Перейти к содержанию



IcedCoffee

Чемодан
  • Публикаций

    1402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные IcedCoffee

  1. AlmostCanadian, если у вас общий лимит по разным кредитным средствам слишком большой, то это может насторожить некоторых лендеров. Я где-то читала рекомендацию, что сумма лимитов по всем кредиткам не должна превышать ваш годовой доход. Вот такое примерно пишут в интенетах:

    Цитата

    It might be great to see your credit limit steadily creep upward, even if you never have any intention of spending that money. But if you’re looking at a home loan, mortgage refinance, or other large bank-based loan, your sky-high credit limits could actually work against you.

    You may never touch your tens of thousands in available credit. However, banks don’t know that you won’t one day max out your card(s); all they know is that the money is ready and available to you. This is especially true if your total available credit is anywhere near (or beyond!) your annual income. If you could technically charge more on credit than you make in a year, you’re actually considered a risk to most banks… no matter your credit history.

    Если предлагают слишком много, то я бы отказалась. Собственно я и так отказываюсь. Мне ТД прелагал credit limit increase на кредитке с 23 000 лимита. Скошия тоже предлагала до 10к поднять. Я такие суммы никогда не трачу и вряд ли потрачу.

    Я больше чем уверена, что вы когда откажетесь, то они через месяц вам снова предложат. У меня так было уже несколько раз.

  2. LaxyBlack, очень рада слышать, что моя тема вам помогла! Вы с вами на начальном этапе сделали одну и ту же ошибку с подсчётом баллов :) но хорошо то, что хорошо заканчивается.

    Искренне желаю вам удачи и лёгкой адаптации в Канаде!

    Welcome to Canada and may the force be with you :)

    • Понравилось 1
  3. И снова я со своими баранами)

     

    Дано:

     

    -Я ПР в Канаде хочу пригласить свою кузину на крестины ребенка

    - Кузина студентка университета и нигде не работает(ее мама платит за питание и проживание)

    - Мама кузины имеет небольшой доход и дает ей Funds available to for stay in Canada 800 CAD

    - Я и муж покроем все растраты кузины(проживание, билеты, страховку и тд)

     

    Вопрос:

     

    Какие документы подавать в этих категориях :

     

    1) Proof of Financial Resource of Supporter (тут я как понимаю нужно показать доход ее мамы, как financial supporter) Но в обьяснении к этому пункту пишется -

    If you depend on someone financially, that person can provide proof that they have sufficient funds to support you in Canada by writing a letter of support.

     

    2)Proof of Means of Financial Support

    И сюда как я понимаю я загружаю доказательства моего дохода и мужа тоже

     

    скажите, пожалуйста, или я правильно размышляю

    Поскольку вам пока никто ничего не ответил, возьму на себя смелость изложить свою точку зрения.

    Я так понимаю, что в анкете вы указали, что аппликант финансово зависит от третьего лица - от матери. Но оплачиваете поездку вы, а не мама.

     

    Я бы приложила документы от мамы, что она имеет такие-то средства и оплатит, например, какую-то часть поездки. Напртмер, даст денег на карманные расходы. Или на билет. Или на что там по сумме получается.

    И приложите так же letter of support от себя и мужа, что вы оплачиваете остальные расходы для поездки.

     

    Тогда в секцию Means of financial support приложите свои документы с деньгами. И документы от мамы кузины с ее зарплатой и счётом в банке, например.

     

    Просто вы же кузину не содержите постоянно. А постоянный суппортер (мама) всю поездку оплатить не может.

    Мне кажется, что в таком случае надо приложить letter of support от обеих сторон.

     

    Все ИМХО.

     

  4. Где вы там грязь нашли? Я привел примеры семей, как можно зарабатывать в Канаде, да один из примеров = воровству и я об этом писал неоднократно и сам это не поддерживаю.

    Если вас так это задевает (в основном айтишники отписались и это понятно почему), что простые таксисты зарабатывают на семью с учетом ретернов (которые платяться из ваших налогов) как вы, то это вопрос не комне. Обращайтесь в правительство, пробуйте изменить систему, если получиться.

    Ну а пока у вас есть 3 варианта:

    1 - все как есть

    2 - меньше зарабатывать

    3 - поменять страну

     

     

     

    Это вы шахтерам или рыбакам расскажите.

    Мой комментарий относился не к вашим примерам про заработок, а к тому, что я процитировала.

     

    Не надо меня учить как мне жить. Или рассказывать куда мне обращаться и сколько зарабатывать. Моего уровня интеллекта хватает для принятия самостоятельных решений.

     

    Вы всех айтишников сравнили с ленивыми идиотами, которые не знают как налоги списать, зато гребут бабло лопатой нихера не делая. Действительно, чего б их не подоить на велфер для "умных", кто работает за кэш и получает все льготы от государства.

     

    Ну и спасибо всем остальным, кто отписался про шахтеров. Если все такие умные - welcome to IT. Нам тут очень не хватает умных и талантливых водителей такси и рыбаков.

  5. Вау, как айтишники "возбудились".

    Чтож поделать, доля у вас такая - платить большие налоги с которых:

    1 - бедные получают пособия и ретерны,

    2 - хитрожопые/наглые получают пособия и ретерны, (здесь я с вами полностью согласен, работать за кэш и получать пособие = воровству из кармана налогоплательщика)

    3 - умные/смекалистые получают пособия и ретерны.

    Welcome to Canada.

    Вы знаете, я часто не хочу заходить на этот форум именно потому, что читаю грязь от таких как вы. Не обязательно в свой адрес.

    И очень сожалею, что люди с менталитетом как у вас все равно пролазят в Канаду. Это именно то, от чего я уехала.

     

    Да, я много зарабатываю. Но у меня нервная работа, неоплачиваемые овертаймы и ночные деплои. Мне деньги с неба не падают. И я не хочу, чтоб мои налоги тратились на пособия всяким проходимцам.

    Или тем сильно умным, кто списывает с налогов 3 машины, моргич и питание всей семьи как расходы на бизнес. Вы правда думате, что люди тут на форуме не знают как это делается?

  6. На 99% уверен, что из списанного процентов 70 сильно притянуто за уши, и при аудите эти семьи попадут на штрафец, будут выплачивать невыплаченные налоги несколько лет подряд и жаловаться как их бедных несправедливо наказали.

    Ваши б слова да CRA в уши :)

  7. Ну да, надеюсь получить там работу. Не потому что очень хочу именно туда, но потому что вариант вроде как появился.

    Я бывал в гостях у друзей в ГТА (Ричмонд Хилл, Вон, Торнхилл). Я так понимаю что без машины никуда особо не доберешься...

    Ну по городу транспорт какой-никакой ездит. Но часто он идёт долго, на каждом столбе останавливается. И ездит нечасто, особенно в выходные.

     

    Без машины можно жить в Торонто. Если за пределы города не выезжать.

     

  8. Будет ли 55К в год до налогов хватать чтобы прожить одному в рентовке в Брамптоне?

    Ну если мы вдвоем прожили на 4.5к в месяц, то этих 55 тысяч, что примерно 3500 в месяц, хватать будет. Если экономить, то ещё и оставаться будет.

     

    А почему именно Бремптон? У вас там будет работа рядом?

     

    В Бремптоне самые дорогие страховки на машины по всему Онтарио, пожалуй. Учтите это, если планируете иметь машину.

  9. Однако высок уровень жизни у программистов. :) Если два члена семьи получаю 2000-3000 в мес. можно себе нормально жить, по крайней мере в Альберте. На все хватит.

    Так и в Торонто хватит. Только после "всего" на ни что больше не останется. Про свою недвижимость можно забыть. А вы зацените цены на недвижимость в Торонто или даже в ГТА :)

    Живя в дешевой рентовке, у нас в месяц уходило 4000-4500 на двоих. С покупкой дома ожидаем, что расходы вырастут еще на несколько тысяч (без учёта ремонта).

     

    Ну и я не привыкла жить от пейчека до пейчека ;)

    А ещё отпуск, пенсия...

     

  10. Всем привет!кто владеет информацией по такому вопросу: я нахожусь на maternity leave и хочу пригласить свою кузину на крестины ребёнка! Как мне показать свой доход если я буду оплачивать Ее поездку ! И какая вероятность что откроют визу ?

    Вы же живёте на какие-то деньги. Вот и покажите этот доход. Если вас в основном поддерживает муж, то надо писать приглашение от вас двоих и указывать, что муж тоже приглашает и согласен оплатить.

     

    По поводу вероятности получения визы. Лично мне кажется, что не очень высокая, т.к. вы по сути спонсируете поездку взрослого работоспособного человека. Это всегда выглядит не очень хорошо. Но с другой стороны, если вы хотите, чтоб именно кузина крестила вашего ребенка - это достаточно весомый аргумент пригласить ее в Канаду.

    Может другие форумчане не согласятся с моим мнением.

  11. В каком году Вы выезжали, если не секрет?

    Насколько я понял, сейчас IELTS должен быть не менее 8/7 для миграции по EE?

    Обращайте внимание на подписи. Многие пишут там свой immigration timeline.

     

  12. @IcedCoffee,

    Как у Вас с IELTS, если не секрет?

    P.S. рад за Вас, пусть все будет очень хорошо)

    Мой IELTS у меня в подписи ;)

     

    Я сначала сдавала академик, т.к. планировали ехать через учебу. Когда сдала академик на CLB9, поняла что можем пройти через Express Entry по федералке.

     

    П.С. права получите обязательно, даже если не собираетесь в трак драйверы. Во многих городах Канады без машины очень тяжело. И например в Онтарио человеку без водительских прав из другой страны получить эти самые права занимает минимум год.

  13. "Не бит, не крашен" :)

     

    Ничего, отмоете. Уже свое. Переезжать по указке не придется.

    Поздравляю. Вы достаточно оперативно после переезда решили квартирный вопрос. Очень круто.

    Спасибо :) стараемся улучшить свою жизнь в рамках предоставленных нам возможностей :)

     

  14. @Alexey93, @AlmostCanadian,@ss0andrew0ss, Благодарю за совет.

    Не подскажете, как найти репетитора-нейтива, или же IELTS тьютора (что, вероятно еще полезнее), откуда можно начать поиски (нахожусь в Киеве)?

     

    Сейчас сам для себя пытаюсь практиковаться в английском следующим образом:

    - слушаю подкасты на разные темы, чтобы подтянуть распознавание и восприятие речи

    - все вопросы / статьи ищу только на англ, (и это круто даже со стороны практичности, ведь больше информации/источников)

    - фильмы пока могу смотреть только с англ сабами, т.к. на слух не всю речь распознаю сходу.

    - ну и пытаюсь проходить задания с иелтс, благо в интернете есть сборники заданий и пр.

     

    На работе тоже общение на англ, но только переписка, и, как правило, используются клише :/

    Если вы плохо понимаете речь в фильмах, то нейтива вам ещё рано, имхо. Как и сам экзамен. Кстати, попробуйте ещё сериалы, если любите. Там часто язык чуть проще, с них хорошо начинать (доктора Хауса только не включайте :ico_qip_bm: ) Плюс много слэнга, что полезно для реальной жизни.

    Начните с обычного преподавателя, который вам подтянет грамматику и вокабуляр. Ещё неплохо бы найти какой-нибудь speaking club. Но очень желательно, чтоб там были люди с уровнем хотя бы не ниже вашего. А лучше выше, если сможете такое найти.

    Я в Днепре столкнулась с проблемой, что нет школ/курсов с группами хотя бы уровня upper intermediate. Про advanced вообще молчу. Но может в Киеве с этим лучше.

     

  15. Просто мне казалось что зп в 2500 / 3000 можно получить, только подтвердив свою специальность,квалификацию местными курсами/обучением в ВУЗах и т.д.

    Или не совсем так?

     

    Заранее прошу прощения если вопрос глупый/частый, пытаюсь разобраться и понять для себя.

    Спасибо.

    Это не совсем так и сильно зависит от профессии. И озвученные вами 2500-3000 - это не предел мечтаний и по сути копейки для Торонто или Ванкувера, например. И я, и муж сходу на первой работе получали больше. Но мы программисты, это особый случай.

     

    Вы конечно считайте худший вариант. От него никто не застрахован. Но я бы на вашем месте помострела какие компании занимаются вашими грузоперевозками. И поискала бы вакансии в этих компаниях. На Glassdoor & LinkedIn можно посмотреть зарплаты по позициям. Возможно вам и не придется начинать с минималки. Посмотрите насколько вы соответствуете требованиям этих позиций и поделите на два.

    Понимаете, если вы будете готовить кофе в Тим Хортонсе, это не приблизит вас к нормальной работе. Зарплату там не повышают ни через год, ни через два. Правильным подходом является попадание в "свою" сферу любым путем. И построение карьеры уже там. Или учеба сразу по приезду, но там уже о фулл тайм работе речь не идёт - жить надо на сбережения в основном. И возможно подрабатывать.

     

  16. А кум сказал что теперь чаще наведываться будет, говорит видишь какой я везучий, сели обмывать одну сделку, а в итоге получилось еще лучше.

    Как у вас удачно все сложилось :) Ещё раз поздравляю и желаю счастья в новом доме.

    А мы уже месяц как въехали, я свой всё ещё отмыть не могу. После "very clean family" с Ямайки, с четырьмя детьми. Never again...

     

  17. Итак 2 недели как заехали в свой дом. Итого с момента принятия офера до заезда 1 месяц и 1 неделя. И то неделю затянули, продавец уехал на неделю отдыхать, а банк запросил оценку, дом некому было даже открыть. Ну это все мелочи. Покупка-продажа была без риэлторов с обеих сторон. Единственно к кому обратился это к юристу, тут уж по закону положено.

    Покупатель когда узнал что хочу без риэлтора купить, сразу 25К скинул.Немного конечно пришлось самому посуетится, побегать но оно того стоило.

    Так что абсолютно не страшно и возможно и без риэлторов покупать.

    Я так понимаю, что вы все таки не у знакомых дом купили?

    Поздравляю с покупкой! :)

     

    25к - это довольно неплохие деньги. На них можно хорошо дом обставить или сделать косметический ремонт. Ну разве что вы купили дом за мильйон и вам такие мелочи не делают погоды :)

     

  18. Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

    Понимаю, что вопрос возможно не новый, но все же интересно Ваше мнение.

    Этому есть объяснение - вы сравнивает ж*пу с пальцем уж простите :)

    Вы сравниваете жизнь на минималку в одной из дорогих стран мира и жизнь на среднюю зарплату в одной из самых дешёвых столиц мира.

    В Канаде вы не сможете хорошо жить на минимальную зарплату. Да и собственно с чего бы?

    Но прожить можно, с голоду не помрете. А в Украине на минималку - помрете.

     

    Starcrafter не устает всем твердить, что в Канаду надо приезжать с хорошим английским и профессией, по которой можно работать сразу. Подтверждаю его слова личным положительным опытом:) Ехать сюда за минималкой не имеет смысла. Будет ещё хуже, чем дома. Оно того не стоит, имхо.

     

    Кто вы по профессии? Если ваша профессия конвертируемая, то может и расчеты выйдут более вдохновляющими.

     

    И как заметил KossMoss, зарплата разнится довольно существенно от провинции к провинции. Как и стоимость аренды жилья и прочие радости жизни.

  19. Ну тут идея в том, что кто-то из нас будет работать (я или жена), а другой учиться. Мне кажется, это вполне рабочий вариант. В любом случае буду блоагодарен, если подскажите, куда можно податься с нашими специальностями.

    Вся надежда на вас, как на программиста. Вам должно быть легче найти работу. У нас с мужем это получилось за несколько недель неактивного поиска. В Торонто. Но вам нужен хороший английский. Это must have. Ну и ещё зависит какой у вас стек технологий.

     

    Если не можете иммигрировать по Express Entry, то я бы на вашем месте отправила жену учиться.

    Ещё как вариант - поищите работу. Недавно со мной связался бывший коллега, который сейчас работает в Португалии. Его в Торонто приглашает какая-то game dev компания. Обещают сделать рабочую визу и LMIA.

     

    Когда мы занимались иммиграцией в Канаду, мы работали сразу над несколькими вариантами. Чего и вам советую. И кажется вам это уже тут советовали.

     

    P.S. если есть возможность, смените работу на ту, где английский требуется на ежедневной основе. У меня была такая и мне это сильно помогло.

     

  20. Это все хорошо, но как правило людям, особенно с детьми, нужно работать. Я, например, не могу себе позволить год сидеть дома и учить язык...

    В Канаде вы это тем более не сможете себе позволить, потому что здесь жизнь ещё дороже. И привезенные с собой деньги разлетятся за несколько месяцев.

    Если хотите повысить шансы на трудоустройство, то надо иметь хотя бы хороший уровень языка.

     

  21. Тут пишут, что в Канаде скучно. Я не знаю, как такое возможно. Мне в сутках не хватает ещё 12 часов, чтоб успеть сделать все, что нужно и хочется.

    Работа, друзья, домашний быт, съездить на пляж, покататься на великах, сгонять в нацпарки на кемпинг... плюс нескончаемая череда каких-то дел, которые необходимо сделать, чтоб двигаться вперёд. То визы родителям, то экзамен на вождение, то ищем работу, то ищем дом, то ночная заливка на продакшен :)

    У меня с первого дня в Канаде не было ни одной скучной недели. Я прям мечтаю поскучать. Но не могу себе позволить такую роскошь и вряд ли смогу в ближайшие пару лет минимум. Мы вчера с мужем делали sprint planning домашних дел (как это назвал мой коллега :)), потому что их просто огромный список и нам не хватает времени и сил это все разгрести.

     

    Never a boring day :)

  22. Меня больше беспокоит расстояние между сидениями. Часто цену билета снижают за счет сокращения оного и вмещения большего количества пассажиров. Тогда 10 часов покажутся реальной пыткой.

    Когда летел Эйр Канада, я доплачивал чтобы сесть рядом с аварийным выходом. Там я мог ноги полностью вытянуть. На обычных местах люди тоже чувствовали себя довольно комфортно.

     

    Ждем отзывов первопроходцев.

    В этом плане часто лучше попасть на рейс со старым бортом, которого ещё не коснулась оптимизация места.

    Мы как-то имели счастье лететь МАУ в Венецию. И обратно из Рима.

    Так вот рейс в Венецию был только открыт, новый самолёт. Но поместиться в нем было совершено невозможно, хотя я и не самых крупных габаритов. При росте в 164 см я упиралась коленками в передний ряд, а плечом - в соседа (хорошо это был муж). Ширину кресел можно, пожалуй, сравнить с Торонтовским метро (для тех, кто в теме). Ну или с поездкой в старой газели :) Мы на этом рейсе даже кушать одновременно не смогли - тупо толкались локтями все время. Пришлось по очереди.

     

    Рейс из Рима, который давно летает, был более комфортным. Хоть и не новехонький салон, зато можно было нормально сидеть.

  23. Семья из 4 человек. Двое взрослых, один ребенок 19 лет и один ребенок 4 года. Какая сумма денег в общем понадобится для иммиграционного процесса (IELTS, медицина, иммиграционный и визовый сбор, перевод документов и так далее...). Мы из Киева. Благодарю если поделитесь Вашим опытом!

    Есть уже такая тема здесь.

    Почитайте.

     

  24. Получили мы с сыном визы,я до 2025 года а он на год до 2019.Так совпало что у него паспорт заканчивается ровно через год после выдачи визы и виза вышла на год.На сколько могли бы ему дать был бы поновее паспорт?Или детям только на год и дают?

    Если бы паспорт был свежий, то дали бы до конца действия паспорта как и вам.

    Но я думаю, что для повторной поездки ребенку получить визу не должно быть проблемой при действующей визе у родителей.

    Только что снова все подавать документы и платить деньги. И возможно отпечатки пальцев сдавать.

×
×
  • Создать...