Перейти к содержанию



DerUntermensch

Получение визы типа D по карте поляка на территории ЕС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется надобность получить очередную визу типа D на основании карты поляка. Возвращаться домой в Беларусь и тратить на эту процедуру половину отпуска - последнее, чего бы мне хотелось. Могу находиться на территории РП и работать на основании рассмотрения внеска на КСП + КП, но мне нужно вылетать в далекие страны и возвращаться назад, для чего требуется виза. На данный момент в паспорте есть действующая виза типа D, но скоро истекает, а побыт получить не успеваю. Подскажите, можно ли получить очередную визу на территории ЕС или пусть даже в сопредельных странах, где ждать ее не настолько накладно и есть чем заняться (в Израиле, например)? Весь инет перерыл - ничего не нашел.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DerUntermensch сказал:

Здравствуйте. Имеется надобность получить очередную визу типа D на основании карты поляка. Возвращаться домой в Беларусь и тратить на эту процедуру половину отпуска - последнее, чего бы мне хотелось. Могу находиться на территории РП и работать на основании рассмотрения внеска на КСП + КП, но мне нужно вылетать в далекие страны и возвращаться назад, для чего требуется виза. На данный момент в паспорте есть действующая виза типа D, но скоро истекает, а побыт получить не успеваю. Подскажите, можно ли получить очередную визу на территории ЕС или пусть даже в сопредельных странах, где ждать ее не настолько накладно и есть чем заняться (в Израиле, например)? Весь инет перерыл - ничего не нашел.

Буду благодарен за помощь.

В других странах только в том случае, если вы имеете основание для постоянного пребывания в этих странах - вид на жительство например. 
В Польше, чисто теоретически можно узнать в ужонде воевудском. 
 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2019 в 14:36, shellarua сказал:

В Польше, чисто теоретически можно узнать в ужонде воевудском.

Польша не дает визы внутри страны. Законы не позволяют.

По-моему, ситуация очевидна: надо ехать куда-то - значит, пусть человек едет. Сначала - в Беларусь за визой. Если так не хочется туда ехать - значит, это не так нужно, пусть сидит в Польше пока не получит побыт.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в Германии Польское консульство выдавало визы.

А вот выдадут-ли сейчас - напишите им email, позвоните. Объясните ситуацию - !может быть! пойдут на встречу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...