Перейти к содержанию



Mashinetc

Чемодан
  • Публикаций

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mashinetc

  1. Подали на Visitor visa 6 мес еще 29 мая в Киеве, сегодня ровно 15 рабочих дней - тишина, странно никогда не было так долго. Может кто-то знает почему так долго?

     

    Получили мы свои визы на 16й рабочий день. Никогда не было так долго. Но главное результат)))

  2. Приветствую,

     

    Не совсем верно.

     

    Нужно показывать ВСЕ то, что требется по категории Director of a Specified Limited Company. См. Section 9.8 : <noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...ement_Final.pdf</noindex>

     

    Спасибо, но думаю скажу английскому мужу, чтоб обратился к Вам, а то, как здесь писали уже много раз, - до них это туго доходит)))

  3. О, именно это я и искал. Надеюсь, "has been received" это именно о том, что документы получены (сомнения потому, что в ВЦ были в понедельник, а уже во вторник они получены Варшавой - очень быстро, как-то не вериться...). Но если это все-таки правда, то дальше, как я понимаю, должно придти сообщение о том, что документы рассматриваются. Хм, а здесь наоборот - если считать с вторника, то че-то слишком долго это сообщение идет ))) Если в понедельник не будет никаких писем на почту, во вторник сам напишу им.

    Они не пишут - рассматривают. Получены, значит рассматривают. Далее придет письмо о завершении рассмотрения. И потом, что документы уже в Киеве.

     

  4. Подскажите, можно ли документы на визу перевести самой, чтоб не сдавать в агенство. У меня переводы еще старые есть, сама раньше делала и все проходило. Не изменились ли правила.

     

    спасибо.

    Можно самой, только подпись поставьте, кто перевел, когда и контакты

     

  5. И, надеюсь, последнее: вот сделал я бронь отеля (на двоих), приблизительно знаю во сколько обойдутся билеты (на двоих), да и цену поездки рассчитываем на двоих - я и жена. Как в анкете это все писать ? Вот например у меня в анкете спрашивают: The cost of your accommodation - Сколько потратите на проживание ? Что отвечать ? У меня бронь отеля стоит на 200 ф. на двоих, так нам с женой указывать каждый в своей анкете по 100 ф, или писать 200 и мне и ей ? То же и о самолетах и о стоимости поездки вообще, и The cost of your living expenses (Повседневные обязательные расходы) - аналогично.

    Каждый пишет в своей анкете за себя, расходы на себя

  6. Возник вопрос из ниоткуда...

    Готовлю документы на подачу. Интернет, конечно, штука полезная, но, бывает, противоречивая. На следующей неделе хочу взять справку с места работы. И вот запутался: многое пишут в нете, читал три основные версии:

     

    1. Кроме стандартной информации (должность, стаж работы, зарплата за пол года) еще должны написать так: "На период отпуска гарантируется сохранение рабочего места и зарплаты". "Справка выдана для предъявления по месту требования".

     

    2. Есть вариант, когда первую фразу подают в таком виде: "В период (надо указать период моей поездки) я действительно имею столько-то и столько дней отпуска и на этот период за мной сохраняется рабочее место и зарплата".

     

    3. И вариант с второй фразой: "Справка выдана для компетентных органов Великобритании".

     

    Очень хочется верить, что второй и третий варианты ето все выдумки, а справка нужна стандартная, а то мне в бухгалтерии долго объяснять придется - что и зачем...

    Достаточно стандартной справки по первому варианту.

  7. Добрый вечер,хочу поделиться с вами впечатлением,мы только вернулись из отпуска,Jersey-это остров ближе к франции но все еще Англия,поэтому визовый вопрос и всех тяготин сразу же снимается и такая красота там,вам не передать.Если будет возможнось-обязательно сьездите.Хорошего отпуска🍸🍸🍸

    А какая там погода и температура воды? Очень интересно, может ссылок бросите?

  8. Tina, а как называется виза о воссоединении на английском?

    Имхо, вы едете абсолютно без прав и полностью полагаясь на отца ребёнка.

     

    Первое. Если это виза опекать ребёнка живущего в ЮК, то Mashinetc права. Дочка должна уехать в Англию сначала. Вы без прав что либо требовать и без средств. Деть быстро привыкают к изменениям обстоятельств. Мало ли почему мама, по словам папы,, не приезжает. Не хочет. Не может. Интернет и телефон не работают.

    Адвокаты стоят дорого.

     

     

    Дальше- доход. Это зря вас не волнует.

    Алименты покрывают £18600 в год?

    Или он подарит вам £62500 на первые 2,5 года?

     

    Зарабатывать требуемую сумму самостоятельно на следующую визу возможно. Но нелегко. минимальная зарплата 7.20£ в час. Это то, на что вы можете рассчитывать в начале. При полных 40 часах в неделю это тысяч £13-14000 в год. £18600 - это почти £10 в час полной занятости.

     

    Обещания помогать при рассмотрении доков на визу в расчёт не принимаются.

     

    Далее - жилье.

    допустим, безоплатно предоставленное жильё подойдёт при подаче на первую визу. А если он непредставительный его вам во второй раз? Вы же ему отказали в гостеприимстве своих родителей. Он тоже самое может сделать с гораздо более печальными для вас последствиями.

    Где вы жилье через 2,5 года возьмёте? Арендуете две комнаты из тех денег что будете зарабатывать и алименты?

    А если вы захотите устроить вашу личную жизнь? Он пересмотрит алименты, а новый избранник не факт что сможет и захочет тянуть все что бросил предыдущий.

     

    И так пять лет до получения ПМЖ . Или отказ и вы будете бороться за свои права дома пока деньги не закончатся.

     

     

     

    Папа может оплатить ей школу в Украине, где преподавание на английском. После этого тесты признаются в мировых и английских универах.

    Или она может учить английский и учиться в хорошей школе и после школы пытаться поступить в Англии с тем что есть. Были бы деньги .

    Английский паспорт даёт ей право приехать в Англию когда захочет. В 18 лет она может решить и поехать. И если вы к тому времени сможете финансово встать на ноги, можете жить с ней пока учится.

    Абсолютно поддерживаю Оксану, тут все похоже именно на желание папы отобрать ребенка с минимальными расходами.

  9. Насколько я понимаю Вы имеете ввиду воссоединение семьи это воссоединение Вас с ребенком, который является гражданином ЮК, но для того чтобы воссоединиться ребенок должен прожить какое то время в ЮК с отцом. Нужно в правилах посмотреть какое. А это опасно потом в общем его не увидеть или не получить визу. Может Ваш англичанин этого и хочет, чтобы Вы прислали ему ребенка, а потом типа забрать Вас. А получив ребенка - передумает Вас забирать. Сори, но что то складывается такое ощущение.

  10. Сегодня первый раз вылетал с ЮК, с Лутона, удивило что никто не проверил паспорт, таможенники да, вернее служба безопасности аэропорта в общем шмотки хз кто там у них это делает ))), ну погранцов не было, интересно это так всегда, мне в принципе штамп не надо, ну кто на визе, как-то странно выглядит чтобы потом не доказывать что ты всё таки вовремя выехал....

    Нужно было в Украине попросить поставить штамп прилета, а так - сохраняйте билеты. Англичане не ставят штамп о выезде. Я так когда-то на границе с францией добивалась, чтоб мне поставили англичане штамп о выезде, так они мне объяснили - мы выезд не ставим, а пусть Вам французы въезд поставят вот и будет видно, что вы выехали отсюда. вот такие смешные они.

  11. И снова о

     

    Значит ли это, что переводы должны быть профессиональные и заверенные или еще можно самому перевести и свои данные поставить? Кто-нибудь недавно подавал на визу посетителя, какие переводы предоставляли?

    Подавали 21.04 получили визы 5.05, переводила сама, ставила свое ФИО, дату, подпись.

     

  12. На вскидку:

     

    - Свидетельство

    - Доказательство вплаты налогов

    - Письмо от бухгалтера, подтверждающее его деятельность, оборот и доходы

    - Выписка с банковского счета за 6 месяцев

    Получили визы студенческие, от спонсора ЧП представляли только само свидетельство и выписку со счета с круглой суммой, которая пролежала там более 6 месяцев. При чем счет депозитный.

  13. Спасибо за ответ. А Вы давно летали? Раньше может и много было, а сейчас один Аэрофлотом за 191 ф. и второй Бритишами за 800ф. Вот собственно и все прямые рейсы. Нам это как бы совсем не дешево )) , тем более, что от Москвы еще дальше лететь надо. А с пересадками вариантов действительно много и цена 70-90ф.

    Если оба рейса от одной авиакомпании, то можете не беспокоиться, а вот если разные, тогда нужна виза

  14. Подались вчера в Киеве на туристическую визу 6 месяцев (мама и дочка 5 лет) и двух 16 летних парней на short term study visa, собираются на 2хнедельные курсы в Англию. Отпишусь по результатам.

    Ровно через две недели пришло письмо Decision made. Заберем паспорта, отпишусь о результатах.

×
×
  • Создать...