Jump to content



Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/29/2020 in all areas

  1. Соглашусь, что в Познани всё сложно, но не безнадежно. Я подала 13.05.2019, получила децизию 30.10.2019. Да, это не 1-2 месяца, как по закону, но когда я пришла сдвать документы, меня предупредили с ехидной улыбкой, что ждать я буду 9 месяцев. На мое удивление и ссылку на законы, они заверили, что каждое продление будет законным. С того момента вызов был мной принят. Итого - чуть больше 5 месяцев. Внесек был на меня и дочь, все документы, жизненные позиции и интересы были идеальны, никаких проблем или недостающих документов. Итого - бороться, бороться и еще раз бороться, звонить, писать, просить, объяснять. Посмотрим, как будут обстоять дела в июле - будем подавать сестру на гражданство.
    2 points
  2. Если сидеть и ждать стиснув зубы - так все и будет оставаться, пока не наберется критическая масса тех, кто будет отстаивать свои интересы вплоть до суда. Я хочу напомнить, что суд не только удлиняет рассмотрение дела (далеко не всегда - иногда децизии волшебным образом подписываются до передачи документов в суд, иск-то подается при посредничестве ужонда), но и бьет по уженду - финансово (оплата компенсации и судебных издержек) и репутационно (много исков - начальник уходит в эротическое путешествие с должности). В Варшаве критическая масса набралась, теперь дела рассматривают быстро (по крайней мере, на гражданство и на резидента - как с часовым не знаю) и эффективно, причем с карантином это не связано - осенью уже за 2-3 месяца резидента давали.
    2 points
  3. А что мешает посмотреть в деле самому? Отчет от полиции в деле обязан быть, у Вас есть законное право ознакомиться с материалами - берете и смотрите, что там к чему.
    1 point
  4. Оплачиваете 10зл за дубликат, пишите письмо, типа не получили/не дошло и просите выслать повторно дубликат. Отправляете эту заявку с квитанций инспектору. И ждёте опять конверт
    1 point
  5. Ух, цікаво поставлене запитання. З іншої сторони психолог з Росії/України не розуміє з чим ви стикаєтеся. Та й психолог не повинен вас розуміти, задача не в цьому, а втому щоб допомогти вам самим розібратися в своїх відчуттях, та як з ними справитися. Тут вже питання вподобання і бюджету. Якщо є показання або гроші, то я б ішов тут. Якщо немає, або спілкування з місцевим не "йде", тоді дивився б на СНГ.
    1 point
  6. Всем привет! Ну вот и я наконец то дождался децизии о признании гр-ва. Теперь аж глаза разбегаются от изобилия разных направлений, дальше, в Европу.
    1 point
×
×
  • Create New...