Перейти к содержанию



Khmeln

Есть Ли Такая Миграционная, Провинциальная Программа?

Рекомендуемые сообщения

Посредническая компания агенство по трудоустройству предлогает имиграционную программу через работу. Требования опыт работы на фермах заграницей от 1 года IELTS от 5.

Кандидат может ехать сразу всей семьей. Должен работать только на ферме до получения пмж. Жена может работать где угодно.

Яне могу найти такую программу. не знаю как называеться. Так чтоб сразу все поехали. Знаю только Exspress entry но там немного другие требования.

А здесь работа то не высококвалифицированная.

Можно где то найти список и описание всех имиграционных програм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредническая компания агенство по трудоустройству предлогает имиграционную программу через работу. Требования опыт работы на фермах заграницей от 1 года IELTS от 5.

Кандидат может ехать сразу всей семьей. Должен работать только на ферме до получения пмж. Жена может работать где угодно.

Яне могу найти такую программу. не знаю как называеться. Так чтоб сразу все поехали. Знаю только Exspress entry но там немного другие требования.

А здесь работа то не высококвалифицированная.

Можно где то найти список и описание всех имиграционных програм?

Манитоба и Саскатчеван. Ищите программы этих провинций

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации вы предоставили, чтобы что-то конкретное можно было посоветовать. Какие условия программы для получения пмж, кроме опыта и результатов экзамена, что вы привели?

 

Кандидат может ехать сразу всей семьей. Должен работать только на ферме до получения пмж. Жена может работать где угодно.

Судя по этому, работа как раз будет и квалифицрованная, так как под неквалифицрованную (НОК С и Д) жене дадут только визитера. Вы контракт видели? Что там написано? Так как на фермах тоже есть квалифицированная работа (НОК Б) - это Herdsperson (8252 Agricultural service contractors, farm supervisors and specialized livestock workers).

 

Можно где то найти список и описание всех имиграционных програм?

У вас скорее всего какая-то провинциальная программа. Нужно заходить на сайт каждой провинции и смотреть там все программы.

 

Они не говорят прямо, что за провинциальная программа? Тогда можно было бы что-то дельное советовать, а не гадать.

И что за компания, если не секрет? Вы отзывы гуглили по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредническая компания агенство по трудоустройству предлогает имиграционную программу через работу. Требования опыт работы на фермах заграницей от 1 года IELTS от 5.

Кандидат может ехать сразу всей семьей. Должен работать только на ферме до получения пмж. Жена может работать где угодно.

Яне могу найти такую программу. не знаю как называеться. Так чтоб сразу все поехали. Знаю только Exspress entry но там немного другие требования.

А здесь работа то не высококвалифицированная.

Можно где то найти список и описание всех имиграционных програм?

Если вас попросят оплатить их услуги, даже 1 доллар - то это развод. Даже если скажут что это на оплату каких то пошлин или что то еще. Не говорите что вас не предупреждали.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредническая компания агенство по трудоустройству предлогает имиграционную программу через работу.

Вас обманывают. Таких программ нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. спасибо буду знать.
Уточнял по поводу программы. Федеральная программа Skilled Trades Class. Провинция Саскачиван и Манитоба.
Теперь появился вопрос если найти работодателя который захочет взять на работу можно без посредников как то заняться оформлением документов? От работодателя нужен только контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Khmeln said:

Я понял. спасибо буду знать.
Уточнял по поводу программы. Федеральная программа Skilled Trades Class. Провинция Саскачиван и Манитоба.
Теперь появился вопрос если найти работодателя который захочет взять на работу можно без посредников как то заняться оформлением документов? От работодателя нужен только контракт?

По Trades программе вы все равно будете в пуле конкурировать с теми, кто сдал английский на СЛБ 9, а выборки по трейдс проходят, в лучшем случае, раз в полгода, так что соглашусь с людьми выше, что с вас просто хотят вытянуть деньги.

Если не ошибаюсь, работодателю надо будет делать LMIA на вас.

А вас есть какая-то профессия, кроме фермерства, из НОК 0,A,B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Khmeln said:

Я понял. спасибо буду знать.
Уточнял по поводу программы. Федеральная программа Skilled Trades Class. Провинция Саскачиван и Манитоба.
Теперь появился вопрос если найти работодателя который захочет взять на работу можно без посредников как то заняться оформлением документов? От работодателя нужен только контракт?

 

Федеральная программа Skilled Trades Class не существует. Есть Federal Skilled Trades, но она:

1. Никак не привязана к Манитобе и Саскачевану

2. Требований "зарубежом опыт работы год" там нет. Равно как и "работать до получения ПР на ферме" и прочего бреда.

3. Там нужно быть SKILLED,  т.е. обладать какой то квалификацией подтвержденной в Канаде, типа механика или сварщика.

Эта контора вас просто разводит на деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Khmeln said:

Я понял. спасибо буду знать.
Уточнял по поводу программы. Федеральная программа Skilled Trades Class. Провинция Саскачиван и Манитоба.
Теперь появился вопрос если найти работодателя который захочет взять на работу можно без посредников как то заняться оформлением документов? От работодателя нужен только контракт?

Ваша пропозиція по міграції подібна на цю: "SINP кваліфіковані робітники".Ми по ній приїхали до Канади.

Вимоги: IELTS 4.5, Job Offer NOC 0 A B, Мінімум 1 рік досвіду роботи по цій спеціальності (офіційного досвіду)

Дальше все дуже просто. Ми вже тут. Є декілька фірм в Україні які пропонують роботи на фермах в Канаді.(не буду писати хто це- це проти правил форуму здається)

Вони готують всі документи за Вас, Вам тільки мову треба здати. Вони мають роботодавців у Канаді. (декілька вузьких спеціальностей на фермах). 

Але ця програма доступна в інтернеті- все можна робити самому. Ми все зробили самостійно і не витрачали зайві кошти на послуги цих фірм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2018 at 9:14 PM, Alexey93 said:

По Trades программе вы все равно будете в пуле конкурировать с теми, кто сдал английский на СЛБ 9, а выборки по трейдс проходят, в лучшем случае, раз в полгода, так что соглашусь с людьми выше, что с вас просто хотят вытянуть деньги.

Если не ошибаюсь, работодателю надо будет делать LMIA на вас.

А вас есть какая-то профессия, кроме фермерства, из НОК 0,A,B?

Да есть. Forestry engenier, forester,. и подобные связаные с лесом. только опыт работы по этой професии всего 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/12/2018 at 8:23 PM, MartinEden said:

Федеральная программа Skilled Trades Class не существует. Есть Federal Skilled Trades, но она:

2. Требований "зарубежом опыт работы год" там нет. Равно как и "работать до получения ПР на ферме" и прочего бреда.

"Have at least 2 years of full-time work experience"

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/skilled-trades.html#minimum

Так что вы правы, но с одной оговоркой - нет требования, чтобы опыт работы был за рубежом (но есть требование, чтобы был опыт работы где угодно).

Go Canada Go !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/16/2018 at 10:42 PM, Maus said:

"Have at least 2 years of full-time work experience"

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/skilled-trades.html#minimum

Так что вы правы, но с одной оговоркой - нет требования, чтобы опыт работы был за рубежом (но есть требование, чтобы был опыт работы где угодно).

все верно только у меня  высшее образование одного направления а опыт работы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Khmeln said:

все верно только у меня  высшее образование одного направления а опыт работы по другому.

Это какое-то всемирное наваждение - ошибочно полагать, что для иммиграции в Канаду по федеральным программам опыт работы должен быть, хоть лопни, по той специальности, которая прописана в дипломе.

Это не так.

Go Canada Go !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Maus said:

Это какое-то всемирное наваждение - ошибочно полагать, что для иммиграции в Канаду по федеральным программам опыт работы должен быть, хоть лопни, по той специальности, которая прописана в дипломе.

Это не так.

Спасибо что обьяснили. Но если все же есть диплом должны вить за него добавиться дополнительные балы не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/18/2018 at 1:23 PM, Khmeln said:

Спасибо что обьяснили. Но если все же есть диплом должны вить за него добавиться дополнительные балы не так ли?

Баллы за диплом добавят, но диплом отнюдь не должен быть по той специальности, по которой вы сейчас работаете и собираетесь в Канаду. Практически все трак драйверы из Украины имеют высшее образование или техникум по вообще левым специальностям (история, география, финансы и кредит, физическое воспитание, друкарська справа, эксплуатация и обслуживание ж/д транспорта) ...

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...