Перейти к содержанию



Ghostface

Чемодан
  • Публикаций

    1105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ghostface

  1. 7 часов назад, nikudim сказал:

    такие понятия как свадьба,смерть ,болезнь наверное ни кого не волнует.

    Вас же тоже последствия не особо волновали, когда сын на беженство сдавался, будучи молодым парнем с доступом к куче программ профессиональной иммиграции. Это и есть та плата, которую люди платят за неправильный выбор. 

  2. 1 час назад, mps3132 сказал:

    вообще слабо верится что кто-то просто от-балды приехал и остался в Канаде в то время как у остальных это занимает уйму времени и денег.

    Вы даже не представляете, сколько людей приезжают и делают иммиграцию как вы сказали от балды. Самое удивительное, что довольно часто с пол-оборота получают ПР как раз те, кому он триста лет не нужен: вот такая ирония судьбы.

    А сколько людей просто забивают на свой ПР и уезжают домой в Израиль, Китай, Иран, Пакистан и прочие страны. Правда лет через 10 могут спохватиться, что все-таки хотят в Канаду. 

    Все это реальные люди, с которыми лично имел дело.

  3. Раз пошла такая пьянка, расскажу забавную историю из своей практики. Обратился парень из Украины, хотел оформить визу в Канаду туристическую. У него истоия поездок никакая, официально никогда не работал, недвижимости, машины и прочего имущества нет. Я объяснил, что шансы ниже нуля. При этом я ему подсказал, что если бы у него была гражданская супруга с работой, выездами за рубеж, то она могла бы стать основным заявителем, а он бы ехал с ней прицепом. Так вот, он нашел такую именно подругу: квартира, авто, хорошая работа, виза США и выезды в Европу. Она пошла основным заявителем, он был гражданским супругом, визу обоим дали.

    Самое забавное, что она решила откатать визу в Канаду, раз уж ее получила. Изначально ехать сюда она вообще не планировала. 

    Приехав в Канаду, через пару-тройку недель она пришла ко мне спросить, как можно сделать постоянный статус. Я посоветовал устроиться на работу няней и получить ПР как Caregiver. Нашли семью, сделали LMIA, вот уже сейчас второй год дорабатывает и уже PR не за горами, муж конечно прицепом)))

    Иммигрантские судьбы)))

    • Понравилось 4
  4. В 4/6/2020 в 1:22 PM, Lena13 сказал:

    Здравствуйте всем . спасибо кто откликнется.

    Хотим с семьёй иммигрировать в Канаду . Предварительно муж запланировал так (не где не узнавали пока не чего). поехать по туристической визе ,пойти учиться там на трак драйвера . И найти работу .переоформить на роботчую визу .Муж 25 лет .образование высшее техническое .по трудовой - торговый представитель.опыт на траке есть (не большой пока ). английский средний (впроцесе учебы ).реально это все ? понятно что деньги нужны на учебы и на жизнь вначале .

    Мне 27 лет  , средние медицинское образование .по трудовой рентгенлаборант МРТ ,КТ ,опыт в Рентгене.Английский elementary.(тоже пока учимся )

    Муж вообще планирует пробывать сам ехать для начала .не хочет как бы чтоб у меня была рабочая виза .у нас есть ребенок ,на данный момент 2 года .(я должна с ребенком сидеть )

    План рискованный и авантюрный, но в принципе рабочий. В Торонто отучиться и получить права на трак стоит в районе 8000. По времени учеба 6 недель занимает. В других провинциях по идее должно быть дешевле. Найти работу с оформлением рабочей визы (LMIA) - тут уж как повезет.

    Самая слабая часть плана - получение турвизы. Большая вероятность отказа

  5. В 3/20/2020 в 5:12 PM, alexouvarov сказал:

    Назовите хоть один.

    Да пожалуйста, даже больше:

    1) Оформление Work Permit как Owner Operator, noc 00 - 200 баллов в Express Entry

    2) Оформление Work Permit через exemption code C11 - Entrepreneur, Significant benefits, те же 200 баллов за 00

    3) Оформление провинциальной номинации с поддержкой работодателя (если это Онтарио, то IELTS вообще сдавать не надо)

    4) Беженство

    Разумеется, все вышеперечисленные вариынты не относятся к бюджетным

  6. 9 минут назад, alexouvarov сказал:

    Никаких других варинтов у вас нет.

    Зря вы так категорично...

    Варианты еть всегда, зависит от бюджета на иммиграцию. С бюджетом в районе 50 тысяч USD  варианты еще как находятся:)

  7. 20 часов назад, Levit сказал:

    Мне эта фирма знакома мне, как никому.

    Всем привет,  давно же я тут не был. Не мог проигнорировать откровенную клевету и хотелось бы прокомментировать этот возмутительный отзыв.

    Как Остап выше упомянул, я действительно работаю уже не первый год в Green Light Immigration. Всегда пытался помочь людям с вопросами иммиграции как на этом форуме, так и в дальнейшей профессиональной деятльности.

    Не хотелось бы опускаться до обсуждения частной ситуации, но хочу сказать, что зачастую при любых сложностях в иммиграционном процессе (а их не избежать) некоторые клиенты винят своих консультантов. Ведь намного проще обвинить конкретного человека, которому заплатил деньги, чем абстрактного имиграционного офицера. Только факт остается фактом: на одного подобного клиента, который выливает свою обиду на всеобщее обозрение, приходятся сотни счастливых людей, которые заваливают офис подарками, конфетами, дорогими напитками в знак благодарности.

    Я никогда об этом не писал на форуме, не хотел чтобы это выглядело как дешевая самореклама. Но раз уж затронули нашу компанию, могу с гордостью сказать, что мы помогаем людям с безнадежными ситуациями: делаем рабочие визы, номинации, лицензии Red Seal, предпринимательские визы с последующей иммиграцией, аппеляции в федеральный суд и многое другое. Я помню сколько на этом форуме было обманутых людей, которые платили деньги за трудоустройство в Канаде непонятным посредникам, которые исчезали. Мы же помогаем людям найти реальных работодателей и сделать иммиграцию для всей семьи.

    Все, кто меня знает на этом форуме, подтвердят что я никогда никого не обманывал. За Евгения Блюмина ручаюсь, что это порядочный человек, который до последнего пытается помочь каждому клиенту. И негативные отзывы (как это не парадоксально) - тоже следствие хорошей работы.

    Что касается многочисленных отказов в туристических визах - это постоянное явление и клиенты ВСЕГДА в курсе, что есть риски и вероятность отказа, довольно таки большая. Кстати, чтобы звонили из посольства и указывали на ошибки, впервые слышу.

    В процессе получения рабочей визы есть много участников, влияющих на процесс: Service Canada, которые рассматривают LMIA, работодатель, который должен пройти интервью, IRCC, которые рассматривают Work Permit, офицеры пограничной службы CBSA, которые тоже далеко не всегда лояльно настроены, если work permit получается на границе. Везде могут быть какие-то препятствия. Бывает, что работодатель не проходит интервью. Достаточно сказать что-то лишнее и это отказ. Или Service Canada держат файл несколько месяцев, а потом говорят, что потеряли, просят переслать. Или офицер на границе встал не с той ноги и влепил отказ на ровном месте. Вариантов масса. И кто всегда виноват? Правильно: иммиграционный консультант. Все кто в теме, прекрасно понимают о чем идет речь.

    В общем, основная мысль такая: даже очень качественно проделанная работа не гарантирует положительный результат в сфере иммиграции. А если речь о непростых ситуациях, то там рисков еще больше. Могу сказать одно, клиенты всегда ставятся в известность о существующих рисках и это исключительно выбор каждого, идти по предложенному пути или нет.  

    • Спасибо 1
  8. Есть около десяти вакансий для людей с опытом работы в строительстве.

    Два требования: хотя бы два года опыта работы (который можно официально подтвердить) и базовое знание английского языка.

    После начала работы возможно оформление иммиграции, статуса Permanent Resident

  9. On 10/15/2018 at 2:37 PM, Starcrafter said:

    Даже в Манитобе это выгодно. Бампер покрасить в гараже стоит басов 400.

    В Торонто ремонты стоимостью до 2.5-3 тысяч баксов люди как правило сами оплачивают, не обращаясь в страховую. На страховке потом больше потеряешь

  10. Чем вы можете опровергнуть эту инфу, кроме как ''проверено на себе''?

    <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ent-system.html</noindex>

     

    Foreign work experience

    25 (1) For the purposes of sections 23 and 24, foreign work experience is work experience that

     

    (a) is acquired by a foreign national outside Canada in one or more occupations listed in Skill Type 0 Management Occupations or Skill Level A or B of the National Occupational Classification matrix;

    (b ) consists of full-time work experience, or the full-time equivalent for part-time work experience, with one or more employers;

    c) is acquired within the 10-year period preceding the day on which points are assigned to the foreign national under section 23 or subsection 24(1); and

    (d) is remunerated by the payment of wages or a commission.

     

    А это скрин моего профайла на момент получения ITA

    post-170194-1541034152_thumb.jpg

     

    Вы где-то видите три года опыта по одному ноку?

     

    Ваша цитата относится к Federal Skilled Worker. По шкале 67 баллов действительно требуется опыт по одному ноку.

     

    Но ведь эта тема называется "Подсчет баллов по Express Entry", не так ли?

  11. Опыт по разным НОКам не плюсуется. Баллы можете клэймить только по одному и, разумеется, лучше это делать где имеете больше опыта.

    Глупости. Опыт по разным нокам плюсуется, проверено на себе. Не пишите, если не знаете

  12. Вы по времени просто не успеваете. Ровно год - ок, вы получите ровно год. Но в этот же день нужно будет уезжать домой т.к. у вас виза закончится в этот день.

    У вас просто не будет оснований остаться. Можно конечно и рискнуть, это ваш личный выбор, но по ЕЕ вы уже 100% будете проходить ВНЕ Канады.

    Ну зачем так человека пугать? Можно податься на PGWP на бумаге, с момента отправки доков человек находится в implied статусе, может спокойно себе работать фул тайм. Рассматривают порядка 4 месяцев. То есть автоматически это даст несколько месяцев в плюс к годичному пермиту.

  13. Даже интересно (без подколов): много ли найдётся опытных желающих выполнять нелёгкую физическую работу снаружи здания с высокими рисками, на зарплату, весьма незначительно превышающую минималку... :huh:

    Получить рабочую визу на два года, податься на провинциалку и получить PR, по-моему очень даже ничего предложение для человека, который ищет пути для иммиграции в Канаду.

     

    Местные, разумеется, на такую зарплату не пойдут

  14. Еще раз спасибо за помощь и советы, будем пробовать кооперироваться, т.к. лицензия у нашего общего консультанта есть.

    Расскажите, в чем конкретно суть неправомерной работы вашего консультанта? Какие пункты договора были нарушены?

  15. Ресторану в провинции Nova Scotia требуется повар с опытом работы.

     

    Базовое знание английского языка тоже необходимо.

     

    Работодатель оформит рабочую визу. LMIA имеется.

     

    После трудоустройства возможно получение провинциальной номинации, а следом статуса PR.

     

    Вакансия всего одна, поэтому закроется быстро.

     

    За подробностями в личку.

  16. Поздравляю! У меня даже после месяца ожидания с момента подачи, когда пришел запрос паспорта, был дикий восторг. Могу только представить какие ощущения, когда получаешь пр после нескольких лет

  17. Доброго всем дня!

     

    Подались в 2017 году в октябре с мужем на PR по программе Canadian Experience Class. Я главный аппликант в нашем файле. На данный момент я пересдавала Ielts 5 раз, засчитали второй год опыта работы , т.е. На сегодняшний день у меня total score 414.

     

    Вопрос такой:

     

    Проделав огромный search и поговорив с ребятами кто подавался по такой же программе как и мы с мужем , проходной балл падал в том году до 413 в мае. Судя по статистике какие проходные баллы они выставляют в этом году , ниже 440 он не падал пока. Скажите пожалуйста , есть ли вообще шансы получить PR с такими баллами как у меня?

     

    I will appreciate your assistance and help!

     

    Есть шансы получить приглашение от Онтарио подаваться на их провинциальную номинацию

  18. Вот еще один минус. На дворе май, а в Торонто только деревья и цветы начали распускаться. Через 4 месяца уже осень начнется. Что за климат?

    Прекрасный климат. Всю зиму мороз и снег валит, как и должно быть, просто великолепно. Когда в Украине жили, климат как раз таки бесил: снег если и выпадет, полежит пару дней, а потом все потает и ходишь грязь месишь.

     

    Лето в Торонто не особо жаркое, ну может несколько дней, когда дискомфорт от жары.

     

    Ну и смена времен года прекрасна: летом все зелено, зимой сугробы снега кругом, а осень поражает своими красками. О чем еще можно мечтать?

  19. Ну основная цель - просто визит. Уход за детьми тогда можно упустить, просто говорю на форуме как есть. Доходов помимо работы нету. 26 лет. Если я не буду увольняться, а смогу получить отгул на 3 месяца за свой счёт, это всё изменит?

    Основная проблема не в вашей работе, а в отсутствии финансов. Если вы укажете, что за вашу поездку платят друзья, я думаю, отказ обеспечен. За свой счет в гости обычно приглашают родителей.

     

    Когда молодой парень планирует поездку в Канаду и не может сам ее оплатить, в глазах офицера это по меньшей мере выглядит странно.

  20. Авиабилет смогу предоставить туда и обратно с точными датами вместе с документами.

    А вы что, уже билет купили? Крайне преждевременно. Судя по тому, что вы рассказали, вероятность отказа в визе процентов 70%

     

    Сколько вы денег на счету своем банковском показываете? Обычно взрослых трудоспособных людей друзья (и даже родственники) не спонсируют.

     

    Есть недвижимость, земля, машина?

  21. Спасибо

    Еще хотел бы уточнить

    Я еду вместе с сыном 10 лет.

    1. Нобходимо ли разрешение от мамы с переводом добавлять к заявлению?

    2.Что писать в анкете 5257e ребенка в разделе работа?Я пока написал что ученик и номер школы в городе

    3.Во время путешествия мы будем в 4 разных отелях.В анкете есть место только для двух записей.Пишут что необходимо залить анкету с двумя записями.А потом в обяснительном письме добавить еще остальные.Подскажите пожайлуста как именно технически это сделать.Просто дописать в WORD остальные отели?

    1. Нет. Оно вам в аэропорту понадобится.

    2. Пишите minor child или student

    3. Указывайте один отель, другие не надо

×
×
  • Создать...