Перейти к содержанию



Pitta

Чемодан
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pitta

  1. Pitta, спасибо, что поделились. В связи с этим хотел у вас уточнить некоторые вопросы, если позволите:

     

    1) на какой срок открыли вам визу?

    2) как давно это было?

    3) спрашивали ли какие-то дополнительные документы по фирме (контракты и т.д.)- или достаточно было выписки и устава?

     

    Заранее благодарю за ответы)

    извините, не заходила на форум.

    Открывала 24 октября 2014 года.

    открыли до августа. могут открыть на год, но у меня страховой полис был до августа, если честно, не хотела достраховаваться на три месяца

    Ничего не требовали. Честное слово, более простой процедуры еще не встречала.

  2. Желательно Вильнюс, поскольку за вознаграждением нужно приезжать раз в месяц к бухгалтеру. Почему фирма будет находится??? Фирма зарегистрирована в Вильнюсе.

     

    Еще раз попробую объяснить: это не обман, не пирамида, лохотрон и т.д. Я как учредидитель ИП не могу работать на территории Литвы, но фирма моя работает - поэтому, чтобы не возникало вопросов , как работает фирма, без физического человека - хочу взять на работу человека на бумаге на 1/10 минимальной ЗП , т.е. на 30 Евро (удобно для работающих уже), с этой ставки оплачивается социалка и все необходимые налоги. Делать ничего не надо, не нужно приходить на час в день, должность назовем представитель директора, или как-нибудь так. Раз в месяц прийти забрать свои 30евро вознаграждения (по трудовому договору) и подписать ведомость за свою зарплату - 30 Евро - это все, что требуется.

    здравствуйте

    как с вами связаться?

     

  3. Открывала. Никаких сложностей. Нужна причина, которую указываете в заявлении, наличие средств - 13 минимальных зарплат на взрослого и половина на ребенка. Место жительства - или договор аренды, или заявление от владельца квартиры, что он согласен предоставить вам жилье. Страховка на весь период. Говорят, что открывают за 10 дней. Нам открыли ровно за неделю. Все было проще, чем что-либо из того, что я получала за всю жизнь)

  4. Здравствуйте! Я не специалист по беженству, но немного интересовался данным вопросом.

    Как я понимаю, в силу событий на Вашей родине Вы вполне можете подаваться по этой линии.

     

    Вот тут на формуие идет активное обсуждение, что ситуация в Украине не позваляет попасть под статус беженца(

    Спасибо, буду думать!

     

  5. Здравствуйте. Есть вопрос, надеюсь найти на него оптимальный ответ)

    Исходные данные: семья из 4х человек (я, мама, годовалый ребенок и отец ребенка(не расписаны)). Из Донецка. Приехали в Литву 2 месяца назад из-за "АТО" на юго-востоке Украины. Здесь проживают моя бабушка, тетя, дядя, брат, его жена и племянница (вся мамина семья - граждане Литвы). Литовских корней - нет. Отец - гражданин Канады. Ситуация в родном городе обязывает задергаться здесь на неопределенный срок. Подскажите, каким образом можно продлить эти злосчастные 90 дней пребывания? Возможно ли получение временного вида на жительство? Есть ли смысл просить убежище/статус беженца. Можно ли, как вариант получить студ. визу, имея многократную туристическую визу сроком еще год? Вариант ип не подходит, так как я не имею возможности внести сумму уставного фонда

    Заранее спасибо

  6. Имеется достоверная, проверенная информация, что неофициально (точнее, негласно) выделена квота для украинских беженцев.

    Только из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей.

    Мой источник в правительстве Валенсийской автономии сказал, что она составляет до 100 человек, включая членов семей.

    Здравствуйте. А можно узнать больше количество информации?

     

×
×
  • Создать...