Перейти к содержанию



AmaiBot

Эмиграция автоэлектрику-диагносту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу спросить у знающих людей, может были случаи эмиграции по моей специальности? Как с работой, востребовано вообще? Как платят? Сам электрик-диагност, по всем маркам, в данный момент работаю на мерседесе. 2 высших инженерных. Опыт работы, который могу подтвердить 2 года.  Общий - почти 5 лет. Английский в процессе изучения. Насколько реально найти работодателя удаленно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу думаю найдете, но без местного сертификата/диплома зарплата будет невысокая. 

Другой вопрос, как попасть в Канаду. Сначала доведете английский до номы и подавайтесь по ЕЕ, если вам около 30 лет.

Попробуйте работу поискать, почему нет. Поотправляйте резюме может кто захочет сделать вам LMIA где-то в небольших городах. Но с потенциальным работодателем нужно активно общаться, чтобы его заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт удалённо - сомневаюсь, но если каким-то образом сможете попасть в страну, то здесь уже с вашей специальностью пропасть не должны. Спрос на автомехаников есть, и будет (есть), хотя на именно электриков-диагностов, вероятно, не очень.

Почитайте этот блог, возможно получите ответы на какие-то вопросы. Наш человек, автомеханик-диагност с опытом, как устроился в канаде и тэпэ.

https://ploughlike-elk.livejournal.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, KosMoss said:

 хотя на именно электриков-диагностов, вероятно, не очень.

 

Ну не знаю насчет спроса, но грамотных диагностов и авто-электриков найти достаточно сложно, по крайней мере в Эдмонтоне.

Как вариант, можно пойти учиться (учиться и работать),  можно легализоваться, как инженер, а потом открыть свой бизнес. 

Ну и подаваться по ЕЕ или провинциалке, как инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VadimI сказал:

Ну не знаю насчет спроса, но грамотных диагностов и авто-электриков найти достаточно сложно, по крайней мере в Эдмонтоне.

Как вариант, можно пойти учиться (учиться и работать),  можно легализоваться, как инженер, а потом открыть свой бизнес. 

Ну и подаваться по ЕЕ или провинциалке, как инженер.

это радует =) Хотя, честно говоря, у нас в Минске тоже,  горе-электриков подавляющее большинство... Вообщем, как говорится, главное попасть в место назначения, а зацепиться за работу, если голова на месте, не сложно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AmaiBot said:

Вообщем, как говорится, главное попасть в место назначения, а зацепиться за работу, если голова на месте, не сложно =)

Готовьтесь к IELTS. Это самое сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, VadimI said:

Ну не знаю насчет спроса, но грамотных диагностов и авто-электриков найти достаточно сложно, по крайней мере в Эдмонтоне.

Так в том-то и дело. Ни дилерам ни крупносредним мастерским наемные хорошие диагносты не нужны.

Это (теоретически) хорошая работа для собственного бизнеса, но нужен стартовый каписал и тэпэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер. И тем более крупное и крупносреднее сто без нормального электрика это не сто )  Толковый спец приносит хорошие деньги. Многие работы электрика не нормированы по времени, как замена масла или колодок например. Поэтому тут скорее электрики сами на себя работают и не хотят идти на сто, а не наоборот ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, KosMoss said:

Это (теоретически) хорошая работа для собственного бизнеса, но нужен стартовый каписал и тэпэ. 

Так что-то мне подсказывает, что деньги у топикстартера должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VadimI сказал:

Так что-то мне подсказывает, что деньги у топикстартера должны быть.

Для переезда есть =) чтобы работать на себя в Канаде, нужно как минимум быть в Канаде и прощупать почву. Однозначно поработать на дядю, чтобы понять все нюансы. Идеально конечно работать как ИП самому на себя... Но это наверное нужно гражданство и еще куча разных заморочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...