Перейти к содержанию



Vasabi

Чемодан
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vasabi

  1. Если у кого оказия случится из Киева в Вильнюс, надобно привезти вещей не много. Личные вещи, упакованные

     

    Моя просьба уже не актуальна. Спасибо откликнувшемуся человеку. Если кому нужны транспортные услуги или перевозка личных вещей и пассажиров по ЕС, Литве или Украине - стучитесь в личку, дам телефон толкового человека.

  2. Есть еще один одноразовый заказ. Нужно забрать в Польше и привезти в Вильнюс 9 секций деревянного забора. Размер секции 1х2 метра. Вес груза ~200 кг. Расстояние от Вильнюса до польского города Gora около 450 км. Оплата со счета UAB. Телефон выше.

    Спасибо. Неактуально.

  3. Есть еще один одноразовый заказ. Нужно забрать в Польше и привезти в Вильнюс 9 секций деревянного забора. Размер секции 1х2 метра. Вес груза ~200 кг. Расстояние от Вильнюса до польского города Gora около 450 км. Оплата со счета UAB. Телефон выше.

  4. Нужно привезти и разгрузить 50 листов гипсокартона, профиля, вата. Общий приблизительный вес 1400 кг. Профиля 4 метра. В качестве грузчика подойдет водитель (второй грузчик есть). Если у кого-то есть скидки или знает где взять дешевле, чем в Эрмитаже - будет оплачено по договоренности. Срочно. Прошу в личку.

  5. Расскажите кто знает.

    На кордоне с Белоруссией не выпускали обратно в Литву, потому как человек, неделю до этого, проезжал из Литвы в Украину, через, опять же, Белоруссию.

    Пришлось дожидаться 00:00 следующего дня.

    Что это за чудеса у батьки опять? С чем хоть этот не совсем так связан?

    А как ездить тем, кому надо чаще?

  6. Насколько я понял, основанием для регистрации по месту жительства может быть либо сутикимас, т.е. Разрешение хозяина регистрацию, либо же договор аренды, зарегистрированный в кадастре?

     

    Или и то и другое? У меня хозяин на русском не очень понимает. Вот ломаю себе голову, как у него спросить на литовском или английском, что мне от него надо...

  7. Вот, собственно, такая вот новость:

     

    Президент Литвы Даля Грибаускайте представила парламенту поправки к закону о положении иностранцев в стране, сообщает Žinių radijas.

    Цель поправок - пресечь возможность получения разрешения на жительство в Литве лицам, которые представляют опасность для государства.

     

    <noindex>http://ru.delfi.lt/news/politics/prezident...e.d?id=66986580</noindex>

     

    Кто-нибудь может ткнуть носом, где можно почитать, что конкретно предлагает Пани Президент?

  8. Бумаженция, конечно, очень интересная. Очень. Но вот как такую бумаженцию вы получили га основании ВВНЖ для меня загадка. Если бы ПВНЖ - тогда все понятно. А вот как они приняли доки только на основании годовалой карточки - загадка...

  9. Если у кого оказия случится из Киева в Вильнюс, надобно привезти вещей не много. Личные вещи, упакованные в картонные коробки.

     

    Размеры коробок.

     

    530х280х350 - 2 шт.

    800х480х420 - 2 шт.

     

    Услуга будет оплачена. Можно не все сразу. За подробностями в личку.

     

    Пы. Сы. Поскольку стоимость барахла не велика, оплачивать отдельный транспорт смысла нет.

  10. Спасибо всем откликнувшимся.

     

    4 класс. Рабочие тетради на русском языке.

     

    В Магазине у вокзала тоже нет. В пегасе нет. Заказали по интернету. Вроде обещались за пару-тройку дней доставить. Я так понял, что школы заказывают в начале учебного года. А потом только остатки болтаются. Дозаказа нет.

     

    А Оксфорд это магазин или Англия? ;)

  11. Люди! У кого школьники есть в русских школах?

     

    В школу устроились. С этим проблем не стало. Выдали список рабочих тетрадей (приложения для учебников под странным названием "прописи"), а в книжных от этого списка шугаются, как черт от ладана. Был книжный магазин по Kauno 28, закрыт, больше не работает. В Пегасе нет. В Homo Sapiens по телефону не могут понять, что мне надо.

     

    Подскажите магазин, кто где точно покупал. Или это дефицит в середине учебного года?

  12. Проблема в том, что карта, скорее всего кредитная. Т.е. на ней есть кредитный лимит, и он доступен для расчетов в торговой сети. А вот снять наличку, перевести с карты на карту - и все такое, прочее - тут проблема. Такие дела.

     

     

  13. Я извиняюсь, что значит не дает снимать в банкомате?

     

    Я, вероятно, могу ошибаться, но снимать деньги через банкомат можно всегда. Некоторыми картами нельзя рассчитываться в торговых сетях.

     

    Что у вас за банк, и тип карты, если не секрет?

  14. жесть...

    машина походу рулит

     

    Да что Вы знаете про жесть? ;).

     

    Вот у меня кошка панически боится выходить из дому. Ее на руках подносишь к двери - будешь как британский флаг. Когда мы ездили на чипование - весь наш колхоз слышал мяукающую машину. Как ее везти - ума не приложу. Она мало того, что орет, еще и описывается. Писец короче.

  15. если есть ВВНЖ рекомендую заехать в полицию узнать что там на Вас, потому что запись в личное дело гарантирована, а она Вам для продления ВВНЖ не очень нужна

     

    Ну скажем так, не на меня, а на фирму. И потом, ну что я им скажу? сдрасьте, что свеженького в уголовном кодексе? У вас тут на меня штрафов не подвозили?

×
×
  • Создать...