Перейти к содержанию



Botinok

Чемодан
  • Публикаций

    353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Botinok

  1. 7 часов назад, geobox сказал:

    Добрый день. Прошу совета у бывалых.
    Собираюсь подаваться на турвизу в США. С квартирами, участками и официальными зарплатами все нормально. Жена с детьми визы не получают, типа еду сам.
    У меня уже была пятилетняя виза, два раза сьездил без проблем.   Есть один нюанс - несколько лет назад в США по визе жениха уехал мой сын от первого брака и в настоящее время  официально там проживает.  Встретиться  ним возможно и не получится (он много ездит по командировкам) . Как мне правильно  расписать свое пребывание в США - написать свой маршрут  и дистанцироватся от встречи с сыном? Или наличие близкого родственника в любом случает создает для меня проблему?

    Наличие сына там в любом случае указывайте. Если он официально, с этим проблем быть не должно.

    На собеседовании попробуйте объяснить, что с сыном встретиться не получится из-за его работы. А цель поездки - туризм.

  2. Возник вопрос при заполнении анкеты DS-160. Может уже кто сталкивался.

    У меня три работы. Понятно, что одну из них я укажу, как текущую. А что делать с остальными? Я могу их указать, как прошлые работы. Но тогда, какую дату окончания ставить??

  3. Итак, разобрался с формой 5257 - надо просто сделать валидацию (validate) онлайн (кликнуть кнопку прямо в форме), а потом загрузить как есть (не надо сканировать).

    Вопрос по дубликату 5257 у одного и того аппликанта остается открытым.

    Также появился вопрос - надо ли писать Cover Letter? Вроде документы все, ничего не пропущено. Соответственно, по сути в письме будет повторение всего, что уже есть в анкете или документах.

  4. Друзья,

    а если подача происходит онлайн, нужно ли ВРУЧНУЮ подписывать все формы? Он не дает мне загрузить, например, отсканированную (с подписью)  форму 5257Е. Пишет:

    Make sure you are using the latest application form from our website. You can get it by clicking on the link below.

    • Answer all questions on the form
    • Click on the validation button
    • Save it on your computer (as a PDF)
    • Upload the saved PDF document here (а как тогда подписать??? ведь там явно в конце написано, подпишите, что подтверждаете правдивость информации)

    И еще, почему-то в списке документов 2 раза у основного аппликанта прописана одна и та же 5257 форма - в основных документах и в optional documents.

    Надо ли ее загружать 2 раза?

  5. 20 часов назад, Vikkii сказал:

    1. Если второй член сеьи старше 18 лет - то он сам подписывает (дает согласие )

     2. Да, всех - дам прям отдельные разделы: мама, папа, братья/сестры (Siblings), муж/жена, дети. Адреса до квартиры указывать.

    По 1 пункту понятно.

    Вот по второму, конечно, ситуация не очень. Там просто очень много братьев и сестер, и с некоторыми не общаются уже...

  6. Всем доброго дня/ночи,

    У меня снова вопросы по визитор визе.

    1. В форме 5713E (USE OF A FAMILY MEMBER REPRESENTATIVE FOR ONLINE APPLICATION) в конце форму подписывает главный аппликант или же второй член семьи? 

    2. В форме 5707E, где надо перечислять всех родственников, правильно  ли я понимаю, что всех братьев и сестер  тоже? А адреса их тоже точные указывать - прям до квартиры?

  7. Вопрос для тех, кто подавался семьей через одного аппликанта. Есть форма 5713E, где надо писать Family Member Representative и прописывать всех Family members. Вопросы:

    1. В качестве Family Member Rep надо писать главного аппликанта или же представителя (в данном случае меня), который помогает заполнять документы (но я сам уже в Канаде).

    2. В списке Family Members должен быть главный аппликант тоже? Или если он написан выше в Family Member Rep, то его уже не надо еще раз писать?

  8. 5 часов назад, Micellangelo сказал:

    Я робив і так і так. Зараз зазвичай роблю від свого імені як репрезентатив (потрібно буде підписати документ відповідний батькам і вам, що ви їх представник).

    Це зручно особливо коли батьки не знають мови, ви можете абсолютно офіційно дзвонити чи писати емейли щоб вирішити якісь питання по заяві на візу від свого імені. Ну і банально це все таки біль правильно, так як саме ви заповнюєте анекти і відправляєте заявку.

    Сложность в том, чтобы получить подпись обеих сторон, так как я тут, а они там.

  9. 4 минуты назад, Glafira777 сказал:

    Я получила ответы на свои вопросы, позвонив в визовый центр. Там очень адекватно отвечают)) там есть чат

    вы имеете ввиду визовый центр в России/Украине? А есть ссылка на страницу с чатом?

  10. Пошарился по поиску, но не нашел точного ответа.

    Заполняю заявление на Visitor виза за родителей. Там есть вопрос типа будет ли representative, который заполняет форму от вас (on behalf). Заполнять анкету буду я (из Канады), однако оплату fee будем делать от их имени.

    Как тут верно ответить?

  11. Поискал на форуме - не нашел конкретной темы.

    Скоро предстоит замена загран.паспорта (РФ). Сам я в Ванкувере и знаю, что тут целая заморочка с этим, так как надо записываться на выездные сессии консульства, которые чуть ли не раз в полгода, и записи разбирают за час.

    Соответственно, думаю слетать в Торонто и подать документы там.

    Вопросы:

    1. Был ли у кого опыт подачи документов на замену паспорта именно в Торонто? Есть ли какие-либо подводные камни?

    2. Сколько реально по срокам выходило? На сайте пишут до 3 месяцев. Действительно ли так или обычно быстрее?

  12. 2 hours ago, Sergiuss said:

    Не влияет. Смело заполняйте из Канады. Я ни разу ни от кого не слышал, чтобы из-за этого проблемы были.

    И не надо заполнять форму о том, что аппликант (в вашем случае - родитель) кому-то делегировал (т.е. вам) заполнение заявки , поскольку это нужно только тогда, когда аппликант нанял юриста для помощи в оформлении визы.

    Спасибо!

  13. Друзья, такой вопрос.

    Планирую подавать на туристическую визу для родителей. Соответственно, форму буду помогать им заполнять сам. Есть ли здесь опыт тех, кто заполнял форму, будучи в Канаде, для людей, которые в России/Украине? Не влияет ли это на решение, ведь IP входов в аппликейшн будет канадский.

  14. On 11/18/2018 at 9:18 AM, Khmeln said:

    Обьяснити чтоб зарегистрироваться в системе Express Entry, нужно выбирать какую то провинцию? Нужно смотреть есть ли моя вакансия в этой провинции в  списке NOK? 

    Провинцию нужно выбирать по типу "где бы хотели осесть". Но от этого ничего не поменяется. По-моему, вы там даже несколько вариантов можете выбрать.

    И NOC вроде надо по федералке смотреть, если подаетесь на федеральную, а не провинциальную программу

  15. По файненсингу смотреть процентную ставку. В секонд хэнд дилершипах пихают по дефолту файненсинг самый выгодный для них (салон получает откат) и соответственно самый не выгодный для Вас. Это очень сложно выбить от них эту информацию, канадцы таких вопросов не задают. Обычные сейлс ответа не знают. По ходу самому надо уметь пользоваться калькулятором, что для большинства людей проблематично.

     

    Certified pre-owned это филькина грамота. Машина просто имеет сейфти и все. Может поломаться через 100 метров поездки, а может ездить годы. Хотите каких то гарантий покупайте с Extended Waranty. Хотя это тоже не панацея.

     

    Я тут свою машину продал на днях. Хонда 2014 года с пробегом 42к. У меня ездила без проблем вообще каких либо. Сейфти прошла без единого замечания. А индусу, который купил, померла через 5 дней под магазином. Что то по электрике вылетело.

     

    Car dealership официальный, не секонд хэнд.

     

    Вроде как certified pre owned они дают гарантию на основные элементы (двигатель, трансмиссия) 7 лет и 140 тыс. С момента первого ввода в эксплуатацию.

  16. Подскажите, пожалуйста, есть какие-либо особенности, на которые надо обратить внимание, когда оформляешь finance на автомобиль и когда его забираешь из салона. Авто - certified pre-owned

     

    Говорят, что могут обмануть с “certified”. Как это проверить?

×
×
  • Создать...