Перейти к содержанию



milhouse

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные milhouse

  1. Подскажите, какое время можно учиться на языковых курсах (максимально 1 или 2 год также могут продлить после первого?), как обосновать потребность обучения именно в Германии (есть своя фирма, хочу обьяснить, что хочу работать в Германии и открыть представительство в дальнейшем или лучше как курсы последующим обучением в уни?), какие требования еще есть? (т.е. к примеру постоянный доход, счет в банке, наличие собственности в РФ, семьи и тд). какие курсы выбрать в Берлине?

  2. Где проще получить ВНЖ в ЕС для Медиа (СМИ) и кино проекта? Учитывая особенность (проблема с составление четкого бизнес плана, и скорее культурная и социальная польза для страны, чем бизнес). Учитывая данные факторы, где проще получить ВНЖ (устанвной капитал могу показать большой)?

  3. Хочу открыть представительтво своей фирмы в Венгрии (ООО, Россия, Москва, сфера деятельности - кино и медиа продакшен).

    Хочу получить ВНЖ для себя и жены. Какая примерная схема открытия, рассценки, какие необходимые условия продления?

    Со всеми предложениями в личные сообщения.

  4. Хочу открыть представительство фирмы (ООО, зарегистрировано в России, сфера деятельности - кино и медиа продакшен). Хочу открыть представительство, чтобы получить ВНЖ. В какой из этих стран проще, дешевле, меньше требований к доходам и тд? какая процедура открытия, реально ли открыть самому, без посредников?

     

    Со всеми предложениями можно в личные сообщения.

  5. Насчет " 250 тыс. инвестиций, 5 раб. мест " - это устаревшие данные.

     

    В новой редакции Закона об иностранцах в отличие от старой записано, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) путем регистрации компании не требуется, как раньше доказательство того, что она имеет высокий экономический интерес для Германии либо особое региональное значение.

     

    Для получения ВНЖ в Германии на основании предпринимательской деятельности теперь достаточно наличие хозяйственного интереса или региональной потребности в деятельности фирмы.

     

    Деятельность должна оказывать положительное влияние на экономику и финансироваться собственным капиталом или гарантированным банковским кредитом.

     

    Оценку хозяйственного интереса или региональной потребности дают местные органы в лице торгово-промышленной палаты.

     

    Туда очень желательно прийти с бизнес - планом Вашей компании.

     

    Если у Вас на тот момент уже будет зарегистрированная фирма, еще лучше !

     

    Ваши 250 000 на счету никого не убедят. А вот если эту сумму Вы покажете в Уставном фонде Вашей фирмы, то тогда Вы будете уважаемым человеком во многих инстанциях.

     

    Наиболее распространенной формой предприятия в Германии является GmbH (аналог ООО). Для ее регистрации необходим нотариально заверенный учредительный договор и устав GmbH. Уставной капитал для регистрации GmbH составляет 25.000 евро.

     

    Если Вы внесете в фирму 250 000 как Уставной капитал, то сразу после регистрации ГмбХ в торговом реестре свои деньги Вы сможете взять обратно. Или использовать их на нужды ГмбХ .

     

    Покажете в расчетах бизнес - плана трудоустройство трех жителей Германии - это будет вторым очень весомым плюсом в Вашу пользу в ТПП и в ведомстве по делам иностранцев.

     

    Из немецкой фирмы - партнера приносите бумагу о том. Что они готовы с Вами сотрудничать.

     

    Как вариант = можете найти себе еще кого - нибудь в партнеры.

     

    Например, Ваш партнер занимается торговлей или недвижимостью, или ремонтом - строительством. Получится многопрофильная фирма. Тогда будет вообще круто.

     

    Никто не посмеет и пикнуть против.

     

    Т. к. польза налицо !

     

    В итоге Ваш партнер занимается оборотами ГмбХ в своем сегменте.

     

    И показывает доходы.

     

    А Вы занимаетесь Вашей желаемой деятельностью.

     

    И всем будет удобно.

     

    спасибо за ответ! подскажите, если фирма - кино и медиа компания, будет заниматься созданием фильмов, совместно с немецкими компаниями в т.ч., насколько реально получить внж на такую компанию? компания уже есть в РФ, и есть опыт работы. будут партнеры в германии. но, все-равно, это скорее культурная сфера, здесь бизнес-план расписать сложно, в типичном понимании, тк если делается фильм - то это надолго - год-два + деньги поступают от фондов единовременно, после этого тратятся на производство. в какую сторону думать, подскажите?

     

  6. Приветствую. Хочу узнать, какие условия для эмиграции по бизнесу в Германии на практике, т.е. по закону 250 тыс. инвестиций, 2 раб. места. а на деле? к примеру, я хочу открыть компанию кино-продакшн и снимать фильм совместно в копродакции с немецкой фирмой. 250 тыс. в принципе могу также показать на счету. НО - какие требования по доходам? если по итогам года будет отчетность близкой к нулевой (т.е. минимальной) - как это отразится? где можно проконультироваться подробнее?

×
×
  • Создать...