Перейти к содержанию



VikiOki

Чемодан
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VikiOki

  1. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать процедуру оформления гражданства в Софии, а сам паспорт болгарский получить в Украине в посольстве или консульстве не выезжая в Болгарию?

    Думаю,нет. Только в Болгарии получать.

  2. Были в январе, автобусом "туда-обратно" из Одессы примерно 1400 грн.,

    Взяла билеты на автобус декабрь 2015-январь 2016гг. туда и обратно Одесса-Варна-Одесса

    Заплатила:

    Взрослый 1490,00 грн

    За ребенка до 12 лет 1150,00 грн.

    Езжу не первый год с этим перевозчиком-довольна всем! Автобусы ездят круглый год,что очень удобно,как по мне.

    До Одессы еду на поезде.(т.к. сама не из Одессы)

  3. Товарищи, оформили брак в Болгарии =)

    Может кому-то будет полезной информация:

    - Регистрироваться в службе миграции не требуется, если вы планируете возвращаться В Украину.

    - Справка о семейном состоянии - оформляется в Консульстве/Посольстве Украины в Болгарии, нам обошлась в 20$, ждали сутки. Для получения этой справки нужен украинский и заграничный паспорта. Если для вас это первый брак, то никаких дополнительных справок и заявлений с Украины не требуется.

    - Медицинский осмотр - самое хлопотное занятие было... Необходимо найти больницу, которая предоставляет полный спектр услуг. Мы кровь сдали в частной лаборатории, врачей обходили уже в государственной клинике. Анализ крови RW обошелся нам двоим в 20 лев.

    - Заполнение деклараций и оплата услуг - Бракосочетание в будний день стоит 60 лев, в субботу/воскресенье - 200 лев. При регистрации брака необходимы свидетели и их личные карты.

    Спасибо,как раз актуально ;)

    Может,кто-то дабавит,что еще прихватить с собой из Украины перед поездкой в Болгарию для регистрации брака. У меня-это второй брак,слышала вроде решение суда о расторжении брака ( мне после развода выдали только копию решения суда с мокрой печатью ) надо у нотариуса заверить. Так ли это?

  4. Для регистрации брака в Украине - таких сроков нет, но при подачи на визу жены, скорее всего, будут интересоваться длительностью отношений. Вот тут и будет рассматриваться сколько не проживал вместе с женой (раздельное проживание было ли) и длительностью ваших отношений.

    Спасибо. Нет регистрация брака будет в Болгарии.. Выезжаю по туристической визе для начала,ее я думаю будет достаточно для решения вопроса о регистрации брака... Или ошибаюсь?

    В исковом заявлении будет указано с что с женой не проживал 6 лет...

    Вопрос: как доказать, что наши отношения длятся 4 года? И если я правильно понимаю,то в принципе и в Болгарии не прописано в Законе,что,НАПРИМЕР:после расторжения первого брака, во второй брак можно вступить только по истечении 2 там или 6 месяцев?

  5. Подскажите,существуют ли сроки от развода до заключения нового (второго) брака?

    То есть в данном случаи,болгарин разводится с первой женой и хочет вступить в брак с украинкой. Можно ли после развода в течении 7-10 дней подать на регистрацию нового брака? ;)

  6. Всем привет.

    Хотим с женой поездить на машине по ЕС. Для начала то, что поближе - Польша, летом Болгария и в ту сторону. Но есть проблема - и у меня и жены в пасспорте только немного Египтов и прочего безвизового. Сейчас она подала документы на новый, уже био-пасспорт. И в связи с этим есть вопросы:

     

    - Нужно ли мне поменять старый пасспорт на био?

    - С чего начать получение виз, и в какую лучше страну? Как может быть легче?

     

    Проблем с выпиской из банка у меня не будет, плачу налоги и т.д. Жена не работает. Что еще может быть важно?

     

    Еще у нас есть друг в Шотландии, который не против пригласить нас в гости. Правда почитав серьезные условия виз в UK я понял, что наверное проще будет уже после того как поездим по ЕС.

     

    Заранее спасибо за советы!

    1. Старый паспорт действителен будет до конца строка указанного в паспорте.

    2. Для оформления визы в Болгарию необходимы такие документы:

     

    - загранпаспорт, действительный не менее 3-х месяцев после окончания предполагаемой поездки и содержащий не менее 2-х чистых страниц ;

    - копия 1-й стр загранпаспорта;

    - Анкета;

    - одна цветная фотография 3,5*4,5 на каждого туриста (независимо от

    возраста, 70-80% лица, на светлом фоне).

    Еще могут попросить предоставить страховку на срок пребывания в Болгарии. (но не всегда...)

    Если следуете по маршруту Украина-Болгария (пересекаете ,обычно:Молдову,Румынию,Болгарию-и визы в Болгарии одной достаточно будет.)

    3. Для оформления визы в Польшу:

    - Загранпаспорт – со сроком действия не менее 90 дней на день выезда из Польши

    - Анкетные данные (Ф.И.О родителей, место рождения, домашний/рабочий адрес с телефоном, должность, серия и номер внутреннего паспорта и идентификационного кода, предыдущие польские визы)

    - Консульская анкета

    - Две цветные фотографии (обязательно 3,5х4,5см. 80% лица на белом фоне)

    - Копия внутреннего паспорта (все страницы с отметками!!!)

    - Копия идентификационного кода.

    - Справка с места работы на фирменном бланке (адрес и тел. работодателя) с указанием должности, зарплаты, мокрой печатью

    - Копия трудовой книжки (все страницы заверенные печатью предприятия, на котором находится трудовая книжка)

    - Финансовые гарантии (Справка из банка, заверенная печатью банка о наличии средств на счете просителя визы). Минимальная сумма не оговорена, но желательный остаток около 1000 евро на чел. или оригиналы тревел чеков на сумму 25 евро на день пребывания в Польше).

    Т.е.,если у Вас будет сумма достаточная для двоих,то думаю проблем не возникнет. Просто Вы будете выступать спонсором для Вашей жены. (это лично мое мнение не подкреплено законом)

     

    Для предпринимателей:

    1. Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации.

    2. Нотариально заверенная копия свидетельства плательщика налога (либо патент).

    3. Копия декларации о доходах, заверенная печатью налогового органа за последний отчетный период, но не менее чем за 6 месяцев.

     

    В Болгарию ездила и делала визу через туроператора (в г.Киев без личного присутствия,т.к. сама не из Киева),а в Польше не была,данные по необходимым документам взяты все у того же туроператора.

  7. ПРАВИЛА Форума гласят:

    "......Создание тем, посвященных нелегальному выезду за рубеж

    На форуме Чемодан не приветствуется создание тем, посвященных нелегальной эмиграции, а также вопросам коммерческих (фиктивных) браков. Подобные темы могут быть удалены администрацией.

     

    Упоминание конкретных коммерческих объектов и их сайтов

    На форуме запрещено какое-либо упоминание о конкретных коммерческих субъектах, торговых марках без согласования с администрацией сайта. Давать ссылку на чужой web-сайт допускается только в том случае, если она используется в качестве комментария к совету или рекомендации........"

     

     

    Так,что заметьте,темы я не создавала,рекомендации не давала и не рекламировала фирмы. Вопросы мной написаны в уже созданной теме с целью консультации для себя лично.

  8. Ваш первый пост:

     

    Подскажите,кто в курсе , суть вот в чем:

    1) есть рабочая виза от Польского работодателя.

    2) еду по маршруту Украина-Польша-Австрия и обратно (также)

    Уточнить хотелось бы:

    -можно с рабочей визой въехать в Польшу,но следовать в другую шенгенскую страну?(т.е. через Польшу заехать,но не останавливаться там)

    -нужны ли дополнительные документы от польского работодателя для пересечении мной другой шенген.страны?

    -не будет ли проблем при обратном пути: Австрия-Польша-Украина (т.е. Польша считается,что пересекается 2 раза?)

     

    P.S.В Австрии планирую находится 15-60 дней.

     

    Т.е. исходя из него видно, что Вы сразу понимали, что такой путь нелегальный.

    Поэтому следует прочитать форум, прежде , чем задать вопрос.

    Извините,я думала имелось в виду,что я предлагаю или агитирую кого-то на такой путь...Чего я не делала...Я считала,что могу у более опытных путешественников проконсультироваться и задать интересующие меня вопросы и на момент первого поста не знала:будет это считать легально или нет? По-этому и уточняла,как Вы видите из 1 поста , эти все вопросы. Потому ,что сама новичок в этом,кроме перемещений по Украине,особо ни где не была... Чисто логически мысля были у меня сомнения и предположения насчет этого всего маршрута и визы этой,вот и уточнила.

    Спасибо за подсказки и разъяснения....Да,я перечитаю Правила Форума еще раз. Извините,....

  9. Покупка разрешения - это риск. Как и при получении визы, так и в дальнейшем для пересечения границ.

    Звонок работодателю - это не показатель. Сейчас Польша борется с такими вот "работниками" и весьма успешно. Создаются базы и "работников" и "работодателей".

    Решать , в любом случае, Вам. Однако, напоминаю - обсуждение незаконных путей пребывания (коим является Ваш вопрос) - на форуме запрещено.

    Я не в кое случаи не описывала и не советовала здесь НИКОМУ :как получить эту визу? Как пребывать незаконным путем?

    Так,что извините,правила Форума не нарушаю,наоборот уточняю для себя (да ,возможно и кому-то пригодится,предостеречь,чтобы не соглашались на такие услуги),описываю конкретно свою ситуацию,чтобы самой не оказать вне Закона. Так как очень уж все просто,быстро мне пообещали все сделать и без проблем. ;)

    Спасибо за Ваш ответ.

  10. Если Вы планируете по польской рабочей визе заниматься чем-то другим, например путешествовать или работать в Австрии, то у Вас будет нецелевое использование визы. Это означает, что получая визы, Вы ввели консульство в заблуждение по поводу цели Вашей поездки. В связи с этим может появиться пара проблем:

     

    1. Если визу получили на основании освядченя (в визе в поле Uwagi/Remarques/Remarks будет написано Cel wydania: 05), при пересечении шенгенской границы пограничник попытается связаться с работодателем, который для Вас получил освядчене. Если работодатель не подтвердит, что Вы едете к нему или он уже известен пограничникам, как оптовый получатель освядчень, Вас не впустят на территорию шенгенских стран. При этом могут например просто отказать во въезде и отправить назад, а могут дополнительно аннулировать визу. В любом случае, даные останутся в системе, к которой доступ имеют консульства стран шенгенского соглашения и слудующую визу получить будет непросто.

    Тут человек описывает ситуацию, когда его не пустили через границу с такой визой.

     

    2. Если визу получили на основании воеводского разрешения на работу (в визе выданной после мая 2014 г. в поле Uwagi/Remarques/Remarks будет написано Cel wydania: 06), то работодатель, который получил для Вас этот документ обязан сообщить в воеводство, если иностранец не начал у него работать в течение 3-х месяцев. После этого разрешение аннулируется и в момент пересечения границы по дороге домой, у пограничников возникнет вопрос, чем Вы занимались в стране, раз не работали? Хуже будет, если после аннулирования разрешения на работу аннулируют еще и визу, т.к. в этом случае при попытке вернуться домой иностранцу будет оформлена депортация с запретом на посещение стран ЕС и шенгенского соглашения от 6 мес. до 5 лет.

     

    3. В любом случае, после поездки, если обратитесь за следующей визой, консульство может попросить документальное подтвержение Вашей работы по предыдущей визе, н-р договор с работодателем, документы о уплаченых налогах, итд. Отсутствие этих документов будет сигналом для консульства, что Ваши намерения не совсем чисты.

    Спасибо за подробное объяснения.Вы мне очень помогли. :icon_neutral:

    Я предполагала,что не все так "сладко",как объясняют мне представители данных услуг,по-этому решила перепроверить,что же,может получится на самом деле. :mellow:

    Всем спасибо за ответы!

  11. А вот вопрос - у Вас польская рабочая виза - но судя из Ваших вопросов выходит, что Вы хотите по ней путешествовать, а не работать.

    Вам тогда стоит не границ бояться, а того, что в сл. раз визу Вам не откроют. Для путешествий лучше шенген открыть. Дороже, зато легально.

    ПС: границ нет в понимании пропускного пункта, но это не означает, что если у Вас будет сегодня штамп с въездом в Польшу, а через 10 часов, там где граница Чехии Вас, проверяя документы, не депортируют назад с запретом въезда и аннулированием визы.

    Да,работать в Польше не планирую. В следующий раз,это имеете в виду,когда эта виза закончится ?

    ПС:Так вот и уточняю по этому. :huh: Одного звонка работодателю,думаю не достаточно будет ? ;)

  12. А лет вам сколько или праздник удался?

     

    А причем здесь праздник. Не понимаю,при чем здесь Ваш намек...Здесь вроде серьезные люди собрались и делятся информацией и задают вопросы.По-моему форум для этого и создается.

    Я просто не была ни в Польше,ни в Австрии,по-этому не знаю какие там границы.

    И какая разница сколько мне лет? Учиться никогда не поздно и не важно учится у человека которому 25 лет или которому 70 лет.

     

    Ну,если Вам так интересно ,мне 40 лет. (А вам?)

  13. Подробная инструкция:

    Границ НЕТУ.... Стоит столб с названием страны в которую вы въезжаете.... Возле столба может стоять машина полиции или машина пограничников... Но это не значит что вам нужно останавливаться и бежать показывать свой паспорт и багаж... Вы едете мимо, согласна скоростному режиму, указанному на дорожном знаке.... Но если пограничник посчитает нужным, то он вас остановит... Из машины выходить нельзя, он попросит ваши документы, может попросит открыть багажник, тогда вы выйдите, откроете, покажите, что в багажнике вещи, а не трое украинцев... Сядите в машину и будите ждать минут 10, пока ваши документы пробьют по компьютеру ... А потом поедите дальше... Думаю с украинскими номерами вас будут останавливать часто... Ну ничего страшного, если вы честный человек....

    Ну,наконец-то,теперь все понятно,спасибо. :icon_thumbs_up:

    Я просто новичок путешествий заграницу,делала вывод из пересечения др.границ (в частности Украина-Болгария ездила и там останавливали на каждой границе(Украина,Молдова,Румыния,Болгария) и проверяли документы)по-этому извините за может,тупые уточнения. :icon_neutral:

     

     

    P.S. Я на автобусе планирую ехать.

  14. Польша не граничит с Австрией...география кланяетя. Проедетесь по Чехии, в ЕС нет границ

    Тем более,еще и Чехия. Объясните понятие: "..в ЕС нет границ.." ?? Это как? ;)

    Для меня (образно) граница-это значит подъехать к любой границе между любыми странами,предъявить загранпаспорт с визой и багаж (если нужно для досмотра),далее мне ставят отметку в паспорте об въезде и я еду дальше,выезжаю снова граница-отметка и т.д.... Соответственно в моем случаи (Украина-Польша-Австрия) получается украинская граница(1 отметка)-выезд,польская(1 отметка) въезд-польская (1 отметка)-выезд,чешская-въезд; чешская-выезд; австрийская-въезд...Ну и обратно также... Вот в чем и состоял изначально вопрос:не будет ли проблем,что польская рабочая виза,а в Польше проездом и 2 раза польскую границу пересекаю...??? :blush:

     

  15. А от куда на польско-украинской границе узнают, что вы находились в Австрии? Ну если токо вы им сами об этом расскажите! Или так навредничаете в той Австрии, что даже польские погранцы будут в курсе ваших подвигов...

    Так по отметке ж в паспорте.... (Меня скорее интересовала австрийско-польская граница..)

    Ну,рассмешили... :lol: Неее,вредничать не буду. Буду послушная. ;)

     

  16. Внутри ЕС границ нету, но могут теоретически остановить для контроля документов.

    ................

    Можно подробней...Что-то я не понимала..??? Из Польши в Австрию еду,ведь пересекаю границу и ставят отметку в паспорте..И обратно Австрия-Польша снова через ту же границу,тоже отметка в паспорт...Или как?? Это не считается 2 раза?

     

  17.  

    Подскажите,кто в курсе , суть вот в чем:

    1) есть рабочая виза от Польского работодателя.

    2) еду по маршруту Украина-Польша-Австрия и обратно (также)

    Уточнить хотелось бы:

    -можно с рабочей визой въехать в Польшу,но следовать в другую шенгенскую страну?(т.е. через Польшу заехать,но не останавливаться там)

    -нужны ли дополнительные документы от польского работодателя для пересечении мной другой шенген.страны?

    -не будет ли проблем при обратном пути: Австрия-Польша-Украина (т.е. Польша считается,что пересекается 2 раза?)

     

    P.S.В Австрии планирую находится 15-60 дней.

     

×
×
  • Создать...