Перейти к содержанию



Innette

Чемодан
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Innette

  1. Девочки, привет!

     

    Мы в начале января в Эдмонтон с мужем переезжаем, будем там работу сразу искать. Ни у кого, случайно,знакомые квартиру или бейсмент в доме не сдают? нам сложно найти жилье без подтверждения дохода.

  2. Девочки, всем привет! =))

     

    Мы с мужем переезжаем из Виктории в Эдмонтон в первых числах января. Вчера решили =)) Что-то здесь с работой совсем туго... И мне опять придется искать новых друзей =)) Кто не против лично познакомиться и живет в Эдмонтоне, напишите, плиз, в личку =) Мне 30 лет, детей пока нет.

  3. да, мне почему то кажется что прийдется заново таки продлевать и видимо объяснять им причину почему покинула Канаду.

    пытаюсь найти информацию касательно этого документа на разных форумах, но пока безрезультатно :ico_qip_bv:

    Знать бы точно... :(

     

    Вот уже точно вспомнила, что подруга покидала Канаду пару раз минимум без дополнительного продления! В exstantion of stay написано, что по этому документу нельзя возвращаться, но это, если виза закончилась, как я понимаю. Но лучше проверить, конечно ;)

     

  4. а разве нельзя в этот период продления покидать страну?

     

    можно, если виза есть, чтобы вернуться ;) но возможно продление потом заново придется делать, точно не могу сказать. Хотя моя подруга после продления возвращалась и вроде как ничего повторно не продлевала

  5. Я тоже участник въезда в Канаду по турвизе в процессе имиграционного процесса на меня и дочь. У дочери легче-у нее 3 года Study permit. У меня нет. Так что на границе в папке был обратный билет,его не попросили. Но устно офицеру я сказала,что выеду после 6 месяцев. Про спонсорство не спросили, ну и я не стала,конечно) На штампе он ничего не написал. Всегда есть хороший шанс въезда и пребывания- грамотное и уверенное поведение на границе- ключ к успеху)

    Вот теперь у меня диллема,продлевать статус через 6 месяцев после последнего въезда или суммировать вместе все дни въездов до этого в этом году. :(

     

    документы на продление статуса нужно отправить заранее (минимум за месяц до окончания срока) и отправить все это дело по почте, а не в электронном виде (это нам посоветовали, так как времени больше занимает). Я попросила extension на год - дали =) Причем дата выдачи была июнь, а отправляла я в феврале

  6. Ни то, ни другое. Говорила, что на две недели и уезжала через две недели. У нас процесс полтора года шел, уж я и наездилась. Вы учтите, что сказать он всяко может, но билет могут попросить показать обратный. Ну и если скажет на месяц, тогда школа как же? Офицер запросто про школу спросить может. Вы это продумайте. Я б сказала, что на месяц. Как раз за это время реально прижиться и передумать ехать назад. Легче будет обосновать потом.

     

     

    У меня подруга здесь в Канаде есть, она тоже подавалась outside из России. До подачи получила туристическую визу и после подачи приехала в Канаду к мужу. Здесь уже продлевала статус временного резидента, пока документы рассматривали. И при этом она еще в течение процесса в отпуск с ним ездила ни раз. И каждый раз ее пускали обратно =)) Я не стала рисковать. В течение всего процесса границу не пересекала.

  7. Всем привет =)) я сегодня тоже залендилась в Виктории! Еййййй =)) Все прошло гладко, но я с мужем была. Мы ездили на выходные в Сиэттл из Виктории на пароме. На обратном пути рейс отменили на наш обратный клиппер из-за шторма, отвезли на автобусе в другой порт в США, волны все равно были большие и страшные,болтало прилично - а офицер нет, хороший попался =))) Всем удачи!!!!

  8. Наверное, как и везде, лучше золотой середины не придумаешь. :) Мы оба писали полную историю отношений, более подробно останавливаясь не тех моментах, которые ещё не были в деталях изложены в анкете. Факты, приправленные эмоциями - такой рецепт :)

     

    Я думаю, это не обязательно, чисто по желанию ;) Я сама все заполняла и для мужа и для себя, ничего в этой форме не дописывала. Все дополнительные листы были только к моим анкетам ;)

  9. Innette, есть ли у вас какие-нибудь новости из Оттавы или ждете еще?

     

    Всем привет!!! Даааа, вчера вытащила паспорт с визой и бумагами из почтового ящика!!! Ураааа =)) 3 Недели ждала, начала переживать уже =)) Через недели 3-4 поплывем с мужем в Сиэтл и на обратном пути залендимся =))

     

  10. Спасибо!

    Я где-то слышала, что российские паспорта нельзя таким образом посылать через границу, могут не пропустить. Думаю, изнутри Канады поступить иначе вы не могли.

     

    Вроде можно через специальную службу. Ну ладно, уже отправила, будем ждать =)

  11. Девочки и мальчики, разбавлю вечер понедельника хорошей новостью. К нам приехали паспорта!

    :icon_idea::icon_idea::icon_idea:

     

    Я от избытка чувств визу поцеловала :lol:

     

    7 октября (среда) паспорта переданы из посольства в ВЦ, а затем в курьерскую службу.

    12 октября (понедельник) паспорта доставлены.

     

    Эта курьерская служба их заслуживает порицания! Все остальные доставляют конверты на расстояние на 600 км за сутки, а тут! :angry: В пятницу по горячей линии сказали, доставка в понедельник до 18 ч. Звоню в 15ч: да-да, доставка будет. Звоню в 17:30: будет-будет. Курьер приехал в 17:55. Все нервы кончились :lol:

     

    Поздравляю!!! =)))))

     

    Лучше бы я тоже в Москву отправила, а не в Оттаву....до сих пор ни ответа, ни привета

  12. Эххх, а у меня как обычно без приключений не обходится.

     

    В общем я во вторник в очередной раз написала в Варшаву с просьбой прислать мне дальнейшие инструкции. Спустя пару часов они прислали мне еще один запрос на паспорт - точно такое же письмо, как и в первый раз, но с указанием отправить паспорт в VAC в Лос Анжелесе и ссылкой на их сайт.

    Я в этом центре была в прошлом году, но как я тут уже ранее писала, у них на сайте написано, что они принимают паспорта только на временные визы, поэтому даже несмотря на то, что меня сама Варшава туда направила, всё равно немного гложили сомнения. Ну собственно, интуиция меня не подвела))

    Приехала туда сегодня днем, встречает меня секретарь на ресепшене. Я ей объясняю ситуацию. На что она мне говорит, что я не по адресу приехала) Я ей показываю письмо из Варшавы. Она мне говорит - нет, мы такие документы не принимаем, мол it's an error. Говорю ей - нет тут никакого эррора, идите уточняйте у супервайзера, она ушла, спустя минуту возвращается с тем же ответом. Я прошу, чтобы позвала супервайзера, сначала отказывается, потом всё таки зовет) Минут пять пытаюсь объяснить ситуацию супервайзеру. Она сначала отнекивается, мол мы такими делами не занимаемся, вас неправильно направили. Я снова ссылаюсь на письмо из Варшавы, показываю ей его. Она читает письмо, кивает и говорит, что пойдет уточнять. Уходит, спустя еще минут 10 возвращается и говорит " Я что-то не могу понять, какая виза вам нужна" :ico_qip_bu: (facepalm). Снова объясняю, что так как я гражданка России, то чтобы мне въехать в Канаду для дальнейшего получения статуса PR, мне нужна иммиграционная виза. Снова кивает и снова уходит) Как я поняла, она звонила напрямую в посольство, чтобы уточнить, что со мной делать. В общем спустя еще минут 15 она вернулась и сказала, что все окей, посольство дало добро и они могут принять мой паспорт :wacko:

     

    Вот такие вот дела. У меня процесс проставления визы убил больше нервных клеток, чем подготовка документов и ожидание результата. Через 10-15 дней узнаю результат, и очень надеюсь, что в паспорте будет именно иммиграционная виза, а не какой-нибудь студенческий пермит :lol:

    Как мне сказала сотрудница, которая в конечном итоге принимала мои документы - у них такой ситуации ни разу не было :ico_qip_bu:

     

     

    Я вот еще только что на что наткнулась на форуме англоязычном:

     

    Hi can anyone help me

    Last feb 24 los angeles consulate ask our passport and rprf and photo as well.

    We send it march 3 by fedex and they received it march 4. They didnt send it back yet

    Unfortunately there is no way to contact them over the phone just e-mail. I've been sending them e-mail

    But no response from them.

    Thank you.

  13. Кстати, девочки, я видела здесь многие переживают из-за стоимости авиабилетов. Советую вам зарегистрироваться в партнерской программе Travelpayouts от Aviasales <noindex>https://goo.gl/HmlukT</noindex>

    Через нее можно получать комиссию с продажи, и таким образом вернуть себе часть стоимости билета или отеля и. т.п. :ico_qip_bm:

  14. Девочки, WRX, кто недавно паспорта отправлял, как скоро вам пришел трекинг-номер на почту? Мой конверт они получили в пятницу в обед, ждать завтра письмо?

     

    Наталья, мои документы получены, обратно пока не высылали. Но трекинг номера мне дали на почте при отправке. =)

     

  15. Аня, откажитесь вы что ли от этой неадекватной... :angry: Это и есть фигня. :mad:

     

    Лучше самим все подготовить... Мы тоже хотели через адвоката, но тот выставил счет в 5000 долларов и 400$ за каждый доп час. В итоге, если ознакомиться с инструкцией и задать несколько вопросов на форуме - все не так уж и сложно!

  16. Не знаю, прикладывала ли адвокат объяснительное письмо, но думаю, что вряд ли. Ну она очень уверенно говорила, что можно потом дослать, в том числе и РФ справку. Видимо по опыту знает :)

     

    Девочки, я сама все документы подготавливала, и на сколько помню, справку из милиции и медицину можно дослать позже. Просто в чек-листе не отмечать галочкой ;)

  17. Да, я электровеник :lol: С поезда заехала на часик домой и вперед :lol:

     

    Смотрите, получилось много, и у меня же еще на двоих:

    Для самой визы:

    -копия письма

    -загран паспорт(а)

    -2 фотографии (сзади на одной ФИ и дату)

    -анкета: рост, цвет глаз и там еще контактная информация

     

    Для визового центра:

    -согласие на обработку данных (на каждого, включая детей)

    -согласие на оказание услуг (на каждого, включая детей)

    -агентский договор 2 экз. - это нужно, если через курьера, детей вписывать внутрь

    -квитанция(и) с оплатой сервисных и курьерских сборов (не консульских!) либо оплатить на месте (по сумме на сегодня 1409.60 (Своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы) + 769.15 рублей (Обратная курьерская доставка паспорта на адрес заявителя)

    -чек лист - это нужно, если через курьера, на каждого, включая детей

     

    Вот это все можно найти здесь <noindex>http://www.vfsglobal.ca/canada/Russia/index.html</noindex>

    Там есть ссылочки на все эти формы согласий и т.п.

     

    UPD. Для тех, кто курьером:

    После отправки вашего пакета заявления курьерской службой, направьте данные курьерской компании, номер грузовой накладной воздушного сообщения и дату отправки по электронному адресу: [email protected]

     

    Девочки, я сегодня тоже все отправила! =)) Я так поняла, документы для визового центра отправляются только за пределы Канады? Если я в Оттаву отправляю то второй список не нужен? А то я что-то распереживалась =))) Все кажется, что-то забыла...

     

  18. Вот это вы молодец! А я не продумала это заранее.

    А мне нужнл лететь обратно и по видиму там прийдется ждать окончательный ответ.

    Сомневаюсь, что они с новым паспортом и с учётом того, что я нахожусь на рассмотрении получения PR дадут мне визу опять;)

     

    Мы заранее просто поинтересовались у адвоката по этому вопросу во время моего первого визита, так как я изначально не планировала менять ;) Хорошо, что сказал! Правда было немного страшно лететь с двумя паспортами, но все в итоге ок =)

×
×
  • Создать...