Перейти к содержанию



engineeralex

Шансы Эмигрировать В Германию?

Рекомендуемые сообщения

Ищу варианты выезда из Украины семьей из трех человек.

 

Думал о Канаде:

 

 

Муж, жена и ребенок.

 

Муж - 42 года, специальность - инженер-строитель, промышленное и гражданское строительство.

Образование высшее ("специалист" - 5 лет учебы).

 

Окончил аспирантуру, диссертацию не защитил.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 3 года

 

Инженер-конструктор (проектировщик) 12 лет, с записями в трудовой книжке - 8 лет

 

Строительный рабочий (без записи в трудовой) - 1 год. (в кризис 2008-2009 проектирование схлопнулось, а семью кормить надо)

 

Автослесарь с уклоном в кузовные работы -рихтовка, сварка (без записи в трудовой) - 2 года

 

Инженер-строитель службы заказчика - 4 года (с записями в трудовой).

 

Знание английского - intermediate. Язык продолжаю учить используя учебные материалы для следующего уровня (Upper-intermediate).

 

 

 

Жена - 42 года, образование высшее, специальность водоснабжение и водоотведение ("водоснабженец-канализационщик").

 

Окончила аспирантуру, защитила диссертацию, кандидат наук.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 5 лет.

 

Знание английского - intermediate.

 

Ребенку 10 лет.

 

Хочу эмигрировать исходя из следующих соображений:

 

1. Ситуация в экономике развивается от плохого к худшему, глубину падения экономики лет через 5 боюсь предполагать. Это если говорить о текущем моменте.

 

2. Поиск перспектив для ребенка - даже если получить высшее образование (какого качества и где в Украине?) - нормальной работы не по-блату нет. Имеется ввиду не только за тарелку супа и комунальные или за тарелку супа+коммуналка+небольшая добавка, но без выходных и отпусков жить на работе.

 

3. Будущая старость, которая, увы, придет ко всем без исключения. Пенсий судя по всему не будет. Фактически не будет. Формально что-то будет, так, как раз на 1 раз покушать. Ну и до пенсии еще дожить надо, ведь у нас возрастной ценз наступает уже чуть ли не после 35 лет. В итоге под гнетом возрастного ценза пройдет большая часть трудоспособной жизни. "Сынок, попробуй найти работу в 60 лет, ведь на пенсию аж в 65". В итоге пособия по безработице, позволяющего прожить - нет, и на работу не берут, а до пенсии еще не один год.

 

4. Про медицину, экологию, безопасность и прочее и упоминать не стоит, с этим и так все понятно.

 

 

Работы не боюсь (лишь бы здоровье не подвело). готов работать и головой, и руками.

 

Если есть реальные шансы эмигрировать - подскажите, пожалуйста, - какая программа наиболее подходящая, какой приблизительный алгоритм действий?

Живу как говориться "с колес" - накоплений нет, то есть привезти с собой 10, 15, 20 тыс долларов не могу.

В идеале хотелось бы уехать на работу, по рабочей визе, закрепиться и, осмотревшись, остаться получив ВНЖ и гражданство.

 

 

А есть ли при таких исходных данных шансы уехать в Германию?

 

На что можно рассчитывать?

 

Немецкий язык готов учить с нуля, думаю за пару лет выучу до В2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знание английского - intermediate.

В Германии, внезапно, говорят на немецком. До В2 с нуля после 40 - извините, утопия.

 

Смысл есть, если только подходите под одну из национальных групп. По Blaue Karte почти без шансов - возраст и достаточно специфический опыт работы у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ищу варианты выезда из Украины семьей из трех человек.

 

Думал о Канаде:

 

 

Муж, жена и ребенок.

 

Муж - 42 года, специальность - инженер-строитель, промышленное и гражданское строительство.

Образование высшее ("специалист" - 5 лет учебы).

 

Окончил аспирантуру, диссертацию не защитил.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 3 года

 

Инженер-конструктор (проектировщик) 12 лет, с записями в трудовой книжке - 8 лет

 

Строительный рабочий (без записи в трудовой) - 1 год. (в кризис 2008-2009 проектирование схлопнулось, а семью кормить надо)

 

Автослесарь с уклоном в кузовные работы -рихтовка, сварка (без записи в трудовой) - 2 года

 

Инженер-строитель службы заказчика - 4 года (с записями в трудовой).

 

Знание английского - intermediate. Язык продолжаю учить используя учебные материалы для следующего уровня (Upper-intermediate).

 

 

 

Жена - 42 года, образование высшее, специальность водоснабжение и водоотведение ("водоснабженец-канализационщик").

 

Окончила аспирантуру, защитила диссертацию, кандидат наук.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 5 лет.

 

Знание английского - intermediate.

 

Ребенку 10 лет.

 

Хочу эмигрировать исходя из следующих соображений:

 

1. Ситуация в экономике развивается от плохого к худшему, глубину падения экономики лет через 5 боюсь предполагать. Это если говорить о текущем моменте.

 

2. Поиск перспектив для ребенка - даже если получить высшее образование (какого качества и где в Украине?) - нормальной работы не по-блату нет. Имеется ввиду не только за тарелку супа и комунальные или за тарелку супа+коммуналка+небольшая добавка, но без выходных и отпусков жить на работе.

 

3. Будущая старость, которая, увы, придет ко всем без исключения. Пенсий судя по всему не будет. Фактически не будет. Формально что-то будет, так, как раз на 1 раз покушать. Ну и до пенсии еще дожить надо, ведь у нас возрастной ценз наступает уже чуть ли не после 35 лет. В итоге под гнетом возрастного ценза пройдет большая часть трудоспособной жизни. "Сынок, попробуй найти работу в 60 лет, ведь на пенсию аж в 65". В итоге пособия по безработице, позволяющего прожить - нет, и на работу не берут, а до пенсии еще не один год.

 

4. Про медицину, экологию, безопасность и прочее и упоминать не стоит, с этим и так все понятно.

 

 

Работы не боюсь (лишь бы здоровье не подвело). готов работать и головой, и руками.

 

Если есть реальные шансы эмигрировать - подскажите, пожалуйста, - какая программа наиболее подходящая, какой приблизительный алгоритм действий?

Живу как говориться "с колес" - накоплений нет, то есть привезти с собой 10, 15, 20 тыс долларов не могу.

В идеале хотелось бы уехать на работу, по рабочей визе, закрепиться и, осмотревшись, остаться получив ВНЖ и гражданство.

 

 

А есть ли при таких исходных данных шансы уехать в Германию?

 

На что можно рассчитывать?

 

Немецкий язык готов учить с нуля, думаю за пару лет выучу до В2.

 

Мало информации. Для прогноза нужно гораздо больше информации Если что, то я на связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу варианты выезда из Украины семьей из трех человек.

 

Думал о Канаде:

 

 

Муж, жена и ребенок.

 

Муж - 42 года, специальность - инженер-строитель, промышленное и гражданское строительство.

Образование высшее ("специалист" - 5 лет учебы).

 

Окончил аспирантуру, диссертацию не защитил.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 3 года

 

Инженер-конструктор (проектировщик) 12 лет, с записями в трудовой книжке - 8 лет

 

Строительный рабочий (без записи в трудовой) - 1 год. (в кризис 2008-2009 проектирование схлопнулось, а семью кормить надо)

 

Автослесарь с уклоном в кузовные работы -рихтовка, сварка (без записи в трудовой) - 2 года

 

Инженер-строитель службы заказчика - 4 года (с записями в трудовой).

 

Знание английского - intermediate. Язык продолжаю учить используя учебные материалы для следующего уровня (Upper-intermediate).

 

 

 

Жена - 42 года, образование высшее, специальность водоснабжение и водоотведение ("водоснабженец-канализационщик").

 

Окончила аспирантуру, защитила диссертацию, кандидат наук.

 

Опыт работы:

 

Преподаватель в ВУЗе - 5 лет.

 

Знание английского - intermediate.

 

Ребенку 10 лет.

 

Хочу эмигрировать исходя из следующих соображений:

 

1. Ситуация в экономике развивается от плохого к худшему, глубину падения экономики лет через 5 боюсь предполагать. Это если говорить о текущем моменте.

 

2. Поиск перспектив для ребенка - даже если получить высшее образование (какого качества и где в Украине?) - нормальной работы не по-блату нет. Имеется ввиду не только за тарелку супа и комунальные или за тарелку супа+коммуналка+небольшая добавка, но без выходных и отпусков жить на работе.

 

3. Будущая старость, которая, увы, придет ко всем без исключения. Пенсий судя по всему не будет. Фактически не будет. Формально что-то будет, так, как раз на 1 раз покушать. Ну и до пенсии еще дожить надо, ведь у нас возрастной ценз наступает уже чуть ли не после 35 лет. В итоге под гнетом возрастного ценза пройдет большая часть трудоспособной жизни. "Сынок, попробуй найти работу в 60 лет, ведь на пенсию аж в 65". В итоге пособия по безработице, позволяющего прожить - нет, и на работу не берут, а до пенсии еще не один год.

 

4. Про медицину, экологию, безопасность и прочее и упоминать не стоит, с этим и так все понятно.

 

 

Работы не боюсь (лишь бы здоровье не подвело). готов работать и головой, и руками.

 

Если есть реальные шансы эмигрировать - подскажите, пожалуйста, - какая программа наиболее подходящая, какой приблизительный алгоритм действий?

Живу как говориться "с колес" - накоплений нет, то есть привезти с собой 10, 15, 20 тыс долларов не могу.

В идеале хотелось бы уехать на работу, по рабочей визе, закрепиться и, осмотревшись, остаться получив ВНЖ и гражданство.

 

 

А есть ли при таких исходных данных шансы уехать в Германию?

 

На что можно рассчитывать?

 

Немецкий язык готов учить с нуля, думаю за пару лет выучу до В2.

 

 

Шансы у Вас есть однозначные при таких исходных данных.

 

Обе специальности являются перспективными.

 

Английский в Германии это как дополнение к немецкому.

 

Нужно обязательно учить немецкий язык.

 

При большом желании и упорстве можно и за год выучить до В2.

 

Естественно, при условии минимум три раза в неделю заниматься с репетитором по 2 - 3 часа.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы у Вас есть однозначные при таких исходных данных.

 

Обе специальности являются перспективными.

 

Английский в Германии это как дополнение к немецкому.

 

Нужно обязательно учить немецкий язык.

 

При большом желании и упорстве можно и за год выучить до В2.

 

Естественно, при условии минимум три раза в неделю заниматься с репетитором по 2 - 3 часа.

 

 

Хочется понять - если дело только в языке - то я буду начинать учить.

 

Не хотелось бы потратив время и деньги на изучения языка упереться в непреодолимые барьеры по возрасту/профессии и пр.

 

Если предположить, что при моих исходных данных у меня уровень В2 языка - то на какие варианты реально рассчитывать, какие шаги предпринимать?

 

Что даст уровень В1? Можно ли на этом уровне реально на что-то рассчитывать? Есть ли варианты трудоустройства рабочим, не инженером? Пойти годик поработать рабочим для приобретения опыта/записи в трудовой - не проблема. В строительстве есть опыт работы - в том числе и отделочника, бетонщика, монтажника оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять - если дело только в языке - то я буду начинать учить.

 

Не хотелось бы потратив время и деньги на изучения языка упереться в непреодолимые барьеры по возрасту/профессии и пр.

 

Если предположить, что при моих исходных данных у меня уровень В2 языка - то на какие варианты реально рассчитывать, какие шаги предпринимать?

 

Что даст уровень В1? Можно ли на этом уровне реально на что-то рассчитывать? Есть ли варианты трудоустройства рабочим, не инженером? Пойти годик поработать рабочим для приобретения опыта/записи в трудовой - не проблема. В строительстве есть опыт работы - в том числе и отделочника, бетонщика, монтажника оборудования.

 

На мой взгляд, проблем целый комплекс.

1. Уже упомянутый язык. Айтишник может на начальном этапе обойтись английским, но в общетехнических специальностях это менее реально .

2. Специальность и имеющийся стаж работы. У вас же куча дырок, плюс серьезная часть стажа откровенно нерелевантная. Европейскими аналогами СНИПов и немецкой терминологией вы владеете?

3. Возраст все же... Пока язык выучите, пока работодателя найдете - вам уже 44.

 

Эти проблемы не являются 100% непреодолимыми, но шансов побороть их у вас реально мало. Можно искать нишевые позиции, например связанные с поездками в б. СССР. Работа тяжелая, но зато платят более чем достойно.

 

"Пойти рабочим" еще хуже:

1. Overqualification.

2. Отсутствие соответствующего образования по рабочей профессии

3. Визу получить реально только для квалифицированного рабочего - см. п.2.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять - если дело только в языке - то я буду начинать учить.

 

Не хотелось бы потратив время и деньги на изучения языка упереться в непреодолимые барьеры по возрасту/профессии и пр.

 

Если предположить, что при моих исходных данных у меня уровень В2 языка - то на какие варианты реально рассчитывать, какие шаги предпринимать?

 

Что даст уровень В1? Можно ли на этом уровне реально на что-то рассчитывать? Есть ли варианты трудоустройства рабочим, не инженером? Пойти годик поработать рабочим для приобретения опыта/записи в трудовой - не проблема. В строительстве есть опыт работы - в том числе и отделочника, бетонщика, монтажника оборудования.

 

По возрасту непреодолимых барьеров я не знаю.

 

В законе об иностранцах нет никаких ссылок на предельный возраст.

 

Я написал Вам, что инженеры - строители в Германии нужны.

 

Если бы вы были инж-электриком, я бы предложил Вам вакансию у моего знакомого хоть сейчас.

 

Есть варианты трудоустройства и рабочим.

 

Нужны как отделочники, так и бетонщики.

 

В целом у Вас должен быть позитивный настрой.

 

Вы должны верить в свои силы, в свой ум и энергию.

 

Тогда все получится.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту непреодолимых барьеров я не знаю.

 

В законе об иностранцах нет никаких ссылок на предельный возраст.

 

Я написал Вам, что инженеры - строители в Германии нужны.

 

Если бы вы были инж-электриком, я бы предложил Вам вакансию у моего знакомого хоть сейчас.

 

Есть варианты трудоустройства и рабочим.

 

Нужны как отделочники, так и бетонщики.

 

В целом у Вас должен быть позитивный настрой.

 

Вы должны верить в свои силы, в свой ум и энергию.

 

Тогда все получится.

Добрый день . В каком городе нужен инженер электрик ? Спрашиваю потому что также планируем переезд в Германию и тоже нужен совет и помощь в начале . Семья с 4 человек , мне 39 , жене 35 , детям 16 и 9 лет . 15 лет занимаюсь комп. и орг. техникой , спутниковым телевиденьем , связью . Немецкий мой только то что выучил в школе , но готов учиться . Я и двое детей имеем гражданство ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Склонен больше согласиться с reedcat. ТС, не забудьте еще и про то, что понятие инженер в государствах бСССР и за рубежом весьма разные, если не сказать вообще разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . В каком городе нужен инженер электрик ? Спрашиваю потому что также планируем переезд в Германию и тоже нужен совет и помощь в начале . Семья с 4 человек , мне 39 , жене 35 , детям 16 и 9 лет . 15 лет занимаюсь комп. и орг. техникой , спутниковым телевиденьем , связью . Немецкий мой только то что выучил в школе , но готов учиться . Я и двое детей имеем гражданство ЕС.

 

 

Инженер - электрик нужен в земле Северный Рейн - Вестфалия.

 

Гражданство ЕС это конечно, большой плюс.

 

Требуется профессионализм в работе и знание немецкого языка.

 

Минимум на уровне B1.

 

Совет и помощь могу пообещать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне 19 лет, я студент и учусь в Кракове. Я - диджей и музыкант. Планирую развиваться в этом же направлении, настроен серьезно. Хочу эмигрировать в Германию и теперь становится интересно каким образом это может быть допустимо. Не могу сказать, что горю желанием поехать туда в первую очередь учиться. Хотел приехать туда сразу работать. И теперь меня интересуют варианты, которыми я бы мог воспользоваться, чтобы поехать жить в Германию. Немецких и еврейский корней я не имею. Буду рад услышать все возможные варианты, открыт к общению! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток! Мне 19 лет, я студент и учусь в Кракове. Я - диджей и музыкант. Планирую развиваться в этом же направлении, настроен серьезно. Хочу эмигрировать в Германию и теперь становится интересно каким образом это может быть допустимо. Не могу сказать, что горю желанием поехать туда в первую очередь учиться. Хотел приехать туда сразу работать. И теперь меня интересуют варианты, которыми я бы мог воспользоваться, чтобы поехать жить в Германию. Немецких и еврейский корней я не имею. Буду рад услышать все возможные варианты, открыт к общению! Заранее благодарен!

С такими данными иммигрировать в Германию не получиться. У меня был клиент, немного старше Вас, но его интересовала Британия. Сейчас там вместе с женой обжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специальность не техническая, то единственный вариант попасть в Германию, это жениться на гражданке Германии. Правда, работы сразу данный вариант не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими данными иммигрировать в Германию не получиться. У меня был клиент, немного старше Вас, но его интересовала Британия. Сейчас там вместе с женой обжился.

То есть в Британию такой вариант уехать существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть в Британию такой вариант уехать существует?

Перезвоните и я все расскажу. Это не раздел и не тема об иммиграции в Великобританию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Германия высылает в другие страны ЕС все больше мигрантов

 

В рамках Дублинских соглашений в 2018 году ФРГ уже выслала в страны Евросоюза 4100 искателей убежища Германия в рамках Дублинских соглашений за январь-май 2018 года выслала в другие страны Евросоюза 4100 мигрантов. Об этом говорится в материале газеты Süddeutsche Zeitung, передает DW. Как уточняет издание, Дублинские соглашения определяют, что об искателе убежища должна заботиться та страна-член, на территории которой мигрант впервые оказался в Евросоюзе. Перед высылкой мигрантов немецкие ведомства направляют соответствующие запросы коллегам из других стран ЕС, и большинство запросов из ФРГ поступает в Италию (свыше 9 тысяч за январь-май этого года). Так, в 2017 году в целом по Дублинскими соглашениями Германия выслала 7100 человек и почти треть из них - в Италию. Как отмечает агентство, 28 июня канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала вопрос переселенцев судьбоносным для ЕС и призвала вернуться к правилам, которые действовали до 2015 года, в частности, к Дублинским соглашениям, с которыми временно перестали считаться на фоне кризиса беженцев.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту непреодолимых барьеров я не знаю.

 

В законе об иностранцах нет никаких ссылок на предельный возраст.

 

Я написал Вам, что инженеры - строители в Германии нужны.

 

Если бы вы были инж-электриком, я бы предложил Вам вакансию у моего знакомого хоть сейчас.

 

Есть варианты трудоустройства и рабочим.

 

Нужны как отделочники, так и бетонщики.

 

В целом у Вас должен быть позитивный настрой.

 

Вы должны верить в свои силы, в свой ум и энергию.

 

Тогда все получится.

 

 

Если 2-3 года времени не критично, то грызя немецкий я мог бы выкарабкаться на уровень В1, а то и В2.

Если бы знать. что немецкий - основной барьер. Тогда выучить его - сложно, тяжело, но это зависит от меня.

А если специалисты моего профиля и возраста вообще не нужны, то будет очень обидно, потратив время, силы и деньги выучить язык и опять начинать все с нуля в направлении другой страны и другого языка.

 

Если бы мне было 23, а не 43.... Нужно уже быть уверенным, что устроиться в Германию реально, дело только в языке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . планируем переезд в Германию и тоже нужен совет и помощь в начале .

Приветсвую!

Ответ в личке.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2-3 года времени не критично, то грызя немецкий я мог бы выкарабкаться на уровень В1, а то и В2.

Если бы знать. что немецкий - основной барьер. Тогда выучить его - сложно, тяжело, но это зависит от меня.

А если специалисты моего профиля и возраста вообще не нужны, то будет очень обидно, потратив время, силы и деньги выучить язык и опять начинать все с нуля в направлении другой страны и другого языка.

 

Если бы мне было 23, а не 43.... Нужно уже быть уверенным, что устроиться в Германию реально, дело только в языке.

 

 

я написал Вам, что возрасту непреодолимых барьеров я не знаю.

 

Устроиться в Германию реально не только Вам.

 

Но и Ваша жена сможет работать.

 

Если будет знать нем. язык.

 

Потому что у нее образование высшее, специальность водоснабжение и водоотведение ("водоснабженец-канализационщик").

 

Это нужная в Германии специальность.

 

Тем более что Ваша жена кандидат наук.

 

Лучшего сочетания ваших специальностей трудно придумать.

 

Это мое мнение как практика.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 28, не женат, самоучка 3д художник (3d artist), 8 лет опыта работы(не официально, удалённо в основном), как хобби больше 10 лет. Высшего образования нет. Английский intermediate (говорю, читаю), немецкий понимаю о том что читаю и пишу, но разговорный очень слабый (нужно побольше практики). Есть большое желание уехать на пмж в Германию, так как нет высшего образования, ходят слухи что без специальности как таковой это практически нереально. Посоветуйте как поступать в самом начале пути. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, мне 28, не женат, самоучка 3д художник (3d artist), 8 лет опыта работы(не официально, удалённо в основном), как хобби больше 10 лет. Высшего образования нет. Английский intermediate (говорю, читаю), немецкий понимаю о том что читаю и пишу, но разговорный очень слабый (нужно побольше практики). Есть большое желание уехать на пмж в Германию, так как нет высшего образования, ходят слухи что без специальности как таковой это практически нереально. Посоветуйте как поступать в самом начале пути. Заранее благодарен.

Уехать можно, но находиться там легально при Ваших исходниках, тем более получить ВНЖ - весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать можно, но находиться там легально при Ваших исходниках, тем более получить ВНЖ - весьма проблематично.

 

Угу, значит возможность есть, буду копать в этом направлении. Спасибо за ответ.

А вариант если поехать по безвизу и попытаться открыть "бизнес" аналог нашего ФОП, ЧП (если таковой имеется) и платить налоги, в теории шансов больше остаться там? Работа ведь удалённая, з/п позволяет жить скромно в том регионе. Может с Германией погорячился и такой подход сработает в другой стране, к примеру внж в Польше проще получить? Пока что вижу исход именно таким. А там уже как говориться, поездить, ознакомиться с местной культурой, сравнить где больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Угу, значит возможность есть, буду копать в этом направлении. Спасибо за ответ.

А вариант если поехать по безвизу и попытаться открыть "бизнес" аналог нашего ФОП, ЧП (если таковой имеется) и платить налоги, в теории шансов больше остаться там? Работа ведь удалённая, з/п позволяет жить скромно в том регионе. Может с Германией погорячился и такой подход сработает в другой стране, к примеру внж в Польше проще получить? Пока что вижу исход именно таким. А там уже как говориться, поездить, ознакомиться с местной культурой, сравнить где больше понравится.

Открыть не проблема. Я бы порекомендовал Вам просчитать свои расходы не по открытию, а по содержанию этого самого бизнеса до получения Вами и Вашей семьей ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант если поехать по безвизу и попытаться открыть "бизнес" аналог нашего ФОП, ЧП

Для этого нужен ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/21/2018 at 3:53 PM, fregat222 said:

Открыть не проблема. Я бы порекомендовал Вам просчитать свои расходы не по открытию, а по содержанию этого самого бизнеса до получения Вами и Вашей семьей ПМЖ.

здравствуйте, очень интересна тема по открытию предпринимательского общества - Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt) – UG в Германии.  Хочу узнать побольше информации и нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...