Перейти к содержанию



Goverla

Чемодан
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Goverla

  1. Здравствуйте! Физически крепкий и выносливый (после года АТО меня фиг убьёшь работой), не дурак (учителем работал 13 лет, почти закончил аспирантуру), не дипломированный специалист (ремонт, строительство, металло- и деревообработка и много чего ещё - опыт колоссальный), с загранпаспортом и чувством ответственности ищу работу.

    Готов работать в любой сфере, где действительно можно заработать денег. В моём понимании это что-то около 700-1000 неживых американских президентов (или я много хочу? :lol: )

    Ну и без кидалова, конечно, когда обещают одно, а по факту ещё и должен останусь после возвращения))).

    Отчасти прискорбно, что такие люди выехжают за границу. Найти себя и построить страну можно и в Украине. Возможно, сложнее, но тем не менее лучше в долгосрочной перспективе.

    Есть полно советов как найти работу в Украине <noindex>https://www.work.ua/ua/how-to-find-a-job/</noindex>. Да, поиски длятся месяцы, но в итоге вы дома, среди своих, с нормальной зарплатой и рядом с семьей.

     

  2. Знакомой открыли за месяц . Дело было в ноябре. Может у кого другая информация.

    Наверное зависит от загруженности визового центра ?

    Не знаете, на сколько возрастают шансы положительной визы, если в паспорте уже стоит посещение Шенгена? Какой процент отказа сейчас?

  3. 314 тыс. украинцев попросили убежища в соседних странах из-за конфликта на Донбассе

    анным ДСНС состоянию на 8 апреля, в Украине количество вынужденных переселенцев возросло до 820,6 тыс. человек.

     

    f4d78a05f3231610a0c41.jpg

     

     

    <noindex>Источник</noindex>

    Уже более миллиона вынужденных переселенцев :(

  4. Не тратьте время и деньги: вам потребуется доказать (!), что именно вы подтвергались преследованию и что ваша страна не хочет/не может вас защитить.

    Согласен, хотя автору темы, возможно известны какие-то особенности развода австралийцев и фиктивные документы.

  5. Здравствуйте! Мы с мужем решили переезжать в другую страну на ПМЖ. В выборе остановились на Австралии. Читая отзывы и комментарии по данному вопросу, поняла, что иммигрируя по профессиональной программе, нужно иметь не менее 30тыс. дол. при условии пользования услугами иммиграционного адвоката .Это я приблизительно подсчитала цену на оформление документов+адвокату+авиабилеты+первичные расходы на съем жилья и жизни на пару месяцев, пока работа не будет найдена. Есть большой риск не найти работу в эти сроки и остаться без жилья и денег в чужой стране. :( Тем более что у нас маленький ребенок. Эмиграция в статусе беженца кажется мне наиболее оптимальной для переезда, если брать во внимание то, что мы на первое время будем обеспечены соц. помощью. Я мало нашла в интернете информации по этому направлению применимых к Австралии, реально ли это? Конечно же у нас нет оснований подавать на беженство, и мы будем обращаться за помощью в этом вопросе к адвокату. Но возьмутся ли вообще за это дело, либо вариант беженства не применим к Австралии и нужно рассматривать другие страны... Если я где-то ошибаюсь в утверждениях, пожалуйста поправьте меня. Заранее спасибо!

    Думаю, самое главное, это то откуда вы и от чего бежите. А вы это не написали в своем посте.

  6. не советую левые обменники, потом могут в дверь постучать, так как часто через них деньги отмывают. пользуйтесь только проверенными. я пользуюсь официальной биржей вебмани (ищите ссылку в яше или гугле)

    Я в Привате менял.

  7. Наверное оффтоп, но все же, кому не жалко напишите сайты по ПОЛЬСКОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ! Типа наших <noindex>http://www.work.ua/</noindex>, hh.uа и т.д.!!! И если можно ссылки на кадровые агенства в Польше, которые работают с Украинцами! Спасибо.

    <noindex>http://www.pracuj.pl/</noindex> - это самый большой польский сайт, владелец второго украинского сайта работы.юа.

  8. Уважаемый Фрегат, как-то Вы слишком уж восприняли. Извиняться не за что, просто давайте представим ситуацию, чисто виртуальную: человек живет в зоне АТО на момент начала конфликта, поддерживает федерализацию Украины, референдум и т.п. (законов не нарушает). Затем появляются ДНР и ЛНР, которые человек не поддерживает (при этом против новых властей Украины он уже засветился достаточно). Куда ему деться? Остаться - проблемы, поехать по внутреннему убежищу - так он везде засвечен как активист антимайдана. РФ? Тоже вопрос большой. При этом его начали прессовать на месте как бандеровца. Он уехал во Львов, а там его набили, как москаля. Милиция умыла руки, угрозы поступают каждый день. И он решается валить в ЕС.

    И это я вам только одну ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ историю привел, в которой при наличии доказательств процентов на 95 дадут статус.

    Вот прямо преследую и проходу не дают? Не верю.

    Вопрос: какие условия получает беженец в странах ЕС? Приблизительно хотя бы.

  9. Едем в гости в ЕС (Латвия, Рига) по приглашению родственников полностью на их иждивение (по документам, естественно), вопрос к знатокам - можем ли мы по открытой гостевой визе свободно перемещаться в зоне шенгена? Хотим поехать в Польшу посмотреть достопремечательности, посетить парочку городов. Спасибо

    Да, можете. Внутри шенгена никто у вас документы не проверяет. Предыдущий комментарий меня удивил, хотелось бы подробностей.

  10. В Испании, в Италии - практически нет. Вроде как дают жалкую помощь в течении 3х месяцев - и всё. Далее человек должен заботиться о себе сам и крутиться как может.

    Но вроде как на нелегалов в этих странах полиция смотрит сквозь пальцы.

    А рабочие места хоть какие-то предоставляют?

  11. Я тоже инженер, работал в Росии. Сечас ищу работу, если есть варианти буду очень благодарним. :icon_thumbs_up:

    Много вакансий для строителей <noindex>http://www.work.ua/jobs-other-construction-architecture/</noindex> в том числе много в России, Москве и Подмосковье. В сложившейся ситуации вариантов, сами понимаете, очень много появилось.

  12. 2) Повестка в военкомат является достаточным основанием для прошения политического убежища? Меня принуждают воевать с моими согражданами. Это противоречит демократическим нормам.

    Заранее спасибо

    Нет) Чисто по-юридически.

    По моральным нормам Вас призывают защищать государство от тех, кто его пытается уничтожить.

  13. Кстати, беженца Вы получите в той стране, в которую первую попадете из Украины. Т.е. если Ваш самолет сядет в Германии, и потом Вы поедите в Швейцарию, то в Швейцарии Вас отправят в Германию за статусом беженца.

  14. Ну что можно сказать на такую информацию <noindex>http://www.unian.net/society/1041263-voenn...i-ukrainyi.html</noindex>

    Это не мое мнение и мнение форумчан. Это пишут наши ЗМИ и это дело отдельного человека верить или нет. Я думаю, что сделают. Вопрос в том когда и как.

    Это сайт Коломойского, который сейчас в контрах с властью, вот и постят всякую дурь. Никто никому пока ничего не запрещает.

     

  15. Хочу ехать из Украины. Беженцев как я понял нигде не принимают. Какие есть страны куда можно без визы уехать на долгий срок? Куда можно уехать и получить визу в аэропорту или визу сделать онлайн заранее? Давайте попробуем собрать такую информацию. Россия естественно не интерисует т.к. она и напала. Беларусь тоже не подходит т.к. там все достаточно зыбко тоже.

    Таиланд, там очень дешево жить.

  16. Вечер,добрый.А не дадите ссылку на официальное постановление (Извините ,не знаю как правильно это называется).Нахожусь в зоне АТО и у нас уже на блок.постах разворачивают обратно,ежели нет бумаги из военкомата.Сам с ПМЖ в укр.паспорте.....на постах не в курсе ,что такое пмж и все вытекающее.Спасибо.

    Погуглите эту фразу: Военный комиссар Лисичанска Руслан Сыка отметил, что справку будут выдавать военкоматы.

     

    Сегодня же наша ГПС сообщила, что никакие документы не нужны, но в Луганской области своя обстановка.

  17. Тоже читал об этом на другом ресурсе.

    Этот фейк распространяется пропагандой. Нет такого закона, который обязывает получать разрешение на выезд у военкома. По Закону повестку должны вручить в руки. Если не вручили - решайте сами, воевать или нет. Только в случае общей мобилизации повестки не разносят, а приглашением в военкомат считается публикация закона и объявление по ТВ президента.

×
×
  • Создать...