Перейти к содержанию



Brbrbr

Чемодан
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Brbrbr

  1. Открывая этот сайт - www.tailga.com.ua , на который Вы даете ссылку - не открывается. Появляется запись:

     

    "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

     

    На сайте tailga.com.ua используется неподдерживаемый протокол." - ЧТО ЭТО?

    [/quot

     

    "Вместе с Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение На сайте tailga.com.ua используется неподдерживаемый протокол. Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным." - такая запись появляется при входе через Оперу. Через Експлойер совсем зайти невозможно.

    Кто может подсказать реально, что сделать?

  2. Добрый день! Мой муж в Польше работает уже 3 месяца. У нас есть трёх-летняя дочь. Мы с дочкой думали поехать по гостевой визе, но виза мужа закончится 5 августа, а никакие документы мы ещё не собирали (у меня и у дочки есть только загранпаспорта). Как долго делают гостевую визу и есть ли смысл её делать, если осталось так мало времени до окончания рабочей визы мужа?

    Подскажите, пожалуйста, если я поеду тоже туда работать, то как нам забрать дочь с собой? Мне сказали, что я могу поехать без неё к мужу, а потом прислать приглашение для дочки. Это действительно получится сделать? Чтобы её забрать, мне нужно самой ехать за ней (у нас есть нотариально заверенное разрешение от отца на вывоз ребёнка заграницу в сопровождении мамы)?

    Я сначала хотела поехать в Польшу на языковые курсы, а дочку забрать на основании приглашения из садика, но визовом центре сказали, что так нельзя. Дочку можна вывезти на основании приглашения от отца и она будет иметь право находиться там до окончания его рабочей визы. Но, т.к. она заканчивается в августе, а курсы, которые я нашла, в августе только начинаются, то такой вариант нам не подходит...

     

    "Как долго делают гостевую визу" - в моем случае гостевую визу делают с 26 марта 2016 г. Сегодня - ? Правда, сказали в воевудстве, что через 4-5 дней будет готова.

  3. О, как. А что в вашем понимании обычная виза?

     

    Brbrbr, если вы из моего сообщения, мало что поняли, то почитайте пару недель перед сном форум, все уже для вас написано.

     

    К сожалению, для меня ничего не написано, как я обнаружила: как правильно писал в теме о переезде в Польшу всей семьей форумчанин, что темы потому и создаются, что у всех ситуации разные, различных решений требующие...... Нет, к сожалению, шаблона, который можно было бы применить.... Не нашла я ответа о переезде с гостевым приглашением....

  4. О, как. А что в вашем понимании обычная виза?

     

    Brbrbr, если вы из моего сообщения, мало что поняли, то почитайте пару недель перед сном форум, все уже для вас написано.

     

    Да, вот читаю уже два с половиной года (не пару недель!) форум: и по дням и по ночам, и сегодняшнюю ночь тоже провела в теме Переезд в Польшу всей семьей и возникло много вопросов и сомнений в связи с этим..... В теме читала одно, а вы пишете - другое....

     

  5. Вы можете найти работодателья который сделает вам освядчение для него это бесплатно. Потом возвращаетесь делаете рабочую визу и на работу, через три месяца на карту подсетесь по работе.

    OurMaker, и Вам спасибо за ценные советы.

  6. Без проблем открывается в любом браузере из установленных на моем компьютере :)

    Как я уже сказал - не надо пользоваться устаревшим антиквариатом. Или хотя бы сделайте обновление корневых сертификатов и используйте современный браузер.

    "Современный браузер" - это какой?

  7. Вы можете пойти учиться и получить карту по учебе, если дневное обучение, то сможете работать, если хотите найти работодателя, то он сможет вам через исследования рынка труда трудоустроить, но работать сможете только когда получите положительную децизию,

    а так тупо будите сидеть на визе, потом на щтампе в паспорте, сроки получения децизии в различных регионах разные от трех месяцев до 8 месяцев.

     

    Ой, как все для меня это сложно в Вашем ответе: пойти учиться, будучи в гостях (по гостевому приглашению)? А учиться нужно на языковых курсах, или где угодно? Одновременно учиться и работать? Хочу учиться и работать, если бы это было реально. Что значит получить положительную децизию? Кто ее выдает?

    То есть, гостевое приглашение посадит "тупо на визу" и буду сидеть обездвиженно: никаких движений в пользу "стажа проживания в Польше" предпринять не смогу (кроме учебы)? Что означает "потом на штампе в паспорте"? Что такое за штамп в паспорте?

    Обьясните, пожалуйста, для несобразительных еще раз.....

     

    Значит, приехав по гостевому приглашению, я могу начать поиск работы? Или начать поиск учебы? Или, и то, и другое одновременно? Не хочу терять времени, находясь в гостях.....

     

    Спасибо, что откликнулись.

     

  8. Мы пока с такой проблемой не сталкивались, отправили ваше сообщение разработчикам. Спасибо за обратную связь.

     

    Может быть, попробуйте открыть ссылку в другом браузере?

    И снова тот же ответ.... несмотря на то, что Вы отправили мое сообщение разработчикам......

    "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

     

    На сайте tailga.com.ua используется неподдерживаемый протокол.

    ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH"

     

    Так как все же зайти на Ваш сайт?

    Кто нибудь из форумчан бывал там - на выше упомянутом сайте?

  9. Юра,он же Мир-75 был просто АФЕРИСТ!!!!И бизнес его был прост и незатейлив.Получал он в Польше от работодателя совершенно бесплатное освячения и перепродовал его но уже в Украине за 100(сто)долларов.Вот и весь механизм,сам он официально нигде не фигурировал.А отказы посольские случались довольно часто,но основной его конёк был это воеводские приглашения но уже по 400(четыреста)долларов с вероятностью отказа 50 на 50!И то что его ветка наконец таки убрана с данного форума только повышает уровень и доверие к его администрации!

     

    Каждый год, в этот период времени (весна, или лето) Юра - Мир 75 исчезает в отпуск и рекламу свою убирает с форума (как я понимаю, чтобы не оплачивать период своего отсутствия). Так что, не спешите с выводами о том, что ветка "убрана с форума администрацией форума". Довольно долго Юра - Мир 75 зарабатывал на данном форуме.

  10. Планирую переехать в Польшу. Обстоятельства складываются так, что начинать переезд буду с гостевого приглашения. Вероятно, это неправильно. Но, так получается.

    Может, кто-то из форумчан подскажет, какой алгоритм моих действий должен быть, чтобы переехать в Польшу и остаться там, имея гостевое приглашение? Каковы плюсы и минусы такого "гостевого начала"?

    Заранее всем откликнувшимся - спасибо.

  11. Если вы ищете работу в Польше без посредников, то эта информация для вас!

     

    На нашем сайте <noindex>www.tailga.com.ua</noindex> мы БЕСПЛАТНО предлагаем вакансии с указанием прямых контактов работодателей (без посредников) и объявления с прямыми контактами хостелов в Польше (адреса, телефоны, e-mail, названия организаций и контактные лица), которые платят налоги.

     

    Это открывает вам следующие возможности:

    • Официальное трудоустройство
    • Трудовой стаж, необходимый для получения ВНЖ (карта побыта), а в последствии и гражданства
    • Полный пакет соцобеспечения (мед. страховка – бесплатное медицинское обслуживание)
    • Информация на нашем сайте обновляется ЕЖЕДНЕВНО

    После простой регистрации вы получаете доступ ко всем контактным данным всех объявлений на нашем сайте.

     

    Наш сайт открывает для вас прекрасные возможности:

    • Выбрать понравившуюся вакансию и связаться с работодателем НАПРЯМУЮ
    • Самостоятельно выбрать хостел, просмотреть фотографии с описанием и забронировать понравившийся вариант
    • Разместить свое резюме, тем самым ускорив поиск работы

    В ближайшее время планируется открытие нового раздела "Бесплатные консультации", где вы сможете задать любой интересующий вас вопрос на тему трудоустройства или переезда в Польшу и получить ответ от квалифицированного независимого юриста.

     

    Теперь у вас есть прекрасная возможность самостоятельно, без посредников, без лишних трат времени и денег найти хорошую работу и жилье, используя информацию на нашем сайте!

     

     

    Наши контакты:

     

    Варшава

    02-934 Warszawa, Jaszowiecka 8.

    +48 739 672 764

    +48 577 661 943 (Viber)

    Skype: tailga_poland

     

    Киев

    01-033 Киев, ул. Саксаганского 12Б.

    +380 96 944-94-79 (Viber, WhatsApp)

    Skype: tailga_poland

     

    Служба поддержки

    [email protected]

     

    По вопросам сотрудничества и размещения рекламы на сайте

    [email protected]

     

    <noindex>www.tailga.com.ua</noindex>

     

     

     

     

    Открывая этот сайт - www.tailga.com.ua , на который Вы даете ссылку - не открывается. Появляется запись:

     

    "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

     

    На сайте tailga.com.ua используется неподдерживаемый протокол." - ЧТО ЭТО?

     

  12. Правда, хочу еще дополнить, что в графе "Цель побыту" было дополнено занятие собачьими вопросами, а в графе "Степень родства" было указано "шлюб".... Вот и не понятно, как расценивается данное приглашение. Собачьи вопросы "тянут" на визу п.23 Інше (спорт, культурные мероприятия), все остальное - на гостевое приглашение..... Может, эти нюансы осложнили ситуацию?....

  13. Здравствуйте, форумчане.

    Может, кому приходилось оформлять воеводское гостевое приглашение? Какой срок его получения: в моем случае, документы были поданы 26 марта с указанием срока с 1 апреля 2016 г. по 1 апреля 2017 г. До настоящего времени нет никакого ответа: ни положительного, ни отрицательного. С поданными документами приглашающей стороны все в порядке (т.е. соответствуют всем необходимым требованиям и условиям), приглашающая сторона - Польша. Через 5 дней после подачи документов запрашивали налоговые декларации - там тоже все в порядке. Ждем. Не понимаем, сколько еще ждать. 24 мая подано письмо в Воеводство с просьбой о разьяснении причин столь длительного молчания Воеводства. Теперь ждем и ответ на письмо о разьяснении ситуации с Приглашением... и Воеводское гостевое Приглашение на год....

    Может, кто понимает, в чем здесь причина столь длительного раздумывания Воеводы? И может ли быть такая ситуация, что ответа вообще может не быть? Или ответ должен быть в любом случае: или положительный, или отрицательный?

    Спасибо всем заранее.

  14. Это решение может быть вполне субъективным и ...... Против ничего "не попрешь".

    На решение пограничника может влиять все:

    -ваши документы (их правильность в оформлении, даты и сроки и т.д)

    - ваша манера поведения ( как пример, неуверенный ответ на вопрос заставит пограничника усомниться в теме заданного вопроса, начнет "копать", провацировать другими вопросами).

    - ваш багаж ( запрещенные товары и др)

    Минусы каждого пункта составят в его голове портрет "не благонадежного товарища" и тогда решение погрнца НЕТ.

     

     

    Цитата(Brbrbr @ 22.8.2015, 17:51) *

    А от чего зависит решение пограничника?

     

    Решение пограничника - зависит от ПОГРАНИЧКА !!!! ico_qip_ag.gif Вот не понравитесь Вы ему, он напишет, человек вызывает подозрение в связи с нецелевым использованием визы - и все. Или наоборот увидит человек хороший, документы в порядке, на фирму позвонит - и пустят, даже если документы не очень правильно оформлены.

    Из последнего:

    Знакомый получил визу по зезволению, но в связи с семейными обстоятельствами не сразу выехал на работу, а когда поехал на границе оказалось, что ему аннулировали Зезволение (внимание - не визу!!), он получает освядчение от другой фирмы, но визу не переделывает (хотя не прошло 6 месяцев с момента окончания работы, всего 3 прошло) и он с этим освядчением , с визой по зезволению от другого работодателя пересекает границу. Пограничники позвонили работодалю по освядчению, покрутили визу и впустили, хотя по сути это не правильно....

     

    Так, что угадать - это нереально.

     

     

     

    Вот это да!!! А как же тогда организовывать переезд, тем более с вещами, тем более с большим количеством? Как же люди переезжают? Или нужно сначала в разведку съездить: узнать, пропустят, или нет? Ну, так тоже не вариант.....

  15. Если Вы выедете после 3 месяцев после получения визы пограничники могут не пустить....Но могут и пустить :-) Тут, как повезет. Любая виза не гарантирует въезд в страну - окончательное решение за пограничником.

     

    А от чего зависит решение пограничника?

  16. Я уже месяц пытаюсь дозвониться или пробиться на сайт с регистрацией тоже Днепр/Харьков))) пока безуспешно, скорее всего обратится придется к помогалам, сил и времени нет уже((((

     

     

    Только что обратилась (Киев) к серьезным киевским "помогалам", которые ранее за 200 гривен предлагали сократить очередь в визовом центре. Ответ: "За два с половиной месяца ни один человек ни на какую визу не записался. Записи вообще нет - дат нет. Как и что будет дальше - неизвестно".

     

    Может, кто еще знает ситуацию по Киеву?

  17. Да что вы говорите :lol: Служба на то и служба что бы служить, а значит что они очень даже должны, так же как и вся эта бюрократическая кагорта инспекций, коммунальных и муниципальных служб, ужендов, зусов и тд до бесконечности, которая паразитирует за счет наших налогов, они ВСЕ вам и нам должны ;)

    PS : а вот участники форума действительно ничего вам не должны :)

     

     

    "а вот участники форума действительно ничего вам не должны icon_smile.gif" - А ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я ОТ КОГО-ТО ЧТО-ТО ТРЕБОВАЛА? Вернитесь на первую страничку темы и прочитайте мой пост, ЕЩЕ и ЕЩЕ РАЗ перечитайте тему, если Вы не читая тему считаете своим долгом ввязываться в пустую, бессмысленную переписку....

  18. В миграционной службе - это их работа давать рекомендации и советы. На самом деле, скорее всего с таким подходом к этому форуму больше помощи Вы не дождетесь. Здесь ВАМ никто и ничего не должен!!!!

     

     

    "Здесь ВАМ никто и ничего не должен!!!!" - Если честно, то, никто нигде никому ничего не должен: и в миграционной службе тоже..... Тем более НЕ ДОЛЖЕН хамить и флудить. Не знаешь ответа - пройди мимо. "Такой подход к форуму" у меня.

  19. Для получения освядчення между вами и работодателем кроме языкового вопроса ничего не лежит.

     

    Для получения зезволення между вами и работодателем лежит анализ рынка труда (что на ваше место не было безработных поляков на рынке труда) ИЛИ три месяца работы по освядченню у этого же работодателя.

     

    еще в помощь:

    <noindex>http://www.migrant.info.pl/</noindex>

     

    Вам большое спасибо за ответ и за ссылку. Всем, кто ответил по существу - большое спасибо.

    А завтра еще в миграционной службе проконсультируюсь.

  20. вам и ответили, и что на ваш вопрос уже отвечали тысячу раз на этом форуме, и даже в этой ветки вам уже ответили взять иностранца на работу нужно освядчение или зезволение но такое ощущение что вы просто не понимаете о чем тут пишут и начинаете хамить.

     

    Я начинаю хамить? Или, я может, призываю не хамить других - улавливаете разницу? Или Вы читать не умеете? У меня такое впечатление, что люди действительно не умеют читать, или не понимают смысл прочитанного......

    Обычно звоню в миграционную службу и там за пару минут дают ясный, четкий, исчерпывающий, без флуда и пустословия ответ: люблю кратко и по-деловому.

     

    Не отнимайте друг у друга такое драгоценное время в этой быстротечной жизни! Да и культура общения оставляет желать лучшего. Из краткого, ясного, конкретного вопроса такое могут раздуть........ столько ненужного пустословия......

     

     

     

  21. Ну почему жестко.... Просто надо форум почитать и здесь все ответы на вопросы есть, даже есть что один вопрос задают надцать раз и надцать раз на него отвечают. Читаешь вопросы этого автора и представляешь себе, на сколько человек ленив, реально ленивый!! Не обижайтесь но это факт. Не представляю как такие люди могут работать или чего то добится. Это очередное "сырье" для посредника, который будет доить как коров таких людей. А потом будут здесь плакать и обижаться что кинули или содрал наш брат много и т.д Захожу как- то в Познани в отдел для чудзоземцов бумаги подавать на карту побуту, смотрю в углу за столом сидят человек 7 и среди них один в галстуке, пиджаке и пишет ( заполняет внёски за них) разговорились и спрашивают меня " А ты че сам все подаешь и делаешь??" отвечаю: " да сам, а что тут сложного?? для меня лично ваще ничего и никогда. Было бы желание" так ни один из них даже нос не втыкнул и не поинтересовались что он пишет, на каких бланках, на какой срок и т.д Потом глаза квадратные зделали когда я сказал что сразу подал на 3 годовую карту, а они 3-год подряд на год получают, потому что посредник так хочет, ему работа нада и лохов побольше таких!! Которые ходят возле него как маленькие дети в детсадику и платят за все, потом поливают за спиной грязью, когда глаза немного откроют и мозгами зашевелят.

    Куда бы ты в этом мире не собрался ехать или тем более имигрировать как минимум нужно начинать с языка. Чем меньше между тобой и работодателем будет преград, тем проще тебе будет поехать. И тогда вы не будете задавать абстрактных вопросов, типа: " Я завтра буду жить или возможно умру!??" Я понимаю форум это источник где можно получить реальную информацию или совет ( не всегда) но абстрактные вопросы это из области фантастики. Побольше нужно использовать официальные источники информации.

     

     

     

    Сколько дерьма ненужного полилось!..... Хотя, человек не знает ничего о том, для кого предназначены эти бестолковые посты..... А по сути - ничего..... Хотя бы для начала научился (или научилась) читать то, о чем пишут, а потом давать ответы, и то, по сути. Слово - серебро, молчание - золото. Воспользуйся этой мудрой пословицей. Лучше промолчи, если сказать нечего.

     

×
×
  • Создать...