Перейти к содержанию



binky357

Чемодан
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные binky357

  1. В 07/10/2021 в 9:31 PM, oxsi сказал:

    Уважаемые участники форума ,почему молчим ? Что делать в этой ситуации ? Получается что не светит обмен теперь ? Кто что думает ? 

    Раньше другие правила были поэтому возможно никто не отвечает.  Я даже не знала о возможности обмена прав. Раньше права действовали только 12 месяцев от каждого момента въезда в страну. Задала теорию и практику -  получила права. 

  2. В 01/12/2021 в 2:49 PM, Laky сказал:

    Форумчане ! Подскажите, кто знает. Ребенок может получить стипендию от школы -bursary, как один из лучших учеников, для обучения в унмверситете.  Виза депендент (вторая).   Это считается public funds или нет ?

    Больше 10 лет назад, только жители имели право подать на этот грант. Сейчас не знаю, хотя Student Support должны точно знать ответ на этот вопрос. 

  3. Подскажите пожалуйста, кто знает процедуру оформления, как долго, стоимость и кто этими делами занимается в ЮК.

     

    Спасибо.

    "Pre-nups and post-nups are not strictly binding in England and Wales in the same way as a commercial contract would be."

     

    ИМХО бесмысленно выкинутие деньги. Смотря в чем вопрос, Вам может больше подойдет solicitor in wills&probate.

  4. Пожалуйста, можно уточнить один вопрос об уровне английского. Я закончила университет в Англии и будет ли достаточно моего диплома чтобы доказать знание языка?

     

    Волнует выделенная часть: 'having an academic qualification that was taught in English and is recognised by UK NARIC as being equivalent to a UK bachelor’s degree'. Если курс проходил в Англии то есть он автоматически оправдан UK NARIC. Или я ошибаюсь? Как-то не хочется опять проходить тест.

     

    Больше спасибо!

  5. До 16 могут тоже дать возможность ребенку право высказать свое мнение, если ребенок "Gillick competent" (Gillick v West Norfolk and Wisbech AHA [1986] AC 112). Но это будет частью из списка в section 1(3) of the Children Act 1989, то есть судья может просто не взять это во внимание. Примеры судебных решений о возрасте: Marsh v Marsh [1977] 8 Fam Law 103 - желания 8-го ребенка несчитаються; Stewart v Stewart [1973] 3 Fam Law 107 - желание подростков может быть рассмотрено.

     

    Надо учесть, что любое давление на ребенка уменьшает шансы получения позитивного результата (Re S (Infants) [1967] 1 All ER 202).

     

    Доп. инфо: Какой возраст и пол ребенка? Ребенок родился в браке? Папа в сертификате о рождении?

  6. По учебе надо срочно поехать в Швейцарию. Подавалась в Лондоне через vfs global.

     

    Я решила пока проплатить как супруга британца, то есть только Ј20. Они сказали, что мне платить больше не надо. Хотя супруг не едет со мной! Второй вопрос на сколько корректна эта информация?

    На другие вопросы нашла ответы, кроме этого. Помогите, пожалуйста, по какому типу визы я уже должна подать т. к. Я думаю туристическая виза, а они меня переубеждают, что должна податься как жена британца (меньше проверок). Хотя муж не едет со мной! Они говорят не важно и Вы визу получите...

  7. Привет всем!

     

    Хочу задать вопрос по оплате за визу и о моей поездке.

    По учебе надо срочно поехать в Швейцарию. Подавалась в Лондоне через vfs global. При назначении приема с меня попитались содрать Ј70 (20(за услуги - нет проблем)+50 (за туристическую визу). Первый вопрос везде туристическая виза 35 евро, а тут все 70 евро! Как это так?

     

    Я решила пока проплатить как супруга британца, то есть только Ј20. Они сказали, что мне платить больше не надо. Хотя супруг не едет со мной! Второй вопрос на сколько корректна эта информация?

     

    Сколько евро на день посольства просят показать по туристической визе? Пожалуйста, скажите сумма одна по всей Европе или разная?

     

    Пришлось не подать документи, так как с меня вымогали оригинал паспорта мужа! Я сделала копию и раньше было достаточно этого. Я сказала, что это не мой паспорт и иметь при себе его я неимею права. Даже на визу супруги никто не просил оригинал. Последний вопрос: насколько корректно их поведение в этой ситуации?

     

    Спасибо!

     

    PS: Будьте прямолинейны со мной, если я что-то не так говорю. Я обижаться не буду.

  8. Сразу оговорюсь - с предыдущим оратором не согласна,готовиться нужно. У всех разные уровни все-таки.. И лучше понимать схему экзамена и тп.

    Я сдавала General. Отличия между General и Academic в Reading и одном задании по Writing. Speaking and Listening одинаков.

    Мне давали на прокат пособие, я быстро потренировалась, поняла,что у меня 'хромает' письмо и я готовилась в основном к письму. Сдаю поекраснейший сайт,благодаря которому я подготовилась за 2 недели (с учетом того, что занималась только по выходным :) ) <noindex>http://ieltsliz.com/</noindex>.

     

    В последней строчке я сказала, что sample test надо сделать, а уровень у Всех разный и я согласна с этим. Я сужу по себе только. Мне этот тест очень нравится, потому что показывает реальный уровень и книжка (о которой я сказала выше) поможет подтянуть словарный запас даже для себя и для жизни в Англии.

     

    Tip: Еще обязательно следите чтобы не было spelling mistakes в аудировании т.к. за это снимают баллы.

  9. Поздравляю, kika!

    А какой IELTS ( академический или общий) сдавали и какой результат? И долго ли готовились к сдаче? У меня В2 когда то было.

    На ИЛР надо сдавать, и я вот примеряюсь. Думаю сначала потренироваться а потом бронировать.

     

    Извините пожалуйста, что вмешаюсь. Я сдавала два раза этот тест - академический и общий (оба на 7.0). Для академического уровня есть такая хорошая книжка, которую нельзя не похвалить, именно она мне помогла 5 лет назад сразу на 7 сдать - Check your English Vocabrurary for IELTS by Rawdon Wyatt. Если у Вас В2 и будите сдавать общий, то если честно прям готовится не надо (я не готовилась). Я пишу плохо, а вот listening 8.5 вытянул мой общий балл. Обязательно попробуйте сделать sample test.

  10. Узнала неприятную новость. На столько правда, что можно перевозить только ручную кладь? Большого багажа нельзя? Это касается вылетов из Британии по авиалиниям МАУ?

    Вот сама новость - <noindex>МАУ</noindex>

     

    Все четко написано: где и когда. Не все так страшно и даже хорошая идея для компании. Почему бы и нет? 15 долларов за 23 кг - это не много.

  11. Ребята, у меня следующая ситуация. Мама пару дней назад получила свою первую британскую гостевую визу на 6 месяцев. В анкете мы указывали срок пребывания в СК - 4 недели, сейчас же ситуация немного изменилась, и хорошо бы было чтобы мама осталась на недель 7-8, нужна помощь с годовалой дочкой. Есть ли у кого реальный опыт в ситуациях когда нарушались изначально заявленные сроки? Это первая британская виза мамы, и, естественно, мы хотим и в будущем приглашать ее в гости. Как overstaying может повлиять на ситуацию с выдачей виз в будущем? Интересует именно реальный опыт, а не "как лучше", "возможно", "может быть", "я считаю", etc. Спасибо большое!

    Какой это 'overstay'? :ico_qip_bm:

     

    Если виза выдана на 6 месяцев, то есть у нее есть легальное право быть у Вас хоть 6 месяцев! Главное приехать и выехать во время. Потом надо подождать 6 месяцев и можно опять у Вас быть 6 месяцев, если нужно.

    Она еще если хочет может въезжать в страну сколько хочет раз.

  12. Посмотрите это видео, возможно понравится; там не только Манчестер, но и другие города. Принимают студентов от 16-ти лет, но, есть смысл спросить. Если парню будет 15 с половиной, то, возможно, несколько месяцев не будут играть большой роли. Кто знает, может быть, вам пойдут на встречу?

    <noindex>

    </noindex>

    Закрыты они.

    <noindex>Вот.</noindex>

  13. Подскажите языковые школы (курсы) или лагерь в Англии, не знаю как правильно назвать, куда бы можно было отправить ребенка после 10 го класса на летних каникулах для совершенствования английского языка.

    <noindex>ILS English (Nottingham)</noindex> 9 лет назад все понравилось, но жить будет ребенок у хост семьи.

     

    UPDATE: Смотрю, что минимальный возраст уже 18. Раньше дети от 12 приезжали. Позвоните все равно, может просто на сайте информации нет.

  14. Добрый вечер. Вопрос такой- в Киеве в визовом центре нужно предъявлять подтверждение appointment? Мы с дочкой подавались на визу жены- предъявляли. А тут пригласила папу, ему ехать, а он говорит- на имейл ничего такого не приходило

    Не знаю как сейчас, но раньше никто этим интересовался и если я правильно помню последнее пару раз подтверждение не присылали на почту, его можно распечатать онлайн на сайте с анкетой. Номер анкеты всегда спрашивали как заходишь.

  15. Всем привет! Начинаю и я готовиться к экзаменам :) Перечитала ветку, не могу систематизировать как готовиться к теории(( какие книжки лучше купить? Что там за темы, что вообще учить? :blush:

    Вариант 1 - Купить <noindex>App</noindex> и тренироваться.

     

    Вариант 2 - Купить <noindex>официальную книгу</noindex> и найти сайты, где можно тренировать hazard perception.

     

    Вариант 3 - Два варианта вместе.

     

    PS: Я сдала сразу пользуясь Вариантом 2.

  16. paxlavaa, поздравляю с окончанием ожидания!!

     

    Привет всем)

    Вчера пришёл имэйл что паспорт готов!

    Забрать смогу только в понедельник:( и узнать есть ли виза за одно)

    Ждала ровно 10 недель

    Подача в Киеве

    Аааааааа!!!! Как дождаться понедельника:)))

    Как у Вас дела? Все хорошо?

  17. Поздравляю со сдачей!:)Отличная новость:)

    Natulya, вам удачи в следующий раз :icon_thumbs_up:

    Девочки, а у кого сколько практических занятий было перед тестом? Я отзанималась 11 пока и все еще теряюсь как в первый раз:(( Хочется поскорей разделаться с этим. Моя инструктор сказала, что ОФИЦИАЛЬНО считается, что нужно 44 часа с инструктором и 20 часов...ну скажем так, без иструктора....чтобы считаться готовым к прохождению теста:( Как-то многовато..особенно в пересчете на фунты.

    Завтра у меня теория, кстати. Hazard perception это мой кошмар, вечно кликаю слишком рано:(

     

    Мой инструктор говорил, что минимума нет. Он сам скажет когда Вы готовы. Среднее количество среди знакомых - 35 уроков. Я долго занималась т. к. хотела сразу и уверено водить. Все индивидуально, например у меня может и все 70 уроков было, так как период ожидания 2,5 месяца в моем центре.

     

    Что инструктор имеет виду 20 часов без инструктора? 'Independent drive' - инструктор с Вами, но не подсказывает?

  18. Посмотрела на сайте gov.uk список тестов зачетных по языку. Правильно ли я поняла, при наличии NVQ level 2 экзамен по английскому языку мне сдавать все равно надо? Также сдан экзамен по GCSE. Пожалуйста, скажите мне, что я ошибаюсь...

    Правильно поняли. Они принимают NVQ Level 4 or 5.

     

    <noindex>https://www.gov.uk/what-different-qualifica...fication-levels</noindex>

  19. Сегодня провалила драйвинг тест. Жаль, все вроде так удачно складывалось - денек отличный, дорога досталась именно та, которую я хотела, даже экзаменатор был вполне нормальный. Причина - не держу плавную скорость. Нет, спид лимит я не нарушаю, еду в пределах нормы - не быстро и не медленно, а вот когда надо сменить скорость, то делаю это недостаточно плавно, что, как мне было сказано, может создать аварийную ситуацию, хотя на самом тесте такой ситуации я не создала. Ну, а все остальное было без проблем, головой вертела и по зеркалам смотрела. Из маневров делала параллельный паркинг, причем когда остановилась и хотела еще немного подкорректировать, экзаменатор сказал, что ничего больше делать не надо, он итак доволен. Еще 3 раза просил остановиться в безопасном месте и потом сразу говорил, чтоб ехала, когда буду готова. Я боялась, что будет ошибкой, что на ручник не ставила, а сразу после остановки смотрела по сторонам и снова ехала. Но, мой инструктор мне потом объяснил, что это он проверял мою обзервейшен. Ладно, буду снова пробовать, сейчас хоть знаю, чего ждать от этого теста.

    А я сегодня сдала! Радости не было придела. Не верю еще в это. Первый раз не сдала, как blind spot не эффективный был и я слишком быстрая defensive driving (сказал, что вожу как мальчик - не комплимент) хотя все в лимитах, боялась получить hesitation. Я была очень расстроена, ненавидела себя. Думала, что все - это конец! Прислушалась к советам и наконец-то сдала. Скажу так в следующий раз будет лучше! Больше практики и уверенности прибавиться до следующего. Главное безопасность для них.

     

    В каком тест центре сдавали? Можно статистику посмотреть, если интересно. Сколько людей сдают с первого раза.

×
×
  • Создать...