Перейти к содержанию



HelenSunny

Чемодан
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные HelenSunny

  1. Основания 100 %. Основной документ - свидетельство о рождении отца. А потом документы, подтверждающие Ваше родство с Вашим отцом + документы из ЗАГС по настоящее время. Смотрите в начале ветки списки есть.Они несколько разнятся в зависимости от области.

     

    Большое спасибо за разъяснения.

     

  2. Когда родился и когда уехал из Украины?

    Родился в 1947 и проживал в Украине до 1975 года.

    Плюс, получается мои бабушка и дедушка тоже были украинцами и гражданами Украины и проживали на территории Украины. Но, только они давно умерли.

  3. Украинец - национальность. Гражданин Украины - принадлежность к гражданству Украины. Рожден на территории Украины - факт рождения в Украине. Вы бы указали точнее информацию об отце. Список документов в верху ветки. Если отец рожен в Украине или проживал в Украине, то Вы имеете право и на гражданство Украины и на ПМЖ в Украине.

    Отец родился в Украине и проживал там продолжительное время.

     

  4. Доброго всем времени суток! Очень надеюсь на вашу консультацию. Ситуация такая: я гражданка РФ, проживаю в России. Этим летом выхожу замуж за гражданина Украины и планирую оформлять РВП в Украине. Въезжать буду по российскому загранпаспорту. Фамилию после регистрации брака менять не буду, т.к. далеко ехать менять паспорта. По месту прописки взяла справку о том, что в браке не состою. Вопросы:

    1) Как уложиться в срок в 90 дней? Насколько я знаю, после подачи заявления брак регистрируется через 30 дней, плюс еще время на оформление РВП. Как долго оформляется РВП и что делать, если истечет время а регистрация будет не готова?

    2) На какой срок оформляется РВП?

    3) Какова примерно стоимость этой процедуры (пошлины, нотариус, перевод документов и прочее)?

    4) Нужно ли после регистрации брака пересекать границу в Россию, а потом обратно?

    Буду очень благодарна, если опишите алгоритм моих действий.

     

    Ой, для меня также актуальны все эти вопросы.

  5. Добрый день. Я гражданка РФ, сбираюсь переезжать на ПМЖ в Украину (замуж за украинца). Мой отец украинец, но после распада Союза оказался в России, соответственно он гражданин РФ. На территории Украины проживают дядя, двоюродные браться и другие дальние родственники. Хотелось бы узнать какие документы нужно подготовить в России для получения временного разрешения на пребывание (всякие медицинские справки, справку о несудимости или что-то еще)? Плюс, я рассчитываю работать в Украине, помимо диплома о высшем образовании и диплома кандидата наук (и такой имеется), нужны еще какие-то документы для подтверждения, признания этих дипломов?

×
×
  • Создать...