Перейти к содержанию



Sergiuss

Консульские Услуги Для Граждан Украины В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно по приезду в Канаду нужно решать вопросы с украинскими документами.

 

Не лететь же домой каждый раз, когда нужна какая-то мелочь, проголосовать на выборах президента Украины, например

 

Вопросы, которые может помочь решить консульство описаны здесь <noindex>https://canada.mfa.gov.ua/ua</noindex> в разделе Консульські питання

 

Вопросы, которые консульство не может решить описаны здесь <noindex>https://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affai...-related-issues</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию почитать есть где.

На практике все бывает немножко по другому, как правило.

 

Сейчас есть два вопроса, которые я хотел бы проработать.

 

1. Я намерен быть принятым на консульский учет.

Это дает возможность обслуживаться в консульстве.

 

Как правильно стать на этот учет? На сайте говориться, что записи нет. Все в порядке очереди? Очереди в Оттаве большие?

 

2. Я намерен ходатайствовать об оставлении на постоянное проживание за границей, подав в Посольство Украины в Канаде необходимые документы согласно списка.

На сайте документы необходимые указаны но на какой счет платить консульский сбор?

Хочу использовать эту процедуру для того, чтобы дома в Украине меня могли выписать из квартиры и не платить за меня коммунальные услуги.

Кто так делал? Чем закончилось?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию почитать есть где.

На практике все бывает немножко по другому, как правило.

 

Сейчас есть два вопроса, которые я хотел бы проработать.

 

1. Я намерен быть принятым на консульский учет.

Это дает возможность обслуживаться в консульстве.

 

Как правильно стать на этот учет? На сайте говориться, что записи нет. Все в порядке очереди? Очереди в Оттаве большие?

 

2. Я намерен ходатайствовать об оставлении на постоянное проживание за границей, подав в Посольство Украины в Канаде необходимые документы согласно списка.

На сайте документы необходимые указаны но на какой счет платить консульский сбор?

Хочу использовать эту процедуру для того, чтобы дома в Украине меня могли выписать из квартиры и не платить за меня коммунальные услуги.

Кто так делал? Чем закончилось?

По поводу консульского учета, зачем вам становиться на этот учет? И без учета вам доступны все их услуги.

 

По поводу постоянного проживания, никто пока на форуме не делал. Я изучал эту тему, но выводы неутешительные:

1. Процедура муторная, затяжная и может быть сделана ТОЛЬКО в Украине т.к. требуются неоднократные походы в МВД.

2. Вам придется не только выписаться, но и сдать свой внутренний паспорт, который МВД уничтожает. Если рещите возвратиться на постоянное место жительства в Украину, то нужно будет податься на паспорт и получить его заново.

 

Вывод: затея ничего не дает, а сил, времени, денег и нервов требует много. Проще выписаться и никуда не прописываться (там какой то штраф полагается за непрописку нигде в течении какого то времени, вроде 2 недель или типа того, но копеечный).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на сайте описана процедура получения "постоянного проживания". Согласно описанию, все делается из за рубежа. Но надо в консульство сходить пару раз будет. А это далековато как для меня.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на сайте описана процедура получения "постоянного проживания". Согласно описанию, все делается из за рубежа. Но надо в консульство сходить пару раз будет. А это далековато как для меня.

Круто. Раньше надо было ехать в Украину. Кстати, теперь и паспорт внутренний не забирают.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на сайте описана процедура получения "постоянного проживания". Согласно описанию, все делается из за рубежа. Но надо в консульство сходить пару раз будет. А это далековато как для меня.

 

Пару раз... Каждый раз для меня - почти 400 баксов в Оттаву (из Нью Брансвика) слетать. + стоимость процедуры - 266 баксов. Дорогое удовольствие

 

Буду делать - куда деваться. Тут в атлантику товарисч консул собирается. <noindex>https://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consul-visit</noindex>

 

Близко к нам. Дешевле ехать в Галифакс. Написал, как описано в Оголошенні чтобы записали меня с моими вопросами на прием - молчек.

Буду штурмовать их завтра - давно меня так никто не игнорировал.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу консульского учета, зачем вам становиться на этот учет? И без учета вам доступны все их услуги.

 

По поводу постоянного проживания, никто пока на форуме не делал. Я изучал эту тему, но выводы неутешительные:

1. Процедура муторная, затяжная и может быть сделана ТОЛЬКО в Украине т.к. требуются неоднократные походы в МВД.

2. Вам придется не только выписаться, но и сдать свой внутренний паспорт, который МВД уничтожает. Если рещите возвратиться на постоянное место жительства в Украину, то нужно будет податься на паспорт и получить его заново.

 

Вывод: затея ничего не дает, а сил, времени, денег и нервов требует много. Проще выписаться и никуда не прописываться (там какой то штраф полагается за непрописку нигде в течении какого то времени, вроде 2 недель или типа того, но копеечный).

 

Согласен, что муторная. У меня терпение кончилось на этапе общения с военкоматом. Мол, куда же ты, военнообязаный, на ПМЖ собираешся. Дуб - дерево.

Забил тогда, а надо было додавить.

 

А теперь вот узнал, что

Інформація про Закони України, які містять норму про постійне проживання громадян України за кордоном

Порядок розроблено на виконання положень до Законів України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України» та Закону України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус».

• Закон України «Про військовий обов'язок і військову службу» (стаття 36) Військовий облік громадян України, які перебувають за кордоном

3. Військовий облік громадян України, які постійно проживають за кордоном, не ведеться.

 

Т.е. если я зарегистрирую "постійне проживання своє як громадянина України" здесь, то точка зрения отдельно взятого и вообще военкомата меня не интересует, поскольку соответствующий госорган признает факт моего ПМЖ за рубежом, а закон обязвает их с этим тупо смириться.

Оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном громадян України, які виїхали за кордон тимчасово, здійснюється закордонними дипломатичними установами України.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а зачем вы все это делаете? Какие преимущества предоставляет статус выехавшего на постоянное проживание зарубеж?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По поводу консульского учета, зачем вам становиться на этот учет? И без учета вам доступны все их услуги.

 

По поводу постоянного проживания, никто пока на форуме не делал. Я изучал эту тему, но выводы неутешительные:

1. Процедура муторная, затяжная и может быть сделана ТОЛЬКО в Украине т.к. требуются неоднократные походы в МВД.

Поддержу полностью.

 

2. Вам придется не только выписаться, но и сдать свой внутренний паспорт, который МВД уничтожает. Если рещите возвратиться на постоянное место жительства в Украину, то нужно будет податься на паспорт и получить его заново.

Сейчас внутренний паспорт уже не забирают

 

Вывод: затея ничего не дает, а сил, времени, денег и нервов требует много. Проще выписаться и никуда не прописываться (там какой то штраф полагается за непрописку нигде в течении какого то времени, вроде 2 недель или типа того, но копеечный).

По сравнению с неиспользуемыми коммунальными платежами при регистрации - штраф, действительно копеечный. Они там сейчас планируют ввести проверку на проживание (выборочная), но, даже если не проживает человек и его снимут с регистрации, то заплатив потом штраф все решается. Для юношей, даже в военкомате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Позвольте поинтересоваться, а зачем вы все это делаете? Какие преимущества предоставляет статус выехавшего на постоянное проживание зарубеж?

Никаких преимуществ, если человек не собирается выходить из гражданства Украины. Но о его необходимости я ранее уже подробно все написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а зачем вы все это делаете? Какие преимущества предоставляет статус выехавшего на постоянное проживание зарубеж?

 

Основная причина - чтобы родственникам без моей прописки у них легче было. Нет коммуналки, не нужно еще каких-то там разрешений от меня. Отпадает куча проблем. Меня сами родственники попросили.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина - чтобы родственникам без моей прописки у них легче было. Нет коммуналки, не нужно еще каких-то там разрешений от меня. Отпадает куча проблем. Меня сами родственники попросили.

Вам нужно сначала выяснить, смогут ли в посольстве в результате этой процедуры выписать вам в принципе.

Очень даже может быть что для данная процедура работает только если вы уже выписаны, а чтобы выписаться, вам нужно будет ехать в Украину.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сначала выяснить, смогут ли в посольстве в результате этой процедуры выписать вам в принципе.

Очень даже может быть что для данная процедура работает только если вы уже выписаны, а чтобы выписаться, вам нужно будет ехать в Украину.

 

На самом деле это моим родственникам подсказали, то так надо делать в ЦПАУ (ЦНАП - центр надання адміністративних послуг<noindex>https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%BB%D1%83%D0%B3</noindex>) по месту регистрации.

Поскольку народ из Украины уезжает в больших количествах, то для ЦНАПов эта процедура не является новинкой или экзотикой.

 

Факт постоянного законного проживания за рубежом подтверждает ЗДУ (закордонна дипломатична установа) согласно законодательству, и информирует МВД (наверное через какую-то базу данных, этого я уж не знаю). При наличии такой информации в системе, к которой имеют доступ ЦНАПы, и на основании заявления в ЦНАП от лица фактически проживающего по месту регистрации меня могут исключить из списка лиц фактически проживающих по адресу, а значит за меня не будут платить за отопление (там, где тариф расчитывается по количеству зарегистрированных лиц), за "утримання та прибирання будинку та прибудинкових територій") и другие услуги, предоставление которых осуществляется по количеству зарегистрированных лицю.

 

Как факт постоянного законного проживания за рубежом отразится на записи в БТИ о моей регистрации - мне не известно. Является ли подтверждение факта постоянного проживания за рубежом основанием для отмены регистрации - мне не известно. Снимет ли меня с учета военкомат - не знаю (должен по идее, но я - не в курсе).

 

Знаю только то, что отменят лишнюю коммуналку. А про остальное узнаю потом. Отпишусь чем закончилось, но уверен, что это будет не скоро.

 

Интересно так же то, что как лицо постоянно проживающее за рубежом, я не могу стоять на учете в военкомате. Т.е. если я приехал в Украину, то военкомат ко мне никакого отношения не имеет, поскольку я не могу у него на учете стоять. Но как это работает, какие детали данного процесса, как военкоматы узнают о факте постоянного проживания - это загадка. Может этто вообще правовая коллизия. Может знает кто?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выписывались без оформления ПМЖ.

 

Мне кажется, Вам просто в армию не хочется сильно, в каждом посте про военкомат-)

 

Кстати, консул в Оттаве просто замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Выписать, вернее снять с регистрации возможно и без приезда в Украину. НО... есть нюансы. Поэтому нужно понимать ситуацию целиком, а не отрывочно. Кстати, если человек за рубежом и имеет там карту резидента + все жизненные интересы находятся ЗА территорией Украины, то посольство может на этот счет выдать об этом справку, с которой родственники идут по коммунальным службам и там на основании ее не начисляют коммуналку. Есть вариант по суду. Сейчас это вообще не проблема, если не прописаны с человеком несовершеннолетние дети.

Так что варианты для снятия с регистрации - есть. Сам такое делал для клиентов на основании доверенности не одну сотню раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выписывались без оформления ПМЖ.

 

Мне кажется, Вам просто в армию не хочется сильно, в каждом посте про военкомат-)

 

Кстати, консул в Оттаве просто замечательный!

 

Мне то, будучи уже в Канаде, вопрос с военкоматом интересен ровно потому, что он является составляющей процесса выписки и места регистрации

 

Я просто взяток не даю, даже когда намек идет, а вымогатели взятки - обижаются.

Сильнее всего на меня обиделись былт в военкомате. Вы же без военкомата выписаться не можете. Начали доп бумажки требовать.

Процесс затянулся и я забил тогда. Вот и ищу легальные способы обхода отдельного конкретно взятого военкомата в конкретном населенном пункте.

Но это было все до отъезда и появления ЦНАПов.

Теперь вот решение найдено

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял выезд на ПМЖ в консульстве в Торонто 3 или 4 года назад. По тем же причинам, что и автор, только тогда проблема воинского учета была гораздо актуальнее.

 

Потребовалось 2 визита, хотя, возможно, и не обязательно должно былo быть лично. Я просто живу в Торонто, поэтому приехать лично было проще. Весь процесс занял меньше полугода, при том, что, при подаче документов меня предупредили, что военкомат скорее всего не согласует (время было более военное), но все было ок. Тогда еще пришлось сдавать внутренний паспорт, что было сделано в Украине моими родителями по доверенности - сам я туда не ездил. Сейчас все должно быть еще проще.

 

С моей точки зрения это выглядело так:

1. Приехал в консульство с необходимыми доками (их надо не много) и money order на сумму консульского сбора. Все приняло спокойно и без мозгокрутства

2. Подождал несколько месяцев

3. Получил по почте письмо из консульства, что все согласования пройдены. Уже с этого момента я был выписан из Украины

4. Родители сдали в Украине мой внутренний паспорт и прислали мне соответствующую бумажку из миграционной службы - сейчас это уже не нужно делать

5. Второй визит в консульство, где мне в загран поставили штамп о постоянном проживании в Канаде, т.е. о постоянном консульском учете.

 

Я вам советую написать емейл в консульство и уточнить нужно ли ехать лично и сколько раз. Может можно будет отправить документы по почте, а потом приехать с паспортом и получить штамп. Может даже второй визит необязателен. Не знаю насчет консульских работников в Оттаве, но в Торонто они реально отвечают на емайлы и звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял выезд на ПМЖ в консульстве -----.

 

Т.е. такая процедура реально существует и имеет вполне реальные последствия.

Спасибо за то, что поделились опытом.

Мне ответили. К консулу пойду в этот раз лично и все разузнаю.

Отпишусь потом как у меня было.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Т.е. такая процедура реально существует и имеет вполне реальные последствия.

Спасибо за то, что поделились опытом.

Мне ответили. К консулу пойду в этот раз лично и все разузнаю.

Отпишусь потом как у меня было.

Да, это процедура существует. И существовало всегда.

Плюсы в данной ситуации - не придется общаться с представителями военкомата пр снятии с регистрации. Минусы - сейчас достаточно долго проходит. Но если, Вы не спешите. А я именно так и понял, то проблемы я не вижу в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такая процедура реально существует и имеет вполне реальные последствия.

Спасибо за то, что поделились опытом.

Мне ответили. К консулу пойду в этот раз лично и все разузнаю.

Отпишусь потом как у меня было.

 

С консулом пообщался.

Штамп в паспорт консул не поставит. Мне выдадут умажку через несколько месяцев и с этой бумажкой надо В УКРАИНЕ идти в орган регистрации и сниматься с местного учета по причине уезда на ПМЖ за границу. Внутренний паспорт при этом не забирают.

Орган регистрации может запрочить доп документы при этом и может отказать родственникам, даже по жоверенности, в регистрации без присутствия регистрируемого лица.

Видно 266 долларов в топку и без особого толку ....

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
С консулом пообщался.

Штамп в паспорт консул не поставит. Мне выдадут умажку через несколько месяцев и с этой бумажкой надо В УКРАИНЕ идти в орган регистрации и сниматься с местного учета по причине уезда на ПМЖ за границу. Внутренний паспорт при этом не забирают.

Орган регистрации может запрочить доп документы при этом и может отказать родственникам, даже по жоверенности, в регистрации без присутствия регистрируемого лица.

Видно 266 долларов в топку и без особого толку ....

Рекомендую (настоятельно) обратиться в МИД Украины с запросом о прохождении в диппредставительстве Украины за рубежом оформления выезда на ПМЖ.

Единственный момент не говорите, что общались с чиновником диппредставительства Украины в Канаде. Это к тому, чтобы у Вас был "козырь в рукаве" после получения ответа из МИДа Украины при дальнейшем общении с этим же чиновником. Уверен, он очень хочет вернуться на Родину к канцелярскому столу в качестве мелкого клерка МИДа Украины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлял выезд на ПМЖ в консульстве в Торонто 3 или 4 года назад. По тем же причинам, что и автор, только тогда проблема воинского учета была гораздо актуальнее.

 

Потребовалось 2 визита, ----------

 

Нашел полную пошаговую процедуру того, как происходит регистрация гражданина Украины постоянно проживающего за рубежом <noindex>http://ukrainians.kz/nadannya-postijnogo-m...a-prozhivannya/</noindex>

 

Все стало на свои места и свое же недопонимание процесса я убрал. Теперь все ясно.

Привожу эти шаги здесь. Может кому-то еще пригодиться.

 

Оформлення документів на постійне місце проживання за кордоном

Порядок оформлення в Посольстві України в РК клопотання про залишення на постійне проживання за кордон

 

1. Зібрати необхідні документи

2. Подати документи особисто в ЗДУ України

3. Сплатити консульський збір

4. Посольство України в РК надсилає згадані документи до МЗС України. Матеріали про оформлення документів про залишення на постійне проживання за кордоном осіб, проходять процедуру узгодження зі Службою безпеки України за місцем (останньої) реєстрації заявника в Україні через Департамент консульської служби Міністерства закордонних справ та за наявними в установами офіційними повідомленням про наявність обмежень щодо заявника у праві виїзду за кордон.

5. Після отримання відповіді з СБУ, Департамент консульської служби інформує Посольство України в Республіці Казахстан.

6. Відповідно до отриманої інформації консульська посадова особа приймає рішення за поданою заявою про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном або про відмову в оформленні документів для залишення на постійне проживання за кордоном.

7. Про прийняте рішення консул протягом п’яти робочих днів повідомляє заявника у письмовій формі засобами електронного чи поштового зв’язку та надає копію прийнятого рішення.

Одночасно з прийняттям рішення про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном заявник інформується про необхідність зняття з реєстрації місця проживання в Україні та надання ЗДУ протягом шести місяців з дня направлення повідомлення наступних документів :

- для особи, яка має паспорт громадянина України у формі книжечки, – штампом зняття з реєстрації місця проживання;

- для особи, яка має паспорт громадянина України у формі картки, що містить безконтактний електронний носій, – довідкою про зняття з реєстрації місця проживання, виданою відповідним органом реєстрації;

- для особи, яка обліковувалася як зареєстрована в Україні, але не оформлювала паспорт громадянина України, – довідкою про зняття з реєстрації місця проживання, виданою органом реєстрації;

- для особи, яка не обліковувалася як зареєстрована в Україні та не оформлювала паспорт громадянина України, – довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства. У разі, якщо обидва законні представники є громадянами України, така довідка оформлюється за місцем останньої реєстрації місця проживання на території України кожного з них.

 

8. Після надання до Посольства одного з передбачених вище документів, у паспорті громадянина України для виїзду за кордон проставляється штамп «постійне проживання» та видається довідка про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном.

Зазначена довідка видається без стягнення консульського збору.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нашел полную пошаговую процедуру того, как происходит регистрация гражданина Украины постоянно проживающего за рубежом ]]>http://ukrainians.kz/nadannya-postijnogo-m...a-prozhivannya/]]>

 

Все стало на свои места и свое же недопонимание процесса я убрал. Теперь все ясно.

Привожу эти шаги здесь. Может кому-то еще пригодиться.

 

Оформлення документів на постійне місце проживання за кордоном

Порядок оформлення в Посольстві України в РК клопотання про залишення на постійне проживання за кордон

 

1. Зібрати необхідні документи

2. Подати документи особисто в ЗДУ України

3. Сплатити консульський збір

4. Посольство України в РК надсилає згадані документи до МЗС України. Матеріали про оформлення документів про залишення на постійне проживання за кордоном осіб, проходять процедуру узгодження зі Службою безпеки України за місцем (останньої) реєстрації заявника в Україні через Департамент консульської служби Міністерства закордонних справ та за наявними в установами офіційними повідомленням про наявність обмежень щодо заявника у праві виїзду за кордон.

5. Після отримання відповіді з СБУ, Департамент консульської служби інформує Посольство України в Республіці Казахстан.

6. Відповідно до отриманої інформації консульська посадова особа приймає рішення за поданою заявою про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном або про відмову в оформленні документів для залишення на постійне проживання за кордоном.

7. Про прийняте рішення консул протягом п’яти робочих днів повідомляє заявника у письмовій формі засобами електронного чи поштового зв’язку та надає копію прийнятого рішення.

Одночасно з прийняттям рішення про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном заявник інформується про необхідність зняття з реєстрації місця проживання в Україні та надання ЗДУ протягом шести місяців з дня направлення повідомлення наступних документів :

- для особи, яка має паспорт громадянина України у формі книжечки, – штампом зняття з реєстрації місця проживання;

- для особи, яка має паспорт громадянина України у формі картки, що містить безконтактний електронний носій, – довідкою про зняття з реєстрації місця проживання, виданою відповідним органом реєстрації;

- для особи, яка обліковувалася як зареєстрована в Україні, але не оформлювала паспорт громадянина України, – довідкою про зняття з реєстрації місця проживання, виданою органом реєстрації;

- для особи, яка не обліковувалася як зареєстрована в Україні та не оформлювала паспорт громадянина України, – довідкою органу реєстрації за місцем реєстрації законних представників або одного з них, який є громадянином України, за умови, що інший є іноземцем або особою без громадянства. У разі, якщо обидва законні представники є громадянами України, така довідка оформлюється за місцем останньої реєстрації місця проживання на території України кожного з них.

 

8. Після надання до Посольства одного з передбачених вище документів, у паспорті громадянина України для виїзду за кордон проставляється штамп «постійне проживання» та видається довідка про оформлення документів для залишення на постійне проживання за кордоном.

Зазначена довідка видається без стягнення консульського збору.

Не совсем понятно при чем тут Казахстан? :huh: Вы же, вроде в Канаде? Или Вы сайта посольства Украины в РК взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно при чем тут Казахстан? :huh: Вы же, вроде в Канаде? Или Вы сайта посольства Украины в РК взяли?

 

Да, инфо с сайта посольства Украины в РК (там в начале ссылку дал)

В отличии от других источников и от mfa.gov.ua, посольство Украины в РК дало не только список документов необходимых для подачи заявления на оставление на ПМЖ, но и описало все шаги в том процессе, чем, как, и в какие сроки процесс заканчивается, и с указали ссылки на нормативные акты.

Процедура эта, что для РК, что для Канады одинкова

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, инфо с сайта посольства Украины в РК (там в начале ссылку дал)

В отличии от других источников и от mfa.gov.ua, посольство Украины в РК дало не только список документов необходимых для подачи заявления на оставление на ПМЖ, но и описало все шаги в том процессе, чем, как, и в какие сроки процесс заканчивается, и с указали ссылки на нормативные акты.

Процедура эта, что для РК, что для Канады одинкова

Ясно. Спасибо большое.

Вот только 6 месяцев, как срок, не помню, чтобы выдерживали. Хотя, для РК может быть и возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...