Перейти к содержанию



Umkinamama

Иммиграция В Канаду: Решение Принято, Но Сомневаюсь

Рекомендуемые сообщения

Всем знающим и неравнодушным, здравствуйте!

Принято решение изменить жизнь и иммигрировать в Канаду.

Вводные:

Женщина, 38 лет, формально замужем, фактически - муж живет своей жизнью, есть маленький годовалый сынишка, планирую развод, но не спешу из-за возможного влияния обстоятельств на конечный результат, высшее образование и 14 лет стажа по специальности (экономист) в разных бизнес-структурах в Украине. Английский и французский- со словарём. Денег нет.

Цель: иммигрировать с сыном и мамой-пенсионеркой в Канаду в провинцию потеплее , найти работу (хоть на ферме для старта), далее развиваться самой, поставить на ноги сына, получить образование, обустроить комфорт матери. Как Бог даст, планы наполеоновские.

 

Суть обращения на форум: помогите составить план действий, я только в начале пути и отступать не собираюсь, но времени и финансов нет на раскачку, неопределённость и витание в облаках. Интуиция подсказывает, что нужно вернуться к истокам ( школе, ведь в школе учила французский), вот с этого и начала.... Начала читать по теме иммиграции в Канаду, но куда мне надо, где меня могут ждать? Пожалуйста, подсобите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неживой форум...

А рекламировали как манну небесную:)

Вот я уже имею прогресс: мне стало известно, что ничего моей семейке не светит без денежек. Вот и «иммигрировала».

Слава Богу, об этом стало известно ещё до начала каких-либо оплат и заключений договоров. Причём, ни на одном из форумов не прозвучало, что: нету пары десятков КАДов на счете -пролетаем над Канадой фанерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неживой форум...

А рекламировали как манну небесную:)

Вот я уже имею прогресс: мне стало известно, что ничего моей семейке не светит без денежек. Вот и «иммигрировала».

Слава Богу, об этом стало известно ещё до начала каких-либо оплат и заключений договоров. Причём, ни на одном из форумов не прозвучало, что: нету пары десятков КАДов на счете -пролетаем над Канадой фанерой...

 

Если вы хотите сразу и сейчас, то сорри, таких вариантов с вашими параметрами нет.

Если готовы пахать, то для вас есть совершенно реалистичный план:

 

1. Начинаете самообразование + обучение на джуниора в любой айти специальности (высшее образование для этого НЕ НУЖНО):

- Если есть к этому способности, то идеальный вариант - программист

- Если больше с людьми нравится работать - то бизнес аналитик (посредник между бизнесом и программистами)

- Если вообще нет способностей, но есть хотя бы усидчивость - то тестировщик программного обеспечения

(это далеко не полный список, дальше ищите сами)

 

Сейчас вакуум в ИТ сфере и крупные компании готовы бесплатно обучать людей чтобы лучших из них потом нанимать на работу. Вот огромный дайджест таких курсов - ]]>https://dou.ua/lenta/digests/junior-digest-32/]]>

 

Стараетесь на совесть, днями и ночами, получите работу джуниор программера/БА/тестировщика.

 

В процессе учите английский как проклятая, каждый день без исключений. Про ребенка забыли, всем занимается мама, вы сидите или за компом или за книгами.

 

Копите деньги. Через год джуну реально стать полноправным программером/БА/тестироващиком если вы после работы не гуляете/бухаете/играете в комп игры, а сидите и повышаете квалификацию. Денег на вас и ребенка примерно CAD$15000 надо иметь. Зарплаты в айти намного выше. Если вы будете на хлебе и воде сидеть и все деньги копить, то все получится.

 

Через несколько лет опыта работы сдаете IELTS General на CLB9 (максимальный балл), и проходите по какой нибудь провинциальной программе или находите работодателя, который вам сделает рабочую визу.

 

Через 3 года жизни в Канаде будет шанс перевезти маму.

 

Других вариантов у вас нет.

 

Удачи!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за мнение, за план:) Мне и в голову не приходило так кардинально сменить роле деятельности: я и АйТи :)

Если быть честной, я зашла сюда без особой надежды на какой-то ответ, а тут ... Вы заставили меня задуматься! Я думаю, стать айтишницей -это прерогатива мужчин ... А Вы знаете, я попробую! И отпишусь:) Комп нужно купить...

Спасибо, встряхнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, я купила ноут, прошла по предложенной Вами ссылке на сайт, посмотрела-почитала немного и хочу спросить Вас, а с чего начинают, собственно, джуниоры? Все курсы предлагают , как мне показалось, абсолютно разные направления, в чем их отличия - для меня пока тёмный лес. Бесплатных курсов с нуля нет, местные форумчане жалуются на переизбыток джуниоров-недоучек и плохие заработки в данной сфере и тд. Подскажите, пожалуйста, на какие курсы нужно идти, если нужно платить, такому начинающему как я? Или никуда пока не идти, а читать матчасть самостоятельно, и понимание само придёт (потеряю время)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, я купила ноут, прошла по предложенной Вами ссылке на сайт, посмотрела-почитала немного и хочу спросить Вас, а с чего начинают, собственно, джуниоры? Все курсы предлагают , как мне показалось, абсолютно разные направления, в чем их отличия - для меня пока тёмный лес. Бесплатных курсов с нуля нет, местные форумчане жалуются на переизбыток джуниоров-недоучек и плохие заработки в данной сфере и тд. Подскажите, пожалуйста, на какие курсы нужно идти, если нужно платить, такому начинающему как я? Или никуда пока не идти, а читать матчасть самостоятельно, и понимание само придёт (потеряю время)?

Спасибо.

А как вы отписывались на форуме до этого без ноута, позвольте поинтересоваться?

И можете ли дать ссылку "местные форумчане жалуются на переизбыток джуниоров-недоучек и плохие заработки в данной сфере и тд."?

 

Вы не тролль случайно? :ico_qip_bb:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы отписывались на форуме до этого без ноута, позвольте поинтересоваться?

И можете ли дать ссылку "местные форумчане жалуются на переизбыток джуниоров-недоучек и плохие заработки в данной сфере и тд."?

 

Вы не тролль случайно? :ico_qip_bb:

С телефона отписываюсь пока ребёнок спит :) и я не тролль.

Ссылку не дам, потому что много времени потрачу на выцепливание отдельных персонажей форума, да и не запоминала, где именно и кто жаловался. Обсуждали сравнение зарплат нынешних трактористов и программистов, вот там и был треп о суммах заработка и навале необразованных программистов, но, шаги уже делаю, поэтому, назад дороги нет.

Кстати, прошла тестирование на зачисление на тренинг «основы тестирования по» в QATesab-е.

Что скажете об этой конторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...