Перейти к содержанию



GirlSPb

Чемодан
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные GirlSPb

  1. Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

    Летит ли кто-нибудь в ближайшее время в Россию или уже слетал недавно? Что там с тестами на ковид и прочей документарной нечестью? Благодарю

  2. Здравствуйте!

    Вот оно что, понятно, будем ждать.

    Да, Special Delivery приложили, как Вы и сказали.

    Спасибо

     

    Приветствую,

     

    До ТРЕХ недель бывает, хотя обычно быстрее.

     

    Вы Special Delivery прикладывали ?

     

  3. Прекрасная новость! Наконец-то! Ибо судьба оригиналов моих документов неизвестна...

     

    ***** С октября 2018 можно будет подавать заявления в UK BA без оригиналов документов *****

     

    Цитата из моего новостного треда, выношу отдельно, т.к. новость довольно интересная и важная :

     

    “New streamlined service” for in-country applications announced: <noindex>https://www.gov.uk/government/news/sopra-st...ntent=immediate</noindex>

     

    Interesting development on in-country applications. A new service delivered by outsourcing firm Sopra Steria will see supporting information processed at local libraries rather than people having to post it in with their application:

     

    “Under the new arrangements people using the service will be able to submit biometric information including photos, fingerprints, and signatures and their supporting evidence at a single appointment. The evidence will then be copied and sent to UKVI, meaning that people won’t have to hand over important documents, such as passports, whilst the applications are processed.”.

     

    The contract is widely seen as part of the preparations for registering over three million EU citizens and their families for settled status after Brexit. It will begin in October 2018.

     

  4. Всем доброго времени суток!

     

    Сегодня я получила паспорт с визой жены, подавалась по почте из СПб.

    Скажите, пожалуйста, как быстро UKVI присылают оригиналы документов (тест на туберкулез, сертификат по языку и свидетельств о браке) на адрес в ЮК? И куда Вы писали, чтобы узнать о них/поторопить с отправкой? Приложила конверт с марками. Документы очень важны и нужны, без них (тест на туберкулез) въезжать нельзя.

    Спасибо

  5. Доброго времени всем!

     

    Санкт-Петербург, обычная подача, биометрия 05.03.18, по почте UKVI документы получили 08.03.2018. Паспорт с визой получены сегодня, 05.06.2018, т.е через несколько дней было бы ровно 120 дней. Виза выдана 29.05.2018.

    Всем спасибо за помощь!

  6. Приветствую,

     

    На сайте TLS немного другая информация, если "копнуть" глубже.

     

    В отношении заявлений из RUS написано, что только Rostov-on-Don принимает сканированные копии : <noindex>https://uk.tlscontact.com/ru/ROV/news.php?id=9561_5313</noindex>

     

    В общем, похоже, что UK VAC в России пеерходит на сканирование, только толком не объяснили, что и как.

     

    Я бы подстраховался и перезвонил в UK VAC (платный номер) и уточнил бы, т.к. на лицо конфликтная информация...

     

    Спасибо Вам!

    Была сегодня у них. В СПб такая процедура: типы виз, кроме Settlement, сканируются ими и никуда документы не отправляются, весь пакет тут же отдается назад, далее биометрия и все, на выход, плюс сотрудник проводит чек-лист документов до того, как тебя приглашают в зал на сканирование.

    Виза Settlement: необходимо приходить только с анкетой и паспортом, паспорт сканируют, оставляют его у себя, далее биометрия. Виза вклеивается ими на месте в СПб. Документы даже не трогают, кроме первого листа анкеты (штрихуют, нужен на биометрии, потом отдают назад), говорят распечатывайте адрес Шеффилда на сайте, мы больше ничего не знаем. Девочка, принимавшая документы, так вообще перепугалась, услышав тип визы, на весь штат оказался всего 1 человек, который знал как и что делать в программе, куда и что нажимать. По срокам (как быстро я должна все отправить в Шеффилд), тоже не знают.

    Еще раз спасибо огромное Вам и этому форуму, без Вас и без форума вся эта затея обречена.

  7. Приветствую,

     

    Нет, курьеры типа DHL и UPS не могут этого сделать.

     

    A stamped, self-addressed envelope or prepaid return self-addressed courier envelope в данном случае может быть только приобретен в Великобритании в Royal Mail - Special Delivery, который нужно заказаываать в отделении Royal Mail, и стоимость его зависит от веса.

     

    Паспорт Вам могут вернуть в UK VAC сразу, за это ранее взымали дополнительную плату около 34 евро.

     

    Кстати, из каой страны Вы точно подаете ? На Украине документы сканируют, в России - нужно посылать в Шеффилд.

     

    Я обычно заказываю такой конверт после получения документов от клента или британского спонсора (муж/жена), т.к. стандартный конверт Special Delivery - всего на 500 г, а обычно документов на пару кг (хотя не всегда). Потом иду на нашу местную почу и мы считаем точный вес и доклеиваем марки.

     

    Потом я все отсылаю заявление клиентов в Sheffield.

     

    P.S. Обязательно на таком конверте нужно указать GWF reference и, если было дополнительно оплачено, то и заветную фразу "PRIORITY APPLICATION".

     

    P.P.S. Конвет так же может оформить Вам спонсор, находящийся в UK, т.к. документы Sheffield не будет отправлять за рубеж, а только в UK. То есть если Вы и Ваш спонсор не в UK - то фактически missing impossible без помощи 3-х лиц.

     

    О Боже!!! Спасибо Вам огромнейшее за такой развернутый ответ.

    Я подаюсь из Санкт-Петербурга.

    Смущает еще то, что в письме после оплаты было указано, что все нужно отправить в Шеффилд, на TLScontact указано, что Санкт-Петербург сканирует все документы и отправлять никуда ничего не нужно, у них фишка такая после 13.03.2017! Посмотрим, что будет в понедельник на самом деле...

    Скажите еще пожалуйста, как Вам видится, исходя из Вашей практики и опыта, даже если в Питере документы отсканируют и у меня останется полный пакет документов вместе с паспортом, имеет ли смысл их отправить в Шеффилд? Меня очень смущает такая противоречивая информация. Тем более, что кто-то что-то отсканирует, т.е я не могу проконтролировать процесс, а слепо доверять им, уплатив такие деньги - сомнительное удовольствие.

    Спасибо!

  8. Доброго времени всем!

     

    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

    Я подаюсь в понедельник, 5 марта. Указано, что документы необходимо отправить в Шеффилд.

    Непонятен этот пункт: Supporting documents should include the following: A stamped, self-addressed envelope or prepaid return self-addressed courier envelope to return any original UK documents. Где это можно сделать? Делает ли это DHL, например? И где я буду забирать свой паспорт? Еще скажите, пожалуйста, документы я должна отправить сразу после посещения визового центра?

     

    Спасибо большое всем!

     

  9. Если Вам нечего предоставить по этим пунктам, то ничего и не предоставляете. Не все живут вместе до брака на постоянной основе. Подробности можете описать в cover letter.

     

    Благодарю за ответ!

    Кстати, сегодня увидела, что Вы благополучно получили визу! Поздравляю от всей души!!

  10. Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Поздравляю всех с новогодними праздниками!

     

    Подскажите, пожалуйста, на сайте ХО в требованиях к визе жены есть пункт 9 Information you must provide (https://www.gov.uk/uk-family-visa/provide-information), в котором есть подпункт Proof of relationship, который гласит: If you’re applying as a spouse or partner, you’ll be asked about:

     

    your relationship with your partner, for example how you met and how often you see each other - тут все понятно

    how long you’ve lived together - you’ll need to send proof like council tax bills - мы НЕ живем вместе, максимум до брака 2,5 месяца и в каунсил текс меня отказались вносить, т.к я не живу в ЮК на постоянной основе. По этой же причине отказались вносить меня в счета на воду и газ. Мотивируют тем, что внести меня возможно только по приезде в страну. Как быть с этим пунктом?

    things you pay for together - нет такого, что бы мы оплачивали вместе. Как быть тут?

    whether you’re your partner’s carer -n/a для нас

     

    Подскажите, пожалуйста, как Вы разобрались с этими пунктами? Благодарю

     

  11. Прошу прощения за беспокойство, я сама разобралась уже, запутали меня в языковом центре, сказав, что это одно и то же, но отличие только в письменной части. На сайте прочитала, что IELTS UKVI делится на Academic (test is for people applying for higher education or professional registration in an English speaking environment) и General Training (for those who are going to English speaking countries for secondary education, work experience or training programs), соответственно к нашим целям они не относятся. А смутило администратора центра, видимо вот это: <noindex>https://www.ielts.org/what-is-ielts/ielts-f...sa-applications</noindex> , там под табличкой сноска 2.

     

    И еще такой вопрос. Раньше, даже перед первичной подачей на визу жену, девочки сдавали тест на более высокий уровень В2 вместо А1, чтобы при дальнейших обращениях перекрыть им уровень А2 при продлении и В2 при натурализации. Есть ли смысл сейчас так делать? Тест действует 2 года и в самой Британии есть тест на А2. Спасибо.

  12. Всем доброго времени суток!

     

    Подскажите, пожалуйста, на визу жены необходимо было сдавать IELTS Life Skills, насколько я помню.

    Появился еще один тест IELTS UKVI, в нем есть письменная часть, и на сайте IELTS указано, что он может сдаваться там, где требуют Life Skills.

    Какой тест в итоге нужно сдавать?

    Спасибо заранее всем!

     

  13. Доброго времени суток всем!

     

    Уважаемый British Lawyer и форумчане, оцените, пожалуйста, список документов на marriage visitor visa.

    Заранее благодарю всех!

     

    от него:

    - письмо-приглашение

    - копии паспорта и водительского удостоверения

    - оригиналы payslips (за 6 месяцев), bank statements (за 6 месяцев), справка с работы

    - оригиналы water bills и council tax bills

    - оригинал tenancy agreement и письмо от лендлорда, что он не против, что я буду жить с съемном доме

    - cover letter

    также заполнили sponsorship undertake form

     

     

    от меня:

    - справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета

    - свидетельство на собственность

    - переписка с register office

    - свидетельство о разводе

    - фото, скайп

    - cover letter

    - пенсионная справка мамы

     

    подскажите, нужен ли его рабочий контракт или достаточно справки с работы (в ней указан стаж, должность и зарплата)?

    чего не хватает? что еще можно приложить?

     

    Спасибо всем!

     

  14. Приветствую,

     

    Моя клиентка с Украины недавно подавала. Получила визу.

     

    Список Ваших документов потенциально (!) верный. Если бы еще знать содержание документов, т.е. по названия не возможно судить о содержании документа.

    спасибо большое Вам! Буду конкретизировать его и как все прояснится, напишу здесь.

  15. Всем доброго времени суток!

    Девочки, я хочу подаваться на Marriage Visitor Visa. В соответствующей теме на данном форуме от 2013 я нашла список документов от grateful, который подтверждает и раскрывает суть официально требуемых документов сейчас. У меня такой вопрос: подавался ли кто-нибудь на данную визу недавно? Если да, то какие еще документы нужно предоставить? Спасибо всем заранее за участие!

    Список документов:

     

    от нее:

    - Справка с работы

    - Справка из банка о состоянии счета

    - Выписка о балансе на счете за последние 6 мес.

    - Копия документа на недвижимость

    - Копии страниц паспорта и пенс. удостоверения моей мамы, подтверждающие ее возраст и прописку

    - Копия больничного листа мамы после операции, подтверждающий, что я не могу ее надолго оставлять.

    - Оплаченные авиабилеты туда-обратно. Специально выбрала авиакомпанию, которая вернет деньги, если откажусь от билетов не менее, чем за 3 суток до вылета.

     

    от него:

     

    - Письмо-приглашение (оригинал)

    - Копии страниц паспорта и копия ID card

    - Подтверждение из РО, что церемония зарезервирована и оплачена с указанием даты и времени, в электронном виде.

    - Выписки о балансе на счете за последние 6 мес. (оригиналы + копии)

    - Pay slips за 6 мес. (оригиналы + копии)

    - Utility bills, Council tax bills за 6 мес. (оригиналы + копии)

     

    Для подтверждения отношений:

     

    - совместные фотографии

    - Скриншоты наших чатов в Скайпе. По одному за месяц.

    - Детализация звонков

    - Электронные поздравительные открытки

    - Почтовые открытки

  16. Я хотела сказать этим, что узнавайте про долги, чтобы знать, чем вы рискуете, если с него их попытаются взыскать. Через 2,5 года вам подаваться на продление с теми же требованиями по финансам и жилью.

    Я не в курсе, что бывает в Англии, если долги не платить. Могут ли заставить продать недвижимость, чтобы их погасить. Не знаю вашей ситуации. Сможете ли вы после продажи недвижимости позволить себе снимать жилье, ведь требуемый финансовый минимум, это немного. По расходам своей семьи сужу. И мы при этом рассчитывали на доход от аренды жилья на моей родине. В ситуации финансовой нестабильности это не те доходы, на которые мы рассчитывали. Пока мне подаваться на продление не надо, но эти требования висят надо мной дамокловом мечом. Мне и пять лет кажутся бесконечным сроком к покою в этом смысле. А если пытаться пройти по исключениям из финансовых правил ( в моем случае, дети), то это десять лет. Поэтому лучше узнать побольше информации.

     

    Спасибо еще раз за внимание и ответ! Пусть все у вас будет замечательно! Удачи нам всем)

  17. zvetla, насколько я знаю, финансовые требования для жен и невест одинаковые. В случае для жен, доход от аренды, и сбережения старше 6 месяцев, при наличии всех необходимых документов, точно учитываются. Для невест разве не тоже самое?

     

    По поводу долга, это ответ GirlSPb, к сожалению, наверняка не подскажу.

    Чисто теоретически можно предположить, что не учитывается. Так как этот самый финансовый минимум специально был введен, чтобы иммиграционные офицеры не сидели и не вычитали расходы из доходов, чтобы понять, хватит вам денег или нет.

    Идея нынешнего финансового минимума в том, чтобы доказать, что жених получал и будет его получать, и не может рассчитывать на пособия от государства.

    Другой вопрос, что с ним и, прежде всего, вами будет через 2,5 года. Когда вам нужно будет подаваться с теми же требованиями на продление визы.

     

    Oksana_D, спасибо большое за ответ! Извините, не совсем поняла эту часть "Другой вопрос, что с ним и, прежде всего, вами будет через 2,5 года. Когда вам нужно будет подаваться с теми же требованиями на продление визы". Спасибо!

  18. Ваши доходы на родине -в Англии никого не интересуют. Будут проверяться и очень тщательно все сведения со стороны жениха. И, особенно, сейчас, когда государство закручивает гайки в вопросах эмиграции.

    (Будьте осторожны. Бывали случаи, когда женихи, за счет невест с деньгами, пытались решить свои собственные проблемы. Один из таких случаев сейчас описывает мне подруга здесь. Это уже даже не желание нашей невесты уехать за границу, а, совершенно беспардонное использование ее здешним женихом. Никакие увещевания на нее пока не действуют. Слава богу, язык пока учит, да сертификата нет. Может, дальше чуть поумнеет.)

     

    Zvetla, спасибо большое за ответ!

  19. Дорогие форумчане и модераторы, всем доброго времени суток!

    Я тут новенькая, только зарегистрировалась, но форум почитываю с самого начала уже несколько дней, дошла до 129 страницы! Всем-всем-всем огромное спасибо за информацию и помощь, очень много ответов нашла на свои вопросы! Искренне рада за всех, кто получил визы и желаю удачи всем тем, кто в процессе ожидания, все будет замечательно!

     

    У меня вот такая ситуация... У моего жениха небольшой доход, как раз по минимуму проходит. Проблема в том, что у него есть долги, как государственные, которые он платит, так и банковские, которые он пока не платит и, боюсь, нескоро начнет платить. Сбережений практически нет.

    С моей стороны с финансами все более чем прилично, есть в собственности недвижимость, которая сдается и будет сдаваться, даже если я уеду из страны, т.е. доход я буду получать стабильный даже пока не буду работать.

    Скажите, пожалуйста, как быть? Проверяют ли офицеры наличие долгов?

     

    Спасибо всем огромное заранее за внимание!!

×
×
  • Создать...