Перейти к содержанию



Felixs28

Чемодан
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Felixs28

  1. 8 часов назад, Davidoff сказал:

    Нічого особливого, подаєтесь згідно процедури

     

    окремий документ, заповнюєте самі. Така табличка: Data wyjazdu    Punkt przekroczenia granicy    Kraj, do którego nastąpił wyjazd    Data powrotu    Punkt przekroczenia granicy    Cel wyjazdu

    а этот документ это форма скачивается или просто в екселе можно табличку нарисовать? спсибо

  2. День добрый , подскажите а как заполняется oświadczenie o datach twoich wyjazdów ?

    это какойто раздел в самом внеске или это отдельный докемунт ? на сайте ужонда не могу найти формуляра для этого пункта .

    И если я делаю внесок и в своем внеске вписываю ребека , для я вижу что для него этих данных не подаются , получается я только для себя заполняю.

    Спасибо. 

  3. день добрый. буду делать вносек на гражданство потрезиденту и буду сразу подавать ребенка. подскажите это делается в однов внеску сразу или нужно делать 2 внеска? судя по форме внеска , там я сразу могу вписать ребенка.

    И такой вопрос , еще месяц назад в ужонде была опция взять билет и делать внесек , вчера ездил в ужонд , там билет не активный ,  на рецепции сказали что надо записыватся через сайнт инпола , но до средины ноября ничего нет по датам.

    Спасибо

  4. 24 минуты назад, AlexAG сказал:

    А часовый побыт в момент рождения хоть у одного из родителей был? Если да - подавайте ребенка на сталый побыт и не морочьте себе голову.

    ЗЫ. А вообще, это надо было сделать еще в 2020-м когда Вы подавались на резидента.

    при подаче на резидента сказали что раз ребенок родился когда у нас был побут часовый то только на часовый его можем подать, был бы у меня резидент подавал бы его на сталый или резидента. 

    сталый как нам сказали в ужонде тогда  не светит.

    • Печально 1
  5. День добрый. Подскажите , в январе 19го ребенок родился в Польше , на момент рождения резидента у нас не было. Я получил в 20м резидента а ребенок обычный подут часовый ( старший получил резидентак со мной так как на момент подачи старщего , ребенок тоже был 5 лет в Польше). Для младшего , получить резидента - нужно что бы 5 лет прожил в Польше , тоесть это мин январь 24го , но 5 лет считаю от даты чего для него , от даты рождения или даты первой децизии ? До децизии ребенок просто прибывал на основании воссоедниния с нами + на внеске на карту - это март 19го .

     

    Спасибо.

  6. День добрый. Подскажите в Варшаве сейчас не возможно словить резервацию на резидента через инПол , с прошлого понедельника нет слотов. 

    Есть ли возможность как то в живой очереди подать или почтой ? По почте слышал что высылали , но тут вопрос как они будут копии с оригеналами сверять  , будут как то вызывать с отпечатки и сверку копий ? Я 2 года подавал в Варшаве но не через инпол , тогда слотов было полно , хоть на тот же день , сейчас видать много подают документы.

    Спасибо

  7. 43 минуты назад, AlexAG сказал:

    Могут. А могут и не быть - тут вполне работает принцип неуловимого Джо.

    Могут, срок давности по налоговым вопросам - 5 лет. Но, опять же, вполне может сработать принцип неуловимого Джо.

    Идеальный вариант - закрыть ЧП и не отсвечивать еще 5 лет, пока не пройдет срок давности. Если род деятельности позволяет - перевести потоки в Польшу, если нет - перекинуть бизнес на кого-то из оставшихся в Украине.

    Ну и это никак не мешает получению резидента и гражданства.

    а как Польша вообще может узнать о доходах в Украине , у них есть обмен данными или Польша запрашивает ? я когда карты получал ужонд куда-то запросы разсылал.  

  8. день добрый. такой вопрос - в Украине есть ЧП которое за год дает прибыль 80.00-120 .000 грн :) , но знакомый работает последние 4.5 лет в Польше . здавая питы он не показывал прибыль в Украине , сейчас планирует подаваться на резидента через пол года. могут ли быть проблемы с тем что он не показывал доход из-за границы? я так понял все почти 5 лет он там что то получал , если за 5 лет у налоговой Польши к нему вопросов не было , могут ли появится позже ? и что ему сейчас можно сделать , так как он просто не знал что должен тут отчитываться , налоги он в Украине платил. нужно ли сейчас ему делать " явку с повинной " , типа был не прав готов тут все показать и заплатить налоги...

    спасибо.

  9. 1 час назад, bjj сказал:

    В последнее время у меня с ними получается через е-пуап общаться. Пишу Письмо в справе с вопросами, отвечают до 3х рабочих дней.

    А как вы находите ужон Вроцлава куда писать ? в списке ужондов нет Дольношленского , или вы через общее сообщение создаете и пишете что на воевудский дольношленска ? 

  10. Вечер добрый.  Подскажите для подачи на резидента нужно подтверждения что есть где жить.  У нас есть умова девелоперска , ключи будут в декабре квартира в другом городе .  Аренда квартиры у нас до сетября в том городе где мы сейчас , с сентября до декабря будем жить у знакомого , он снимает сам квартиру в том городе где у нас квартира будет. Наше воевудство и в коротое мы будем переезжать и где живет наш знакомы - 2 разных воевудства. В средине ноября жена хочет податся на резидента в новом городе , но по факту у нас не будет временно замельдования. Адрес для кориспонденци  у нас будет знакомого , а в январе мы уже будем в всоей квартире , но замельдование можно будет делать только после получения права собсвтенности. 

    Подскажите  , можно ли при подаче на резидеета подовать только умову девелоперск с нашим адресом а адрес кореспонденции будет временно знакомого? И можно ли на резидента подаватся имея только умову девелоперску ? Спасибо.

  11. День добрый. Подскажите есть ли инфа по результатам экзамена ноябрскогот во Вроцлаве? Вроди говорили что в районе 20-ых чисел должны быть результаты. Я так понтмаю что времени у них мало так как 25-26  января будет след экзамен и в начале февраля варшава будет занята проверкой уже новых экзаменов от ошродков.

     

  12. Вечер добрый. Подскажите , можно ли на резидента подавать документы если будет подтверждение от ошродка экщаминационнгого что экзамен здан на б1 , а сам сертификат донести тогда когда я получю на руки? И какие сейчас сроки расмотрения на резидента в Вроцлаве ? Спасибо

  13. 31 минуту назад, Ala9 сказал:

    Подскажите, неужели они правы и мне нужно сдавать экзамен?

     

    Если нужен сам сертификат - да , нужно сдавать , тут все верно.

    Если вопрос о подачи документов где сам сертификат нужен  , во Вроцлаве спрашивали за сертификат о окончании школы для сестры - сказали в ужонде что примут. Спрашивал за жены сертификат лично у инспектора - сказала что да - примут и сертификат экзамена не нужен. Будем в апреле подавать когда будет 5 лет у жены. Если есть возможность спросите в ужонде. У нас инфа от 2х разных инспекторов

  14. Школы полициальные предоставляют рзные курсы. Есть где дают квалификацию и гос диплом, как праело 2 года учебы. Есть годовые курсы , я так понимаю что это именно курсы. И вот курсы не проходят от полициальной школы а те керунки что с сертификатами МАН как раз и зашитываются. Можете подсказат  те кто уже подавал на резидента с полициалки , какие именно докуметы вы подавали и это были курсы от школы или именно полициалка с керункем? Спасибо

     

  15. 16 минут назад, Yuna сказал:

    Вопрос: почему никто не озвучивал/не пропагандирует способ через окончание полицеальной школы, и потом уже не нужно сдавать экзамен?

    В некоторых полицеалках учиться бесплатно, да и гос. экзамен - не обязательно.

    Ну и выходит что можно и с поляками пообщаться, язык подтянуть, получить новую профессию, быть освобожденным от языкового сертификата, иметь свободный доступ доступ к рынку труда (напоминаю - от 02.2018 сертификат нужен и на резидента ЕС) - и всё это ценой 6-24 месяцев перед?

    Или это следствие восточнославянской привычки делать все в последний момент?

    У меня жена заканчивает полицириалку. 2 года отучилась. С ней учились девочки ,сейчас по окончанию  школы начинают искать работу и оказывается что их школа не окоедитована или как то  так на свободный доступ к рынке труда. Как будет зашитыватся школа в замен сиртификата тоже не ясно. Какие критерии должны быть что бы засчитали школу как языковой сертификат. Просто окончание школы или зданные гос экзамены или какието балы.... я так понимаю еще не подачались люди по школе в место языкового сертификата

  16. 13 минут назад, Sikorka сказал:

    А вам прямо дали номер для отслеживания через нет?! Может, это новая функция? Вот буквально сейчас роюсь на сайте (залогинившись в свое конто), пытаюсь зарезервировать термин и вижу в услуге "внесек о легализации побыта" две опции - "зарезервировать термин" и "взять билет". В опции "билет" просят подать код билета. Попробуйте там, вдруг это оно.

    А как вы подавали внесек? Мне тоже скоро предстоит. Вы регистрировали термин на сайте?

    Да. В конце прошлого года через сайт. Пару недель ловили даты по вечерам

    • Спасибо 1
  17. 17 минут назад, Sikorka сказал:

    На сайте уженда нельзя узнать имя инспектора и номер дела. Они будут в письме о начале рассмотрения вашего дела, которое должно вам прийти по почте. Вы подавали на побыт или на гражданство? Если на гражданство, то на подтверждении приема документов есть телефон и электронный адрес. Если на побыт, то остается только ждать.

    На побут часовой. Раньше можно было по телефону знать или в 167 кабинете помоему. Телефон не отвечает , думал раз дали номер для отслеживания через нет то должно быть где отслеживать))), думал  я просто не могу найти)))

  18. День добрый. Подскажите подавался ли кто то  резидента без сертификата языка а по окончанию полицилиальной школы?я осенью здаю экзамен а у жены летом заканчивается полицилиалка , на годовом керунке. По новым требованиям на резидента добавился язык но вроде как если отучилась в полициалке то это идет как экщамен б1.  По окончанию школы насколько я знаю сертификат языка не выдают,а как это на практике происходит?

  19. 10 часов назад, Marianchick сказал:

    Познанський університет нарешті вислав результати.  B1:

    RS %

    RT %

    P %

    PG %

    M %

    WYNIK %

     100

    95

    97

    93

    92

    95

    Власне готувалася тільки до письмової частини,  але все одно було відчуття, що набрала мінімум, бо писала без чернетки і багато накреслила. Не очікувала, що буде 97. Мабуть, їм сподобалося мої роздуми про те, як я люблю свою роботу :-D

    День добрый . Подскажите а есть ли список актуальных тем которые могут быть на письме? Я  так понимаю что есть 10-15 тем из которых дают на экзамен чтото типа оптуск, книга, фильм,семя.. наверняка можно подготовить шаблоны если знать какие теиы могут быть

×
×
  • Создать...