Перейти к содержанию



Andra

Чемодан
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Andra

  1. Ура ! Получила мою карту ILR сегодня  !:icon_idea:Большое спасибо форуму и British Lawyer лично ! :icon_surprised:А обязательно отравлять уже просроченную BRP card в Home Office или куда не знаю (подскажите плиз ) или это  требование касается только карты ILR после натурализации ? Спасибо еще раз !:)

  2. Всем доброго вечера ! Прошу подсказать  по вопросу , на который я так и не нашла однозначного ответа , прошу прощения заранее ,если туплю немного  .... Паникую ...:icon_raz:В анкете они   запрашивают имена родственников и друзей, где проживают и т.д. ..... Я расстеряна ... Я прочитала ответы British Lawyer ... но так и не поняла ,что-же на самом деле писать .... или не писать .... Спасибо заранее . 

  3. Спасибо, за ответ!

    И если позволите, еще вопрос. Скажите пожалуйста, это вам известно из личного оптыта или возможно другой источник информации? спасибо

     

     

    Поделитесь ,пожалуйста потом вашим опытом посещения Европы без биометрического паспорта . Полагаю всегда существует риск не пройти контроль на границе по человеским факторам в том числе .

  4. Скажите, что это за странные требования:

    Completing the payment details page

    To ensure that your payment is processed without any delay please complete the correct payment details and note the points below when doing so.

    1-2 The address at 1 should be the contact address in the UK for any correspondence. If it is not your home address (eg a solicitor or other authorised immigration adviser may be submitting the application), give the contact name at 2.

    3 This should be the full name of the main applicant as given in his or her passport or travel document.

    4 Date of birth - for example, 3 January 1980 should be written 03 01 1980 in the spaces provided.

    5 If you do not select a fee then we cannot take a payment and your application will be rejected as invalid

     

    Это получается, что если кредитка оформлена на мужа, то я не могу ею заплатить за визу?

     

    Я расплачивалась картой мужа ,никаких проблем . Только предупредили банк о большой сумме оплаты ,чтоб не заблокировали .

     

  5. Из последних 20-25 почтовых заявлений клиентов, в 18 случаях сначала приходили BRP, в 7 других случаях - сначала призодили документы, а потом BRP. В одном случае сначала курьер DX принес BRP клиента, а через пару часов почтвльен Royal Mail - документы клиента.

    Сегодня получила курьером карту . :icon_neutral:

     

  6. Поделюсь и я своей *историей болезни * и преодолением трудностей выживания в цивилизованной стране . Начну с того ,что имела счастье посетить частного дантиста ,но по срочной необходимости , ибо терпеть и ждать ближайшей поездки на родину не было ни возможностей , ни сил . Зуб практически на вид здоровый ,ни разу не пломбированный ранее ,но причиняющий страдания ,как только простываю или просквозит . А простыть здесь запросто ,тем более в осенне-зимний период . Ранее я обращалась к своему стоматологу на родине ,делала снимок ,на что она разводила руками и говорила не вижу никаких проблем . Муж ,видя мои страдания и много выпитых таблеток ,бесконечных промываний ,позвонил частному врачу и упросил на след .день принять меня ,ибо без членского взноса ,он не ведет прием . Я уже не сопротивлялась . Доктор оказался на удивление компетентным :icon_mad: и повторил все то ,что я слышала и от своего доктора . Мол вскрыть можем , будем лечить долго и нудно ,но гарантии никакой . Я другого ответа и не ожидала . Предложил сделать рентген ,думаю почему нет ,может что-то увидит другое и обнадеживающее . Устанавливали облучатель долго совместно с мед.сестрой ,примерялись . и что характерно, никакого защитного жилета на меня надето не было ,я подумала ,может здесь не так опасны рентген -лучи ,но измотанная зубной болью , промолчала . Да и еще ,самое главное - на меня натянули очки (я еще подумала зачем ? ,это чтобы когда глаза будут вылезать ,очки не дадут упасть им ? :wacko: ) Но самое интересное было дальше ... когда доктор решил ,что все установлено хорошо ,он подает звонко всем команду освободить помещение ! Все ,в числе мед.персонала ,доктора ,выбежал и мой муж из комнаты . Лежу я в очках и думаю ,что это было ? Боятся радиации ? А как же я ? Хоть бы какой-нибудь жилетик дали бы ! Стараюсь не шевелиться ,ибо боялась ,что если пойдет что-то не так будут повторно облучать ! Оказывается рентген они делали дистанционно из коридора , такой длинный шнурок в руках доктора выглядел ,как тумблер у сапера .Ну да ,ладно ,извините за многословие ...В конце концов ,снимок ничего не показал , и мне было предложено удаление . Ну наконец-то ,я другого и не ожидала ! Вот сижу теперь ,довольная ,почти не болит ,не важно ,что беззубая ! :ico_qip_bm:

  7. Кому интересно и для статистики :ico_qip_bv: . Документы на продление отправила 23 ноября , 26 -ого -приглашение на биометрик ... И все... тишина вплоть до сегодняшнего дня , Рождественские праздники ,наверное ,тоже сыграли свою роль на сроки . Сегодня радостная новость :icon_idea: (19 января !)-прислали паспорт и обещание в течении 10 дней дослать карту ... Итак ,почти 2 месяца ожиданий ,как и обещали - 8 недель на рассмотрение .Можно вздохнуть с облегчением до след . шага . :rolleyes: Надеюсь ,с получением карты не будет задержки . :ico_qip_bn:

  8. У меня просто с первого места вообще нет никаких документов, но, как оказалось, надо показыввать только за 2 года со дня подаяи на продление. Повезло :)

     

    Удачи с подачей! Я в начале след. недели отправляю

    Желаю вам удачи тоже ! А вы будете отсылать свидетельства о рождении свои и мужа ? Я так и не поняла этот пункт в анкете ... :icon_confused:

  9. Добрый день, подаюсь на продление по почте в конце этой неделе и вот возник вопрос по одному из пунктов в анкете:

     

    6.8 Add all addresses you and your sponsor have lived at in the 2 years preceding this application if you have lived at your current address with your sponsor for less than 2 years.

     

    т.е. если мы жили в трех местах за весь период моей визы, но за последние 2 года "попадают" только 2 квартиры - только их и указывать?

     

    Спасибо большое!

    Я вписала все 2 места ,где мы жили в этот период со времени визы . Но я тоже в вашей ситуации ,в конце недели буду посылать документы .

    6.8 здесь и указывала

  10. Пожалуйста. :) Я тоже переживала. В итоге пришлось досылать им банковские выписки мужа позже потому что он не заказал вовремя оригиналы, а распечатки из интернета они не принимают. Но все обошлось.

    Ох ,это повезло ,что обошлось . А то тут начиталась ,что и отказать могут , если что не устроит . Пресловутый человеческий фактор , не с той ноги встал ... Вот и как не будешь паниковать . Особенно ,учитывая ,что по почте буду подаваться . У меня ,извините, назрел еще вопрос о свидетельстве о рождении . Это тоже нужно от обоих подавать ?

  11. На продление вы подаетесь первый раз. Первая виза жены не является продлением визы невесты. А вот вторая виза жены является продлением первой. Если вы подаетесь впервые на 2-ю визу жены, то да, думаю нужны доки о разводе. Я летом продлевала свою и прикладывала решение суда о разводе. Кстати, нотариально заверенного перевода решения суда у меня не было (мне не вернули его с первой подачи на визу жены), поэтому я прикладывала свой собственный перевод.

    Спасибо ,Лана . У меня тоже нет перевода документа о разводе , это и напрягает . Да лучше уж послать лишнее ,чем чего-то недослать . Еще раз спасибо . А вы прикладывали паспортное фото мужа к своим ? .

  12. Здравствуйте,форумчане . Подошло и мое время на продление визы жены на второй срок . Перечитала эту тему по второму кругу ,уже мозги закипают . Извиняюсь ,если уже отвечали на этот вопрос ,но я так не смогла уяснить точно для себя - нужны ли доки о прежних разводах . По логике зачем им опять мусолить то ,что уже проверялось дважды ... Но это сбило меня , сидим с мужем думу думаем ...

    13B Spouses and civil partners

    If you are applying for a first extension of stay as a spouse or civil partner, in addition to the

    relevant documents in sub-section 13A, you must provide the following documents:

    Вот что-то меня заклинило ... особенно эта фраза for a first extension of stay as a spouse ... Сама себя спрашиваю - я первый раз на продление подаюсь или это второй раз . :ico_qip_bn: Извините за сумбур ... В общем так , нужно ли прилагать документы о разводе с бывшими на вторую визу ? Плиз ,ответьте . Заранее благодарна .

×
×
  • Создать...