Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/02/19 во всех областях

 1. 2 балла
  Це правда, але як то кажуть, було б бажання. Я жив в Данії рік, в Канаді вже майже півроку. Плюси Скандинавії в порівнянні з Канадою: приблизно в 2 рази вища зп; набагато менше виходців із неблагополучних країн - відповідно crime rate прямує до 0; соціальне забезпечення, а саме: оплачувані лікарняні, 12,5% vacation pay і місяць відпустки, в той час як в Канаді - 4% і 2 тижні; це звичайно суб'єктивно, але все ж таки: більш охайно все, чистіше, дороги кращі; м'якший клімат(зими троих холодніші ніж в Ванкувері, але тепліші ніж в Торонто); безкоштовна або набагато дешевша вища освіта для дітей; Плюси Канади: емігранту легше пробитися, так як немає ярко вираженого расизму(в Скандинавії це трохи помітно, хоча ми і європейці, страшно уявити як відносяться до індусів або африканців); нижчі податки(Скандинавія - майже половина з зп, Канада 25-35%); значно нижчі ціни на авто з об'ємом двигуна 1,5л і вище(податок з вартістю приблизно в саму машину); За пенсії не знаю, але мені здається пенсіонери ні там, ні там не бідують. Медицина що там, що там приблизно однакова - черги. У мене знайомий живе в Данії і робить тату мастером в місті з населенням в 40к людей, то має 100к чи більше навіть в рік, працює один в сім'ї і утримує жінку і 2 дітей. Ніколи не чув, щоб грошей йому не вистачало. Якщо у вас є паспорт ЄС і є можливість там влаштуватися на нормальну роботу, то я думаю, що Скандинавія буде кращим варіантом. Якщо таких можливостей немає, то варто задуматись і, напевно, що в такому разі Канада буде більш привабливим варіантом. Але щоб ви не вибрали і в Скандинавії, і в Канаді в перший час буде важко і не солодко. Будь у мене паспорт ЄС, я, напевно, залишився б в Данії або Швеції. Там дійсно круто і не дарма Скандинавські країни в топі.
 2. 1 балл
  Какое у Вас основание для пребывания в Польше? Если работа по зезволению - по нему можно сделать визу, только записаться заранее (и из Украины не выезжать, поскольку загранпаспорт уйдет в консульство). Если воссоединение - там положена только шенгенская виза, а она не поможет, как и биометрика - придется сидеть 3 месяца и ждать, пока коридор закончится. ЗЫ. Обычно, когда говорят, что поездку отменять нельзя, но потом узнают что въехать назад после поездки уже не получится - внезапно оказывается, что возможность находиться в Польше важнее "неотменяемой" поездки. Хотя, конечно, случаи у всех разные.
 3. 1 балл
  1) Можно через бюро подавче (канцелярию), но потом все равно придётся идти в ужёнд, как назначат дату. 2) Мониторить, мониторить, мониторить - блажен, кто верует
 4. 1 балл
  - ЕЕ - На что обратить внимание кроме языка? - Ни на что. Язык, язык и еще раз язык, причем для обоих. - И в целом есть ли смысл все затевать в ближайший год-два, или стоит поднакопить опыт и подтянуть параллельно язык (или вообще началь учить французский? ) имея следующие данные: - Как наберете 450 по ЕЕ, так и подавайтесь. А уж сколько на это уйдет времени - только от вас зависит. Французский не нужен. - Я так понимаю, что у меня, как у основного аппликанта шансов больше - работаю по специальности, с языком все проще. - Шансы у вас 100%. Учите английский, а тем временем эвалюируйте диплом и вообще собирайте документы в папочку. - Есть ли смысл подавать семьей? - Ну, разумеется, это без вариантов.
 5. 1 балл
  Когда возникают операционные потребности (один офис сильно загружен, в то время как другой намного меньше) - дела могут перекидывать в менее загруженный офис. Как и было в этом случае, скорее всего.
×
×
 • Создать...