Перейти к содержанию



kostyaczech

Права Украинца В Чехии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня слудующий вопрос. На какие права стоит расчитывать гражданину Украины за границей, конкретно в Чехии.

 

Например: если я буду работать по безвизу (естественно не легально) и работодатель меня обманет, могу ли я обратиться за помощью в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться можешь. Не исключено, что твоего работодателя накажут. И сильно накажут.

Но ты этого не увидишь. Будешь депортирован из ЕС(включая Польшу) лет на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться можешь. Не исключено, что твоего работодателя накажут. И сильно накажут.

Но ты этого не увидишь. Будешь депортирован из ЕС(включая Польшу) лет на 5.

 

А если у меня будет, к примеру, диктофонная запись того, что работодатель обещал мне "легальную" работу, но в итоге обманул. Или какие-то "документы" на иностранном языке, или даже просто-напросто свидетели разговора. Это будет весомым аргументом для полиции или наказать работодателя и не давать мне депорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня будет, к примеру, диктофонная запись того, что работодатель обещал мне "легальную" работу, но в итоге обманул. Или какие-то "документы" на иностранном языке, или даже просто-напросто свидетели разговора. Это будет весомым аргументом для полиции или наказать работодателя и не давать мне депорт?

Незнание законов Чехии не освобождает от депотации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня будет, к примеру, диктофонная запись того, что работодатель обещал мне "легальную" работу, но в итоге обманул.
Если запись будет с разрешения, согласия того, кого записывают...

В тихаря, а потом выставлять как доказательство, записывать могут только соответствующие органы.

Суть: вашу запись не признают. Сорри -Её даже прослушивать не станут.

 

Здесь я бы предложил иное восприятие.И ваше дело его принять или нет.

Вы думаете, что вас берут, за границу, потому что у себя таких работников нету?

Не верьте. Они есть. Но их нету по этой цене.

Если работодатель намерен брать иностранца, потому что своему денег платить жалко, то следует заранее быть готовым к тому, что их будет жалко платить и вам.

Местный - не позволит с собой заключить договор, с которого работодатель выкрутится в рамках тамошнего закона.

Да и работодатель не будет заранее готовить такой договор.

А у иностранца такой возможности изначально нет.

Следует быть к этому готовым.

И расчитовать на порядочность у такого работодателя следует куда как с меньшей вероятностью.

И уж тем более, когда нет никакого договора.

Работодатель никогда такого трудоустройства перед законом не признает. Ибо он будет оштрафован за трудоустройство без права на трудоустройство на сумму ориентировочно 2 000 000 гривень

Шансы прижать такого работодателя к стенке НУЛЕВЫЕ.

За 2 млн. гривень он найдет такого адвоката, которому вы ничего не сможете противопоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...