Перейти к содержанию



Prograph

Чемодан
  • Публикаций

    644
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Prograph

  1. 18 часов назад, AlexP сказал:

    Активно думаем, куда навострить лыжи...Процесс подачи документов через провинцию будет длится еще долго, а думать, куда уезжать нужно уже в ближайшие дни, пока не закрыли границу и не пришла повестка в армию...
     

    Как говорится, думать надо меньше, а соображать быстрее. Я так понимаю, что Вы и по провинциалке еще думаете подаваться, если процесс будет еще длиться...

    Зайдите на всем известный ресурс видеоконтента. Там полно историй о том, как из страны-агрессора люди через Мексику попадают в США. Не произношу КАК попадают, чтобы не нарушать правила. Там в комментариях таких джентельменов удачи поздравляют и, я так понял, завидуют им и грозятся повторить их подвиги. Можете стать одним из них. Какая разница куда и как, главное, чтобы в армию забрать не успели и границы не позакрывали.

  2. В 20.02.2022 в 10:56 PM, mps3132 сказал:

    Ребят, что слышно про визитор визы для граждан РФ ? Думаете будет тотал бан ?

    Слышно где и от кого? Я регулярно заглядываю на официальный сайт, советую Вам делать тоже самое, то есть, верить только официальному источнику...

    Для информации, с 28 февраля Канада вводит послабления на въезд для не вакцинированных или вакцинированных вакцинами не из списка. Вводится опция сдачи ПЦР теста, и, как я понял, лабораторные анализы на антитела тоже будут приниматься.

  3. 14 часов назад, bokambek сказал:

    А як Ви думаєте в американській чи канадській компанії локалізованій в Україні у кого шанси кращі, при рівних умовах, отримати роботу - в українця чи канадця? 

    Знову ж таки, канадське громадянство не настільки тяжкий тягар, щоб про нього сильно переживати.

    Бокамбек, мне кажется, что Вы с каким - то революционизмом мои посты принимаете :).

    Теперь понятно, что в Украине, в частности, можно сказать, что у тебя канадский паспорт и тебе будут преференции и при трудоустройстве в иностранные компании, и учитель английского языка ты изначально лучше, чем проживший и проработавший в той же Канаде, например, по рабочей визе, но не доживший до гражданства по тем или иным причинам. Это если в упрощенном виде.

    Я никому ничего не доказываю, я СПРАШИВАЮ и не более того....и не переживаю.

  4. 1 час назад, bokambek сказал:

    Паспорт - це для Вас особисто. Він дає доступ до канадського ринку праці...

    Какое отношение имеет канадский рынок труда для украинца, живущего в Украине? Не вижу связи. Вы вопрос прочитайте...

    Вопрос заключался в том, какое преимущество дает гражданство Канады украинцу, решившему жить и работать в Украине...

    По всему остальному можно было не писать. Что дает канадский паспорт вообще по жизни - это я знаю :blush:

    33 минуты назад, MartinEden сказал:

    По поводу детей - только первое поколение, рожденное не в Канаде, получает гражданство от родителей, их дети уже не получат гражданство, если не поедут рожать в Канаду.

    Второе поколение нерожденных в Канаде получает ПР, если закон о гражданстве не изменился.

  5. Несколько раз прозвучало, что если вернуться в страну исхода с канадским гражданством, английским...

    Конкретно про гражданство. Каким образом именно это влияет на карьеру в стране исхода? Повторю, ни опыт, полученный в Канаде, ни хороший английский, а паспорт?!

    То есть, вот вернулся человек в Украину, ищет работу, пришел на собеседование, как достал из широких штанин синюю корку с британо-французскими государственными символами, и...что...?

  6.  

    7 часов назад, AlexP сказал:

    Продолжать можно до бесконечности...Я это к чему...

    К тому, что остается только сказать, что Вы делаете в такой стране :ico_qip_bn:?!.

    Вот из такой страны я бы пешком ушел куда глаза глядят, хоть по земле, хоть через океан. Хотябы ради детей :flag-canada-10:

  7. 14 часов назад, bokambek сказал:

    Особливо після канадського досвіду. 70-80% знайомих займали значно вищі посади в Україні: менеджери середньої ланки, помічники суддів, вчителі, архітектори, юристи і т.д. А тут плитку викладають у кращому випадку. 

     

    То есть, в Украине можно "выехать" просто на самом факте своего проживания в Канаде? Неважно, чем ты занимался будучи в Канаде, но по возвращении на родину, утрированно, тебя всегда ждет успех и продвижение по карьерной лестнице?

    • Смешно 2
  8. 18 часов назад, MartinEden сказал:

    Но в целом непонятно зачем вам этот ПР статус вообще, если вы не планируете жить в Канаде.

    Ровно никаких преимуществ по сравнению с турвизой нет в плане краткосрочных поездок. 

    Так в том-то и дело, что он, ПР, не нужен в нашей ситуации. Его можно рассматривать только, если супруге дадут отказ по TRV. Я точно уверен, что у нее ни к следующей подаче, ни через раз, ни через два, ничего в жизни не изменится. Мы уже в таком возрасте, когда революцию в личной и профессиональной жизни поздно устраивать. А значит офицер может сказать: С момента последней подачи ничего не изменилось. Не вижу оснований давать TRV в этот раз. Круг замкнулся. И тогда ничего не останется делать, кроме как подаваться на то, что не нужно, если требуется право на краткосрочное пребывание в Канаде.

    Согласен, поэтому, в первую очередь, рассматривается TRV, как документ, реально соответствующий целям и необходимости.

    6 часов назад, alexouvarov сказал:

    "Среднесрочная перспектива" - это сколько? Год, два, десять, двадцать?

    Скажу так, что TRV до конца срока действия паспорта заявителя нас устроила бы :lol:

    4 часа назад, Милан сказал:

    Это не просто намерения, которые достаточно задекларировать. Там надо серьёзно документами подкрепить, что спонсор собирается возвращаться. 

    Да, поискал на просторах интернета, есть примеры этих документов. Не скажу, что они сложные, но они точно требуют вдумчивого подхода и подготовки. 

  9. 7 часов назад, alexouvarov сказал:

    В каком разделе, на какой странице, в каком пункте формы написано это требование? Sponsor residency declaration?

    Вы вообще в Канаде жить не собираетесь?

    Да, именно в нем.

    Скажем так, в среднесрочной перспективе не собираемся. 

    17 часов назад, Micellangelo сказал:

    .... а ПР же нужно поддерживать (2 года из 5ти жить в Канаде).

    ...Скорее всего пара живет и работает вне Канади, и в Канаду им нужно только в гости...

    Не совсем так. Если ПР держатель живет с гражданином Канады вне Канады, то при продлении карты ПР декларируется, что ПР заявитель сопровождает гражданина Канады и проживает вместе с ним за ее пределами. То есть, можно только раз в 5 лет прилетать в Канаду для получения новой ПР карты. Но это работает только в случае с супругом - гражданином, либо ребенком-гражданином, с которыми живет ПР заявитель. 

    Именно так. Только не в гости, а туристами :) 

     

    15 часов назад, Милан сказал:

    Там даже не намерение требуется декларировать (sponsor's intention to return), а весьма конкретно придётся доказывать (в том числе и документами), что этот intention имеется.  Зачастую это весьма нетривиальная задача, часто более сложная, чем доказывать отношения. 

    Преимущество подачи внутри - можно сразу OWP просить. После получения оного во многих провинциях можно получить доступ к бесплатной медицине. 

    Раз пошел такой разговор, то какими, например, документами? На каком этапе они подаются?

    Преимущества понял. Спасибо! 

  10. 14 часов назад, alexouvarov сказал:

    Недвижимость можно продать, а с работы уволиться. Нет ни грамма логики в том, чтобы просить временную визу, когда есть все основания получить ПР. Потеряете время и деньги на заведомо провальную затею, катайтесь по Европе. 

    Если бы я не имел опыта проживания в Канаде, то сейчас бы начал спорить, доказывая свои невинные намерения, но не буду. Скажу более, именно так думаю и я. Проблема заключается в том, что намерения только туристические, но это только наши проблемы :ico_qip_bn:. 

    Вопрос потенциального спонсорства, как вариант легального въезда и временного пребывания в стране, я изучал. Вопрос сразу возник при просмотре формы IMM1344. Опять же, наша проблема в том, что в ней требуется декларировать намерение спонсора проживать в Канаде после получения спонсируемым ПР. 

    8 часов назад, Милан сказал:

    Скорее всего будут подозревать попытку въехать в Канаду, чтобы уже изнутри подавать на спонсорство. 

    А в чем преимущества подачи на спонсорство изнутри Канады перед подачей на спонсорство за ее пределами? Это к тому, чтобы начали подозревать. 

  11. Добрый день всем!

    Вопрос, скорее, общий, тем не менее, задам. Возможно, кто - то подавался на TRV с такими же исходными данными. Дано:

    1) Гражданин Канады, уже продолжительное время живущий за ее пределами;

    2) Супруга гражданина Канады хочет подавать на TRV. В наличие собственная недвижимость, многолетняя стабильная работа в промышленной компании, заработная плата вполне достойная, есть travel history;

    3) В случае получения туристической визы супругой, планируется совместная туристическая поездка с гражданином Канады в страну.   

    Собственно, при таких вводных, какой шанс получить отказ с формулировкой офицера "Я не убежден, что Вы вернетесь в страну постоянной дислокации..." ?

    Меня не покидает мысль, что можно потенциально нарваться на отказ ввиду того, что у супруги гражданина Канады есть возможность пойти по семейному спонсорству, а также тот факт, что при совместной поездке с гражданином Канады, есть потенциальная возможность там остаться, хотя, если бы супруги хотели воспользоваться данной опцией, то воспользовались бы этим уже давно. Я имею в виду семейное спонсорство.

    Кто - нибудь подавался на TRV с такими вводными, каков результат? Возможно, наши уважаемые адвокаты поделятся историями из своей практики.

  12. Всем спасибо за ответы. Разобрался, вопрос решен!

    15 часов назад, mps3132 сказал:

    Из пояснений на офф сайте я так понимаю что визитор визы сейчас выдают только тем  у кого есть родственники в Канаде.

    Где это написано? 

    Вот тут нет ничего https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/visit-canada/eligibility.html

    Вот тут только касается уже процесса въезда в Канаду, но не подачи на визу https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/coronavirus-covid19/travel-restrictions-exemptions.html#citizen-pr

     

    Подача на визу и поездка в страну - это две разные вещи. Я ошибаюсь?

  13. Всем добрый день!

     

    Сто лет здесь не был. Возник повод, чему я рад. Собственно, ситуация стандартная. Заявитель подается в РФ, подается полностью онлайн, список необходимых форм и документов сформирован системой. Все документы собраны, формы заполнены и подгружены, но есть вопросы на текущий момент. Знаю, что на них уже отвечали, но прошу ответить знающих людей еще раз по пунктам:

    1) Если заявитель подается онлайн, то никаких форм распечатывать и подписывать не нужно, все будет подписано электронной подписью по завершении процесса подачи. Верно?;

    2) Форма IMM5707 должна быть заполнена на родном языке в том числе. Вместить всю информацию на английском и на русском языках в одну форму невозможно. Создал две 5707, но подгрузить можно только один файл. Кто и как выходил из данной ситуации? Думаю, объединить две 5707 в один файл в Акробате, но не уверен, что так можно; 

    3) Я так понимаю, что, несмотря на ковидный карантин, визы для граждан РФ в Канаду выдаются. Те, кто уже получил визы, скажите, пожалуйста, сроки ожидания визы в вашем случае?

     

     

    В 18.04.2021 в 4:40 AM, MartinEden сказал:

    Проще сразу приложить чем потом бегать если его запросят. Кроме того, неподача сразу этого документа слегка увеличивает шансы что сразу сделают отказ.

    Интересно, если в IMM5484 такой пункт есть, а вот в списке сформированных системой документов Свидетельства о браке нет, то куда его подсоединять с учетом того, что к каждому запрашиваемому пункту можно подсоединить только один документ? Или, в случае необходимости, Свидетельство о браке будет отдельно запрошено? Спрашиваю наперед. 

  14. Всем день добрый!

    Нужен совет по банкам в Польше. Требуется банк, в идеале имеющий:

    1)     Бесплатный текущий счет;

    2)     Бесплатная дебетовая карта, лучше мультивалютная;

    3)     Бесплатное снятие наличных в чужих банкоматах;

    4)     Нормальный интернет-банк с нормальным функционалом;

    5)     Дешевые международные валютные переводы.

    Есть такие в Польше?

  15. Вот работающие сервисы tollfreeforwarding.com - хроршо работают. В случае возникновения вопросов можно дозвониться до живого человека. Из минусов - они достаточно не дешевы. Функционал возможностей приличный.

    Насколько я понял, у них нет приложения под смартфон или я невнимательно сайт изучил?

     

    Кому интересно, остановил свой выбор на <noindex>https://zadarma.com</noindex> Я так понимаю, это болгарская контора. Выбрал номер, оплатил абонентку в 120 рэ/месяц, установил мобильное приложение. Пока все работает нормально. Качество связи даже через океан вполне приличное, речь более чем разборчивая. Если звонить по стране нахождения, то никаких нареканий вообще. Один минус - не получается принимать смс, хотя отправлять можно :ico_qip_bh: . По ценам: Канада - 0,36 руб/минута, Россия - 0,96 руб/минута.

     

     

  16. Всем привет!

     

    В коем веке заглянул на форум, прошу поделиться опытом.

     

    Нужен виртуальный канадский номер, чтобы РЕАЛЬНО работал. В Гугле нашел несколько вариантов, прошел регистрацию и прочее...Сложилось впечатление, что большинство таких сайтов - либо обманка, либо созданы с целью собирания инфы по платежным картам. Тоже самое мнение сложилось и насчет мобильных приложений.

     

    Поделитесь опытом по теме.

     

    Спасибо!

     

     

  17. Пытаюсь определить, какая профессия в Канаде аналогична этой и находится ли она в списке NOC. Нужна ваша помощь.

     

    Если кто сталкивался или кто уехал и сейчас работают по аналогичной специальности, можете в кратце рассказать, как эта профессия называется в Канаде, в каких провинциях она наиболее востребована, какие промышленные контроллеры и скады популярны в Канаде и что в основном спрашивают на интервью на работу.

     

    Спасибо!

     

    АСУ ТП в Северной Америке это: Automation, Instrumentation, Control Systems.

     

    Отсюда, Ваш выбор только один: <noindex>http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl?Fu...CLV=4&MLV=4</noindex>

     

    Можете назваться: control systems engineer, instrumentation and control engineer. Посмотрите Main Duties, уверен, что "надергаете" оттуда много того, что реально выполняете, если Вы АСУ ТП-шник.

     

    В Северной Америке Allen Bradley - это как в Европе Siemens и ABB. Практически вся промышленная автоматизация, которую я видел, включала в себя в большей степени Allen Bradley и в остатке Siemens.

     

    Что спрашивают на интервью по автоматизации - не знаю. Я производственный менеджер и черметный инженер.

  18. Форумчане, добрый день всем!

     

    Хотел задать этот вопрос в ветке про Квебек, но, судя по датам сообщений, ветка практически не обновляется.

     

    На следующей неделе окажусь в Квебеке. По Монреалю запланировал прогуляться в день отлета, рейс вечерний, время будет.

     

    Между трудовыми часами и отдыхом хочу проехаться в Квебек - сити. Вопрос следующий: куда сходить и что посмотреть в обязательном порядке в городе?

     

     

  19. А по запросам - некоторые дюбители пива, имеющие лысину и пивной животик могут заявить своей девушке что у нее попа стала увеличиваться и нужно сесть на диету, а то превратится в корову.

    Инна, но и тут можно увидеть позитив. Российские пивные животы женщин критикуют, поэтому россиянки, как и украинки, следят за собой и выглядят очень даже. А вот канадский доходяга такого себе в адрес, мягко говоря, своей располневшей половины позволить не может. Именно поэтому происходит так, как тот персонаж из США пишет об увиденном в Торонто: им главное брюхо набить после 2 ночи и скрыть свои "маффины" под черными балахонами. При этом, ему есть с чем сравнивать, на своей странице он поместил мнения о бразильянках, полячках, украинках и ещё о ком - то.

  20. А то девушки на 90% рассказывают о желании идти на работу для самореализации, но хотят, что бы мужчина обеспечивал семью.

    Виктор, ну что Вы, право слово. Вы не знаете такую байку про книги? Рассказываю...

     

    На столе лежат две книги. Одна небольшого формата и довольно тонкая, вторая, напротив, и форматом побольше, и намного более увесистая. Название первой книги "Мужская логика", название второй "Логика женская...Том первый" :icon_confused:

  21. Да странно он пишет, излишнее шпаклевание это просто нездорово. Я так рад что моя жена не фанат косметики.

    Ну, что вы все накинулись на Пикса :lol: . Я убежден, что он не имел в виду под косметикой тонны штукатурки. Под косметикой он имел в виду макияж, который помогает однозначно установить пол владельца по лицу без необходимости исследовать вторичные телесные отличительные признаки :sory:

  22. Проблема большинства киевских барышень - это то, что они сразу хотят себе мужа с многокомнатной квартирой, дорогой машиной и толстым счетом в банке...

    Я соглашусь и не соглашусь одновременно, и вот почему. Когда – то в далекие 90-е приехал я в Москву учиться. Естественно, как «лимита», поселился в студенческой общаге, москвичей в ней не было и быть не могло. Что такое студенческая общага, я думаю, объяснять не надо. Так вот, в большинстве случаев иногородние девушки рассуждали именно так, как Вы и написали.

     

    После окончания учебы начал я свой трудовой путь. Когда рабочее место переместилось в офисы, моими коллегами стали «москали», в том числе и женщины. Так вот, со временем я изменил свою точку зрения, что москвичи более шкурные, чем иногородние. Например, человек, у которого прямые родственники - москвичи, в большинстве своем, уже худо-бедно решил свои жилищные проблемы, а это главное. Типа, квартирка от бабушки в наследство перейдет или родители разменяют свою в случае чего. Далее, тут аналогия с коренным канадцем, человек, рожденный и отучившийся в Москве, имеет намного больше шансов заиметь нужные и важные знакомства: друзья, сокурсники, друзья родителей и прочее. А что имеет иногородний (иммигрант)? Только одно – вкалывать и зубами выгрызать свое место под солнцем. Вот тут и появляется соблазн выехать на чьей – то шее.

     

    Возможно, в Киеве иная ситуация и там коренные киевлянки ведут себя, как иногородние в Москве, я не знаю и спорить не буду.

  23. А еще интересно, что у нас обычно просят номер телефона у девушки, чтоб позвонить ей, а здесь наоборот - парни пишут свой.

    А как лучше? Просто интересно. А то тут смеются над тем, как в РФ/Украине девчонки при полном параде мусор бегают выносить. В то же время ноют, что вид типичной канадки, то бишь клок волос вместо прически, нестиранные спортивные штаны и заляпанная олимпийка, банные тапочки - тоже на "айс" :icon_confused:

     

×
×
  • Создать...