Перейти к содержанию



bjj

В Суд На Ужонд Воевудский

Рекомендуемые сообщения

после двух мес. Рассмотрения вноска инспектор ушла в отпуск

Ну И? Или, по вашему, ваше дело вообще не должно было к ней попадать?

Или должны были передать дело другому инспектору?

 

со сталым/резидентом, второй не нужен

Ага, но он это вторым постом написал.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотели-бы нагрузить

 

1. И так уже нагруженного инспектора

2. Который вообще не имеет понятия о деталях вашего дела

 

Как результат - получить 0 подвижек по вашему делу? Тем более что инспектор уходит в отпуск на неделю-две.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что вы плохо понимаете суть делопроизводства и сбора доказательств.

 

Простой пример:

Ваше дело. Вы принесли ZUS ZCNA.

 

Конкретно вашему инспектору хватает этого документа, потому-что он позвонил в ZUS и "по своим каналам" пробил что за страховку платят.

Или работодатель ему сами присылал на электронку ZUS RMUA.

 

А тут берется новый инспектор - он ни про вас, ни про ЗУСы ничего не знает. И лепит вам "принести подтверждение оплаты".

 

В общем, я считаю, что с инспекторами - передача дела только ухудшит сроки.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему увольнение инспектора - для тебя это будет очень плохо. И задержит дело на Н-месяцев. Потому-что тот инспектор, кому твое дело передадут, должен будет еще перечитать все доказательства и суть понять.

 

Это как передать проект одного архитектора - другому на завершение второй половины.

Ну и вообще - из-за того что они работают, все еще по бумаге, инспектору каждый раз надо открывать дело что-бы понять - ото всех-ли служб пришли ответы итд.

 

Это проблема. Автоматизация могла-бы показывать статус дела инспектору и акцентировать его внимание на тех делах - где уже есть ответы служб или нужно запрашивать.

Сами запросы могут быть автоматические - с дальнейшей обработкой их людьми "там".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учись нормально пользоваться цитатами

2. Ты реально не понимаешь что они делают.

 

Им надо не внёсок проверить - им надо сопоставить все факты, понаписывать запросы в нужные инстанции.

И что немало важно - когда прийдут ответы прочитать их, подложить в дело, в архив итд. итп.

 

Пойди, попроси их показать тебе свое дело.

Там будет вооооот такая книженция, и это все исписано инспектором итд.

 

И именно потому лучше всего иметь контакт со своим инспектором - ты можешь сказать в каком документе нужна ему строчка что-бы подтвердить факт такой-то из твоего внёска.

Повторяю: каждый факт во внёске должен иметь подтверждение.

 

Нормы КПА.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый факт во внёске должен иметь подтверждение.

Каким образом вы подтверждаете поездки внутри ЕС во время действия карты? Или вы о таких поездках умалчиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично? Фото меня на фоне речки дрездене с характерными для города видами, в болонье в старом городе, посадочные талоны на самолет, выписки по карте.

Все это у меня есть. Другое дело - инспектор не просит подтверждения, обычно, для факторов которые играют против стороны, а сторона выдает их в связи с статьей 233 кринимального кодекса Польши.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему увольнение инспектора - для тебя это будет очень плохо.

 

У меня не было увольняющихся инспекторов, зато была ситуация, когда рассмотрения дела отложили на несколько месяцев по явно формальному признаку, т.е. еще за три дня до дня децизии недостающих документов не было, а в день выдачи вспомнили, что за текущий месяц нету ЗУСа.

Это при том, что на момент подачи естессно подавалось все доки в полном объеме.

В итоге оказалось, что предыдущая инспектор ушла в декрет и передала дело новому инспектору, а новая просто продлила срок рассмотрения автоматом, потому что у нее еще своих дел было полно, а это дело ушло в конец очереди.

 

Карту мне конечно выдали, но с большой задержкой, так что да, смена инспектора может замедлить процесс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, когда идет дело, я сразу-же как только получаю - засылаю инспектору на e-mail свежий ZUS.

+ прикладываю бумагу "Oświadczam że nie znajduję się w okresie wypowiedzenia" итд.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, когда идет дело, я сразу-же как только получаю - засылаю инспектору на e-mail свежий ZUS.

+ прикладываю бумагу "Oświadczam że nie znajduję się w okresie wypowiedzenia" итд.

Ну и копии всех предыдущих паспортов, надеюсь? :)

Извините, не удержался.

Практика, есть практика. Если в Вашем случае помогает - значит и в других помочь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ прикладываю бумагу "Oświadczam że nie znajduję się w okresie wypowiedzenia" итд.

Вы сами пишете это заявление или вы имеете в виду подобную бумагу от бухгалтерии компании? Если сами, то есть ли в данной бумаге ещё какой-то текст?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами, то есть ли в данной бумаге ещё какой-то текст?

Я для себя - сам делаю.

 

Ну стандартные приписки: имя, документы и то что знакомы с статье 233 KK.

Бухгалтерия тоже может такую бумагу сделать.

 

Ну и копии всех предыдущих паспортов, надеюсь?

Если-бы у меня было больше одного паспорта, или-бы там были документы которые подтверждают мое более ранее пребывание - я-бы приложил.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы у меня было больше одного паспорта, или-бы там были документы которые подтверждают мое более ранее пребывание - я-бы приложил.

Какой смысл доказывать более раннее пребывание в деле о получении карты побыта? В деле долгосрочном резидентстве и о гражданстве -да, прекрасно понимаю. Но зачем это для карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем это для карты?

Потому-что карта на 3 года, а въезды-выезды просят за последние 5.

 

Ну и резидент - это-же тоже карта.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что карта на 3 года, а въезды-выезды просят за последние 5.

Во внёске, в котором нужно указать въезды-выезды за последние 5 лет, всего 10 строк, кажется...

Вспомнить где ты был можно только, если в паспорте есть визы и печати. Но я не вижу смысла делать двойную работу и переписывать вручную то, что итак прикладывается в ксерокопиях паспорта. Да и нет в паспорте всех въездов-выездов. Пишу во внёске выборочно.

Для этого и существует запрос от уженда в польскую пограничную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу смысла делать двойную работу и переписывать вручную то, что итак прикладывается в ксерокопиях паспорта. Да и нет в паспорте всех въездов-выездов. Пишу во внёске выборочно.

Для этого и существует запрос от уженда в польскую пограничную службу.

Я думаю, что во-первых вы должны это сделать (двойную работу) даже в случае, если выезды зафиксированы в ксерокопии. Во-вторых запрос идёт на подтверждение поданных вами данных, а не на дополнение их. Т.е. мне кажется, что при желании, если вы не указали выезд в соседнюю страну (к примеру покататься на лыжах на пару часов), то после получения любого документа на основании вашего заявления (в котором этот выезд отсутствовал) это может спровоцировать череду незаконно выданных документов (в том числе гражданства) после выборочной проверки ФБ знакомого который катался на лыжах вместе с вами (содержащего вашу фотографию с этого отдыха) через Х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 10 строк, кажется...

Да, а написать несколько выездов на одной строке - сложно? :)

 

это может спровоцировать череду незаконно выданных документов

Если только не прошло 10 лет с момента выдачи последнего решения.

Тогда, можно считать что "пронесло".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„Rzeczpospolita” opisała historię kobiety, która w grudniu zeszłego złożyła dokumenty w Dolnośląskim Urzędzie Wojewódzkim we Wrocławiu. Nie było odpowiedzi, więc Ukrainka wniosła ponaglenie w lutym bieżącego roku. To także nie przyniosło reakcji. Kobieta, nie mogąc podjąć legalnej pracy, straciła cierpliwość i wniosła skargę na bezczynność wojewody do Wojewódzkiego Sądu Administracyjnego we Wrocławiu.

 

Sądy ponaglają

 

Wojewoda tłumaczył, że opóźnienia nie wynikają ze złej woli pracowników, tylko z ogromnej ilości wniosków napływających do urzędu. Sąd nie przyjął tego tłumaczenia. Uznał postępowanie urzędnika za rażącą bezczynność. WSA rozpatrywał też inną, bardzo podobną skargę. Obywatelka Ukrainy złożyła wniosek w wojewódzkim urzędzie we wrześniu zeszłego roku. Wojewoda rozpatrywał sprawę przed siedem miesięcy, aż w końcu został zmuszony wyrokiem do jej szybkiego załatwienia. Dodatkowo musiał wypłacić po 2 tys. zł obu pokrzywdzonym.

 

 

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что во-первых вы должны это сделать (двойную работу) даже в случае, если выезды зафиксированы в ксерокопии. Во-вторых запрос идёт на подтверждение поданных вами данных, а не на дополнение их. Т.е. мне кажется, что при желании, если вы не указали выезд в соседнюю страну (к примеру покататься на лыжах на пару часов), то после получения любого документа на основании вашего заявления (в котором этот выезд отсутствовал) это может спровоцировать череду незаконно выданных документов (в том числе гражданства) после выборочной проверки ФБ знакомого который катался на лыжах вместе с вами (содержащего вашу фотографию с этого отдыха) через Х лет.

Там же, во внёске узакано: освядчам (подтверждаю), что НЕ пребывал более 180 дней в году за пределами Польши и Ваша подпись!

Вот эту информацию проверяют, а не сколько раз вы были в России, Чехии, Украине и так далее...

p.s. Работа у меня такая, по выставкам ездить). А работы документировать все въезды-выезды у меня нет, да и времени - это работа пограничников.

p.s.2. почувствуйте разницу между: 1) много езжу и не помню всех поездок и 2) 9 месяцев в году работал в Англии и пытаюсь это скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, во внёске узакано: освядчам (подтверждаю), что НЕ пребывал более 180 дней в году за пределами Польши и Ваша подпись!

Вот эту информацию проверяют, а не сколько раз вы были в России, Чехии, Украине и так далее...

p.s. Работа у меня такая, по выставкам ездить). А работы документировать все въезды-выезды у меня нет, да и времени - это работа пограничников.

p.s.2. почувствуйте разницу между: 1) много езжу и не помню всех поездок и 2) 9 месяцев в году работал в Англии и пытаюсь это скрыть.

Честно говоря не вижу разницы. В обоих случаях уголовная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://prawo.sejm.gov.pl/isap.nsf/download...D19970553Lj.pdf</noindex>

 

Art. 233. § 1. Kto, składając zeznanie mające służyć za dowód w postępowaniu sądowym lub w innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę,

podlega karze pozbawienia wolności od 6 miesięcy do lat 8.

 

Что-ж вы сами внёсок видели, а статью не читали?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://prawo.sejm.gov.pl/isap.nsf/download...D19970553Lj.pdf</noindex>

Art. 233. § 1. Kto, składając zeznanie mające służyć za dowуd w postępowaniu sądowym lub w innym postępowaniu prowadzonym na podstawie ustawy, zeznaje nieprawdę lub zataja prawdę,

podlega karze pozbawienia wolności od 6 miesięcy do lat 8.

Что-ж вы сами внёсок видели, а статью не читали?

А содержание поняли статьи? Это когда даёшь присягу в суде, либо когда участвуешь в судебном процессе в качестве свидетеля. Иными словами, статья называется Fałszywe zeznania.

* Istotą fałszywego zeznania jest świadome przedstawienie przez świadka faktуw obiektywnie niezgodnych z rzeczywistością.

 

Процесс, который мы обсуждаем, является процессом административным и максимум что Вы можете сделать в рамках этого процесса - это предоставить неправдивое освядчение.

* Postępowanie administracyjne – administracyjne prawo formalne (procesowe), w doktrynie jest definiowane jako określony tryb działań organуw administracji publicznej w sprawach dotyczących praw i obowiązkуw niepodporządkowanych im służbowo konkretnych podmiotуw[1] bądź też jako uporządkowany ciąg czynności procesowych, dokonywanych przez organ administracji publicznej i inne podmioty tego postępowania, zmierzających do załatwienia sprawy indywidualnej w drodze decyzji administracyjnej[2].

 

Да, нашёл во внёске Świadomy odpowiedzialności karnej wynikającej z art. 233 ustawy z dnia 6 czerwca 1997 r. – Kodeks karny (Dz. U. z 2017 r. poz. 2204) oświadczam, że dane i informacje zawarte we wniosku są prawdziwe. /

 

Неправдивым оно будет в описанном мной выше случае номер 2 (9 мес. в Англии и попытка скрытия этого), и никак не может быть неправдивым в описанном мной случае номер 1, когда человек раз в неделю выезжает на день-два за пределы Польши, при этом освядчает, что более 181 дня в году находится в Польше, является резидентом Польши...

В уголовном праве существует понятие состава преступления: субъект, объект преступления, субъективная и объективная стороны. Всё это нужно доказать. Обсуждаемая нами ситуация, мне кажется, натянута. Никто не говорит обманывать, но забыть можно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор то .

Юна правильно всё говорит и пишет . Инспектор тоже чел и про труселя любит поумничать.

Он просто при передаче дела ваще может дело закинуть к едреней фене . И бегайте вы со своими понаглениями до полного отупения .

В последнее время инспектора ваще просто не про 10 строк грят , а прямым текстом идите вы в баню , там и качайте свой кодекс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно не мешает . Вы сами и попробуйте . Дело идти в суд тока в случае жизненной необходимости . Жалобы строчить тоже .

Вы хоть понимаете какой стресс связываться с судами и сколько это займёт времени . Я бы не советовал связываться и играть с любым государством в подобные игры , будучи иммигрантом да и ещё с семьёй на шее .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...