Перейти к содержанию



Liksion

Мой грустный опыт иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Никакой термоизоляции здесь нет и быть в скворешнике (я так называю чудо дома) не модет, дом остывает быстро, прогревается тоже быстро (здесь с вами согласен) но так как постонно приходиться гонять печку или кондей счета приходят огого.

А огого - это сколько по вашему?

А то ведь Миф №2

<noindex>https://remstd.ru/archives/10-mifov-o-karkasnyih-domah/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вчем же дело? Если вы считаете что все только от вас зависит и удача не нужна человеку, почему не на з.п. в 50 в час или не на контракте в 100К в год?

А почему некоторые без особого опыта и знаний устраиваются сразу на 60-70 в год?

Не ясно к чему такие примеры. Емнип среднестатистическая зряплата в канаде порядка 60к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю кривая канадской мечты вывела вас в

И снова "канадская мечта".

Общее место у разочарованных, мнда. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огого - это сколько по вашему?

А то ведь Миф №2

<noindex>https://remstd.ru/archives/10-mifov-o-karkasnyih-domah/</noindex>

Естественно миф. написать что угодно можно а где рассчеты с измерениями?

 

за дом в 2500 скорфитов, который с нуля, мультистейдж фурнице и RHCV, зимой примерно 400 только за газ.

но я не экономлю, всегда стоит 22-23 градуса, выключаю только когда все уезжаем, она сама отключается и поддерживает 16 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за дом в 2500 скорфитов, который с нуля, мультистейдж фурнице и RHCV, зимой примерно 400 только за газ.

но я не экономлю, всегда стоит 22-23 градуса, выключаю только когда все уезжаем, она сама отключается и поддерживает 16 градусов.

Дом поменьше, примерно 1600, и не "с нуля" к сожалению, эксплуатация примерно такая же (только ночью ещё и окна на проветривание открываются) - в этом феврале-марте было примерно 70 в месяц за газ.

Может быть у вас окна плохие или открыты круглосуточно, или крыша не утеплена совсем? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел возразить по некоторым пунктам, но ведь правда же у каждого своя - кто-то же действительно живёт именно в скворечнике тысяча девятьсот затертого года постройки и платит какие-то безумные сотни долларов за то, что furnace фигачит на максимуме круглые сутки. И ты не докажешь, что это мягко говоря странная ситуация. Ибо опыт, а все остальные факты - заговор масонских строителей.

Потом разводятся какие-то знакомые и появляется дикая «статистика» по разводам, не повезло с семейником, а менять не хочется, проблемы с беременностью - и тут тоже рисуются какие-то воображаемые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вроде человек с высшим образованием, да еще и образование полученное в канаде а досих пор не понимаете что этот показатель раздувается и сдувается так как надо его преподнести а по факту мыльный пузырь больной экономики определяется по другим факторам.

Кстати, вы отличный электорат.

Не надо кидатся камнями, ВВП используют не изза его точности или глубизны как показателя, а потому что он очщепонятен для всех, и достаточно легок в расчете и сравнении. Конечно есть маса других показателей и чем глубже копать тем точнее и более comprehensive it gets. Тем не менее мы здесь не для того чтобы устраивать лекции по макроекономике. Вот вам еще один косвенный показатель. Банк Канады последний год медленно но уверено поднимает овернайс ставку, что значит, что?

 

Это опыт, полученный в канаде. Мы здесь прошли неудачную беременость, потом фертилити (только анализы), беременность и роды.

(так что я сомневаюсь в правдивости вашего поста)

У вашей жены возможно были показания и проблемы со здоровьем, так как ее взял гинеколог. До 20 недели беременность без отклонений ведет семейный врачь!!!!, да она может назначать узи раньше, если захочет, но к гинекологу попадаете только с потологией.

Вы еше не встречались с таким а я уже попал: возникла проблемка, мой семейный отправил меня к специалисту, а специалист после нескольких месяцев рассмотрения вернул направление назад с формулировкой что извините но пока нет причины мне принимать вашего пациента, пришлось с семейным сгущать проблему и придумывать симптомы - так через неделю взяли на анализы. Вот такая здесь медицина.

Роды - как везде, ничем не отличались от родов в Москве и Израиле. Все полностью одинаково. Так что я не понимаю восторг некоторых форумчан, возможно они рожали до канады в какой нить больничке перефирийного городв - тогда да, но в целом в крупных городах все также на уровне.

Ну это уже просто не красиво. Вот так взять и просто назвать меня лгуном. Это как вы говорите тоже мой личный опыт в Канаде. Жена без противопоказаний, более того еще и молодая по местым меркам (забеременнела в 26). На 11 неделе мы уже были в ОБ. И следжили за нами как надо, и тестов было сколько нужно, и даже жена один лишний попросила, и представте себе, не отказали. Может вам просто врача сменить?

 

Какое оборудование есть здесь которого нет в наших странах?

Я делал операцию в москве и здесь, обе по страовке. Вообще никакой разницы нет. АААА, ну только что в канаде используют анастезию - усыпляют полностью. при любой операции только общий наркоз.

Ребенку вырезали сист на руке, 5 минут работы - полная анастезия. Ниче так, весь мир уже отказался от такой практики и по максимуму использует замороку или эпидуралку, а тут все по старинке.

А насчет того в чем разница, ну вот очень простой пример. Тут нам предложилы епидуралку и популярно обяснили что это такое. Со слов жены (и меня как очевидца мучений) это просто спасение. Моя жена знает лично где-то 10-20 мамаш с Украины достаточно близко что бы спросить о их опыте. Ни одна из них даже не слышала об епидуралке. Мы конечно не Киев, и мало кто во Львове рожает в приватных клиниках, так как в "бесплатных" роды все равно стоят 1000 у.о., но тем не менее.

 

Вот сразу видно нет у вас еще опыта, молодой пока не болеете. Да, в америку сьездить не проблема и операции там не такие дорогие как дом точно не стоят, проблема в том, что если у вас уже есть история болезни здесь а вы едите делаете операцию там, то в случае какой либо проблемы страховка не покрывает исправления и доделывани данной проблемы. Так что в США можно делать только анализы.

Есть в Американце такая абривеатура в сленге - YMMV (Your Mileage May Vary). Вы как и в примере с родами думаете что у всех всегда все одинаково. Вот вам мой личный пример. Появилась у меня проблема с ногтями на одной руке. Семейный, потом через 2 недели специалист и направили на биопсию. Биопсию нужно было делать дважды. Делается она под местной анастезией (фризинг). Я бы с большой радостью лег по общий наркоз вместо того чтобы получить три укола местной анастезии под ноготь пальца. Поверьте ощущения не для слабонервных. Так раньше в Китае военнопленных пытали. А так наркоз принял, через час*два проснулся и все готово.

 

Доступ к чему? вы прямо в ТОП10 компании сейчас работаете, насколько я знаю кривая канадской мечты вывела вас в маленькую семейную компанию, в которой персонал можно по пальцам пересчитать и вы уже там очень давно. Разве нет?

Во первых, вы правильно заметили кривая, я еще в начале этой кривой. Я работаю на полную ставку только два года. Тем не менее у меня есть возможность (не смотря на маленький размер компании) работать над крупными проектами как для больших корпораций, так и просто для богатых приватных клиентов. Как я уже писал, я обдумываю идею о том что бы через несколько лет (когда наберусь побольше менеджмент опыта) пойти на МБА в Гарвард или МИТ. Тут у меня есть к этому доступ. А также к работе в крупных корпорациях. И мое решение продолжать работать в маленькой компании продиктовано не тем что нету доступа к корпорациям, а тем что тут у меня есть возможность управлять процесами и получать существенную ЗП которая зависит от того как эта компания растет под моим руководством.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой термоизоляции здесь нет и быть в скворешнике (я так называю чудо дома) не модет, дом остывает быстро, прогревается тоже быстро (здесь с вами согласен) но так как постонно приходиться гонять печку или кондей счета приходят огого.

Что-то не так, либо с вашим домом, либо с печкой. Проверьтесь на утечку тепла. Может окна.

Мы платим зимой за газ где-то 160-180 CAD в мес. Дуплекс ~160 кв.м, правда программа в термостате настроена на 17 град, когда нас нет днем и на 20 ночью.

Помойму эта тема вместе с описанием как все начиналось у автора несет больше смысла.

Смысл есть, конечно. Тема многим поможет сделать выбор, а может и адаптироваться.

Было бы еще интереснее почитать честные отзывы вернувшихся. ;)

Припоминаю в 2009-м мы ездили в гости в Канаду. Пробыли почти 2 месяца, поездили по Западу, отдохнули. А вот по возвращении, только пересекли заветную линию в Борисполе и как говорится началось. Началось с Автолюкса и понеслась. Контраст знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, конечно. Тема многим поможет сделать выбор, а может и адаптироваться.

Было бы еще интереснее почитать честные отзывы вернувшихся. ;)

...

 

Так я о том и говорю, какой смысл с того что порвали тему если весь опыт как все начиналось и адаптация автора находится в другой теме чем его итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том и говорю, какой смысл с того что порвали тему если весь опыт как все начиналось и адаптация автора находится в другой теме чем его итог?

Так опыт, это сугубо индивидуально. Не создавать же по каждому человеку тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось с Автолюкса и понеслась. Контраст знаете...

Ну вы даете, какие Автолюксы? Я до отъезда 10 лет ездил даже в Украине исключительно на автомобили. Никакого метро и общественного транспорта. Привыкать нужно было. В Борисполе вообще (были) есть стоянки долгого пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опыт, это сугубо индивидуально. Не создавать же по каждому человеку тему.

 

Вы вникали в суть моих слов прежде чем мне отвечать или ответили не думая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Тема превратилась в чудовищный балаган. Закрываю.

Прошу модераторов рассмотреть вопрос об открытии данной темы (именно ПРОШУ, а не требую, т.к. только они решают данный вопрос). Сообщения нарушающие и/или грубо нарушающие Правила форума либо не соответствующие названию удаляйте без возможности восстановления.

Кроме того, прошу рассмотреть вопрос о соединения данной темы и темы "Наш Опыт Лендинга И Адаптации В Канаде", если это возможно. Если нет, то тогда любой опыт и информация (как позитивного плана, так и негативного) важна для форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе fregat222 открываю эту тему.

Давайте оставаться людьми и вести цивилизованную дискуссию.

У каждого есть свое мнение, но это не повод переходить на личности.

Цель этого форума – помочь людям с информацией о том как иммигрировать в Канаду. Негативный опыт топистартера может помочь им в этом, показав что не каждая иммиграция – это история успеха.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада в целом как раз один из самых лучших вариантов на свете для иммиграции англоязычного.

Это смотря с какой стороны посмотреть. То что у канады самые простые программы, по которым через провинции можно даже с очень плохим языком пролезть и сколько уже налезло, самые низкие требования и самые дешовые по затратам, говорит само за себя и за то кто сюда приезжает.

 

Я гдето видел полгода назад рейтинг (именно по иммиграции без учета специфики стран), так он сотоял вроде так (канада точно была самой последней):

1 - США

2 - Австралия

3 - НЗ

4 - Англия

5 - Канада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщения, не относящиеся к данной теме будут удаляться без возможности восстановления.

Авторов прошу посчитать временные затраты свои на написание данных сообщений и мои, когда я просто их удаляю.

Поэтому большая просьба писать по существу. Приветствуется ЛЮБОЙ ОПЫТ. Именно опыт, а не словесные перепалки и желание, чтобы последнее слово было соответствующего автора.

 

С уважением ко всем, fregat222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - Австралия

3 - НЗ

Очень далеко, и второе - буквально, находясь там, чувствуешь что ты на большом/малом острове и от этих мыслей невозможно отделаться. Имхо, по личному конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нахожусь в ожидании ответа по провинциальной программе, есть время подумать-посчитать.

 

Вчера сравнивал возможности украинца и канадца на покупку недвижимости. Из любопытства. Исходные позиции просты, денег на взнос мало (около 10%), поэтому рабство ипотека на 25 лет.

Для примера - Калгари и Днепр. Около 1 млн человек населения.

 

Дом в Калгари - 400k$, дом в Днепре - 70k$

Ипотека на 25 лет, процент в Канаде - ~4%, в Украине ~20% годовых.

Платеж в месяц: при 10% взносе в Канаде ~ 2400 CAD (с коммунальными, по данным сайта реалтор.ка), при 25% взносе (ниже почти нет программ) в Украине ~ 40000 UAH (с коммунальными, которые будут и дальше стремительно расти).

 

Вывод: семья в Канаде даже с невысоким доходом имеет возможность приобрести недвижимость в кредит под низкий процент, что можно рассматривать и как инвестицию на старость (даже при том, что цена на недвижимость упадет на 50-70% из-за какого-нибудь серьезного кризиса). Семья в Украине с низким и средним доходом не имеет вообще шанса приобрести недвижимость. Остается ждать, когда умрут их дедушки-бабушки-родители в надежде получить наследство (при наличии).

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

 

Подготовка: 16.01.18 - WES Master's Degree / 03.03.18 - IELTS 7.5 (L:7.5, R:8.5, W:6.5, S:6.5) / 27.03.18 - EE 364 points

Провинциальная программа: 13.06.18 - SINP EE Sub-Category submitted (timeline: 13.06.2018 - Received, 24.07.2018 - In Process, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сравнивал возможности украинца и канадца на покупку недвижимости. Из любопытства. Исходные позиции просты, денег на взнос мало (около 10%), поэтому рабство ипотека на 25 лет.

Для примера - Калгари и Днепр. Около 1 млн человек населения.

 

Дом в Калгари - 400k$, дом в Днепре - 70k$

Ипотека на 25 лет, процент в Канаде - ~4%, в Украине ~20% годовых.

Платеж в месяц: при 10% взносе в Канаде ~ 2400 CAD (с коммунальными, по данным сайта реалтор.ка), при 25% взносе (ниже почти нет программ) в Украине ~ 40000 UAH (с коммунальными, которые будут и дальше стремительно расти).

 

Вывод: семья в Канаде даже с невысоким доходом имеет возможность приобрести недвижимость в кредит под низкий процент, что можно рассматривать и как инвестицию на старость (даже при том, что цена на недвижимость упадет на 50-70% из-за какого-нибудь серьезного кризиса). Семья в Украине с низким и средним доходом не имеет вообще шанса приобрести недвижимость. Остается ждать, когда умрут их дедушки-бабушки-родители в надежде получить наследство (при наличии).

в альберте минималка с 1 октября 15 баксов. при работающих 2х взрослых получаете (15*40*52)*2\12 = 62400 грязными, чистыми получите 49000, примерно 4100 в месяц.

4100 - 2400 только вы забыли пару моментов страховка на дом примерно 150 в месяц и налог 180 в месяц, остается 4100-2400-150-180 = 1378.

С голоду не помрете, но вот о машине и ее страховке и какихто там покупках можите забыть особенно если еще есть ребенок.

О возврате налога и льготах можите забыть так как в альберте нужно двум взрослым и двум детям получать меньше 37к.

Так что дом в днепре купить намного реальнее.

Если будите рентовать или покупать что-то недорогое, чтобы вкладываться в 1000-1500 в месяц, тогда да жить можно и даже еще можно будет откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альберте минималка с 1 октября 15 баксов. при работающих 2х взрослых получаете (15*40*52)*2\12 = 62400 грязными, чистыми получите 49000, примерно 4100 в месяц.

4100 - 2400 только вы забыли пару моментов страховка на дом примерно 150 в месяц и налог 180 в месяц, остается 4100-2400-150-180 = 1378.

С голоду не помрете, но вот о машине и ее страховке и какихто там покупках можите забыть особенно если еще есть ребенок.

О возврате налога и льготах можите забыть так как в альберте нужно двум взрослым и двум детям получать меньше 37к.

Так что дом в днепре купить намного реальнее.

Если будите рентовать или покупать что-то недорогое, чтобы вкладываться в 1000-1500 в месяц, тогда да жить можно и даже еще можно будет откладывать.

страховка и налог уже были включены в расчет. так что минусовать не надо.

минималка - это работа кем? кем-то совсем начального уровня.

 

в Днепре (да и в другом любом городе, брал Днепр для релеватного примера) абсолютно нереально при таких условиях что-то купить. Средняя зарплата (!средняя) - 8500 грн (если работают 2 взрослых, то получается 17 000 грн).

 

Просто чисто математически получается, что потенциал выше у жителя Канады обеспечить себя недвижимостью, чем у жителя Украины.

Можно проводить расчеты продуктовой корзины, медицинских расходов, одежда, бытовая и прочая техника, авто и его содержание. По всем почти пунктам процентное соотношение доход/расход будет в пользу Канады. Опять же с позиции семей со средним доходом.

Естественно, если у украинской семьи есть недвижимость, доход выше среднего (стабильная и высокооплачиваемая работа / средний бизнес), нет или почти нет кредитной нагрузки, то финансового смысла переезда в Канаду нет. Там уже другие могут быть причины.

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

 

Подготовка: 16.01.18 - WES Master's Degree / 03.03.18 - IELTS 7.5 (L:7.5, R:8.5, W:6.5, S:6.5) / 27.03.18 - EE 364 points

Провинциальная программа: 13.06.18 - SINP EE Sub-Category submitted (timeline: 13.06.2018 - Received, 24.07.2018 - In Process, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка и налог уже были включены в расчет. так что минусовать не надо.

это неправильный расчет.

если занять у банка 360к под 4% на 25 лет то получитьсявыплачивать по 1900 в месяц. Но так как вы будите вносить только 10% вам добавиться примерно 15к страховки.

только выплаты по мргичу у вас будут 2000. Комуналка примерно 300-400 баксов, 180 налог и 150 страховка итого = 2650 примерно.

 

Просто чисто математически получается, что потенциал выше у жителя Канады обеспечить себя недвижимостью, чем у жителя Украины.

Потенцил выше у человека чья специальность востребованна и хорошо оплачивается или от желания зарабатывать. если есть желание и смекалка то зарабатывать можно везде и страна здесь не причем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сравнивал возможности украинца и канадца на покупку недвижимости. Из любопытства.

Вы еще забыли, какова вероятность найти в Украине стабильную работу с зарплатой, с которой можно кредит выплатить, да еще и в течение длительного времени.

Правда, чтобы получить мортгидж в Канаде нужно иметь неплохую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альберте минималка с 1 октября 15 баксов. при работающих 2х взрослых получаете (15*40*52)*2\12 = 62400 грязными, чистыми получите 49000, примерно 4100 в месяц.

4100 - 2400 только вы забыли пару моментов страховка на дом примерно 150 в месяц и налог 180 в месяц, остается 4100-2400-150-180 = 1378.

С голоду не помрете, но вот о машине и ее страховке и какихто там покупках можите забыть особенно если еще есть ребенок.

О возврате налога и льготах можите забыть так как в альберте нужно двум взрослым и двум детям получать меньше 37к.

Так что дом в днепре купить намного реальнее.

Если будите рентовать или покупать что-то недорогое, чтобы вкладываться в 1000-1500 в месяц, тогда да жить можно и даже еще можно будет откладывать.

Сравнения так не работают :)

 

Если сравнивать то одинаковые ситуациию. Пусть ваши расчеты правильны (мне кажется что вы все посчитали грамотно, но я не проверял). При минималке в двоем вам хватит на дом и супутствующие расходы. Да останется мало, да туго и без машини. Теперь ТА ЖЕ ситуация в Украине - минималка. На руки сколько сейчас? 3000? Пусть 3500. Значит заплатить нужно 40к, а зарабатываем 7к.

 

Итого сальдо в Канаде: +1378/мес, по Украине: -33к/мес.

 

Если говорить о средней тогда уже сравнивайте с средней в Канаде.

 

 

А также, постоянно слышится что купить дом нереально. Работаем на минималке и на машину не остается. Люли, просто задумайтесь: Пара работает на минималке (читай макдональдс) и покупает свой дом!!! Дом. Карл!!! Ну тяжело, и что. Ну так нек-то ведь не заставляет покупать дом, если тяжело. Но самое гланое в Канаде есть возможность, а в большенстве мест в СНГ такой возможности просто нету. И не предвидится.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...