Перейти к содержанию



Allbatros3

Чемодан
  • Публикаций

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Allbatros3

  1. 7 минут назад, Nak сказал:

    Ще цікавить таке. Вони кажуть, що набрані бали виставлять на сайті на 13-й-14-й день, а сам сертифікат приблизно за скільки часу доїхав до Вас (з моменту здачі)?

    Через пару дней по новой почте отправили.

  2. Да, читать придется много. Но если для вас это утомительная процедура и есть свободные средства, то тогда всегда есть возможность обратиться в агентство за консультацией.:)

    • Понравилось 1
  3. 12 минут назад, MartinEden сказал:

    Да, вы правы. Я не точно выразился. Вы подадитесь на ПР всей семьей, но до момента получения ПР они не смогут приехать. Часто время исчисляется годами в этом случае: сначала вы на рабочей визе, пусть 1 год, потом подаетесь на номинацию провинции, еще год, потом на ПР - еще 1.5 года. Бывает что и по 4 года этот процесс затягивается. В процессе вы будете пытаться податься на визы семье, но получить их в этом случае очень сложно, большой процент отказов.

    Поэтому подаваться лучше сразу всей семьей.

    Тайминг знакомых  по рабочей визе: Июнь 2018 - ДО. Август 2018 отправка документов на провинциальный и федеральный этапы. Октябрь 2018 - номинация. Ноябрь 2018 - подача документов на ВП, в этом же месяце визы. Июль 2019 - ПР. Подача бумажная.

  4. 2 часа назад, Lili86 сказал:

    добрый день! подскажите пжл пришло письмо с wes, не могу понять чего не хватает? вроде все отправили оригиналы аттестата тоже, Почему не прошел?

    Где не приняты документы,  что написано в Details, если пройти по ссылке?

  5. 18 часов назад, Elani сказал:
    Ребята, если есть среди УКРАИНЦЕВ желаюищие эмигрировать по Home Child Care Provider Pilot и Home Support Worker Pilot в Нью Брансвик - пишите.
    Канадская семья с украинскими корнями готова выдать job offer.
    Ваши координаты передам непосредственно семье и будете сами общаться и решать все. Я в процессе общения не учавствую. ("Мопед не мой, я просто разместил объяву (с) )
    P.S. Хотят именно украинского работника и семью.
     

    А не закрыта ли эта программа!??

    The Live-in Caregiver Program (LCP) is closed to new applicants.

    You can only apply for permanent residence through the Live-in Caregiver Program (LCP) if you have at least 2 years of work experience in the program and:

    • you’re already working in Canada with an LCP work permit, or
    • you were approved for your first LCP work permit based on a Labour Market Impact Assessment submitted to Employment and Social Development Canada on or before November 30, 2014

    If you have work experience in Canada as a caregiver but don’t qualify for either of the options above, you may be eligible to immigrate to Canada through a different program.

  6. 27 минут назад, HeadmasterOd сказал:

    Как я понял, спонсорство - единственный вариант, когда по рабочей визе одного из супругов едут оба. Второй человек едет туда без работы и спонсорство - своего рода легальное обязательство саппортить этого человека.

    хм, не в курсе. Может я что-то пропустил... Есть эта форма в чек-листе?

  7. 5 часов назад, HeadmasterOd сказал:

    Она будет подаваться на Open Work Permit, однако последний год она работала на Upwork, параллельно обучаясь в университете и соответственно у нее не будет справок с налоговой об уплате налогов. Допустим она предоставит Reference letter и выписку по полученным деньгам с Upwork - не будет ли этого недостаточно и не потребуются ли дополнительные справки? 

    При подаче на ОВП доказывать справками или референсами стаж работы не нужно. Они не требуют. Только в анкете укажете место работы/без работы.

     

    5 часов назад, HeadmasterOd сказал:

    И самое важное - в силу того что сроки работы поджимают, мне нужно сделать визу как можно быстрее. Если я являюсь спонсором супруги и к ней возникают вопросы по ее трудоустройству/налоговой и тд. - значит ли это, что мне прийдется ждать решения по ее визе или моя заявка может быть рассмотрена быстрее - я получаю визу, еду без жены и она подъезжает позже после получения?

    Если вы будете в браке, и едете семьей, зачем спонсорство? И если вы вместе подаетесь,  то вместе ваш кейс рассматривается, поэтому должен ответ прийти на вас обоих.

  8. 34 минуты назад, bokambek сказал:

    Про іпотеку: моя сім'я звикла за кеш нерухомість купляти. Так батьки купили 2 квартири і дачу. 20-25тис Дол за 2-3 кімнатну квартиру у райцентрі з населенням понад 50 тис. не такі вже й великі гроші, якщо мати більш-менш нормальний дохід. 

    В Канада и Европе построено все так, что за нал никто недвижку не покупает, все берут ипотеку под низкий банковский процент. Подозрительно будет, если купил дом за наличку. Доказывать происхождение денег придется. Украинцы от этого пока освобождены)) Да и 20-24% годовых в Украине - это обдираловка))

  9. 1 час назад, ttetyana сказал:

    Спасибо за реалистичность. Список возможных путей уменьшается. Продолжаем искать "тот самый, свой" :)


    Строительный бизнес уже закрыт, оборудование все распродали 2 года тому назад. Максимум, что можно - опираться на предыдущий опыт и от своей компании брать референсы по этому делу (или у заказчиков референсы - тоже не проблема). Как раз была работа с деревом (был опыт - каркасные дома строили), и машинная штукатурка/машинные полы. Останавливает только то, что это уже 2 года назад было. С учетом того, что это было 2 года назад и больше, думаете, есть смысл рассматривать именно на рекрутинговые? Всем же нужен свежий опыт, а не 3-4-5 лет назад. Возможно, я что-то не так понимаю.

     

    Они требуют показать опыт минимум 1 год за последние 3 или 5 лет. Это надо уточнить. Так что вы должны влезть))

  10. 12 часов назад, ttetyana сказал:

    Приветствую всех!
    Рада, что нашла отличный форум, в котором "коллективный разум" помогает решать вопросы.
    Пожалуйста, нужна помощь, в правильном ли направлении двигаемся.

    Итак, семья, 2 взрослых 38 и 40 лет, без детей. Главный аппликант - муж, 38 лет (как раз к моменту WES+IELTS). Дипломы на этапе эвалюации WES (полагаем, что будет master), IELTS сдается в декабре-январе (пока рассчитываем, что будет минимум на 6666, будет больше - отлично).
    Бэкграунд у мужа - образование юридическое + инженер. Работа - 10 лет совладелец/управленец строительной компании, последние год-полтора, которые можно подтвердить документально референсами, - IT, довольно популярный стек технологий (PHP+JS).
    По мне - английский (если в контексте IELTS) - 4.5-5, 40 лет, IT полгода, до этого - ФОП, совладелец (небольшое производство деликатесов), образование - педагог, физмат (магистр - физика). Свои дипломы пока не подтверждаю, к IELTS не готовлюсь.

     

    Рассматривайте провинциальные программы.

    Муж:

    Один вариант- получаете права категории СЕ, катаетесь-работаете год по Украине/Европе, потом подавайтесь на Трак драйвер, спрос на них всегда.

    Второй вариант - раз вы совладелец строительной фирмы, устраиваетесь официально плотником/столяром/деревообработка и подаетесь по этой специальности. Эта профессия тоже востребована. 

    Все это я беру провинцию Нью Брансвик, у них часто проходят выездные сессии в Киеве и скоро еще одна будет 20-22 ноября. Заявленные НОКи : NOC 7511 – Transport truck drivers
    NOC 9614 – Labourers in wood, pulp and paper processing.

    По поводу жены, что связана с кондитеркой, то раньше на сессию приезжали работодатели с шоколадной фабрики, это тот же НБ, но надо искать информацию.

     

     

    • Спасибо 1
  11. 5 часов назад, Svetlana01 сказал:

    Спрошу в этой теме, если можно. Опытные формумчане, подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению, возрастает вероятность отказа,  если основной заявитель (у которого джоб оффер) подается на WP со всей семьей, а не один? При этом ни у него, ни у членов семьи нет никаких убедительных связей со страной исхода. И WP напрямую не относится к стримам иммиграции, т.е. не техпилот и тп. Или все же лучше подаваться одному, а семью оставить дома в качестве "связи" и доказательства возвращения?  Спасибо

    Только вместе со всей семьей и никак по другому!!

    • Спасибо 1
  12. 7 часов назад, ValentynLytvynV сказал:

    Добрый день всем участникам!

    Я из Украины. Есть один вопрос по поводу 2х лет опыта работы, который нужен для подачи на иммиграционную программу.
    Так вот, я частный предприниматель (ФЛП или ФОП в Украине), и подойдёт ли такой опыт работы для подачи? То есть я сам себе плачу зарплату, отчисляю налоги и тд и тп. Параллельно официально работаю в компании, но всего пару месяцев. И будет ли зачтён при подаче опыт с частного предпринимателя И официальной работы, или только с 1го места?

    Если кто имеет какую-либо информацию по этому поводу, буду благодарен за ваш ответ.
    Всем хорошего дня и удачи!

    Даю ссылку на канал в телеграмме, там ребята недавно иммигрировали в Канаду из Киева, работали кажись тоже ФОП. Можно там все узнать.

    t.me/movingtocanada2018

  13. 3 часа назад, YevhenR сказал:

    А процес розгляду документів на візу починається тільки після повного "проходження" медицини? Мені потрібно знати орієнтовну дату від'їзду, я наразі не розумію, як її рахувати. На медицину я записаний на 31.10, доументи на work permit і візу ще не подавав (чекаю offer of employment number від роботодавця, обіцють надати до 01.11). Тобто, 01.11 я планую подати документи на work permit і візу, разом з папірцем, що дасть лікар.

    До речі, на медицину записався в Варшаву до доктора Крука. 400 злотих з людини + рентген (до 100 злотих). До того дзвонив у Краків (у всіх лікарів зі списку однакові адреса і номер телефону), там 956 (!) злотих з людини. І ще раніше дзвонив до львівського лікаря, де мені сказали, що наступне обстеження буде 19.11. Ціну вже не питав.

    После прохождения медицины через день-два вам Крук даст бумаги, что прошли. И одновременно в  электронном виде доктор отправит их в СИС. После этого, если остальные документы в наличии, подавайтесь на визу.

    • Спасибо 1
  14. 22 минуты назад, MartinEden сказал:

     

    Именно так, 90% времени уходит в процессе получения ПР и особенно гражданства на проверку что человек не террорист или преступник.

    При получении гражданства 100% перепроверяют с запросами в Украину и все другие страны где человек был более 6 месяцев.

     А вот при таком запросе, наши выдадут какую то другую справку? Или по каким базам будут пробивать? И получается, что для справки, которую мы предоставляем в посольство, одна информация (база), а при запросе другая!?

×
×
  • Создать...