Перейти к содержанию



ValeriyM

Иммиграция через дальнобой

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я очень хочу переехать в Канаду. Мне 43 года. Я родился и живу  в Украине. 3 года отработал в польских компаниях дальнобойщиком . Сделал себе болгарское гражданство.  Поменял права на украинские, начал менять карту тахографа и код 95, и застрял.

Моя жена не хотела уезжать далеко из-за родителей.  Она согласна на Европу или Англию. Но я все равно хочу в Канаду. 

Подскажите мне, пожалуйста,  самый простой и быстрый способ, как украицу или гражданину ЕС, так как скоро 45. И я не попаду не под какую пилотную программу. 

Изменено пользователем ValeriyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена не хочет, то наверное не стоит, чтоб потом в семье проблем не было. В ЕС тоже неплохо кормят, я б например поехал бы в Эстонию, если б Канаду не вышло. Недалеко от родителей, а условия жизни очень приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ValeriyM сказал:

Но я все равно хочу в Канаду. Подскажите мне, пожалуйста,  самый простой и быстрый способ.

Развестись с женой, жениться на канадке.

 

А если серьёзно, то на ваш вопрос просто нельзя ответить. Он звучит как "расскажите быстренько "Войну и Мир" в двух словах". Может вы прямо сегодня найдёте работодателя, потому что у вас брат в Канаде владелец тракерской компании; может не найдёте и через год. Может у вас прекрасный английский и французский и степень магистра - тогда вы через полгода будете паковать чемоданы. А может у вас нет английского вообще, и никаких способностей к языкам - тогда вариант, который я привёл первым, будет единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ValeriyM сказал:

Доброго времени суток. Я очень хочу переехать в Канаду. Мне 43 года. Я родился и живу  в Украине. 3 года отработал в польских компаниях дальнобойщиком . Сделал себе болгарское гражданство.  Поменял права на украинские, начал менять карту тахографа и код 95, и застрял.

Моя жена не хотела уезжать далеко из-за родителей.  Она согласна на Европу или Англию. Но я все равно хочу в Канаду. 

Подскажите мне, пожалуйста,  самый простой и быстрый способ, как украицу или гражданину ЕС, так как скоро 45. И я не попаду не под какую пилотную программу. 

Вот здесь описывается опыт как раз опыт получения PR дальнобойщика без особых навыков языка: 

У вас даже будет преимущество, т.к. опыт вождения трака уже есть, возможно даже через провинциальную программу податься Outland, были вроде не так давно сессии для трак драйверов. Возраст у вас ещё позволит на ту же Express Entry PNP stream( с поддержкой провинции) - 600 баллов от провинции перекроют и почти полное отсутствие баллов за возраст, и не очень высокий балл по  английскому( кстати, как с ним? без языка в страну это такое себе).

 

Ну и не знаю, стоит ли разбивать семью из-за страны, которая ещё бог знает понравится ли вам в итоге :) релокация это в принципе стресс и испытание, а если ещё и изначально вторая половина против - то это вообще туши свет кидай гранату( но тут уж что сердцу милее :icon_confused: траки тут, конечно, красивые ездят, такие себе огромные хромированные бронтозавры, бороздящие просторы прерий :)

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ValeriyM сказал:

Доброго времени суток. Я очень хочу переехать в Канаду. Мне 43 года. Я родился и живу  в Украине. 3 года отработал в польских компаниях дальнобойщиком . Сделал себе болгарское гражданство.  Поменял права на украинские, начал менять карту тахографа и код 95, и застрял.

Моя жена не хотела уезжать далеко из-за родителей.  Она согласна на Европу или Англию. Но я все равно хочу в Канаду. 

Подскажите мне, пожалуйста,  самый простой и быстрый способ, как украицу или гражданину ЕС, так как скоро 45. И я не попаду не под какую пилотную программу. 

43 не страшный возраст))

По провинциальным программам лимит стоит 55 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...