Перейти к содержанию



aleksandrafigueroa

Вопрос Украинцам, Рожденным В Крыму, Проживающих В США

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

У меня оформлен Украинский заграничный паспорт, выданный в Киеве в 2015 г., после оккупации Крыма Россией, оформленной визой США в 2016 г., тоже в Киеве. Место моего рождения Крым, и это единственное что меня с ним связывает, так как большую часть своей жизни я проживала в Киеве.

 

В США я столкнулась с проблемой что не могу открыть банковский счет, оформить ID карту Калифорнии, оформить водительские права, имея при этом абсолютно все необходимые документы. Причина одна, они говорят что мой паспорт не проходит через их систему. Что наложены санкции. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста. Ведь границу США используя тот же паспорт я пересекла без проблем, не один раз. Почему мой Украинский паспорт не проходит через их систему? И как на это повлиять?

 

Буду очень признательна получив ваш ответ/совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым совсем не при чем в вашем случае.

Это известная проблема с иностранными паспортами в Калифорнии, особенно в Лос-Анжелесе и Сакраменто.

Выход - тыкаться в другой банк и в другие офисы получения прав/ID, иногда помогает. Например может пройти в четвертом-пятом.

Сколько прошло времени после въезда и по какой визе въезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, но в банке когда хотели указать адрес моего предыдущего места проживания, были доступны только города в Крыму, Киева там не было, а когда пытались выбрать Крымский адрес регистрации, писало что наложены санкции. После въезда прошло чуть меньше 2 недель, въезжала по визе B2.

 

Крым совсем не при чем в вашем случае.

Это известная проблема с иностранными паспортами в Калифорнии, особенно в Лос-Анжелесе и Сакраменто.

Выход - тыкаться в другой банк и в другие офисы получения прав/ID, иногда помогает. Например может пройти в четвертом-пятом.

Сколько прошло времени после въезда и по какой визе въезжали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в банке вы пытались указать, что зарегестрированы в КрымУ? Конечно будут санкции. Текущий адрес - в США, предыдущий - в Киеве, нет никаких проблем.

Получение прав на туристической визе сильно зависит от знаний менежджера офиса. Принесите с собой распечатку вашей I-94 и возможно тогда получится легче оформить права до конца срока разрешенного вам пребывания, т.е. на несколько месяцев. Но обычно они не хотят заморачиваться и ждут, пока вы появителсь в компьютерной базе въехавших в США, это может занять и пару месяцев и может вообще никогда, если там будут опечатки в базе. Туристу проще пользоваться украинскими правами, на то он и турист.

Как я и сказал выше, тыкайтесь в различные офисы, в каком-то может повезти и наткнетесь на знающего клерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решила обратившись в другой DMV, как и вы и советовали, они все оформили как полагается, через пару недель получу ID карту и затем с легкостью добавлюсь в банковский аккаунт мужа, и сдам на права. Все же с паспортом проблемы были только в банке, адрес я Крымский не просила добавлять, у них других вариантом городов и областей не предлагало кроме как Крыма, Киев я там найти не смогла, но получив ID карту им паспорт нужен будет только формально. Столько всего решилось за один день, очень счастлива. Спасибо большое за помощь.

 

 

Т.е. в банке вы пытались указать, что зарегестрированы в КрымУ? Конечно будут санкции. Текущий адрес - в США, предыдущий - в Киеве, нет никаких проблем.

Получение прав на туристической визе сильно зависит от знаний менежджера офиса. Принесите с собой распечатку вашей I-94 и возможно тогда получится легче оформить права до конца срока разрешенного вам пребывания, т.е. на несколько месяцев. Но обычно они не хотят заморачиваться и ждут, пока вы появителсь в компьютерной базе въехавших в США, это может занять и пару месяцев и может вообще никогда, если там будут опечатки в базе. Туристу проще пользоваться украинскими правами, на то он и турист.

Как я и сказал выше, тыкайтесь в различные офисы, в каком-то может повезти и наткнетесь на знающего клерка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решила обратившись в другой DMV, как и вы и советовали, они все оформили как полагается, через пару недель получу ID карту и затем с легкостью добавлюсь в банковский аккаунт мужа, и сдам на права. Все же с паспортом проблемы были только в банке, адрес я Крымский не просила добавлять, у них других вариантом городов и областей не предлагало кроме как Крыма, Киев я там найти не смогла, но получив ID карту им паспорт нужен будет только формально. Столько всего решилось за один день, очень счастлива. Спасибо большое за помощь.

Решилось, ну и хорошо!

Если есть муж в Америке, то с банком вообще никаких проблем не должно было быть изначально. Тупой клерк, что здесь совсем не редкость.

А то многие бегают по кругу несколько месяцев, даже приехавшие с иммиграционными визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...