Перейти к содержанию



Гость tushka_N

Proof of funds

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

После получения ПОВЛа возник вопрос по PoF.

 

Я главный аппликант. Открытого 6-ти месячного счета в банке нет. Есть наличные деньги дома под подушкой, есть авто, у супруга есть достаточно денег на счету.

 

Вопрос, что лучше сделать для доказательства PoF?

 

1 - открыть на свое имя счет в западном банке и перевести туда деньги со счета супруга, приложив выписку по этому счету (счет открыт больше 6-ти месяцев назад)?

2 - открыть счет и положить на него деньги из-под подушки с объяснениями, что типа не доверяю местным банкам, поэтому храню деньги дома.

3 - если продать машину, то можно ли доложить недостающюю сумму деньгами из-под подушки?

 

Откликнитесь, у кого есть опыт в этом вопросе.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - очень даже выход

2 - не прокатит

3 - если стоимость машины покрыает ПОФ - положить деньги в вестерн банк и договор купли-продажи с кавером.

Еще раз поздравляю с ПОВЛ!

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у супруга есть достаточно денег на счету.

 

Вопрос, что лучше сделать для доказательства PoF?

 

1 - ...деньги .... супруга, приложив выписку по этому счету (счет открыт больше 6-ти месяцев назад)?

...

Деньги на счету у супруга (или вообще у любого члена семьи который едет с Вами) должны устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главный аппликант. Открытого 6-ти месячного счета в банке нет. Есть наличные деньги дома под подушкой, есть авто, у супруга есть достаточно денег на счету.

 

______________________________________________________________________

 

Если супруг едет с вами - выпыска с его счета подойдет.

У нас главным аппликантом был муж, деньги на счете были на мое имя (причем меньше чем 6 мес). Справку из банка о наличии средств даже на англ. не переводили. Все прошло. Было это в ноябре 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю, почему такое доверие со стороны посольства к русским банкам, носящим иностранные названия. Все равно это ведь не западные банки, действующие на территории России, а российские банки имеющие иностранное название, и это далеко не те же яйца и даже не в профиль.

 

 

Абсолютно точно. Так называемый западный банк может иметь 70% российского капитала, так какой же он тогда западный? Но для ВО главное, чтобы назывался красиво, а какая у банка финансовая устойчивость им до лампочки. И что от западных банков за последние 3 года в России почти ничего не осталось, все позакрывалось совсем или в лучшем случае стало российским банком с иностранным названием, им тоже до лампочки. Бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю, почему такое доверие со стороны посольства к русским банкам, носящим иностранные названия. Все равно это ведь не западные банки, действующие на территории России, а российские банки имеющие иностранное название, и это далеко не те же яйца и даже не в профиль.

Абсолютно точно. Так называемый западный банк может иметь 70% российского капитала, так какой же он тогда западный? Но для ВО главное, чтобы назывался красиво, а какая у банка финансовая устойчивость им до лампочки. И что от западных банков за последние 3 года в России почти ничего не осталось, все позакрывалось совсем или в лучшем случае стало российским банком с иностранным названием, им тоже до лампочки. Бюрократия.

Мне кажеться посольство просто не осознает разницу или просто дает поблажку. На Западе есть такое понятие как филиалы банков - не дочерние, самостоятельные юр.лица зарегистрированные в странах пребывания, а полностью зависимые от центрального офиса. Своебразные удаленные кассы, в прямом смысле этого слова, проводящие все свои транзакции через центральный офис в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и т.д.

Вот именно таким филиалам посольство должно доверять а не просто дочерним предприятиям имеющих созвучное названия или торговую марку.

Но так как посольские офицеры далеки до банковских реалий им просто походу фиолетова разница между доч. юр.лицом и филиалом вот и гребут всех под одну гребенку.

Вот к примеру RBS в Узбекистане уже больше полуторагода корейский вообще, а торговая марка поскольку-постольку, так что бы клиенты не разбежались, а посольство, зуб даю, поверит выпискам из этого банка. Так как все таки носит еще гордое имя западного банка

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России иностранным банкам запрещено открывать филиалы. И поблажку я бы назвала халатностью, они вообще ко многому относятся халатно. У нас БНП Париба на 70% российский банк, но считается почему-то западным и выписки из него принимают. Сосьете Женераль аналогично. Разве это не халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - очень даже выход

2 - не прокатит

3 - если стоимость машины покрыает ПОФ - положить деньги в вестерн банк и договор купли-продажи с кавером.

Еще раз поздравляю с ПОВЛ!

 

Почему 2 не прокатит? Разве были прецеденты, что у кого-то не приняли таки POF? Да, конечно, если лимон баксов под подушкой лежит - вряд ли поверят, а если это минималка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России иностранным банкам запрещено открывать филиалы. И поблажку я бы назвала халатностью, они вообще ко многому относятся халатно. У нас БНП Париба на 70% российский банк, но считается почему-то западным и выписки из него принимают. Сосьете Женераль аналогично. Разве это не халатность.

Халатность чистой воды. Кстати может написать им со ссылкой на их же инструкции? Поучить как правильно работать.

Я тут уже по своему вопросу им уже прочитал лекцию со ссылкой на их же инструкции. Так они второй месяц меня foolo-upят меня:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатность чистой воды. Кстати может написать им со ссылкой на их же инструкции? Поучить как правильно работать.

 

Я, пожалуй, воздержусь, не хочу привлекать к себе лишнее внимание, на моем-то этапе. Получил визу - сиди и не выё...ся, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, воздержусь, не хочу привлекать к себе лишнее внимание, на моем-то этапе. Получил визу - сиди и не выё...ся, от греха подальше.

Ну это уже родное. Сидеть тише воды ниже травы не дай бог грозное око офицера обратит на тебя внимание.

Теперь понимаю почему посольские немного обалдели от моей "лекции". Не привыкшие они что их учат-с

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, на вашем этапе как раз и нужно побольше высовываться и инстукциями размахивать, чтобы они побыстрее выпроводили вас наконец с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre, на работников визового офиса, с их же слов, "высовывания" и "размахивания инструкциями" никак не действуют в плане "побыстрее выпроводили вас наконец с глаз долой". А каждое обращение замедляет процесс, личный обращающегося и общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатность чистой воды. Кстати может написать им со ссылкой на их же инструкции? Поучить как правильно работать.

Я тут уже по своему вопросу им уже прочитал лекцию со ссылкой на их же инструкции. Так они второй месяц меня foolo-upят меня:)

 

Давайте лучше не будем, а то погонят нас всех заграницу счета открывать, опять же доп. время, доп. расходы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатность чистой воды. Кстати может написать им со ссылкой на их же инструкции? Поучить как правильно работать.

Я тут уже по своему вопросу им уже прочитал лекцию со ссылкой на их же инструкции. Так они второй месяц меня foolo-upят меня:)

 

Давайте лучше не будем, а то погонят нас всех заграницу счета открывать, опять же доп. время, доп. расходы :huh:

А travel checks чем вас не устраивают?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre, на работников визового офиса, с их же слов, "высовывания" и "размахивания инструкциями" никак не действуют в плане "побыстрее выпроводили вас наконец с глаз долой". А каждое обращение замедляет процесс, личный обращающегося и общий.

В чем разница между "личный обращающегося" и "общий"?

А так я уверен что в посольстве сидят обычные люди, и всем людям свойственно ошибаться.

В моем случае мне кажеться они преднамеренно затягивают дело погнав моего ребенка на еще один доп.осмотр. Тем более что и без него все решается легко согласно той же инструкции которые они ОБЯЗАНЫ соблюдать. Что они не делают.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халатность чистой воды. Кстати может написать им со ссылкой на их же инструкции? Поучить как правильно работать.

Я тут уже по своему вопросу им уже прочитал лекцию со ссылкой на их же инструкции. Так они второй месяц меня foolo-upят меня:)

 

Давайте лучше не будем, а то погонят нас всех заграницу счета открывать, опять же доп. время, доп. расходы :huh:

А travel checks чем вас не устраивают?

Нас-то устраивают, да вот посольство нет ((( Так что только счет в банке, да не в "простом", а "золопадном".

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre, на работников визового офиса, с их же слов, "высовывания" и "размахивания инструкциями" никак не действуют в плане "побыстрее выпроводили вас наконец с глаз долой". А каждое обращение замедляет процесс, личный обращающегося и общий.

 

Slavasz, вы это кому угодно можете рассказывать, а вот мне не надо, вилки я уже упаковала в чемоданы, несмотря на вашу рекомендацию их не брать.

 

Зы, интересно, дорожные чеки на границе как ПОФ еще принимают или тоже уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на границе им по барабану, лишь бы были ))))

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambre, на работников визового офиса, с их же слов, "высовывания" и "размахивания инструкциями" никак не действуют в плане "побыстрее выпроводили вас наконец с глаз долой". А каждое обращение замедляет процесс, личный обращающегося и общий.

 

Slavasz, вы это кому угодно можете рассказывать, а вот мне не надо, вилки я уже упаковала в чемоданы, несмотря на вашу рекомендацию их не брать.

 

Зы, интересно, дорожные чеки на границе как ПОФ еще принимают или тоже уже нет?

Амбре ну что ж Вы никак не можете понять и успокоиться :) я Вам уже писал, что Вас никто не заставляет не брать или брать вилки :) Так же хотите пишите без дела в визовый офис, хотите не беспокойте их без надобности. Я, всего лишь, привел слова работников визовых офисов. Это даже не мое мнение :) Если Вас это так возмущает, можете высказать это непосредство им :)

 

На границе дорожные чеки конечно примут. Это же живые деньги. Но, у нас, например, записали со слов. И только сумму в наличных деньгах (гораздо меньше необходимого минимума). Выписку из западного банка не стали смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, интересно, дорожные чеки на границе как ПОФ еще принимают или тоже уже нет?
Точно примут. На 84% они даже не попросят их показать, а запишут со слов. У меня вообще имм. офицер просто записал в простыню сумму и ничего не смотрел, а вот уже дальше, перед выходом из аэропорта, где проверяют, кто и что вез, там попросили показать (но товарищ был простым таможенником, и его обычно интересует уже все: от золота до сигарет в чемодане). Хотя многие с простынями, как я понял, эту таможенную зону проходят без досмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таможенник спросил (показывать ничего не нужно было) и записал потому что сумма была 10000 долларов (+мелочь) у одного человека. Я ему сказал, что денег у нас на двоих меньше десяти. На что он сказал "Если я сделаю досмотр, то сколько денег я найду у одного человека? Больше десяти? Ну значит надо записать :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, когда ты ехал, посольство принимало дорожные чеки в качестве ПОФ, а щас не принимает, вот я и подумала, может щас что-то и на границе изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно (около года или чуть больше назад) в Москве открылся Scotiabank, сотрудники которого по телефону сообщили, что они открывают блокированный счет (до приезда) прямо в Канаде, специально для таких как мы. Это что? дочка? или филиал?

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...