков" террористов из ИГИЛ среди мигрантов из Сирии, и настойчиво не рекомендуют Миграционной службе их принимать.

     

    Для сравнения скажем, что из всех дел эритрейских беженцев, а по ним было принято почти 2 500 решений в этом году, не было ни одного прямого отказа. То есть высылки в другие страны по Дублинской конвенции были, а отказов не было.

     

    Эритрея занимает третье место по численности беженцев в этом году, после Сомали.

     

    Далее по списку: Афганистан, Косово, Ирак, лица без гражданства, Албания, Украина и замыкает первую десятку Сербия с 480 соискателями убежища.

     

    Из Украины в нынешнем году прибыли соискателями 519 человек, в прошлом, за весь год, 1322. Однако в их отношении Миграционная система не так позитивна. Из 210 дел по которым приняты решения в нынешнем году, лишь 12 положительных решений и 93 отказа. 44 получили отказ по Дублинской конвенции и еще около 60 человек, видимо, не дождались окончания процесса. Средний срок рассмотрения дел для граждан Украины - 186 дней.

     

    По мнению Фредрика Бенгтссона столь большой наплыв беженцев из Украины неудивителен, страна по соседству со Швецией, и там идет кровопролитный конфликт, могло бы быть и больше. Но с другой стороны, он объясняет, почему шансов, именно у украинцев, на получения вида на жительство в Швеции немного. Так как вооруженный конфликт затрагивает лишь восточные части страны:

     

    "Это наш принцип, по которому в первую очередь люди должны искать убежище в пределах собственной страны, если это возможно. А Украина, в целом, считается безопасной».

     

    А вот свежие данные Миграционной службы по соискателям убежища в Швеции из других стран постсоветского пространства.

     

    В порядке численности в 2015 году:

     

    Грузия 14 место - 238 человек, 809 в прошлом году. В этом году решения приняты по 184 делам, из которых 5 решены позитивно и в 58 случаях последовали отказы.

     

    Россия 16 место - 199 человек, за весь 2014 - 879. В этом году принято решений - 178, из которых - 40 удовлетворены позитивно, 60 отказов - средний срок рассмотрения дела 252 дня.

     

    Азербайджан - 130 человек подали прошение об убежище в Швеции в этом году.

     

    Аналогичные показатели, цифры далее:

     

    Узбекистан - 118

     

    Армения - 91

     

    Казахстан - 81

     

    Беларусь - 76

     

    Кыргызстан - 51

     

    Таджикистан - 14

     

    Молдова - 10

     

    Туркменистан - 4

     

    Эстония - 1

     

    Литва - 1

     

    Материал Максима Лапицкого

  13. Как выглядет ситуация для беженцев в Швеции на сегодняшний день. Какие шансы для yкраинцев!!

     

    Примерно 17 тысяч человек обратились с просьбой об убежище в Швеции за первые четыре месяца 2015 года. Если предположить что темпы их прибытия останутся такими же, в течение всего года, то число новых соискателей убежища в Швеции составит, где-то 50 тысяч человек. Это ниже цифры называвшейся ранее, и даже, в самом последнем, скорректированном, прогнозе аналитической службы Миграционного ведомства, где предсказывалось от 68 до 88 тысяч человек в нынешнем году. Цифра была срезана от прошлого прогноза - в 85-95 тысяч. В прошлом году убежища попросили около 80 тысяч человек.

     

    При этом общее число беженцев в страны ЕС в нынешнем году отнюдь не сократилось, а даже выросло, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

     

    По мнению экспертов Миграционной службы, связано снижение общего числа беженцев, от прогнозируемого, с тем, что в Швецию стали приезжать меньше сирийцев, которые во все большей мере предпочитают "сдаваться" в Германии. Заметна эта тенденция стала уже в сентябре прошлого года. Ведь Германия в последнее полугодие заметно упростила и ускорила процессы рассмотрения дел сирийских беженцев, вплоть до одного месяца, чего отнюдь не скажешь про Швецию. Где, с делами, собственно беженцев из Сирии, так и их родственников "по воссоединению" чиновники особо не торопятся.

     

    Средний срок рассмотрения дел для граждан Сирии - 211 дней, или 7 месяцев. Средний срок по всем странам - 184 дня.

     

    Однако, несмотря на охлаждение сирийских беженцев к Швеции, именно они остаются самой крупной группой переселенцев. 4473 гражданина этой страны попросили убежища в Швеции за первые четыре месяца года. А за этот же период решение Миграционной службы было вынесено в отношении 5399 сирийцев из которых 4681 получили позитив, а всего 16 отказ. Остальные либо были отправлены в "первые" страны убежища, согласно Дублинской конвенции, либо прекратили процесс ожидания, например, уехав из Швеции.

     

    Но с чем связаны такие сроки рассмотрения для сирийцев при том, что в Швеции было принято политическое решение о приёме, практически, всех бегущих от этой кровопролитной войны. Вот что говорил на сей счет пресс-шеф Миграционного ведомства Швеции Фредрик Бенгтссон:

     

    "Здесь несколько компонентов. С одной стороны их приехало очень много. А с другой, чтобы принять решение о постоянном виде на жительство, мы должны провести расследование, где будет доказано, что человек действительно из Сирии. Мы проводим контроль подлинности всех документов удостоверяющих личность. Расследуем также возможность того, что данный соискатель виновен в военных преступлениях или преступлениях против человечности. Так что проблема не в самом разрешении, а в проверке ряда важных вещей. Кроме того, мы решили не создавать специальной очереди для сирийцев, их дела рассматриваются на общих основаниях".

     

    Фредрик Бенгтссон не может говорить о причинах отказа в этих 16 вышеупомянутых случаях, причастность к военным преступлениям может быть тому причиной. Стоить вспомнить и высказывание шефа Полиции безопасности Швеции, который прямо говорил, что его служба ищет "засланных казачков" террористов из ИГИЛ среди мигрантов из Сирии, и настойчиво не рекомендуют Миграционной службе их принимать.

     

    Для сравнения скажем, что из всех дел эритрейских беженцев, а по ним было принято почти 2 500 решений в этом году, не было ни одного прямого отказа. То есть высылки в другие страны по Дублинской конвенции были, а отказов не было.

     

    Эритрея занимает третье место по численности беженцев в этом году, после Сомали.

     

    Далее по списку: Афганистан, Косово, Ирак, лица без гражданства, Албания, Украина и замыкает первую десятку Сербия с 480 соискателями убежища.

     

    Из Украины в нынешнем году прибыли соискателями 519 человек, в прошлом, за весь год, 1322. Однако в их отношении Миграционная система не так позитивна. Из 210 дел по которым приняты решения в нынешнем году, лишь 12 положительных решений и 93 отказа. 44 получили отказ по Дублинской конвенции и еще около 60 человек, видимо, не дождались окончания процесса. Средний срок рассмотрения дел для граждан Украины - 186 дней.

     

    По мнению Фредрика Бенгтссона столь большой наплыв беженцев из Украины неудивителен, страна по соседству со Швецией, и там идет кровопролитный конфликт, могло бы быть и больше. Но с другой стороны, он объясняет, почему шансов, именно у украинцев, на получения вида на жительство в Швеции немного. Так как вооруженный конфликт затрагивает лишь восточные части страны:

     

    "Это наш принцип, по которому в первую очередь люди должны искать убежище в пределах собственной страны, если это возможно. А Украина, в целом, считается безопасной».

     

    А вот <noindex>свежие данные Миграционной службы</noindex> по соискателям убежища в Швеции из других стран постсоветского пространства.

     

    В порядке численности в 2015 году:

     

    Грузия 14 место - 238 человек, 809 в прошлом году. В этом году решения приняты по 184 делам, из которых 5 решены позитивно и в 58 случаях последовали отказы.

     

    Россия 16 место - 199 человек, за весь 2014 - 879. В этом году принято решений - 178, из которых - 40 удовлетворены позитивно, 60 отказов - средний срок рассмотрения дела 252 дня.

     

    Азербайджан - 130 человек подали прошение об убежище в Швеции в этом году.

     

    Аналогичные показатели, цифры далее:

     

    Узбекистан - 118

     

    Армения - 91

     

    Казахстан - 81

     

    Беларусь - 76

     

    Кыргызстан - 51

     

    Таджикистан - 14

     

    Молдова - 10

     

    Туркменистан - 4

     

    Эстония - 1

     

    Литва - 1

     

    Материал Максима Лапицкого

  14. Всем рекомендую сайт www.match.com Я, хоть и замужем, зарегилась там в прошлом году, чтобы посмотреть, что там творится. Мое личное мнение, люди там адекватные, много с высшим образованием и с доходом выше среднестатистического по Швеции. Но это платный сайт. Платить надо по-месячно. Сейчас моя сокурсница там зарегится и посмотрим , как быстро ей удастся найти мужа. У нее итальянское гражданство, но хочет выйти замуж именно за шведа. Правда не уверена, можно ли туда региться с просторов СНГ.

     

  15. Для того чтобы продолжить тему скажу что я лично не могу прожить на 5000 грн зарплаты в месяц.

     

    Плеханов, вы зарабатываете больше, чем 5 тыс. гривен? Если да, то в какой сфере вы работаете? Просто интересно для общего развития.

  16. :lol::-D:lol:

     

    Приходит в казино женщина, играет в рулетку.

    Ставит фишки на число "22"

    На это число выпадает выигрыш.Она с невозмутимым видом ставит все выигранные фишки опять на число "22"

    На что крупье вежливо ей замечает:"Мадам,вероятность Вашего следующего выигрыша невероятно мала — может все-таки поставите фишки и на другие числа, поверьте моему опыту!"

    Женщина,улыбаясь отвечает:"Ничего, у меня своя система игры"

    Выигрыш опять выпадает на число "22".Все в изумлении!

    И так 10 раз подряд — казино разорено!!!

    К этой женщине в отчаянии подходит директор разорившегося казино:

    — Мадам! Мы разорены! Так расскажите, в чем состоит Ваша система?"

    — Все очень просто!Я приехала в Ваш город 7 числа, поселили меня в комнате под номером 7, приехала я в вагоне под номером 7...

    — Ну?! — не понимая восклицает директор.

    — Что — ну, трижды семь — двадцать два!!!

×
×
  • Создать...