Перейти к содержанию



MaxSh

Чемодан
  • Публикаций

    359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MaxSh

  1. Ні, Росія змінилась за останні 20 років і це не можна не визнавати. В них набагато більше грошей в бюджеті. Просто щоб зрозуміти, наскільки в них більше грошей, порівняю експорт (2016): $282 млрд з позитивним сальдо в $102 млрд проти українських $42 млрд. І українцю, щоб виростити соняшник або кукурудзу, треба імпортувати паливо, купити імпортні добрива, імпортну сільгосптехнику, заплатити всім "посередникам" (податкова, порти, перекупки) в той час коли росіянин за $10 витягне з землі нафту, ще за $20 прокачає трубою з свого металу до Європи і продасть за $70. Росія реально шаленіє від газо-нафтових грошей (що всі зараз і побачили на світовій арені). Людям теж перепадає. Це і є те про що Poirier нам натякає. Просто влада каже їм що в них життя краще ніж в Україні і вони щасливі хоча повинна порівнювати з нафтовою Норвегією або Кувейтом щоб зрозуміти як людям кидають крихти з столу.

    Вже неактуально.

    І ще відкрию секрет, за 20 років багато чого змінилося не тільки там, а всюди.

  2. Совершенно с вами согласен.

    Все плохо, кроме почты, что впрочем тоже немаловажно и еще чего-то там. Почему не вернуться или не переехать в другую страну и продолжать есть этот кактус?! Вот это мне непонятно.

    Як діти малі...

    Про чудове життя в Сибіру (Карл!) значно краще писати з Монреалю, чи Парижу, чи Лондону.

    Відомий синдром, науково доказаний до речі.

     

     

  3. + 100, вообще странно читать комменты от людей, кто бывшие СССРские страны в 90- начале 2000 покинул. Это вообще две разные страны. Все очень изменилось, я жила и в старые и новые российские времена и в Канаде последние 2 года. Тут вообще ничего не лучше, кроме почты :lol: , чистоты, ну, и при наличияи канадского паспорта безвизовый въезд почти во все страны Америк и Европы

    Це вже схоже на нашєствіє фабрікі тролєй...

     

  4. Все читаю и не понимаю, как же тогда Канада вообще выжила с такой медициной и как вошла в 5-у лучших стран для жизни?

    А мы с таким образованием и лечением находимся все еще в хвосте?

    Зараз розкажуть як, за гроші, як же ще, дали хабаря і справа зроблена ) Америка все купила, ггг

    І літакі будувати не вміють, ні Боінгі, ні Бомбардіер не рахуємо, хіба ж можна з такою шкільною освітою? інша справа сухий суперджет, ось де сила розуму і освіти! Та ТУ-154 і той краще, його ж може відремонтувати кожен ПТУшник в гаражі.

     

    І на складні лікування всі їздять з Канади і штатів до Москви, а не навпаки, хто не знав?

     

    Як там казали про зайву хромосому... не буду, а то забанять )

     

     

     

  5. Многое в канадской школе отличается от отечественной.

     

    Нет понятия "класс" в смысле - как поступил, скажем, в 1-Б, так и учишься в нем до 11-Б. Та же школа, тот же детский коллектив, те же друзья и враги, те же обиды с первого класса до выпуска. Более того, нет школ с 1 по 11 класс. Начальные школы отдельно, средние отдельно, старшие отдельно. Даже в начальной школе классы каждый год перемешиваются, а в старших так и вовсе нет такого понятия, как класс, поскольку там кабинетная система. Не учитель приходит в класс, а школьник приходит в кабинет, и в каждом кабинете он встречается с разными людьми. Тем самым, хочешь не хочешь, развиваются умение входить в коллектив, налаживать отношения и прочие очень полезные в жизни социальные навыки.

     

    Младшие школьники ходят в школу с интересом, школа не вызывает отвращения, так как для малышей занятия проводятся в игровой форме, им нравится. Большое внимание уделяется развитию речи и собственного мышления, мне приходилось видеть, какие интересные задания дают школьникам. Для старшеклассников нет стандартного, единого для всех набора предметов. Есть некий базовый набор, а сверх того каждый старшеклассник сам выбирает себе дополнительные предметы в соответствии с требованиями специальности, на которую хочет учиться в универе, не тратя время и силы на то, что ему никогда в жизни не пригодится.

     

    Во многих школах имеются бассейны, которые по вечерам используются взрослыми. Обязательны баскетбольные площадки, при школах могут быть стадионы с бейсбольными и футбольными полями. В школьную программу входит обучение игре на музыкальных инструментах, их дают детям в пользование бесплатно, соответственно при школах есть хоры и полномасшабные симфонические оркестры, а я сейчас играю в "вечернем"симфоническом оркестре на базе школы, там и взрослые, и старшие школьники.

     

    Списывание считается неприличным и не приветствуется социально, прекрасная особенность канадской школы. Вообще нормально учат, по моим меркам.

    +100500

    А так да, сінуси з косінусами в 3 класі не вчать... Питання кому то потрібно. Підніміть руку ті, хто зараз в своій роботі або просто в житті це використовує? Думаю таких і 1% не буде. А тих, кому важливо вільно спілкуватися, презентувати, не соромитись своєі думки і тд. Таких решта.

     

    Хоча якшо ціль країни - виробництво Новічків, тоді є сенс вчити сінуси з першого класу.

  6. Сейчас закидают тапками и расскажут что не там искали, не там живете и надо под другим углом смотреть на вещи.

    А иметь хороший инкам и позволять много чего, это вообще какая та колбасная иммиграция и это не должно быть в целях иммиграции.

    Ага, сначала хотелось задать десяток встречных вопрсов, но потом стало очевидно, что это бесполезно. Если по существу комментировать, то на этом форуме это будет вне правил, за красной чертой, или даже за бордовой.

     

  7. Видите ли, для тех, у кого в кармане что-то есть, сразу же откуда-то появляется и защита, и все прочее. Проверено. А от трагических случайностей не спасешься, увы.

    К сожалению, это не трагическая случайность, а закономерность. Сколько стоило "порешать" с МЧСниками на этапе строительства этого молла? И так везде, и так во всем, чего не коснись, и дипломы врачей тоже такие

    Какой карман? О чем речь вообще? Сколько будет стоить чтоб ребенок не видел пьянь с пивом у подъездов? А почем слово сорри в магазине вместо пошел на...уй?

    В Украине кстати с этим всем еще более-менее, но далеко не Канада. Про Россию лучше просто промолчать.

     

    Тут что реально есть люди, которые приехали сюда ради денег? Shocked )

     

  8. Вы меня конечно простите, но там не гречка, а не понятно что!

    Не прощаю.

    Точно така ж, тільки перепливла через океан і отримала за це маленьку наклейку на англійській. Але таки є одна проблема, продають там в тому числі і бренди походженням з однієї "братської" країни, таке не купляємо, звісно.

    • Понравилось 1
  9. те к кому я ездил живут там с 2000 года и почти со всеми моими выкладками согласны.

    Передайте, будь-ласка, тим людям, що гречка є в мережах NoFrills, Freshco, не згадуючи вже про наші магазинчики, де можна купити буквально все, що продають в Україні :ico_qip_al:

     

     

     

  10. Это все от сдвига на безопасности. Вы можете залочить себя внутри, но стоит дернуть ручку водительской двери - машина открывается...

    Полагаю что в настройках можно это изменить, но нужно лезть в мозги... И диллер скорее всего откажется это делать..

    В авто, що були зроблені з використанням мозку, можно налаштувати роботу замків дверей як завгодно самому.

    Але то не круті машини, я вже чув.

     

     

  11. А в чем прелесть гольфа? Унылое говно за неприличные деньги. Внешний дизайн это вообще ужас, его просто нет.

     

    Сивик в разы круче этого корча

    Моя дружина теж так вважає )

    І так, колір волосся - блонд.

  12. Помню лет 10 назад я в Украине искал машину и тогда появился Киа Сид, его поспешили назвать убийцей Гольфа, я его даже ходил смотрел. Так, что слышали мы уже про полную победу корейцев. Какие продажи Гольфа и Сида? Какие ревью у 5-10 леток? Сами знаете.

     

    Это очередная хорошая машина, но ничего особенного. Меня кумарит "приделанный" дисплей посередине и их вечно кривая эмблема, как на эту падающую Х можно каждый день смотреть?

    Кожного разу всі хочуть бути як Гольф і кожного разу все закінчується однаково. Мабуть Форд Фокус підійшов найближче до Гольфа, бо по суті є так само німецькою машиною.

    А сівікі, короли і елантри то є приблизно все те саме, недогольфи. Але як на мене, то елантра, особливо та шо GT, тут точно не гірша.

  13. Спасибо за участие!

    Ищу в бюджете до 10К, седан (хетч) передне (полноприводный наверно не влезу) на механике, возраст до 2009.

    Поэтому на ланцера посмотрел, сегодня думали попробовать - но он ушел.

    Сівік або Елантра

     

  14. Кто нибудь какую-то популярную гадость про ланцеров 2009 года на механике знает? Типа цепи рвутся, краска лезет, голова течет, и так далее.

    Спасибо!

    Там лише здається з варіатором були відомі проблеми.

    А так, в цілому, одним словом, то машина- жахливий жах, але якшо є якийсь супер оффер...

     

  15. Хонда обладает как минимум сравнимой надежностью и уровнем депришиейшна, но качество салона и драйверские характеристики имхо не сравнимы не в пользу тойоты. Я сам сейчас на ниссане в максимальной комплектации, каждый день радуюсь садясь за руль - очень все приятно сделано.

    Таке саме японське корито.

    В мене, наприклад, топ оф зе лайн, їй до звичайного німецького Гольфа як до зірок.

  16. Рынок труда в Торонто довольно горячий. Имхо, здесь работы много и найти ее легче.

    Я пробежалась по количеству вакансий в Монктоне, например. Их по пальцам можно пересчитать.

    На самом деле это не так, не раз обсуждалось это.

    В Торонто десятки вакансий на которые есть тысячи кандидатов. В Монктоне 1 вакансия на которую есть три реальных кандидата. Где больше шансов на успех?

     

    Недавно услышал очередное этому подтверждение от менеджера по Онтарио, который говорил что найти человека где-нибудь в Лондоне, Гвельфе или Китченере куда сложнее, чем в Торонто.

     

    Вопрос времени конечно, и специализации.

    Если ты занимаешься чем-то, чего в Монктоне в принципе не существует, то естественно наду искать дальше, но совсем не обязательно в Торонто.

     

  17. Так что плохого что малообеспеченые в Канаде могут купить надежное комфортное авто от японцев?

    Вы ж так написали что как будто вас кто то заставил.

    Ну купили бы настоящее немецкое б/у авто. Заливали бы туда еще больше бензина и масла. Зато крутая тачка а не японская жестянка. Вообщем не особо понял притензий.

    Было бы гораздо лучше, если малообеспеченные могли купить б/у немецкое авто.

     

    Претензия? У меня? К кому/чему?

  18. Что бехи тут дизельные не продаются? В чем проблема то, если япы жестянки а немцы делают лучшие тачки в мире то почему вы не на немце ездите?

    Так очевидно ж, я в категории малообеспеченных. Купил японо за кеш, езжу на корабле, заливаю бензина и масла побольше, и надеюсь вскоре смогу себе позволить нормальную машину.

     

    Вообще все начиналось с "новый семиместный сув, лизинг". Приплели как всегда все в кучу.

     

  19. Ну хороший бизнесмен, не взял бы такую машину в свою компанию. Ибо зачем платить больше, может лучше в развитие самого бизнеса вкладывать деньги. Хотя компании бывают разные. Кто-то корабли космические и самолеты строит. Мой китайский босс ездит на Вольве седан. Остальные машины - базовые Королы. Китайцы хорошие бизнесмены. ;)

    См. Выше.

    Кто-то понимает и хочет, а кому-то и королла машина.

     

  20. Это от менталитета зависит.

    С русским или вообще восточным менталитетом, машина - это фетиш.

    На нее собирают деньги по Х лет, берут кредиты и т.п.

    И потом с нее пылинки сдувают.

     

    Тут же если берешь машину за 3-месячную зарплату, то она становится просто инструментом.

    А теперь представь, ты взял в лизинг Ку7, расходы на нее списываешь на компанию, ездишь и радуешься. А тут на форуме тебя назвали фетишистом и собирал ты пол жизни на эту машину. Менталитет, .. ули ))

  21. Прям заставляет?

    Ну подталкивает.

     

    Дело не в имидже ни разу (имидж - это бентли и т.п.)

     

    Человеку либо важно ездить на хорошей машине (он понимает разницу и платит за это), либо все равно, и тогда хоть джорни, хоть бмв, главное чтоб не ломалась, т.к. ремонт в Канаде это дорогое удовольствие.

    Ну и немцы тут другие, и бензиновые, к сожалению.

  22. Дык очевидно же.

    Продаются людям, убежденным что всё японское это жестянки по сравнению с, и далее по тексту. ;)

    Частенько это свежепонаехавшие из старого света или азии, или дети свежепонаехавших. К примеру, лично мне кажется что в норс-ёрке ("русском" районе торонтовки) концентрация всяческих бумеров на квадратный километр - радикально превышает оную на всей остальной территории канады. Хз почему... :icon_confused:

    Норс Йорк гораздо более китайский район.

     

    А так да, приехал человек с Европы, привыкший к хорошему, а тут местный рынок заставляет его пересаживаться на непонятно что. Обидно.

     

×
×
  • Создать...