Перейти к содержанию



chicot

Чемодан
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные chicot

  1. Добрый день. Кто знает есть ли при посольстве Литвы в Киеве курьерская служба, что бы не ехать второй раз (забирать паспорт) с другого конца страны?

    В посольстве нет. Только если через визовый центр подавать доки.

  2. Ще один варіант, заїхати в Польщу по любі візі (туристичній, .... не обовязково польській) і податись на часовий побут. Вам ставлять печатку в паспорт і ви можете знаходитись і працювати в Польщі, поки не розглянуть вашої справи. Але це за умови, що у Вас є зезволення на працю.

    А как найти работодателя, который его сделает?

  3. Если за прошлый отчетный период (т.е. за 2014 год в данный момент) есть сданная налоговая декларация, в которой указана з/п минимальная или выше (для УАБ), или прибыль по итогам года, равная минимальной зарплате *12 месяцев - если ИП, то это заменяет справку из банка. Т.е. нужно показать либо полученный доход, либо накопления - на что вы собственно будете жить в Литве. Во всяком случае, так нам поясняли в Миграции. Уточните у них этот момент, т.к. все так быстро сейчас меняется.

    Еще такой вопрос. Если поменялся номер телефона, обязательно надо вносить изменения в регистру центре? Или в миграции в анкете просто написать действующий и все? Тем более, что изменения, сказали, 3 дня будут вносить.

  4. Чуть не в тему, но такой вопрос. Какая есть альтернатива справке из банка на 3600 евро при продлении ВНЖ по ИП? Может приказ о назначении директором с з/п 300 евро или что-то еще? Подскажите, если кто знает, осталась неделя до продления по старым правилам. :)

  5. тот же вопрос, что такое "шара"?

    наверное, двушка

    прихожая, гостиная/кухня, спальня - все 60 метров, плюс 8 метров балкон

    в данном контексте, слово "шара" означает "не дорого". есть такое выражение в Украине. очень распространенное.

  6. На этом сайте только с пересадками. Да цены конечно, кусаются.

    Скажите регулярные рейсы когда начинают летать из Украины в Черногорию с какого месяца?

    Со второй половины июня до начала октября можно летать чартерами с крупных городов (продают билеты туроператоры). Стоимость от 150 евро в одну сторону. В несезон все очень грустно. :( Попробуйте поискать перелет до Белграда. От туда проще добраться до Черногории автобусом или поездом.

    П.С. Невозможность быстро и не дорого добраться с Черногории до Украины и обратно в любое время, убивает желание иммигрировать в эту привлекательную страну. :icon_cry:

  7. да много, просто чем делать-то? ждать железки за месяц по почте из китая? радиобазаров нет. А покупать заранее нет смысла. Ремонт превращается в затяжной процесс.

    Т.е. при наличии возможности быстрой доставки запчастей, сервис может стать прибыльным бизнесом? А какие сервисные центры самые востребованные, можете подсказать?

  8. смысл? свою продайте она в РУ стоит раза в 2,5 дороже чем такая же тут... хз я свою продал и не жалею, тут 2 машины, одна для поездок на дальние растояния и стоит ждет в паркинге когда поедем в дорогу, вторая для по месту рабочая на фирме и как для меня самый лучший вариант, бросил под домом она нах никому не нужна, смысл терять лаве на ратаможки и тд еще тут.. по поводу цен на машины, так поехать можно и пригнать и от Финов, см вроде там цены меньше или купить тут и не морочить голову.. к примеру BRC.LT и они как раз возле нас

    А они и внж-шникам в лизинг продают?

  9. А кто-нибудь ездил за авто в Германию, для последующей регистрации в Литве? Как этот процесс вообще выглядит?

    Уже было несколько раз даже в этой теме. Не внимательно читаете. :)

    http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=971372

  10. Сам все время задаюсь этим вопросом. Не знаю я с чем это связано, но не умеют они чинить. Есть несколько неплохих русских / украинских сервисов. Хотя, и наши соотечественники тоже далеко не всегда нормально работают. В Подгорице по большому счету тоже самое.

     

    У <noindex>Максима</noindex> работают украинцы, сербы и черногорцы. Как то он отобрал персонал. Хотя до этого он выгнал толпу русских и черногорских работников, но, вот говорит нашел тех кто нормально работает. Хороших ремонтников в стране мало, это касается любой техники.

    А вообще, у местного населения много разной электроники? Понятно, что мобильные телефоны есть у всех. А на счет компьютеров, ноутбуков, планшетов как обстоят дела, много?

  11. А чем этот не подходит?

    Хороших сервисов в Черногории мало.

    Я могу посоветовать один сервис по ремонту автомобилей и один сервис по ремонту бытовой техники. К кому можно обратиться еще понятия не имею.

    :(

    А с чем это может быть связано, нет специалистов? А как в этом плане Подгорица?

     

  12. А на Гарюнае можно искать только относительно средние или дорогие авто. Лично я там ничего для своих потребностей не нашел. Машины там стоят дороже, чем в интернете, так как ихбольше нализывают и хотят больше заработать. При мне торгаш по телефону озвучивал, что если хозяин авто хочет 1500 лит, то поставить ее на площадку выйдет в районе 5000. В Каунасе лучше не искать (лично я предпочитаю), так как там, в основном, предпочитают машины собирать в гаражах и толкать сразу на экспорт :) Вообще город своеобразный. По такой же схеме работают приграничные территории и их местные жители, которые продают там авто ;)

    Скажите, пожалуйста, а на каких сайтах лучше всего подбирать авто?

  13. НДС 19%.

    Размер пошлины точно не помню, в районе 4-5%.

    А можно ездить на машине с немецкими номерами гражданину Украины с черногорским ВНЖ? :)

    П.С. И еще вопрос по другой теме. При вклеивании ВНЖ в паспорт, есть ли требование о минимальном количестве пустых страниц? Например, при получении визы должно быть три.

    Спасибо!

  14. <noindex>http://www.autodiler.me/</noindex>

     

    У меня так же есть знакомые, которые гоняют из Германии, если нужно, могу познакомить после приезда. Дешевле немецкий автомобиль после доставки и уплаты таможенной пошлины и НДС вряд ли получиться, но, в Германии больше выбор автомобилей, легче подобрать то, что нужно и все автомобили с сервисными книжками.

    А какой размер таможенной пошлины и НДС?

×
×
  • Создать...