Перейти к содержанию



IvanSlovenia

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные IvanSlovenia

  1. какой вид бизнесса можно открыть в Словении или какую фирму? открывши фирму через сколько времени можно получить пмж?

    Самый распространенный вариант это открытие D.O.O. Получение ВНЖ от 3 месяцев с момента регистрации компании. ПМЖ возможно получить после 5 лет проживания в Словении

  2. Ну это понятно, а есть какие-то конкретные требования по размеру налогов? Какие формы организации бизнеса приемлемы для ВНЖ? (акционерное общество, индивидуальное предпринимательство). Каковы сроки рассмотрения документов консульством?

     

    Напишу Вам в личном сообщении.

  3. На сколько дают ВНЖ по фирме, как часто надо продлевать? Какие требования при продлении?

     

    Первоначально ВНЖ дается на 1 год, далее он продлевается. Оплата налогов на зарплату и отчисления в фонды медицинского и социального страхования,являются необходимым условием, для продления Вашего ВНЖ.

  4. Да,совершенно верно, что получение ВНЖ в Словении на основании открытия фирмы является на данный момент самым распространенным и самым надежным способом. При открытии компании никто на данный момент не проверяет на сколько Вы состоялись как предприниматель на Родине.

     

    Ну а условия получения ВНЖ если сказать кратко заключается в следующем: 1)регистрация компании в Словении,2) Получение рабочего разрешения,3) Получение карточки ВНЖ в Консульстве Словении в стране Вашего постоянного проживания. Далее необходимо исправно платить налоги и отчисления в фонды медицинского и социального страхования.

  5. Так Вы наверно сами можете рассказать, какие там условия :)

    Я слышал, что единственный возможный вариант - бизнес, причем при выдаче ВНЖ на основании открытия фирмы будут проверять, насколько успешным бизнесменом вы были на родине... Или, пардон, это относится не к Словении, а к Словакии?

     

    Да,совершенно верно, что получение ВНЖ в Словении на основании открытия фирмы является на данный момент самым распространенным и самым надежным способом. При открытии компании никто на данный момент не проверяет на сколько Вы состоялись как предприниматель на Родине.

  6. Предлагаю в данной теме обсудить вопросы иммиграции в Словению. Задавайте вопросы и делимся своим опытом иммиграции в Словению.

    В настоящий момент Словения одна из немногих стран Европейского Союза, где пока еще возможно получить ВНЖ не сталкиваясь с трудновыполнимыми условиями его оформления.

  7. А у вас нет раскладки в финансах,сколько стоит открыть фирму,сколько денег на счету на каждого члена семьи,сколько в месяц налогов при нулевом балансе фирмы? Ну мало ли,вы владеете инфой??

    Я Вам информацию отправил в личном сообщении

  8. На данный момент самым верным и перспективным вариантом получения ВНЖ в Словении является бизнес-иммиграция, т.е на основании открытии в Словении юридического лица(компании) и работы в ней. На основании регистрации компании Вы получаете рабочее разрешение и ВНЖ. Далее необходимо исправно выплачивать все налоги и отчисления в фонды пенсионного, медицинского страхования, чтобы по истечении срока действия Вашего ВНЖ вам его продлили.Дело конечно затратное, но сама иммиграция это не очень дешевый процесс, если же конечно не рассматривать такие авантюрные варианты получения ВНЖ, как через статус беженца.

×
×
  • Создать...