Перейти к содержанию



Jannur

Иммиграция учителя английского в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Мы с семьей хотим иммигрировать в Канаду. Я работаю учителем английского в онлайн школе skyeng, также работала на частных курсах (4 года стажа). Можно ли иммигрировать в Канаду с таким опытом работы? Дело в том, что такой NOC я не нашла, есть только Elementary school teacher/Secondary school teacher/Kindergarden teacher, etc. Есть ли разница если ты работаешь на частных курсах или в образовательной школе или больше имеет значение твои обязанности? Кто сталкивался с такой проблемой? Пожалуйста поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы планируете заниматься в Канаде? Какой у вас план? Без hard skills для вас будет дорога только на физический малооплачиваемый труд. Будет обидно зря потерять кучу сил, времени и денег и потом окажется что в Канаде вас "никто не ждет".

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Jannur said:

Есть ли разница если ты работаешь на частных курсах или в образовательной школе или больше имеет значение твои обязанности?

Вот тут гляньте: 

www.youtube.com/watch?v=2CUMvYSjM7Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden это второстепенный вопрос. Нам главное иммигрировать. У нас несколько вариантов, если этот вариант не пройдет, я могу поступить на учебу в Канаду, также учу французский и собираюсь устроиться на работу по другой сфере (в данный момент в декрете). Более того, не все у кого есть образование и опыт работы в своей стране, могут воспользоваться этим в Канаде, многие начинают свой путь заново. и да приходится работать на выживание первое время и мы морально готовы к этому, но верю что со временем все будет благополучно! надо мыслить позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Jannur said:

но все же у меня оставлись сомнения. 

Я проверял, там всё верно сказано. То же самое прописано в cic manuals, если как следует поискать (ссылки нет под рукой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/26/2018 at 11:12 AM, Jannur said:

 Я работаю учителем английского в онлайн школе skyeng, также работала на частных курсах (4 года стажа). Можно ли иммигрировать в Канаду с таким опытом работы? Дело в том, что такой NOC я не нашла, есть только Elementary school teacher/Secondary school teacher/Kindergarden teacher, etc. Есть ли разница если ты работаешь на частных курсах или в образовательной школе или больше имеет значение твои обязанности?

Да, можно. Ваш NOC 4021 College and other vocational instructors, конкретно language school instructor.

http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Profile.aspx?val=2&val1=4021&ver=16

Частная школа или государственная - значения не имеет, но имеет значение ваша нагрузка, сколько часов в неделю (или в год) вы работали.

To be eligible for permanent residence under the Canadian Experience Class you must have completed, within the three years before you apply, at least:

12 months of full-time work:
30 hours/week for 12 months = 1 year full time (1,560 hours), OR
equal amount in part-time hours, such as:
15 hours/week for 24 months = 1 year full time (1,560 hours)
30 hours/week for 12 months at more than 1 job = 1 year full time (1,560 hours)

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?qnum=664&top=29

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...