Перейти к содержанию



dummyx

Смена работы - нужна ли смена карт для семьи

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго предпраздничного дня !

Ситуация : 

Планируется смена работы, и соответственно неизбезное изменение карты. Decyzja / карты для семьи были получены с участием art. 159 ust. 1 pkt 1 (воссоединение с семьей)

Вопрос к знатокам :

Необходимо ли в такой ситуации менять карты членам семьи ? Работодатель как то неуверенно отвечал мне на этот вопрос, поэтому уверен на форуме найдутся эксперты знающие наверняка.

С моей точки зрения - никаких оснований для смены карты нет, т.к. данные на карте не меняются, основания выдачи карты/decyzii не меняются, но как всегда уверенности никакой нет.

Ниже выдержка из decyzji:

2051415056_2018-12-2410-30-01.jpg.d934a2fd320c9aceb30374c18b18716f.jpg

Еще раз, Всех с предстоящими праздниками и хорошего дня !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза менял работу и карту соответственно, но семье: жене и ребенку НЕТ, только по истечению строка карты. Так же карты по воссоединению, жена работает без необходимости делать разрешения на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное тут: что-бы вы успели подать документы на новую карту в течение 30 дней от увольнения.

 

Почему: в таком случае, уженды, неоффициально, не аннулируют старое решение пока идет дело о выдаче новой карты (решения).

И решение о аннуляции старого решения просто ложится в дело к новой карте.

 

* Краков

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в развитие темы похожий вопрос. Получил (насколько вижу с Эпуап) гражданство Польши, только два месяца назад жене дали карту побыта на 3 года по воссоединению. Нужно сдаваться в органы или бессмысленно? Очень бы не хотелось, 7 или 8 месяцев ждали безвыездно этой карты, второй раз такого жена говорит не переживет. Вопрос - забить и 3 года пользоваться, а в конце подать на КСП по браку с гражданином Польши, или как лучше? Может кто-то это проходил, думаю ситуация типичная для многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrEller сказал:

И в развитие темы похожий вопрос. Получил (насколько вижу с Эпуап) гражданство Польши, только два месяца назад жене дали карту побыта на 3 года по воссоединению. Нужно сдаваться в органы или бессмысленно? Очень бы не хотелось, 7 или 8 месяцев ждали безвыездно этой карты, второй раз такого жена говорит не переживет. Вопрос - забить и 3 года пользоваться, а в конце подать на КСП по браку с гражданином Польши, или как лучше? Может кто-то это проходил, думаю ситуация типичная для многих

Так а жена уже получила карту или только ждет как 2 месяца?Если ждет, то подавайтесь с новыми доками на новую, все равно еще ждать неизвестно сколько

А если получила, то подавайтесь на новую карту, ее старая все равно будет действиетльна до окончания своего срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, ledy_y said:

А если получила, то подавайтесь на новую карту, ее старая все равно будет действиетльна до окончания своего срока

Два месяца назад получила. Так и надеемся, что она и так 3 года действительна, лишь бы не бежать уже и переподавать на новую на новом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2018 at 12:40 PM, Yuna said:

Самое важное тут: что-бы вы успели подать документы на новую карту в течение 30 дней от увольнения.

Почему: в таком случае, уженды, неоффициально, не аннулируют старое решение пока идет дело о выдаче новой карты (решения).

И решение о аннуляции старого решения просто ложится в дело к новой карте.

Спасибо за комметарий, возник дополнительный вопрос: 

Сложилось так что есть возможность подаваться на новую карту ДО окончания работы на старом месте (естесственно с контрактом на новую в будущем, скажем через 1 мес). Могут ли у этого варианта быть какие либо возможные негативные последствия с Вашей точки зрения ?

Как по мне, так по идее нет, т.к. рассмотрение дела длится намного дольше, и пока дело дойдет до рассмотрения я уже буду на новой работе, но вдруг есть другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2018 в 10:52 AM, OurMaker сказал:

два раза менял работу и карту соответственно, но семье: жене и ребенку НЕТ, только по истечению строка карты. Так же карты по воссоединению, жена работает без необходимости делать разрешения на работу

Подскажите, пожалуйста, речь не о Блю Кард?

Насколько я понимаю, жена и ребенок не меняют карту ( если они на воссоединении) но подают внесек на изменение/дополнение в свои децизии; например о изменившимся Вашем уровне зп/переезде в другое воеводство/новых данных работодателя/Вашу умову -  потому что у них подстава не меняется, но меняются данные. 

Верны ли такие умозаключения?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Shoopet сказал:

Подскажите, пожалуйста, речь не о Блю Кард?

Насколько я понимаю, жена и ребенок не меняют карту ( если они на воссоединении) но подают внесек на изменение/дополнение в свои децизии; например о изменившимся Вашем уровне зп/переезде в другое воеводство/новых данных работодателя/Вашу умову -  потому что у них подстава не меняется, но меняются данные. 

Верны ли такие умозаключения?:)

  Нет, жена и ребенок не делают ничего вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что в их решениях ничего про вашего работодателя.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...