Перейти к содержанию



flover

Чемодан
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные flover

  1. В РФ требуют при поступлении форму документа определенную (которую дает паспортный стол), что ребенок зарегистрирован на территории, к которой относится школа.

    У иностранцев и тех, кто зарегистрирован на территории в РФ не имеющей отношение к желаемой школе, принимают документы в последнюю очередь. За месяц до начала учебного года.

    И если не будет мест, то в эту школу не примут, определят в ту, где есть места. На деле конечно при наполняемости класса 25 человек, есть такие в которых учится 30.

     

    Поэтому мне странно слышать, что в школы Польши не требуют "прописки", не спрашивают визы....какие то воздушные замки с розовыми пони. :ico_qip_bm:

    Почему воздушные замки? Всё достаточно просто. У нас взяли только перечень предметов, объём часов и оценки за прошлый год. На тот момент прописки у нас не было. Достаточно было назвать адрес по которому мы живём.Никто и не думал спрашивать какая у нас виза. С директором я списывалась заранее и уточняла смогут ли они нас принять. После того как мне ответили,что смогут мы поехали посмотреть и познакомиться(это было в июне).Нам сказали документы принести в августе,когда все выйдут из отпуска.И вот уже заканчивается учебный год. Всё легко и просто.

  2. Может кто подскажет стоматолога в Кракове взрослого и детского? Первый раз будем обращаться, поэтому не знаю, тут NFZ, я так понимаю, не проходит. Но хотя бы качественного. Нужна консультация и лечение. Будьте добры, кто лечил, отзовитесь. Булет интересна инфа о качестве и цене.

    Добрый вечер, Наталья. Я стоматолог в Кракове( и детский и взрослый). Но к сожалению пока не работаю, занимаюсь документами. Надеюсь в будущем смогу вам помочь.Мой муж две недели назад ходил здесь к стоматологу( запломбировать от 100злотых+20 анестезия).

  3. Нужны представители в более-менее крупных городах Польши для выполнения оплачиваемых услуг.

    Занятость - 1,5-2,5часа, оплата 20-30евро чистыми на пейпал.

     

    Никакого криминала или нелегальщины - просто надо в разных городах присутствовать на мероприятиях. Несколько человек с форума уже помогают, но т.к. оплата не высокая - не могут ездить в отдаленные от себя города.

    За подробностями пишите в личку.

     

    На сегодня - очень интересуют Катовице и ближайшие городки, Гданськ и ближайшие, Быдгощь, Познань.

     

    Работа есть круглый год.

     

    Если будет желание у тех соконфетников, кто уже работал - отпишутся.

    И мне в личку пожалуйста.Я в Кракове.

  4. Ребята, еще вопрос - контейнер обязателен для пса (девочка небольшая) если автобусом и ли поездом ехать?

    В сё зависит от водителя, если речь идёт об автобусе. Мы раньше всегда ездили на машине, а этим летом мне пришлось ехать автобусом.Я созванивалась с водителем, его приговор-контейнер обязательно.Пришлось купить, но им мы так и не воспользовались,собака у меня маленькая(той пудель), всю дорогу проспала у меня на руках. А когда ехали обратно попался противный водитель(поляк),мне пришлось выкупить отдельно место. А документы не проверили вообще, даже паспорт не спросили.Это закон подлости, если всё в порядке- то никогда не проверят.

  5. Здравствуйте,уважаемые форумчане! С недавнего времени штудирую форум. Очень много полезной информации почерпнула-спасибо. Ситуация вот какая: рассматриваем вариант переезда в Польшу. Семья с двумя детьми. У всех Карты Поляка есть. По образованию я и муж экономисты,но я уже 2 года работаю мастером по педикюру (по зову сердца так-сказать). Работаю в одном из лучших в своем городе салоне красоты. Если переедем в Польшу,то соответственно пойду по салонам искать работу. Перелопатила польские форумы специализированные и особо пока не наткнулась на информацию-на каких условиях работают мастера. Может здесь есть девочки,работающие в этой сфере. Подскажите на что ориентироваться,какие условия работы,процент и т.п.

    Приезжайте в Краков(будем вашими клиентами). Ждём!

  6. Всем доброго дня!

     

    На работу в рестарацию возле Познани (Wronki) требуются 2-4 девушки-женщины. Работа заключается в помощи на кухне (мытье, нарезка, подготовка продуктов, др.). Жилье работодатель предоставляет, также говорил, что может сделать и освядчение, но нужно срочно, поэтому первоочередно для тех, кто имеет открытую визу. Денег я не беру, помогаю своему хорошему знакомому. Завтра, 23 января буду в его ресторации, сделаю фотографии рабочих мест и жилищных условий, выложу в этой теме, также буду разговарить об условиях труда (зарплата, рабочий день) - пока этой информации у меня нет.

    Главные требование: минимальные вредные привычки (перекуры нечастые), здоровье (будет мед. комиссия), а также нормальная моторика (уметь нарезать быстро овощи, фрукты, мясо).

     

    Завтра-послезавтра выложу более детальную информацию, но вакансия горящая, если есть жалеющие пишите в эту тему, чтобы я потом не растеряла контакты.

    Спасибо.

    Добрый вечер.Имею карту побыта с правом на работу.Я живу в Кракове, но поменять место жительства не проблема.Готова рассмотреть ваше предложение.

  7. А есть ли какое-то направление, вроде математических классов, или же все одинаковые? Кроме молока и фруктов есть ли какое-либо питание? Есть ли друзья в школе, либо во дворе? Какие медецинские документы были нужны? И в каком районе Вы живете?

    Мы живём в районе Броновице. Так как у меня была карта медицинская со старой школы, я её отдала. Но я думаю, если бы её не было,никто бы за неё и не вспомнил. Ещё отдавала выписку с оценками и предметами после 3 класса. Переводить на польский сказали не надо. Питание конечно есть.Работает буфет, где можно купить Разные булочки, канапки,чай,сок.Питание 8 злотых в день(это полноценный обед) и очень вкусно готовят. Насколько я знаю в начальной школе никаких специализированных классов нет.

  8. Здравствуйте, мы переезжаем в Краков и оба ребенка пойдут в школу меньшая во второй. а старший в 5-тый. Хочу спросить как Ваш ребенок адаптировался? Много ли он делают домашних заданий? Посещает ли ребенок урок религии? Как примерно выглядит Ваш школьный день? Сколько уроков в день? Есть ли время на посещение кружков?

    За раннее благодарен)

    Адаптировался очень быстро. Через две недели после 1 сентября назначили учителя по дополнительным занятиям польским, 2 раза в неделю. Домашних заданий после трёх лет обучения в нашей школе(в Украине) складывается ощущение, что их вообще не задают. Урок религии сначала посещал, потом я написала заявление, что он во время этого урока посещает дополнительно польский и без проблем.Если у ребёнка другая религия никто не будет заставлять его посещать этот урок.

    Уроки начинаются в 8. 6-7 уроков каждый день,но они как то так скомпанованы,что он особо не устаёт. Много уроков природы(4 в неделю). Они выходят в парк,наблюдают за птичками. На уроке истории ходят по историческим местам(а их здесь достоточно).Каждый день им дают молоко и фрукты. Каждый день физкультура и математика,остальные чередуются.После уроков можно остаться на продлёнку(бесплатно).Время для кружков остаётся, только не можем найти куда пойти.Здесь настолько они боятся перегрузить своих детей, что нам эти занятия,которые предлагают,кажутся очень на начальном уровне.Если будут вопросы-обращайтесь.

  9. подскажите украинские школы в Кракове, или возможные адреса школ в этом городе, большое спасибо за помощь

    Доброй ночи! Мы живём в Кракове.Сын в этом году пошёл в 4 класс.Школа нам очень нравится,все учителя отнеслись с пониманием.Язык не знал, но сразу назначили 2 раза в неделю дополнительно польский.Если будет интересно пишите, отвечу.

×
×
  • Создать...