Перейти к содержанию



romak63

Чемодан
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные romak63

  1. А мужчину 55 лет возьмут? Один чел у меня все время спрашивает за работу- не может найти. Венгерский и русский на отличном уровне. Когда-то он работал директором ресторана. Работу знает.

     

    Пивом надо торговать в сезон.Нужна женьщина .

  2. Другу на Балатон (в районе Кестхея) требуется женьщина-продавец пива на террасу .Работа сезонная-с апреля по октябрь.Жильем обеспечивает ,зарплата 100тыс.фт.Должно быть знание венгерского и русского.Возраст-лет тридцать.Соответственно для владельцев венгерского паспорта,с разрешением на работу никто не будет заморачиваться.

  3. Добрый день, подскажите новичку пожалуйста. Получил гражданство, постоянную прописку и внутренний паспорт. На территории Венгрии не работаю и никаких доходов не получаю. Пытаюсь разобраться: нужно ли в мае будет подавать налоговую декларацию и если да - как именно. То, что нашел в интернете (в публикациях, не на офиц. сайтах) "Не декларировать свои доходы можно тем, у кого не было доходов в течение года или налог был уплачен налоговым агентом, или при получении процентного дохода, из которого уже был вычтен налог. Также в Венгрии не нужно указывать в декларации доход, не подлежащий налогообложению в соответствии с соглашением об устранении двойного налогообложения". Гуру форума, помогите разобраттся пожалуйста: 1. Соответствует ли эта информация действительности - т.е. правда ли что при нулевых доходах на территории Венгрии можно декларацию не заполнять 2. Правда ли что доход, полученный, к примеру в Украине или в США, тоже указывать не нужно - а значит - также е нужно заполнять декларацию? Спасибо заранее. От вопросов "как это Вы получили гражданство, а доход не получаете" прошу избавить )) всему свое время, только в процессе переезда.

     

    Не нужно.Вот уже двадцать лет так делаю.Начислили налог про покупке квартиры за все время.Уплатил его и нет вопросов в налоговой.Месяц назад там был.

     

     

     

     

     

  4. Привет, друзья, хочется добавить по несчастью. Так как тоже нужно прочитать по венгерски, но это шок для меня. Помогите, по возможности, буду очень благодарен. Я понимаю, что это город какой то: 099 Hsrsz 7813 Szava-Vaskapupuszta. Если знаете где это, добавте маршрут к Ивано-Франковску. Большое спасибо или готов заплатить тому кто может меня встретить и отвезти в это место. Прошу модератора не удалять, если не туда написал, бросьте куда надо, спасибо.

     

    Это в сторону Печи.Спросил у товарища и он назвал цену -100 евро за то что отвезет туда.

     

     

  5. Да такое право в исключительных случаях у полиции есть. Но полицейские идут на это при 100%-ной уверенности, что найдут что-то незаконное или обыскиваемые не будут жаловаться. Ну вот видите ничего у Вас незаконного не нашли и дело просто закрыли. Прокуроры с ментами вместе? Да Вы что? Везде и всегда это-злейшие враги. Можно обсуждать до бесконечности законность действий венгерской полиции по вызову граждан из другой страны. Но ведь никто не заставляет ехать в Венгрию и доносить на самого себя? Представим, что завтра мне на домашний адрес в Москве придет вызов в венгерскую полицию о том, что в Венгрии на меня показали то, что пару лет назад у меня купили пару кило героина? И теперь меня ждут туда с объяснениями. Я конечно могу и имею полное право туда поехать за свой счет и во всем там признаться. Но будет ли это умным поступком? Нормальный человек получит официальную повестку согласно УПК следователю страны, где он живет и тогда уже сможет получить представление в чем конкретно его обвиняют и какие улики есть против него. А не помчится по какой-то бумажке в другую страну, сознаваться в чем-то, чего даже не знает заранее. Но мы уклонились от темы. Уважаемый romak63, Вы лучше попробуйте ответить на простой вопрос. Отчего тут уже несколько месяцев с упорством, достойным лучшего применения, продвигают и муссируют тему аннулирования венгерского гражданства, каких-то вызовов якобы в венгерскую полицию, сотен уголовных дел? Причем никто самих этих вызовов показать не может, известно, что при более чем 700 тыс. получивших гражданство по упрощенной программе лишилось его только трое (!!!) человек. Ну и про уголовные дела все только, как и про "вызовы" в якобы венгерскую полицию все только "слышали от знакомых".

     

    Уважаемый Парис,я с вами тут полностью согласен.За теми ,кто получил гражданство не будет никакого давления.Нет в этом криминала ,когда люди хотят жить в другой стране при этом тратя там свои деньги.Все это мышиная возня.Сам общался и с юристами и с полицейскими-кто гражданин,тот гражданин ,закон работает и венрии от этого сплошные плюсы.Да есть возле этой темы внимание властей,но в основном для выявления внутренней коррупции -кто бабки за єто берет,для выявления мафии или сговора,дырок в системе .И кому повезло с гражданством,тот может быть спокоен.Да и особого проку в нем(в гражданстве) нет пока,в стране работы нет,жить дорого.Разве что работа в других странах Европы .

     

     

  6. А Вы слышали, как у нас пьяный майор полиции Евсюков расстрелял людей в Москве, в супермаркете? Но какое отношение все это имеет к законности? Преступники есть везде и венгерская полиция-не исключение из этого правила. Но прокуратура и суд быстро с такими разбираются.

     

    Парис,я вам случай из своего опыта описал-про обыск без ордера и понятых.И было у меня аж два адвоката и жалобы в прокуратуру.Прокуратуре пох,ответили через два месяца и адвокаты сказали что права у рендоров такие есть ,если есть необходимость срочных действий.Дело было в Рендор Фёкапитаньшаг а не в уездном,там просто закрыли потому что не было никаких улик через десять месяцев.И прокуратура продлевала дело три раза,и всем пох .Это я к тому ,что там особо пальцы не пораздвигаешь.Да там порядок,но достигается он любыми путями ,в том числе и не особо законными.Приведите мне пример вашего уголовного дела ,открытого венгерской фемидой когда законность его опротестовала прокуратура.В том то и дело что прокуратура там с ментами плотно работает и адвокаты не особо влияния на процесс имеют.

  7. Парис не сталкивался с венгерской полицией и отстаивает правовую сторону вопроса.Как только они получат какое либо свидетельство о правонарушении-особо церемонится не будут.У них права поболе чем у наших ментов.Запросто без понятых могут обыск устроить в квартире .И расценки венгерских адвокатов не маленькие-тысяча или полторы евро вознаграждение за простое дело и по 150 евро плюс за каждый вызов в полицию.Но чтоб просто человека за гражданство тягали-нет этого,не слышал.Они организации ищут и коррумпированность среди своих,которые сотнями гражданство решали и бабосы за это брали.А с единичными случаями парится не будут,

  8. Добрый вечер! На практике все работает. Сумму надо показывать в зависимости от количества членов семьи. В среднем 6000 евро на год на человека. На ПМЖ столько же. Минимального лимита недвижимости нет.

     

    Товарищ сумму на счету не показывал,просто справку о доходах и этого было достаточно.Раз квартиру купили ,то понятно что нажизнь хватит.

  9. Вот рекламку увидела, решила в Вашу ветку заглянуть. Попробуйте мне объяснить на примере:

    У нас польский ВНЖ, если мы хотим купить квартиру в Венгрии - нужно ли нам в Венгерском консульстве после покупки получать визу Д или виза Д только для того, чтоб приехать? Как на практике действует программа ПМЖ через 3 года (практически везде ПМЖ через 5 лет)ю Я имею в виду - ну купила я квартиру, ну есть у меня фирма на территории ЕС - налоги я плачу там где фирма (ь.е. налоги в Венгрии платить не буду), источник происхождения денег показать могу - достаточно ли этого?

    Просто не совсем понятна мне полная картина: в Польше покупка недвижимости ничего не дает (ну визу упрощенно разве что), а для ВНЖ и ПМЖ - не показатель вообще. Как давно эта программа работает и насколько продуктивно?

    Извините, если намешала кучу вопросов - просто пока про КИПР читала в этой теме, забыла, что про недвижимость писали. Спасибо всем за ответы.

     

    Получите ВНЖ и ПМЖ с фирмой и вопросов к вам не будет,только не совсем понимаю зачем в вашем случае это надо.В конце-концов люди оформляют ВНЖ и ПМЖ для оседлости в стране,c перспективой получить гражданство.А это -экзамен по языку,который не выучить так просто как польский без проживания внутри носителей языка.ВНЖ нужно продлевать переодически ,а это процедуры - тоже к кому-то надо обращаться.И ездить не близко ,если бизнес в Польше.

  10. Да мотаться по вахтам это не вопрос.... Я уже привык если меняю работу то тоже на вахтовую...

     

    С ВНЖ Венгрии можно ли работать в Австрии ? Или в других странах ЕС ? А с ПМЖ ?

     

    А в каком городе рассматривать вариант квартир ? Денег не особо много....около 25-30 евро максимум...

     

    Есть 2 варианта :

     

    - ближе к Австрийской границе

    - недалеко от Будапешта и аэропорта

     

    Я бы и не против был бы в Австрии работать, либо в самой Венгрии...но ведь в Венгрии небольшие зарплаты.... А вот если виза Д (ВНЖ) дает право работать в странах евросоюза - то вообще обалденно -я бы мог там найти работу..

     

    Мое мнение -смотрите в районе аэропорта.В Кобане-Кишпеште есть эконом варианты за 30 тыс дол.Т.Е. пятнадцать ваших,15 дает банк погашение кредита по аннуитетной форме на 10 лет составят 180 долларов .Такую квартиру можно и сдавать в крайнем случае .Напишите в личку,пообщаемся

  11. Преимущество гражданства в наследовании корней детьми и отсутствие переходного периода вот и все.Кто согласен за это заплатить кэш-его дело.Выгодно ли это на Париса условиях-безусловно,аналогичное в Европе минимум 650штук,но это для тупых и богатых.У кого нет таких денег-под жилье самое то и венгры молодцы что его запустили ,на рынке его избыток .И глупо это отрицать.Если собрались жить в стране,то и жилье необходимо,и язык ,как раз лет 8 и уйдет так что при наличии кредита на это-явное преимущество.Думаю дальше будет бум на другие программы(типа обучение),ставки то низкие.Спрошу у начальницы в следующий раз.

  12. ПМЖ дает право работать во всех странах ЕС,виза Д нет.ПМЖ после трех лет проживания c ВНЖ .В это время можно фирму открыть и так зарабатывать.И уважаемый Парис,гарантий вы не даете что предполагает риск и немалый,cопоставимый со стоимостью квартиры,а то что вы есть на рынке подобных услуг-это здорово как разнообразное предложение ,на которое тоже есть спрос.И у Вас свой контингент c особыми возможностями .А тут речь о доступности ,людям с большим желанием и малыми доходами.Теперь их кредитует банк ,а у Вас появился сильный конкурент ,так что по законам рынка надо быть лояльнее с клиентами.Полюбе это не просто и надо рассчитывать свои силы,тут скорее рассчет на перспективу что выровняется ситуация во всем ЕС со временем ,а в российское болото таковым и останется ,если не хуже.

  13. Т.е с вариантом работы вахтами не особо хорошо ? Потому что 50% времени в год не в стране находишься..... А что тогда делать в этом случае ? Справки с работы возить или как ? У меня работа такая пусконаладчик....

     

    Жена может находиться в стране целый год в принципе....

     

    ВНЖ в Венгрии дает право на работу в странах ЕС ?

     

    Да уж,устанете мотаться .Вахта откуда ?А остальное решаемо,если есть желание .К примеру ,вы с визой Д,а жена получает гражданство через 8 лет

    то по венгерским законам супруг в браке с гражданином Венгрии (5лет и ребенок или 10 лет)тоже получает гражданство при знании языка,Важно впринципе зацепится и в процессе что-то ускоряется.Cейчас,когда кредитуют русских в венгерском банке под 5% годовых -это хороший эконом вариант ,главное недвижимость разумную выбрать.На мой взгляд,есть четыре типа разумного выбора

    -самая дешевая просто для визы и ВНЖ,попробовать,с возможностью быстро продать (цена 5тыс дол и перспектива повозится с ремонтом)как вариант и жилье ,и документы

    -под австрийской границей с возможностью найти работу в Австрии за приличную зарплату в 1-2тыс евро(цена 30-40тыс дол) и работа,и жилье и документы

    -коммерческая недвижимость ,типа магазина ,гостинницы или кафе(цена 50-70тыс дол) и доход и документы

    -недвижимость в Будапеште ,тоже возможно либо сдавать с небольшим профитом ,либо также с возможномтью перепродажи если не понравится(цена 40-50Тыс дол)

    В остальной неликвид лучше не влазить.Продать нереально ,работы нет,дохода нет ,высокая вероятность не пройти адаптацию там .

    Если деньги не жмут, то тогда к Парису за гражданством,только без предоплаты

     

  14. Добрый день !!!

     

    В общем при покупке недвижимости в венгрии есть возможность получить визу категории Д (с дальнейшим оформлением ВНЖ) правильно ? Потом через год ВНЖ продлевается. Через 5 лет получается гражданство. Правильно ?

     

    Тогда есть соответствующие вопросы:

     

    1) Стоимость жилья ? Интересует средняя стоимость 1 комнатной квартиры в среднем в Будапеште (не особо дорогая на первое время).

     

    2) Если с семьей визу всем без проблем выдают ?

     

    3) на сколько можно выезжать из страны. Работаю вахтами. Планирую продолжать работать в таком же графике. Жена будет жить в Венгрии постоянно.

     

    4) Проблеммы с языком? Есть неплохое знание английского. Есть ли обучение курсы на венгерском ?

     

    5)Средняя стоимость жизни в месяц ?

     

    -Жилье от 5тыс дол убитые квартиры в 40-50ти километровой зоне до 50тыс дол двушки в Будапеште.Компромисный район Кобаня-Кишпешт -цена 35-40тыс и метро рядом и жд ,и аэропорт.На покупку недвижимости дают под рублевые доходы кредит

    -cемье без проблем оформляют всем и даже родителям.

    -в стране при визе Д можно не находится,при ПМЖ не более 90 дней за пределами Венгрии каждый год

    -гражданство через 8 лет

    -курсы есть ,даже бесплатные для ПМЖ,а так дорогие -около тыс дол в месяц хорошие,есть при культурном центре подешевле .Язык сложный реально

    -в 400 дол впишитесь

  15. Не в этом дело. Вам не одобрят кредит до тех пор, пока Вы не получите разрешение на покупку. А разрешение на покупку дают когда вы уже подписали договор купли-продажи и внесли продавцу залог за квартиру. Если Вам банк не одобрит кредит, то или теряете залог или тогда за свой счет должны будете покупать.

    Уточню этот момент сегодня-завтра,но с продавцом можно оговаривать покупку и без залога ,обьяснить что купишь если банк прокредитует.Я покупал свою без залогов .Друг покупал недвижимость у банка в ОТП ингатлан ,тоже недавно и тоже без залогов,там еще и помогал юрист банковский

  16. Так.как и говорил-заходил сегодня в банк.Да,кредитуют россиян,но возможны варианты для других типа поручительства россиянина .Сроки кредитования до 20ти лет,процентная ставка 5-7проц.годовых .Условия -песня.Участие своими деньгами 50-30процентов,валюта-форинт.Распечатали и график возврата кредита,получилось при кредите в 10млн фт на 10 лет надо выплачивать по 450 дол

×
×
  • Создать...