Перейти к содержанию



YuGa

Первый год в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали поделиться информацией.

мы переехали в Канаду, Онтарио в январе 2018. Планируем здесь прожить ещё несколько лет и переехать в Австралию. Знаю, многие рассматривают эти направления параллельно. 

В моем блоге всего понемногу. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

https://ygalytska.wordpress.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главные администраторы

Насколько я понимаю, вы не преследуете коммерческий интерес, размещая здесь ссылку на свой блог?

В таком случае большое спасибо за то, что делитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Это просто несколько статей в Wordpress. Я знаю, что многие ищут информацию актуальную, поэтому делюсь. Вы можете проверить, что блог этот точно не содержит никакой рекламы. По крайней мере, я об этом не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YuGa сказал:

Нет конечно. Это просто несколько статей в Wordpress. Я знаю, что многие ищут информацию актуальную, поэтому делюсь. Вы можете проверить, что блог этот точно не содержит никакой рекламы. По крайней мере, я об этом не знаю)

Вполне можно было рассказать пару строк и на этом форуме, если действительно хотели поделиться. Тем более есть тема вверху раздела.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuGa, спасибо за блог, очень интересно. А США не рассматривали как вариант? :)

Если вы планируете через год переезжать, то гражданство Канады вы не планируете получать тогда?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж получал степень и часто бывал в штатах, для жизни не рассматривал, поскольку там, в отличие от Канады, нет бесплатной медицины, пенсии (от государства), отпуска в первые пару лет работы (негласно, но на практики так есть),-в общем «капитализм» в чистом виде:) 

Мне нравится Нью Йорк, если бы мы могли себе это позволить, то я бы с удовольствием попробовала жить там. Но нужно получать грин карту и другие обстоятельства, которые нам не подходят. Но! Если так случится, что предложат работу, которая позволит нам жить там хорошо, я не исключаю такую возможность. 

К вопросу о гражданстве, в Канаде планируем оставаться ещё 2-3 года, не год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, YuGa сказал:

Мой муж получал степень и часто бывал в штатах, для жизни не рассматривал, поскольку там, в отличие от Канады, нет бесплатной медицины, пенсии (от государства), отпуска в первые пару лет работы (негласно, но на практики так есть),-в общем «капитализм» в чистом виде:) 

Мне нравится Нью Йорк, если бы мы могли себе это позволить, то я бы с удовольствием попробовала жить там. Но нужно получать грин карту и другие обстоятельства, которые нам не подходят. Но! Если так случится, что предложат работу, которая позволит нам жить там хорошо, я не исключаю такую возможность. 

К вопросу о гражданстве, в Канаде планируем оставаться ещё 2-3 года, не год.

@YuGa, сорри за кучу вопросов, а вы живете в Торонто или в Ванкувере сейчас? В блоге описываете Торонто в основном, но хвалите Ванкувер.

В конце мая собрался переезжать из Виннипега, и рассматривал 3 города в качестве destination: Ottawa, Toronto (GTA), Vancouver (BC in general). Ванкувер выигрывал по многим показателям кроме стоимости аренды/покупки жилья, так что пока планирую в Торонто ехать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Милтоне-30 км от Торонто. В Оттаве не была. Ну мне не нравится в принципе эта часть Канады-Онтарио, Монреаль (Квебек). Это очень субъективно, конечно. Кто что ищет. 

Я бы рекомендовала Ванкувер. Касательно, недвижимости, мы изучали и продолжаем сейчас этот вопрос, поскольку рассматриваем поехать туда на пару следующих лет. Если Вы рассматриваете переезд в сам Торонто (не пригород), то аренда квартиры (условно в аналогичном районе и такой же площади) будет отличаться процентов на 10-15 -в Ванкувере дороже, но если поискать, то можно и не почувствовать разницу. Если дом, то это другое. В Ванкувере большинство застройки старой и найти что—то хорошее и недорого сложнее. Если говорить о пригороде Торонто и Ванкувера, то ценя такие же. Просто GTA сейчас действительно улетел в космос с ценами на недвижку, да и другими ценами тоже (садики, услуги). 

Другой вопрос рынок труда. В Ванкувере не так много работы. Нужно учитывать сферу, в которой Вы работаете. Если живете в Канаде, то думаю Вам известно это и без меня:) проверьте предложения на indeed. 

Я с радостью отвечу на другие вопросы, которые Вас интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, YuGa сказал:

Мы живём в Милтоне-30 км от Торонто. В Оттаве не была. Ну мне не нравится в принципе эта часть Канады-Онтарио, Монреаль (Квебек). Это очень субъективно, конечно. Кто что ищет. 

Я бы рекомендовала Ванкувер. Касательно, недвижимости, мы изучали и продолжаем сейчас этот вопрос, поскольку рассматриваем поехать туда на пару следующих лет. Если Вы рассматриваете переезд в сам Торонто (не пригород), то аренда квартиры (условно в аналогичном районе и такой же площади) будет отличаться процентов на 10-15 -в Ванкувере дороже, но если поискать, то можно и не почувствовать разницу. Если дом, то это другое. В Ванкувере большинство застройки старой и найти что—то хорошее и недорого сложнее. Если говорить о пригороде Торонто и Ванкувера, то ценя такие же. Просто GTA сейчас действительно улетел в космос с ценами на недвижку, да и другими ценами тоже (садики, услуги). 

Другой вопрос рынок труда. В Ванкувере не так много работы. Нужно учитывать сферу, в которой Вы работаете. Если живете в Канаде, то думаю Вам известно это и без меня:) проверьте предложения на indeed. 

Я с радостью отвечу на другие вопросы, которые Вас интересуют. 

Ради интереса посмотрел на kijiji количество 1 бедрум в рент:

1. Greater Vancouver Area: ~400 на 2.5 миллиона населения (16 apts for every 100K)

2. Winnipeg: ~700 на 700 тысяч населения (100 apts per 100K)

3. GTA: ~4000 на 6.4 миллиона населения (62.5 apts per 100K)

Получается это правда что рынок очень tight в GVA с около 1% квартир только пустующими в среднем (доступными для аренды). Это явно не рынок арендаторов, а арендодателей...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. Вы и статистически подтвердили. Ну мы смотрели предложения и когда были в Ванкувере смотрели эти кондо . Сравнивая с Торонто, для меня лучшее предложение по цене и самой квартире было в Ванкувере. Но здесь опять же, зависит от много: тип жилья, покупать или арендовать, район и тд. 

Я скажу так, что мой переезд в Ванкувер задерживает не стоимость недвижимости,-это разница марженальная. У меня есть комплекс условий, которые нужно понять как перенести/реализовать/перепланировать в связи с очередным переездом на короткий срок и как потом этот «срок» применить в Австралии:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

Ради интереса посмотрел на kijiji количество 1 бедрум в рент:

1. Greater Vancouver Area: ~400 на 2.5 миллиона населения (16 apts for every 100K)

2. Winnipeg: ~700 на 700 тысяч населения (100 apts per 100K)

3. GTA: ~4000 на 6.4 миллиона населения (62.5 apts per 100K)

Получается это правда что рынок очень tight в GVA с около 1% квартир только пустующими в среднем (доступными для аренды). Это явно не рынок арендаторов, а арендодателей...

Ваша статистика могла бы быть верна, если бы не тот факт, что в Ванкувере больше любят craigslist.
kijiji пользуется меньшей популярностью, соответственно и обявлений там меньше

Vancouver 3000+

Toronto 3000+

Winnipeg 26

 

Изменено пользователем AlmostCanadian

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlmostCanadian сказал:

Ваша статистика могла бы быть верна, если бы не тот факт, что в Ванкувере больше любят craigslist.
kijiji пользуется меньшей популярностью, соответственно и обявлений там меньше

Vancouver 3000+

Toronto 3000+

Winnipeg 26

 

 

Спасибо за поправку! Это совершенно меняет дело!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже рекомендовал бы Ванкувер вместо Торонто. Хотя и сам сейчас живу в Калгари, который считаю гораздо более комфортным чем Ванкувер и Торонто но в то же время и гораздо менее интересным. В Калгари для того что б занять досуг, нужно не просто выйти на улицу и пройтись по хорошим местам (как в Монреале, Торонто и чуть чуть в Ванкувере), а весьма неплохо планировать куда ехать и что там делать, при том что в городе и округе есть миллион крутых мест.

Для тех кто хочет купить недвижимость, то Ванкувер и Торонто не сильно-то и вариант уже, но как старт карьеры и жизни в Канаде - весьма и весьма. 

У меня кстати тоже нет-нет да и появляется мысль поехать в Австралию посмотреть что к чему и как. Был в Новой Зеландии год назад и хоть и понравилось быть там туристом (я объездил ее почти полностью), но жить бы точно не хотел там. В Австралии интересен Брисбен, Перт, Аделаида и Мельбурн. Я для себя понял что жить в городе как Торонто, Сидней или Нью Йорк я б не хотел из-за излишнего шума и суеты. Главная причина по которой я б себя не видел в Австралии - так это как раз слишком европейский менталитет, бытовой расизм, более рэднековский (простой, не толерантный, громкий, недалекий) менталитет (я работал с и знаю очень много Автралийцев живущих в Ванкувере и округе) и многие истории о том аспекте британской культуры молодежи который вызывает ужас и недоумение (наркотики, single punch assaults от нечего делать). С другой стороны то что Австралийская экономика не знала рецессии в последние 27 лет это весьме римаркабл. Я вообще считаю что Канаде есть многому чему поучиться у Австралии (включая политику иммиграции), и чем теснее мы работаем с автралийцами, тем лучше для всех нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MartinEden сказал:

Это совершенно меняет дело!

Не подумайте, я не уговариваю за Ванкувер.

Просто отметил неточность в выборе исходных данных для расчета occupancy rate

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuGa, простите, но блог хоть и познавательный, но сильное послевкусие снобизма и расизма остается. Радуюсь, что давно отвыкла от такого отношения. Мне, как и вам после посещения клиники, где вы увидели обычных людей в очереди, хочется умыться с мылом. При том, что пишете очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что прочитали, в любом случае. Я стараюсь соблюдать рамки. Если честно, никогда не относила себя ни к одной, ни к другой упомянутой Вами категориям и обычно упрекала других (особенно своего мужа, который давно и плотно находится в непосредственном контакте с самыми разными национальностями). Признаюсь, что мои взгляды поменялись с переездом. Каюсь, что в блоге иногда не могу сдерживать свои недовольные настроения. 

С другой стороны, возможно если бы я прочитала такого рода блог до иммиграции, я бы по-другому воспринимала встретившую меня здесь реальность, и более того, скорее бы всего спланировала бы переезд иначе. 

Если Вас или Ваших близких что-либо оскорбило в моем блоге,  я прошу прощения. И готова отредактировать конкретные формулировки, если Вы мне на них укажите. Опять же у нас всегда есть выбор что читать или не читать:)

Если не секрет, Вы живёте в Канаде? Какая провинция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу почти 10 лет в Саскачеване. Здесь вообще всё просто и скучно. Интересно почитать про первые впечатления недавно приехавших, т.к. всё давно воспринимается как норма. Вспомнила, что тоже скучала за кофе и удивлялась огромным упаковкам в Костко.

Толерантному отношению к людям можно научиться. Может, мне больше повезло и я изначально была более толерантной чем среднестатистический иммигрант с Украины, но я работала над собой именно в этом направлении тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Apolinariya сказал:

YuGa, простите, но блог хоть и познавательный, но сильное послевкусие снобизма и расизма остается. Радуюсь, что давно отвыкла от такого отношения. Мне, как и вам после посещения клиники, где вы увидели обычных людей в очереди, хочется умыться с мылом. При том, что пишете очень грамотно.

Я тоже почитала блог и тоже остались те же ощущения.  Если кого то "смущают" толпы выходцев из Азии, то Канада - это не для вас. Наличие плохо говорящих выходцев из Южной Азии может шокировать новых иммигрантов, если они думали, что Канада открыта только для выходцев из Восточной Европы. Меня это тоже удивило, но не смутило. Я толерантно отношусь ко всем, поэтому для меня это не проблема. Для меня это дополнительный плюс Канаде, что народ не тычет носом в акцент каждого эммигранта, не придерается к произношению, не смотрит снисходительно. В США, например, с этим делом по-другому, мне, в частности, было сказано несколько раз "go back where you came from", не  big deal, но осадок остался. В Австралии по наслышке тоже так же. Вообще, я много общалась в Канаде со студентами из разных стран, и больших понтов, чем от студентов из России и Украины я не видела ни у кого. А как они между собой отзываются о других студентах, то если честно, мне было стыдно. Почему то наши эмигранты относятся к эмигрантам из других стран также, как москвичи к "понаехавшим тут". Каждому свое, конечно. Я в Канаде не так давно, но впечатления пока положительные. 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DreamBig сказал:

Я тоже почитала блог и тоже остались те же ощущения.  Если кого то "смущают" толпы выходцев из Азии, то Канада - это не для вас. Наличие плохо говорящих выходцев из Южной Азии может шокировать новых иммигрантов, если они думали, что Канада открыта только для выходцев из Восточной Европы...

 Я в Канаде не так давно, но впечатления пока положительные. 

Азиаты не проблема. К слову, азиаты бывают разные. Китайцы работяги, но те еще хитрецы и лжецы. То, что им нужно они прекрасно понимают, а то что невыгодно, не понимают. ;)  Я работаю в коллективе, где много Китайцев и весь руководящий состав Китайцы.   Кроме того, у китайцев немного по иному работает логика, несколько другие жизненные ценности и принципы. Он может понимать английский, но может не понять, что вы от него хотите и почему.  Это в меньшей степени справедливо для Китайцев выросших в Канаде.

Индусы тоже крайне неприятный контингент, особенно на руководящих постах. 

Филиппинцы, наоборот, очень добрые, покладистые и честные. С ними всегда приятно иметь дело. 

Основная проблема - рефуджи и Сирии, Сомали и т.п. Вы в Канаде недавно. Еще столкнетесь и с Азиатами и с мусульманами. Потом сделаете оценку своим ощущениям. Это не рассизм.

Я столкнулся с мусульманами еще живя в Одессе (мои студенты).

Основных проблем с этим контингентом в Канаде две. 

- Эти люди категорически не хотят ассимилироваться в Канадское сообщество. Это же касается и Китайцев, хотя и в меньшей степени. 

- Эти люди, в основной массе, не хотят работать, принося пользу сообществу. Соответственно процветают в криминале и теневом бизнесе.

Кроме того.  Что говорит Христианство по поводу остальных религиозных сообществ? Все люди братья! Что говорит Ислам? Все мусульмане братья, а остальные неверные,  со всеми вытекающими. Видимо в этом проблема.   

http://zl-ua.news/kanadijskyj-mer-postavyv-na-mistse-znahabnilyh-bizhentsiv/?fbclid=IwAR2w2YpRUhB5k2_M_79d46seSpcWopRi1qGnYM5NblLyKz1G4SuQJvUqd8M

Изменено пользователем VadimI
  • Понравилось 1
  • Спасибо 1
  • Странно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, VadimI сказал:

 

Я столкнулся с мусульманами еще живя в Одессе (мои студенты).

Основных проблем с этим контингентом в Канаде две. 

- Эти люди категорически не хотят ассимилироваться в Канадское сообщество. Это же касается и Китайцев, хотя и в меньшей степени. 

- Эти люди, в основной массе, не хотят работать, принося пользу сообществу. Соответственно процветают в криминале и теневом бизнесе.

Кроме того.  Что говорит Христианство по поводу остальных религиозных сообществ? Все люди братья! Что говорит Ислам? Все мусульмане братья, а остальные неверные,  со всеми вытекающими. Видимо в этом проблема.   

Я все таки считаю, что у каждой нации свои обычаи и культура, как в повседневной жизни, так и в ведении бизнеса, соответственно и что считается приемлемым и не приемлемым в поведении на рабочем месте различается на корню. Мне лично было сложно работать со студентами из Индии, просто потому, что работают всегда в последнюю минуту и очень любят списывать, тырить, подделывать свою работу, а по канадским стандартом этого вообще не катит. Поэтому, наверное, и в конторе, где управляющий иммигрант-индиец работать бы не смогла. С китайцами в плане этики в работе никогда проблем не было, но да, не понимаем мы друг друга. 

Про ассимиляцию согласна полностью. Если ты эмигрировал в эту страну, то будь добр пытайся вписаться в местную систему. И речь совсем не идёт о том, чтобы свою культуру и речь не практиковать (к чему в Канаде относятся более чем толерантно), но хотя бы знать принимать и понимать культуру местного населения. Я вот ещё много чего не знаю, и если что то пропускаю, то извиняюсь и спрашиваю. Своими обычаями и традициями тоже делюсь кому интересно. Встречала людей со всего света, которые ассимилировались не хуже.. Наверное это все таки индивидуально все.. 

На счёт нелегального бизнеса могу говорить только за США, там выходцы из "наших" стран комфортно сидят в нелегальных бизнесах, это целые группировки... Здесь в Канаде в малюсеньком городе "наши" тоже прославились на рынке ворованной продукции.. Повсеместно это или нет в других частях Канады я пока не знаю. Очень надеюсь, что нет.:)

 

Сanada

05.12.2016 - IELTS L9 R9 W7 S8.5

WES: Bachelor

ЕЕ CRS: 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DreamBig сказал:

Я все таки считаю, что у каждой нации свои обычаи и культура, как в повседневной жизни, так и в ведении бизнеса, соответственно и что считается приемлемым и не приемлемым в поведении на рабочем месте различается на корню.

 

Безусловно, но это не значит, что нужно навязывать свои обычаи, а в особенности поведение, окружающим. Это даже не обычаи, а общечеловеческая культура поведения в обществе, а иногда ее отсутствие. Мое мнение, есть мое мнение, но местное население с которым я пересекался, давно поругивает китайцев и индусов. О выходцах из мусульманского мира я вообще промолчу.  Даже в школах дети мусульмане имеют проблемы. И это при том, что широко пропагандируюися идеи интернационализма. Но дети то тоже имеют глаза и уши и видят, что вокруг творится! 

В ссылке, которую я дал, это довольно хорошо освещено. 

По поводу работы. Если есть выбор, лучше не иметь в начальниках китайца либо индуса. Да и с рядовыми сотрудниками из этого контингента нужно быть всегда начеку.

Индейцы - то такое, к ним все давно привыкли и они никого не трогают и почти нигде не работают.

 

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделилось ссылкой со всеми. А то я уже немного начала чувствовать себя снобом и расистом, хотя таковой не являюсь. Я совершенно не против различных культур, если эта культура не ущемляет моей культуры. И да, вопрос ассимиляции, которую отдельные группы просто не признают,-это основное, что меня лично задевает. В основном, поскольку люди пытаются жить, работать, учиться ровно так, как они привыкли это делать у себя на родине. Из моего опыта,  свои проблемы эти люди пытаются решить за чужой (в моем случае, за мой:) счёт. 

И да, есть люди прекрасные и не очень абсолютно во всех культурах и народах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, YuGa сказал:

Спасибо, что поделилось ссылкой со всеми.

 

Украинцы и россияне, а также другие представители восточной европы ни сколички не лучше индусов или китайцев. В очень многом гораздо даже хуже. Например в том что б включить логику и проверить тупой бред  откровенную ложь написаную на непонятном (рассистком до чертиков) украинском сайте. Вот кстати ссылка анализирующая откуда эта ложь пришла и какой это бред. 

https://www.hoax-slayer.net/hoax-dorval-quebec-mayor-refuses-remove-pork-school-canteens/

И тем более мысля подобным, омерзительным, недалеким образом, не имея возможности поставить себя на место этих людей и имея ноль эмпатии (заметьте, это оценка способа мышления, а не личности написавшего):

17 часов назад, VadimI сказал:

Основная проблема - рефуджи и Сирии, Сомали и т.п. Вы в Канаде недавно. Еще столкнетесь и с Азиатами и с мусульманами. Потом сделаете оценку своим ощущениям. Это не рассизм.

Vadiml - Загуглите что такое рассизм и что такое white privilege которой вы наслаждаетесь каждый день живя в Канаде. 

13 минут назад, YuGa сказал:

Я совершенно не против различных культур, если эта культура не ущемляет моей культуры.

Я сейчас пишу не лично о вас, а в принципе о подходе и людях с Восточной Европы.

А никому на этом форуме не думалось что может ваша культура ущемляет культуру других людей? Канада мультикультурное государство в котором царит верховенство права. Закон защищает права всех и каждого. Вы должны уважать право соседа на религиозную самоидентификацию, ношение хиджаба или уже чего так же как он должен уважать ваше право ходить в мини юбках. Если у кого есть с этим проблемы, мы не зря платим налоги на содержание полиции. Тут нет "us vs them". Мы все такие же канадцы как и представители любой другой культуры. Что-то не нравиться - переедьте в другой район. Живите там, где вам комфортнее, окружите себя теми людьми с которыми приятно. Ни у кого в Канаде нет права диктовать кто и где может и не может селиться, и тот факт что вы канадец в пятом поколении не означает что ваш образ жизни правильный и такой, какой другие люди, новые иммигранты должны соблюдать. Единственное что мы все должны соблюдать это законы этой страны, которые основаны на хартии прав и свобод человека. 

23 минуты назад, YuGa сказал:

И да, вопрос ассимиляции, которую отдельные группы просто не признают,-это основное, что меня лично задевает.

Официальная политика Канады - мультикультурализм, основаный на мозаике культур, а на melting pot. https://en.wikipedia.org/wiki/Multiculturalism_in_Canada Канада сильна тем, что мы учимся и берем лучшее от всех культур которые тут живут, а не тем, что мы диктуем наш образ жизни всем приезжим. Мы тратим миллионы наших с вами долларов на помощь в поддержании и развитии культур всех тех элементов этой мозаики. Нельзя учиться и брать лучшее у тех, кто постоянно должен защищать свою идентику от пассивно-агрессивного нападения белых варваров. По этому любителям ассициляции - точно не сюда. Вперед в США, Австралию и куда еще, где общество до сих пор еще достаточно примитвно в культурном плане, думая что насильно диктовать образ жизни иммгрантам и делить страну на "нас и их" это правильно. Вон посмотрите что случилось когда в Канаде белые расисты (уверен бья себя в грудь и кричав что они просто помогают им быть лучше) решили диктовать как fist nations должны жить и пытались их насильно ассимилировать. Вот до сих пор плоды этого мышления пожинаем. 

И если чесно, YuGa - мне очень интересна ваша оценка и сравнение Канады и Австралии, и я лично закрыл глаза на идеи которые подразумевают ваше превосходство над представителями других культур, так как украинцы в большинстве своем очень узкоглядны исключительно из-за недостатка exposure к чему-то другому и новому. По-этому большинству людей от туда я лично даю benefit of a doubt: авось вы просто не знаете другого, и как только поживете немного за пределами страны, быстро поймете что к чему. Я очень надеюсь что со временем все мы научимся не судить со своей колокольни, а пытаться лучше понять других, их мышление и искать пути налаживания взаимопонимания культур, а не пассивно-агрессивного поведения - улыбаться в лицо, ибо так надо, но за глаза ненавидеть соседей индусой, готовящих карри дома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bereal15 сказал:

 

 

Да, новоприехавшим много чего можно простить в надежде, что со временем они поймут что некоторые вещи говорить нельзя никому и никогда. Просто потому, что это недопустимо и уважающий себя человек не комментирует вес, одежду, инвалидность etc других людей.

Толерантность нужна не только по отношению к людям других национальностей. А к людям вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bereal15 сказал:

Официальная политика Канады - мультикультурализм, основаный на мозаике культур, а на melting

Это известно каждому "пионеру", но идет в некотором разрезе с реальностью. И чем дальше, тем больше. Почему, я упоминал выше. Также я упоминал отношение к проблеме родившихся в Канаде, а не только вновь прибывших.

 

10 часов назад, Apolinariya сказал:

Толерантность нужна не только по отношению к людям других национальностей. А к людям вообще.

Безусловно, только если эти люди не "вылазят всем на голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...