Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

У меня хороший опыт с Мишелинами. Только покупайте в правильном месте. В Шине мало ли что могут продавать.

Я как раз думала, что это правильное место.... как определять правильные и неправильные? Сегодня общалась с механиком, он смотрел машину. Сказал, что резину нужно брать с дисками, так как оригинальные - алюминиевые, от соли они испортятся.

Представляю, сколько это затянет. По словам механика - диски очень дорогие. Планирую брать в рассрочку по Winter Tire Program от Manitoba Public Insurance. Сайт выдает мне список мест, которые ставят колеса по этой программе. Вот думаю, какие из них "правильные", а какие - нет.

 

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно справедливости ради - ZDX ни разу не Кросстур - это модифицированный MDX, а следовательно Pilot и к Аккорду вообще не имеет отношения.

Хм. Точно. На вид то похожие.

Спасибо что поправили, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз думала, что это правильное место.... как определять правильные и неправильные? Сегодня общалась с механиком, он смотрел машину. Сказал, что резину нужно брать с дисками, так как оригинальные - алюминиевые, от соли они испортятся.

Представляю, сколько это затянет. По словам механика - диски очень дорогие. Планирую брать в рассрочку по Winter Tire Program от Manitoba Public Insurance. Сайт выдает мне список мест, которые ставят колеса по этой программе. Вот думаю, какие из них "правильные", а какие - нет.

Шины, да еще с дисками, и в рассрочку?? :-) а расширенную страховку на 5 лет вам не предлагают купить? ))

Если особо нет денег/есть время и желание - поищите хорошие б/у шины/колеса нужного размера на kijiji.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины, да еще с дисками, и в рассрочку?? :-) а расширенную страховку на 5 лет вам не предлагают купить? ))

Если особо нет денег/есть время и желание - поищите хорошие б/у шины/колеса нужного размера на kijiji.

А что плохого в рассрочке? На мой взгляд, лучше новые и в рассрочку, чем б/у и купить непонятно что. Если б/у продают, то они уже почти изжили свое, как я понимаю..

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Дизайн конечно на любителя, никогда в здравом смысле такое б не купил себе :-)

Слышал что ее премиум-версия - Acura ZDX, вообще не продавалась.

А так авто на базе Аккорда, должно быть приятным.

По работе иногда езжу на Аккорд купе примерно этих годов - подвеска довольно мягкая, коробка не тупит, шумоизоляции двигателя еще меньше чем в Мазде 6.

Та вроде ниче такого экстремального в дизайне нет, ну попа как у женщины с Карибов и все ))

Зато это малтифанкшенл, полный привод, 3.5 v6, кожи-рожи, навигации и все такое, типичный североамериканский авто.

Ну и цена была привлекательной.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в рассрочке?

В сферической рассрочке в вакууме?

Ничего.

Только убедитесь что

а) рассрочка абсолютно беспроцентная

б) Что цена которую вы получаете в итоге не хуже среднерыночной (хотя бы).

Иначе возможны варианты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть деньги - покупаем хорошего немца, нет денег/не в приоритете на чем ездить - японца.

Вот когда есть деньги, и хочется купить японца или джорни - это уже беда ))

- Так откуда Вы и Сеатовладелец могут знать о хорошести так называемой немецких машин? Вы в Канаде 3 месяца, что Вы о немцах в Канаде лично знаете? Тоже самое - низкий уровень опыта при очень высоких нотках от другово оратора.

 

Иными словами - вот тут на форуме есть реальные владельцы WRX, если я спрошу их то есть вероятность что они мне смогут чтонить дельное сказать по опыту. Это не будет объективным, но по крайней мере стоит прислушаться.

 

Угу, деньги есть, но автомобиль это прежде всего расход. Джерни мне купить не хотелось, нужда пришла срочно покупать 7 местное авто.

Мазду да хотелось. Я не вижу чем она хуже Ауди. Надежнее красивая тоже кушает меньше бензина по технологиям выигрывает. Только нет там паранармного люка. Вот беда хыхы..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск с кнопки умельцы приделывают сами на Мазду 6 первого поколения.

- Ну все можно приделать. Зачастую это не очень по сравнению с заводом.

 

датчики дождя тоже удобно, камеры по кругу, парктроники - удобно, проекция на лобовое стекло, интеллектуальный свет, кресла с массажем - еще удобнее )) потянет ли ваш бюджет авто с такими опциями и есть ли смысл?

- Датчика дождя у меня никогда не было. Не знаю даже.

- Кресла с массажем нет. Даже опции такой нет в тех машинах которые я рассматривал.

- Есть ли смысл вопрос глобальный. Смотря чего хочется и к чему ПРИВЫК.

 

Допустим я привык к автоматическому свету. Ну это мелочь но мне без нее было бы немного грустно. Но я бы привык.

Вот счаз привык к кнопке. Привык к климату хотя обычный ас и терморегулятор меня устраивают.

 

Проекция на стекло - мне нра. Но без нее вполне можно жить.

 

К сожалению за все эти мелочи надо платить. И как показывает практика ценник может вырасти вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекция на стекло - мне нра. Но без нее вполне можно жить.

Вот, кстати, в какой-то момент времени привыкнув к этой самой проекции, дальше без неё уже не смог жить.

Поэтому заколхозил китайский ХУД сразу же при смене машины.

Функционал, конечно, ограничен по сравнению с "оригиналом от производителя", но и то классно. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в какой-то момент времени привыкнув к этой самой проекции, дальше без неё уже не смог жить.

Поэтому заколхозил китайский ХУД сразу же при смене машины.

Функционал, конечно, ограничен по сравнению с "оригиналом от производителя", но и то классно. :icon_thumbs_up:

На чем ездили, что уже была проэкция с завода?

Шо за китайский ХУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в рассрочке? На мой взгляд, лучше новые и в рассрочку, чем б/у и купить непонятно что. Если б/у продают, то они уже почти изжили свое, как я понимаю..

Конечно лучше. Вопрос в цене.

Вы же купили б/у авто. Можно ж было взять новое в рассрочку :-) Если продают б/у авто - значит все, оно почти изжило себя, начнет ломаться?

Может продает чувак авто за 5000 с хорошими зимними колесами, продать не может. Удалил с объявления строчку о зимних колесах, опустил цену до 4500, потом еще с торгом - продал покупателю. Потом выложил эти колеса (шины с дисками) на кижижи за 500, за 450-470 продал другому.

Чуть дешевле зато быстро.

Хотя смотря на канадцев - немногие так будут делать :-) думаю им просто лень этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://autoweek.com/article/car-news/2017-...its-going-turbo</noindex>

 

Пару недель назад на дроме выкладывали, не успел сюда запостить. Зацените салон у хонды. И это сиэрвишка. По мой вкус - очень достойно.

Неплохо, но меня больше заинтересовало что и на ЦРВшке теперь турбо. При том турбо такое же как в сивике но уже 190лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так говорилось же ранее: есть деньги - покупаем хорошего немца, нет денег/не в приоритете на чем ездить - японца.

Вот когда есть деньги, и хочется купить японца или джорни - это уже беда ))

Я приехал в Канаду 3 месяца назад с 350 долларами в кармане, поэтому моя Мазда - идеальный первый авто для меня :-)

Еще есть вариант притащить себе люксовую Тоету (читай Лексус) из Японии с маленьким пробегом за смешные деньги. Которая по наворотам и комфорту не будет уступать немцу, но по надежности на 2 головы выше его. ;)

 

А что плохого в рассрочке? На мой взгляд, лучше новые и в рассрочку, чем б/у и купить непонятно что. Если б/у продают, то они уже почти изжили свое, как я понимаю..

Далеко не факт. У меня знакомый купил б/у, состояние говорит как новое отьездил на них зиму отлично.

Бывают же случаи, купил человек машину, купил к ней зимнюю резину. А потом попал в аварию. Машину под списание. Что теперь с колесами делать? Возможно он на них один сезон проездил. А может и вообще не ездил. Вообщем если поискать думаю можно колеса найти в очень хорошем состоянии и по очень хорошей цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так откуда Вы и Сеатовладелец могут знать о хорошести так называемой немецких машин? Вы в Канаде 3 месяца, что Вы о немцах в Канаде лично знаете? Тоже самое - низкий уровень опыта при очень высоких нотках от оратора

Для плохо обизнаных, Сеат Леон = Ауди А3 с технической точки зрения.

ОМГ, и это мы слышим от того, кто любой пост про немецкую машину начинает с слов "у моего товарища..." ))

Потом говорит что деньги вообще не вопрос, и в результате вообще покупает мегабюджетный шедевр автомобилестроения.

Как-то совсем оно все не метчится.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант притащить себе люксовую Тоету (читай Лексус) из Японии с маленьким пробегом за смешные деньги. Которая по наворотам и комфорту не будет уступать немцу, но по надежности на 2 головы выше его. ;)

 

Я слышал что из Ипонии можно и немца притащить.

И нередко даже с левым рулем.

И в хорошем состоянии.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и немца. Но немец это все таки немец, капризный и не такой надежный. Покупать 15 летнего неизвестно от кого.. я бы все таки не стал. Да и довольно редки они там. А вот тоету вполне, тем более по отзывам 15 лет назад пришелся как раз на пик надежности и выбор с маленьким пробегом просто громадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для плохо обизнаных, Сеат Леон = Ауди А3 с технической точки зрения.

 

ыыы... ну конечно владеть машиной "как ауди А3" на много приятнее чем машиной "как гольф".

А вообще все они на платформе гольфа.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы... ну конечно владеть машиной "как ауди А3" на много приятнее чем машиной "как гольф".

А вообще все они на платформе гольфа.

Катати общая платформа ни о чем не говорит, нельзя обьединять разные авто по этому признаку. Туарег и Кайен тоже на одной платформе, но это совершенно разные машины.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше. Вопрос в цене.

Вы же купили б/у авто. Можно ж было взять новое в рассрочку :-) Если продают б/у авто - значит все, оно почти изжило себя, начнет ломаться?

Пожалуй, впервые с вами соглашусь.

У меня, что машина, что колеса бэушные. Пока доволен. Резины на пару сезонов хватит, а потом уже можно и мишлены по 170 долларов за штуку брать.

Покупать новьё это как-то не по-ньюкамерски, кошелек не той толщины. Хотя, кому как.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катати общая платформа ни о чем не говорит, нельзя обьединять разные авто по этому признаку. Туарег и Кайен тоже на одной платформе, но это совершенно разные машины.

 

Меня больше удивляют аргументы типа у меня движок в фольксе от ауди и пр.. типа других достоинств нет у авто? Больше и сказать нечего? Ну и ауди стало эталом надежности? (коль мы говорим про бюджетную поповозку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что из Ипонии можно и немца притащить.

И нередко даже с левым рулем.

И в хорошем состоянии.

 

можно (леворукого немца) .. только зачем? они здесь очень классно теряют в цене - имхо здесь искать интереснее - и ближе и пощупать можно и гарантированно под местный рынок - не будет проблем с запчастями ежели что

 

Зы: еще можно праворукие жигули привезти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но меня больше заинтересовало что и на ЦРВшке теперь турбо. При том турбо такое же как в сивике но уже 190лс

ну силы - сколько настроили, до 200-215 сил полторашка думаю может легко держать без последствий. в целом приветсвую эти мелкие моторы как альтернативу атме в 2 -2.5 литра за счет хорошего момента гораздо раньше. я написал тк не помню чтобы у недорогих японцев с салонами так удачно получалось. у них хрв сейчас внутри тоже неплохо выглядит. в противовес тойоте - в начале года был в командировке, в качестве такси попался новенький гибрид лексус gs.. обалденная машина но внутри простовато выглядит (особенно на свой ценник), хоть и добротно. типа хороший тренд. в целом салоны у японопрома подтянулись последние годы .. даже у зубару хоть и не в такой степени как у остальных ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант притащить себе люксовую Тоету (читай Лексус) из Японии с маленьким пробегом за смешные деньги. Которая по наворотам и комфорту не будет уступать немцу, но по надежности на 2 головы выше его. ;)

 

А есть ли такая возможность? Я про смешные деньги и все остальное. Попадаются интересные варианты - но это правый руль плюс там все по другому. Нужно быть немного маньяком чтобы на этом ездить.. или приехать с ДВ россии. На украине вроде пруль не популярен - они там на немецкий инжиниринг фетишируют пусть и 30 летней свежести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в какой-то момент времени привыкнув к этой самой проекции, дальше без неё уже не смог жить.

Поэтому заколхозил китайский ХУД сразу же при смене машины.

Функционал, конечно, ограничен по сравнению с "оригиналом от производителя", но и то классно. :icon_thumbs_up:

 

что за дисплей? от чего он запитан - от фишки обд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляют аргументы типа у меня движок в фольксе от ауди и пр.. типа других достоинств нет у авто? Больше и сказать нечего? Ну и ауди стало эталом надежности? (коль мы говорим про бюджетную поповозку)

Кто о чем... :wacko:

Больше было неоднократно сказано выше, кто хотел и мог, тот прочитал. Смысла повторять, в который раз, ноль.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...