Перейти к содержанию



forumbot

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные forumbot

  1. Вы меня простите, но ПМЖ вам выдадут только после выполнения условия "непрерывного проживания в течение Х лет в данной стране на основании выданного вам срочного вида на жительство", в том числе и в Андорре.

     

    Ни одна страна сразу не выдаёт ПМЖ, даже Россия.

     

    Сейчас Болгария, Венгрия, Мальта, например, по сути "продают" паспорта... Но от 250 к евро инвестиций.

     

  2. Ясно, вы наверное из тех, кто любит сначала придумать себе проблему, а потом долго и мучительно её решать.

    венгерское гражданство 1 год.

    румынское гражданство 1.5 года.

     

    Логика такого вывода не ясна, но за ответ спасибо!

  3. Добрый день! Планирую жить в Испании (один из вариантов) без работы (деньги идут от бизнеса в России). Получение через недвижимость достаточно дорогой вариант. Получение ВНЖ через бизнес в Испании - один из вариантов, пока сомнительный, поскольку нет точных условия для получения бизнес ВНЖ. Другой вариант - проживание через получение ВНЖ Латвии (через недвижимость). Какие есть минусы такого латвийского варианта? Будет ли засчитывать этот срок для дальнейшего получения ПМЖ в Испании?

  4. А во вопрос к людям, живущим по ВНЖ в других странах. Какие минусы в проживании, например, в Испании по чужому ВНЖ? Когда Словакия/Словения/Латвия перестанет продлять ВНЖ, если уж вы у них не живете, что планируте делать? Тоже планирую уезжать в Испанию вероятнее всего. Пока рассматриваю Латвию/Словакию как один из промежуточных вариантов.

  5. Вы знаете я действительно соглашусь, что Вы смешали все в кучу НО!!!

     

    Давайте разбираться

     

    Если Вы решили получить ВНЖ в испании то

    -1.для начала приобретаем недвижимость в испании (можно как первичную так и вторичную).,

    - Для этого необходимы будут сведения о вашем доходе. Если действительно заработок не возможно подтвердить - это плохо, но выходы всегда есть (например - наследство, или подарок официально оформленный) это для Силовиков которые будут интересоваться откуда у Вас такие деньги на приобретение недвижимости за границей.(Есть определенная процедура получения лицензии в НБУ на приобретение недвижимости за границей) - это законный способ

    - не очень законный но вполне реальный. Вы вьезжаете в Испанию с карточкой на которой у Вас находятся деньги от Вашего нелегализированного дохода и уже в Испании вы ею расчитываетесь за приобретенное жилье. (дороже так как сьем денег в Испании 3%)

    2. После преобретения недвтжимости в Испании

    - открываем счет в банке на который кладем определенную сумму денег (это подтверждение, что вы не претендуете на работу в Испании и у Вас есть за что жить). Лучше конечно еще и документы со своей страны, либо так же показать счет на котором есть определенный доход

    - получаем идентификационный номер

    - регистрируем недвижимость в госреестре (3 месяца)

    И вот только теперь подаем документы на оформление ВНЖ без права на работу

     

    Правильно ли я понимаю, что здесь речь идет о недвижимости стоимостью от 500к евро на человека?

  6. Никогда не понимал, зачем огород городить? Будете готовы уехать, уедете. Зачем пытаться сделать себе пмж, если не жить в этой стране? Для гражданства? Подайтесь на румынское, или венгерское - помощь в этих вопросах дешевле чем недвижимость покупать.

    А если не для гражданства, то пребывание в стране вообще роли не играет - как будете готовы уехать, так и уедете.

    Ситуация может измениться всегда. Если сейчас можно, то почему нет. Плюс как верно заметили ниже возможность свободного перемещения. Плюс зачем откладывать на завтра, если можно (вероятно) сделать сегодня.

     

    Андорра

    Латвия

    В Латвии, если не ошибаюсь, только ВНЖ без привязки. Для получения ПНж можно только полгода непрерывно или год с перерывами не жить в Латвии. Про Андорру спасибо, почитаю.

  7. Добрый день!

     

    Давно пытаюсь найти ответы на свои вопросы на разных порталах, но пока задача решена только отчасти. Поставил себе задачу переехать/получить ПМЖ в течение 5-6 лет в цивилизованной стране (Европа, Америка как основные варианты). Но пока не готов уезжать насовсем из России, поскольку здесь пока весь доход сосредоточен. Рассматриваю 2 варианта получения ВНЖ: бизнес и недвижимость. К открыватию бизнеса зарубежом пока не созрел (да и в России перспективы в плане бизнеса лучше), поэтому сконцентрировал поиски на иммиграции через недвижимость. Страны, которые готовы дать ВНЖ, а затем возможно и ПМЖ, за покупку недвижимость нашел немного: Испания, Португалия, Латвия, Мальта. Но только Мальта позволяет получить ПМЖ практически сразу (или не сразу, но без обязательного пребывания), остальные страны только через 5 лет, при этом нужно жить там практически постоянно. Скажите, есть ли какие-то еще варианты получения ПМЖ (пусть даже через 5 лет) без обязательного постоянного пребывания в стране?

×
×
  • Создать...