Перейти к содержанию



Bananas

Чемодан
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bananas

  1. потому как первый раз выезжаю из Англии в страну ЕС.

    Я вот тоже пару дней назад впервые выехала в страну ЕС по карте резидента, оооо как это было весело. Прилетели в крошечный аэропорт на островной части Италии заполночь и моим появлением нарушили размеренное течение очереди и озадачили сотрудника паспортного контроля. Не помогли ни директива о правах граждан ЕС, ни наши собственные объяснения. Никак у него в голове не укладывалось то, что гражданка России хочет въехать в Италию по визе для Англии. В итоге, конечно, он меня пропустил, но это было не от осознания сути дела, а скорей такое итальянское "а ладно, проходи уже давай!" :)

  2. Муж нашел номер телефона в ХО. Позвонил продиктовал фио, дату рождения и номер апелляции. На следующий день на емаил пришло от этой службы письмо, в котором они просили сообщить им еще и мой номер GWF.

    Я написала емаил в посольство в Москве с просьбой сообщить мне этот номер, т.к. У нас его не было (я вообще думала, что этот номер дают только впервые подающим на визу). Посольство прислало мне GWF. Муж переслала его в ХО.

    Через неделю снова от них письмо, обещают что очень скоро с нами свяжется посольство.

    Еще через неделю мне звонят из посольства с просьбой выслать паспорт.

    Паспорт уже в посольстве. Сейчас собираюсь в Москву сдавать тест на туберкулез.

    Ниже номер, по которому звонил муж. Удачи!

    Таки да?! Поздравляю! :icon_thumbs_up:

    Следила за Вашими "приключениями", переживала.

  3. Добрый день, уважаемые участники данного форума.

    Вчера получила отказ по визе EEAFP. Подавала анкеты на себя и сына. Ситуация слеотказа. Мой муж гражданин Литвы. Работает в Великобритании 4 месяца. Женаты год, до этого год встречались. У меня есть сын, которого мой муж усыновил. Из документов ала: паспорта, свидетельство о браке белорусское и литовское, свидетельство о рождении сына, свидетельство об усыновлении, контракт на аренду жилья на 6 месяцев, платежи коммунальные,

    трудовой договор от работодателя,payslips, заверенную у нотариуса ксерокопию паспорта , ксерокопию айди карты, ксерокопии белорусских виз- от мужа, справку о заработной плате мою за 6 месяцев, копия трудовой книжки, как доказательство отношений прикладывала 10 фото в разные периоды, в паспортах у меня и сына есть многократные шенген визы, а также печати как свидетельство многократных поездок. Скайп переписка есть ежедневная за год, но я не прикладывала, так как там только зафиксированы звонки, сообщений практически нет, кроме привет, ку-ку, ты тут, выходи и т.п. а также письма от меня и мужа в посольство. В отказе сыну была причина, что жильё снимаемое должно состоять из 2 комнат, так как сыну 10 лет. На данный момент муж снимает 1, но мы просто думали, что когда мы приедем, муж снимет 2, он уже и с хозяином договорился. В моём отказе было 2 причины. 1 - как у сына, а вторая, что мы не предоставили доказательств того, что мы находимся на связи: письма, соц. сети, телефон. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опять подавать документы на визу, если муж снимет 2- комнатную квартиру, и я приложу скайп- переписку. Или лучше аппеляциию.

    У меня тоже отказ был в свое время. Я произвела "работу над ошибками", приложила копию письма с отказом, написала сопроводительное письмо, где расписала свои объяснения по каждому пункту отказа и переподалась заново. Апелляция - это долго и мучительно и даже после выигранной апелляции Вы можете просидеть без визы и в неведении уйму времени, тут даже ветка на эту тему на форуме есть.

  4. Я когда заполняла анкету тоже над этим пунктом призадумалась в свое время. Но решила, что раз написано Your, значит я пишу свой адрес и контактные данные, а дальше пусть сами разбираются! Нуаче, яснее выражаться надо же. :)

  5. Добрый день! Какой это банк принимает письмо от GP?

    Самый простой вариант открыть счет в Barclays, если имеете письмо с NIN на Ваш адрес

    Лично у меня в барклайсе спросили proof of income для открытия счета, так что это не самый простой вариант. )

  6. Поздравляю,у меня муж тоже вписан вручную,дата правильная,но последние 2 цифры вообще не понять,и еще штамп поставили прямо на мое фото,лицо сморщенное получилось,не ужели так вот от фонаря такие важные документы делаются,хотелось бы поаккуратнее

    Мне (и не мне одной) в визе сроком на 5 лет ошибку в дате рождения сделали вообще. =/

  7. И не только гражданство ,но и ILR :icon_cry: Новый Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» касается российских граждан, имеющих иное, кроме российского, гражданство либо вид на жительство или действительный документ, подтверждающий право на их постоянное проживание в иностранном государстве. Он обязывает указанные категории граждан письменно уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (регистрации) в пределах Российской Федерации в течение шестидесяти дней со дня приобретения ими иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания. Это не затрагивает граждан России, постоянно проживающих за пределами страны, то есть оформивших снятие с регистрационного учёта в России в соответствии с действующим законодательством.

    <noindex>http://russkiymir.ru/publications/146079/</noindex> и <noindex>http://www.ng.ru/politics/2014-07-22/1_double.html</noindex>

     

    но пока ,как впрочем всегда, бардак и хаос и так и не понятно , что всё таки нужно делать <noindex>http://www.ng.ru/politics/2014-07-08/1_citizenship.html</noindex>

    Нашла сегодня такую вот форму подачи заявления о втором гражданстве и видах на жительство:

    <noindex>http://www.rg.ru/2014/08/05/grajdanstvo-site-dok.html</noindex>

    Тем не менее, порядок подачи яснее не стал. Не особо понятно, как слать уведомление за пределами РФ, написано, что сотрудник ФМС будет выдавать отрывную часть уведомления, они что, во все уголки Земли письма слать будут? Раньше читала, что через интернет можно будет это уведомление отправлять, теперь уже пишут лично либо по почте.

  8. Добрый день всем.

     

    17 июня получила ЕЕА2, обнаружила ошибку, отправила обратно на исправление, прикладывала special delivery конверт. Ответа пока нет, начинаю слегка волноваться, т.к. на 22 августа у нас билеты на самолет (купили на радостях как только мой паспорт вернулся, не сразу заметили ошибку в визе). Кому приходилось переделывать визу, подскажите, сколько времени это может занять по времени? И в случае чего - как можно связаться с хо по такого рода вопросам? Нашла на их сайте форму Request for return of documents, но не пойму мой ли это случай.

  9. главный вопрос же тут не в деньгах), не хочется еще один отказ - и так их уже в паспорте достаточно.

    но в любом случае, спасибо за позитивный настрой, а то я совсем уже потеряла веру в UK:)

    Ну веру-то не теряйте пока, после переезда успеете еще. :lol::sory:

    У меня тоже был отказ в Англию, но ничего, подала еще раз - и вот я здесь пол года как.

  10. И мой вопрос же - дадут ли ЕЕА ФП после отказов по вышеуказанной визе. То есть, они не дали мне въехать на 6 месяцев, а теперь я буду проситься на такую визу, которая еще дает возможность и на residence потом подавать.

    Думаю на форуме нет визовых офицеров, кто Вам тут ответит дадут ли Вам визу? :lol: Соберитесь, подайтесь и узнаете. Фэмели пермит бесплатно делается.

  11. Еще здесь напишу! Получили письма о готовности визы невесты. Подача с ребенком 20 мая в Москве! 9,5 недель! Ура мы начинаем собирать чемоданы, успеваем к началу учебного года! :icon_idea:

    Поздравляю. :) Только дети учатся уже...

  12. Добрый день всем.

     

    На той неделе отправила переделывать свою ЕЕА2. Кому приходилось тоже на исправление отсылать, подскажите плиз - они какие-то подтверждающие письма в этом случае шлют? И сколько в среднем занимает процесс переделки?

  13. Сегодня плакала с 10 утра до 5 вечера :ico_qip_bh:

    Вы только в упаднические настроения не впадайте! Я Вас понимаю, когда я отказ получила (заказывала курьерскую доставку на работу) сама реветь начала еще на работе, отпросилась, ушла домой (благо начальник человечный был, австриец), потом еще ревела весь вечер у мамы на коленях... Но этим делу не помочь, уверяю! ;) Постарайтесь отбросить плохие мысли и думать, что делать дальше. И форум читайте, мне лично очень помог этот форум в свое время после отказа глупость одну не сотворить. ) Но это, как говорится, уже совсем другая история.

  14. Квартиры, машины это все официально не считается "привязками". Основные привязки - работа, учеба, пенсия, дети.

    Ну раз без работы человек, мне подумалось, что имущество было немаловажной привязкой. Хотя Вам видней, у меня другой тип визы был.

  15. Успокойтесь для начала.

    Я понимаю - отказ, эмоции и все дела, но что на людей-то кидаться.

    А вопросом "как я им докажу, что вернусь в Украину" Вы перед подачей задавались? Какие-то доказательства прикладывали? (машины квартиры и т.д, оформленные на Вас)

  16. Получила отказ на себя и своих детей!!!Родителям визу дали!!!Написали,что мы не верим в то, что вы вернетесь в Украину. :ico_qip_bh:

    Только не раскисать! У меня тоже отказ был... Исправляйте недочеты, пишите развернутое убедительное сопроводительное письмо и переподавайтесь.

  17. Дорогие форумчане,хотел у вас уточнить такой вот вопрос.По данной визе можно ли ездить по евросоюзу с учётом того что жена являеться гражданином ЕС а именно Эстонии,или нужно делать шенгенку?Нужно будет поехать в Эстонию и не знаем как быть.Заранее огромное вам спасибо!

    На родину жены в сопровождении жены Вы можете въезжать и по ЕЕА FP, мы с мужем уточняли тоже этот вопрос. Про другие страны шенгена не знаю...

×
×
  • Создать...