Перейти к содержанию



Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.
  1. AlexAG

    AlexAG

    Чемодан


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      8134


  2. Анюта90

    Анюта90

    Чемодан


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      1973


  3. legendarya

    legendarya

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      9


  4. ulkanik

    ulkanik

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      92


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 04/12/24 во всех областях

  1. Инфолиния не является официальным источником информации - там спокойно могут нести полнейшую чушь, которая не имеет ничего общего с реальностью и законами.
    5 баллов
  2. Отпишусь для статистики. Вчера заметила изменения обывательства в реестре, в этот же день почтальон децизию принес. Итого 5.5 месяцев. Познань подскажите, я так понимаю, ребенку довуд особистый не обязателен, можно ли податься ребенку только на паспорт? и можно ли подавать на довуд и паспорт одновременно? Спасибо!
    3 балла
  3. 1. Берете відпис свідоцтва про народження в ужонді стану цивільного. Робите присяжний переклад (кілька екземплярів , бо на паспорт теж треба). Українського свідоцтва у дитини не буде, це важливо зрозуміти 2. Збираєте інші папери Набуття громадянства України за народженням | Посольство України в Республіці Польща (mfa.gov.ua) 3. Записуєетеся в консульство 4. В консульстві вам дають потім папірець про те що така то особа визнана громадянином України 5. Далі ви спокійно подаєтеся на паспорт в консульстві або в ДП Документ. Звісно, можна і взяти довідку на повернненя і поїхати в Україну то робити. Варіанти рівноцінні.
    2 балла
  4. Гражданство выгодно отличается от карт побыта тем, что нет требования личного визита и снятия отпечатков. Вариант 1: бумажная почта. Все документы должны быть либо в оригиналах (с копиями, если хотите чтобы оригиналы Вам потом вернули), либо заверены нотариально, либо заверены Вашим представителем, который является юридическим советником или адвокатом. Вариант 2: электронно. Опять же, все документы должны быть либо в оригиналах (для документов, которые бывают в электронном виде - СоР, СоБ, декларации и т.п., к счастью оригинал нельзя "отдать", любая копия остается оригиналом), либо электронные нотариальные одписы (не все нотариусы умеют в это), либо копии, подписанные Вашим представителем, который является юридическим советником или адвокатом.
    2 балла
  5. 19 April 2024 Important UK Immigration News and Updates from the Legal Centre www.legalcentre.org +44 77 911 45 923 (WhatsApp, Viber, Telegram, Skype) >>> Person with indefinite leave unable to return to the UK for over 15 years after Home Office mistake: Ali v Upper Tribunal (Immigration and Asylum Chamber) & Anor [2024] EWCA Civ 372 (17 April 2024) (bailii.org) The Home Secretary has lost a case where it was argued that a refugee who held indefinite leave to remain in the UK should not be permitted to return to the UK based on his right to a private life. The refugee in question had lost his travel document while outside the UK, tried unsuccessfully to get another one from the British embassy but failed to do so because the Home Office had not kept a record of his grant of indefinite leave. Remarkably, this was a Cart judicial review (where a decision of the Upper Tribunal to refuse permission to appeal can be challenged by judicial review) that had been appealed to the Court of Appeal, indicating a litany of judicial failures at earlier stages. The case is Ali v Upper Tribunal (Immigration and Asylum Chamber) & Anor [2024] EWCA Civ 372.
    1 балл
  6. w terminie 30 dni, kiedy będzie już Pan w jego posiadaniu.
    1 балл
  7. Это распространенная ошибка. И суды в курсе, что уженды любят эту ошибку делать. И судебная практика опровергает. И не только судебная - вот, например, официальная позиция минфина по этому вопрос. Которой, между прочим, уже лет больше, чем карьерам многих ужендников Этот пункт относится к ситуациям, когда у органа есть оригинал документа, который он отдать Вам не может, а Вам нужен этот документ. Например, Вы протеряли свою децизию и вам нужна копия той, что осталась в уженде. В таком случае орган делает копию, заверяет ее, и отдает Вам, а Вы потом этой копией пользуетесь как оригиналом. Мотивационная часть - оплате скарбовой подлежат действия, выполняемые на внесек соискателя, а Вы не вносите о подтверждение копии, это подтверждение происходит на основании КПА и является прямой обязанностью уженда.
    1 балл
  8. Белосток пошел ещё дальше))) Запись на год вперёд, и записывают они только тех, кто уже пересекли 3-х летний рубеж, а не заранее. Да-да, не ранее чем 7 мая 2024 я могла бы записаться на подачу в 2025. "Немного заранее" можно податься почтой. Причём, если подаваться почтой, то все везвания по документам они ТРЕБУЮТ исключительно почтой, и исключительно нотариально заверенные. Видеть нас лично после подачи заявления и заверять документы бесплатно никто не хочет.
    1 балл
  9. Да нет проблем при отказе. Можно подаваться ещё раз, просто чуток дорого по документам. Только что звонила в Министерство узнать их мнение на толкование законов. Оказалось, мое дело они знают, перепуганный моим звонком в стиле наезда, Белосток им уже позвонил, хотя одволания ещё нет))) Короче, по мнению министерства нельзя было выдавать децизию без обращения в органы. И касательно доходов, рекомендовали написать заявление о вспульных доходах. Ну и конечно же, рекомендовали писать одволание.
    1 балл
  10. Информационное агентство ОБС? Отказ без выполнения всех требуемых действий ведет к обжалованию и последствиям для принявшего такое решение. Если таких решений будет достаточно много - по шапке получает не только конкретный ретивый сотрудник, но и его вышестоящее начальство, что ведет к повышению качества обслуживания и соблюдению законов. Так что, подаваться в подобных воеводствах немного заранее не только можно, но и нужно. В большинстве же воеводств проблем с этим нет - в Варшаве, например, прекрасно знают законы и без проблем принимают документы заранее и рассматривают дела корректно (могут даже немного подождать с децизией, если вдруг ответы пришли слишком быстро и до трехлетнего срока осталось пару недель).
    1 балл
  11. Мне сказали, что при подаче в день после трёх лет рассматривают долго, а при подаче заранее, рассмотрят быстро чтобы дать отказ за подачу заранее, так как это будет хорошей причиной отказа. Лучше подождите. Я думаю полтора месяца ожидания не так страшно, как решение возникших проблем при отказе.
    1 балл
  12. Только если работодатель сообщит об этом в ужонд праци в течение 2 недель с момента начала работы. Иначе работа будет нелегальной.
    1 балл
  13. Еще одна клиентка получила ПМЖ (ILR) в Великобритании по рабочей визе. Заявление SET(O) рассмотрели и одобрили за 1 день. Делюсь статистикой ежедневных одобрений заявлений клиентов.
    1 балл
  14. Как и обещала, высылаю. Тут обратная ситуация: истец в момент подачи была 17-летней и исполняла требования уставы, а на момент выдачи решения в свои 18 лет - уже нет. Ну и перед тем как отказать, вовевода все-таки обратился к нужным службам, хотя заявительница не соответствовала арт 36. „Sprawa o uznanie za obywatela polskiego jest sprawą istotnej wagi zarówno dla państwa, jak i dla osoby ubiegającej się o obywatelstwo. Obywatelstwo to więź prawna osoby z państwem, która gwarantuje tej osobie wiele uprawnień w danym państwie, które nie przysługują cudzoziemcom. Uznanie za obywatela polskiego powoduje w zasadzie nieodwracalne skutki, gdyż - zgodnie z art. 34 ust. 2 Konstytucji RP - obywatel polski nie może utracić obywatelstwa polskiego, chyba że sam się go zrzeknie. Dlatego wydanie przez organ decyzji o uznaniu za obywatela polskiego na podstawie art. 36 ust. 1 ustawy z 2009 r. o obywatelstwie polskim powinno być poprzedzone przeprowadzeniem wnikliwego postępowania wyjaśniającego co do przesłanek, o których mowa w art. 30 i 31 pow. ustawy.” - Wyrok NSA z 13.01.2017 r., II OSK 1217/15, LEX nr 2239470. https://orzeczenia.nsa.gov.pl/doc/B2A211E1CB
    1 балл
  15. Мне вот в уженде говорили по-другому, когда я на довуд подавалась. Как раз должно было быть несколько командировок сразу после получения децизии - ужендничка сказала, что можно спокойно податься на довуд, но не забирать его, пока я не вернусь. Обосновала тем, что наличие у меня нового документа станет видно по базам только в момент получения. До этого можно ездить с картой побыту. Возможно, неясность для пограничников может возникнуть, если у вас есть довуд, но еще нет паспорта, и вы летите за пределы Шенген.
    1 балл
  16. Мои советы обычно строятся на конкретных правовых нормах, а не слухах или мнениях сотрудников уженда. Исходя из моего опыта - встретить сотрудника уженда, который знает законы, которыми должен руководствоваться в работе, довольно сложно. Есть масса людей, которые согласно закону подали документы на гражданство (в том числе, в Малопольском воеводстве) в срок, предусмотренный законом (то есть, до истечения трех лет с момента получени статуса резидента) и к ним никаких вопросов не возникало. В то же время, я знаю достаточно много примеров ситуаций, когда люди (в том числе, хорошо знакомые) не хотели следовать моим советам и делать все правильно, потому что это было слишком сложно для них и они где-то узнавали как сделать проще (от людей, которые "имели опыт", или уженда), а потом, например, начинали считать 3 года доходов на резидента заново. Или получали закономерный отказ в карте побыта. ЗЫ. Моя подпись не просто так появилась на свет
    1 балл
  17. Так. Пам'ятаю одну вашу "пораду". Тому рекомендую всім все ж таки довіряти ужонду і людям, які мали якийсь досвід. Бо розумників багато, а потім прийдеться вирішувати купу непотрібних питань, яких можна було б уникнути.
    1 балл
  18. У мене 3 роки 7 мая, вислала коперту 28 марта, 8 квітня одмова )))))) Зараз готую одволание.
    1 балл
  19. Можно))) а потом как я будете писать одволание))) Ну или не будете Пока что готов самый черновичный черновик, так сказать, хаотичный набор аргументов))) Надо на днях довести дело до ума и отправить меценасу, и до понедельника выслать в ужонд. Вот кусок
    1 балл
  20. Я думал насчет того , чтобы написать депутату обращение , за которого я в том числе голосовал на выборах в октябре и попросить его изучить возможность изменить данный пункт закона , так как это дает одним гражданам страны прав больше чем другим , это неравенство
    1 балл
  21. Прикол. Очень неожиданно, но позвонили сегодня, спустя 2.5 недели - готово.
    1 балл
  22. Да. Принести в течение 30 дней от того момента как документ начнет существовать
    0 баллов
  23. официально конечно, вместе с везванием (в январе!) "принесите пит-37 за 2023"
    0 баллов
×
×
  • Создать...