Перейти к содержанию



Audry

Чемодан
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Audry

  1. 1. Мы подавали с дочкой 18 лет. Мне прислали паспорт очень быстро. Дочке отправили смс для букирования интервью по Скайпу. Это интервью длилось 15 мин. Вопросы где живёте, что делаете, где родились, есть ли братья, сёстры, какая улица рядом с вами. Много ли домов. Есть ли супермаркеты и станции....кто ваш рефери и т.д.

    2. Биометрию не брали, так как в хоум офисе уже есть ваши файлы. 

  2. В 30.12.2020 в 7:41 PM, British Lawyer сказал:

    Приветствую.

    С Наступающим !

    Вы задаете много детальных вопросов.

    Моя помощь на форуме не безлимитная. Если я буду отвечать только на Ваши детальные вопросы, как я смогу помочь другим ?

    Я здесь для дальнейшей консультации: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

    С Новым Годом! Вы и так всем помогаете. За что вам огромное Спасибо! Я  самостоятельно прошла, записывая ваши ответы на форуме, от первой визы жены с депендентом в 2014м до гражданства в 2020м. 

  3. В 10.06.2019 в 4:21 PM, British Lawyer сказал:

    Приветствую,

    В анкете спрашивается, есть он или нет. Ответ должен быть "Yes". Нужно как минимум внести данные. Я всегда загружаю копию разворота внутреннего паспорта клиента.

    Отсчет можно делать с даты въезда и плюс 4 года 11 месяцев. То есть примерно в районе 12 мая 2019 Вы уже МОГЛИ подать на ILR.

    Странно, а я даже не заметила вопрос о внутреннем паспорте. ILR получено в марте. Значит они меняют анкеты. 

  4. Поправьте, если не так, пожалуйста. У меня и ребенка-депенданта ILR. Я могу подавать на натурализацию в любое время, так как муж Британец. Ребенка нужно регистрировать, то есть, другая форма и оплата. Но когда? Через год после ILR? Либо после того, как я получу гражданство? Запуталась.

  5. 5 часов назад, Evgeniya27 сказал:

    ?Заполняю онлайн форму SET(M), и обнаруживаю, что в разделе о выездах из ЮК за все время пребывания здесь мне не удается внести более 30 поездок. После внесения 30-го period of absence исчезает опция add another period of absence; если удаляю какую-то одну поездку, то эта опция снова появляется.

    Выездов из страны за 8,5 лет у меня гораздо больше 30-ти. Что делать?

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Я, честно говоря, не могу понять, это такая лимитация у формы – более 30 выездов добавить нельзя? Или вот, думаю, может у меня профайл глючит?

    Сориентируйте меня, пожалуйста.       

    А если в их формате напечатать листок и перечислить ваши поездки, и отсканированный файл загрузить. А в анкете уточнить, что детально о ваших отсутствиях в файле .....

  6. Мы заполнили анкету онлайн за 35 дней до 5 летней даты нахождения в Англии. Но супер премиум сервис ровно за 20 дней до "юбилея". Переживали, что рано подали, но вчера пришло письмо "granted". И документы не все были "свежими".

  7. Такая неразбериха. Приходят письма от Хоум Оффиса чуть ли не ежедневно, то спасибо за подачу заявления по нескольку раз, то сдайте биометрические данные в течение15 дней, затем в течение 5 дней, и это при том, что у нас уже выбран день для сдачи биометрики. Я понимаю, что это рассылки, но так неорганизованно. 

  8. Читая эти нововведения, напрашивается вывод: в прошлом простому среднеститистическому негражданину UK, подающему в Премиум Сервис Центр, нужно было купить ксерокс для копий, теперь Сканер. А смысл теперь подавать в центр, где за 24 часа принимают решения, а не в тот же день. Можно за 10 дней. Ведь теперь, приехал, подал и если, что-то не так уже никто беседовать с тобой не будет. Это правильно я понимаю?

  9. Бывают в жизни совпадения... :icon_yes:

    А где вы сдавали тест?

    В Илфорде сдавала тест. Рядом сидели мужчина и женщина, я заглянула в их тесты, пока садилась, и меня попросили ключи от ячейки положить возле компьютера, и вводили мой логин, тоесть, Я увидела задания слева и справа, то у них вопросы были совсем другие.

  10. Дублирую свое сообщение. Все вопросы были из сайта lifeintheuktestweb.co.uk

    Сдала тест 13.03. Готовилась по книге он-лайн. Прошла тесты (exam 1-14) несколько раз здесь lifeintheuktestweb.co.uk. Вопросы были все из этих тестов. Регистрация была 10 минут. Проверили уши,сказали снять шарфик и поднять волосы. Прошла тест за 10 мин. со 100% результатом. Они и правда - результаты уже не сообщают.

    Но в моем случае мне сообщили,так как не каждый день(я так думаю) сдают у них тесты со 100% правильными ответами. Перед началом теста вам дают пройти 4 вопроса для практики - они никак не влияют на ваш будущий результат. После ответов на эти 4 вопроса,можете сразу приступать к выполнению теста. Сертификат я получила через несколько минут после сдачи теста.

    Вот некоторые вопросы из теста:

    1. Когда мужчины и женщины получили право голосовать в 21год? 2. вопрос Crown dependency territories

    3. Home Secretary responsible for.. 4. 2 houses in the War of Roses

    5.What did John Baird develop? 6. What led the American colonies to want their indepedence from Britain?

    7. Who was the first man in the world to run 1 mile in under 4 min? 8. What battle is commemerated in the Bayeux Tapestry?

    9. Where was Shakespeare born/ 10. What sort of battle was the Battle of Britain?

    11.How did the Goverment promote policies of tree trade during the Victorian Age? 12. Edward Elgar is famous for ...

    13. Isaac Newton is known for... 14. Who invented the World Wide Web? 15. Adam Smith developed the ideas about...

    Вопросы о символе Англии, День Святого в Ирландии тоже были.

    Вы знаете, мне сегодня на тесте попались точно такие же задания, за исключением 11го. Так что, я тоже сдала, и как оказалось, совсем не сложно. Я думала, так не бывает, что вопросы могут быть одинаковы.

  11. Скажите пожалуйста, если у меня заканчивается мой заграничный паспорт в декабре 2018 года, могу ли я оформить новый биометрический паспорт сейчас в Лондоне? Тоисть не ждать окончания старого паспорта. Везде "размытые оветы", но точной информации не могу найти.

    Можете, если у вас на данный момент только один паспорт.

  12. Спасибо! А какого плана письма из школы? Их обычные письма об оценках за семестр, которые они регулярно присылают, или Вы просили их что-то написать, типа, что Вы регулярно посещаете родительские собрания и участвуете в жизни школы и т.д.

    Простые письма, по нескольку за 2,5 года.

     

  13.  

    Здравствуйте,

    Ещё один вопрос, относительно продления визы жены. В списке документов для ребёнка надо предоставить документы - "that your parent plays an active role in your upbringing" and " Evidence of your sponsor's parental responsibility for you", подскажите, пожалуйста, что здесь имеется ввиду, кроме писем из школы, GP или дантиста, которые, собственно говоря, подтверждают только, что ребёнок проживает по указанному адресу. Спасибо.

    Мы в сентябре подавали. Приложили письма из школы, GP, и из банка стейтмент на имя дочки и мужа, оформили на них накопительный счет в Метро банке.

  14. А в какую страну ездили, если не секрет и на каком транспорте, самолет, машина?

    Я - трусиха, самолетом не рискнула, муж уговорил нас с дочкой машиной поехать на каникулы во Францию, если бы не вышло, то отправились бы смотреть окрестности поблизости. .....Единственное, цеплялись к тому, что дочка - не член семьи ЕС, но мы настояли, что она dependent, что так и в визе написано, а значит тоже член семьи.

  15. Ну вот, решили рискнуть и без шенгена путешествовать с мужем, гр Британии, в моей визе написано только spouse. Просили свидетельство о браке, задумчиво читали надписи на пластике, и все. Наверное, повезло.

  16. А как ребенок заявлялся во время получения такого бенефита ?

     

    Вы лучше уточните все в первоисточнике, т.е. DWP через их help line.

     

    С одной стороны - это их ответственность принимать решения.

     

    С другой стороны, DWP принимают решение на основании ЗАЯВЛЕНЫХ данных.

     

    Аккуратнее в бенефитами v прендоставленная информация.

     

    P.S.

     

    Хотя я не помню ни одного отказа за бенефиты.

    Спасибо большое за ответы.

  17. Если у ребенка в BRP написано "no recourse to public funds" - сложите "2+2".

    Сложила )) Судя по данным этого форума получилось 5. В 2015 году обсуждалась эта тема, и никто не написал, что нельзя. Поэтому, пишу здесь тем, кто со мной в одно время подавали документы. Надо отказываться от Child Benefit на детей небританцев до подачи на ILR,

  18. На ребенка-британца ? Это обычно автоматически.

     

    Не ребенка-иммигранта - обычно нельзя по UK Immigration Law и позвожно по EEA law.

     

    Мало данных.

     

    Уточните, кто есть кто в плане гражданства/иммиграционного статуса.

    Спасибо за ответ. Ребенок депендент, я по визе жены, только продление получили визы жены две недели назад. Но в анкете мы не указывали о Child Benefit как источник доходов. Поэтому волнуюсь, надо ли отказываться от этого бенефита, пока не поздно.

×
×
  • Создать...